Глаза.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#21 Brittany » Чт, 28 сентября 2006, 15:34

Александэр писал(а):Т.е в любой травмируюущей ситуации ты вначале подгоняешь все события под удобное восприятие. а потом уже принимаешь все как надо.


Александэр Извините, а Вы уже этому научились?

Вы как-то пытаетесь Ювелир затолкать в идеальное платье,

а она почему-то в него не влезает....
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#22 Александэр » Чт, 28 сентября 2006, 15:44

Nora Greene
Эта тема не обо мне :)
И говорю я здесь не о себе.

Вы советуете оставить Олю голой?(шутка)


У меня с принятием людей, такими какие они есть, всё, более менее, номально, я страдаю другими заморочками. :)
Александэр

#23 Brittany » Чт, 28 сентября 2006, 16:01

Александэр писал(а):Nora Greene
Эта тема не обо мне :)
И говорю я здесь не о себе.

Вы советуете оставить Олю голой?(шутка)


У меня с принятием людей, такими какие они есть, всё, более менее, номально, я страдаю другими заморочками. :)


Вот видите, у каждого свои заморочки. А Вы хотите
видеть Ювелир идеальной...Чтоб она все правильно/идеально воспринимала и на все правильно реагировала, разве так бывает?

(Шутка: она сама себе платье сшила из того, что было)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#24 Александэр » Чт, 28 сентября 2006, 16:03

Nora Greene писал(а):Вот видите, у каждого свои заморочки. А Вы хотите
видеть Ювелир идеальной...Чтоб она все правильно/идеально воспринимала и на все правильно реагировала, разве так бывает?

Почему вы решили, что я хочу видеть Ольгу идеальной? Я вижу, на свой взгляд, особенность, считаю, что поняв эту особенность можно изменить жизнь к лучшему, и попытавшись подобрать слова говорю об этом.
в чем идеализм?
Александэр

#25 Brittany » Чт, 28 сентября 2006, 16:10

Александэр

Вы оба находитесь в разных категориях.
И никакие слова не заменят ей практику.
Простите, что прицепилась к Вам, не имею ничего против,
просто я зануда
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#26 Александэр » Чт, 28 сентября 2006, 16:26

Nora Greene
Всё путем!

Мне Оля как личность интересна.
Вот кстати нашел в 11й книге отрывок интересный:
Информационной системе с высоким уровнем энергии необходим порядок, иначе бушующая в ней энергия разорвет ее на части. Если же энергии в системе мало, то ей необходимы беспорядки - конфликты. Незаурядные люди, стремящиеся повысить свой энергетический уровень, часто бывают конфликтными. У человека, который пытается уйти от конфликта на внешнем плане и особенно внутренне, падает энергия, и он останавливается в развитии. Вы знаете, как на тонком плане выглядит мечта о стабильности и благополучии? Как четырехкратное пожелание смерти себе и своей судьбе. Так вот, женщины, которые сконцентрированы на спокойствии, стабильности и порядочности, внутренне начинают терять любовь и энергию.
Александэр

#27 Brittany » Чт, 28 сентября 2006, 16:40

Александэр

Ох, ну значит я внутренне усе потеряла, :( , читала я 11ю книгу....
Хотя.. если у информационной системы невысокий уровень всего, мож, это ей не грозит? Это я цепляюсь за будущее... а оно уже прикрыто..
ТАК ЧТО ЛИ?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#28 Александэр » Чт, 28 сентября 2006, 16:46

Nora Greene
Цепялйтесь, не цепляйтесь. Всё равно халявы у вас не будет, как и раньше не было. :)
Александэр

#29 Brittany » Чт, 28 сентября 2006, 16:51

Александэр
:agree:

А все равно - хочется! Да побольше, побольше!!!

Все. Молчу.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#30 Ювелир » Чт, 28 сентября 2006, 22:04

SOS!!!
:) :wub: )) В таком масштабе я не мыслю потому что боюсь кумирства своей исключительности))))А я к этому предрасположена)))Но вообщем,конечно,так и есть. Если бы Он не знал как я себя поведу,то о потере билетов я бы узнала 2 дня назад когда их потеряла. А так прогонка ситуации прошла за 15 минут) Всё остальное я отвечу,отвечая и на Сашины слова,тоже. Потому что имхо это Едино.Ответ мой и позиция ко всему)Вот. Начинаю
Александэр
Саша конечно ты верно понял суть))Только то что ты считаешь проблемой,я это не считаю проблемой. Частично я подтвержу слова SOS.Я не то что допускаю что ситуация создана для меня)))) Я уверена что весь мир создан для меня))) Когда умру,ничего не будет. Я чувствую что как единица я не существую .Окружающий мир Это всего лишь удобная форма для моего восприятия инфо. Не более. И более того я считаю что каждый есть точка отсчёта по отношению ко Вселенной. И для каждого она работает по своим правилам. Я даже предполагаю что люди по разному видят слышат чувствуют. Я в масштабном смысле имею ввиду. Достаточно проанализировать нашу непохожесть чтоб убедиться в этом)) Только оглянутся кругом)И всё как на ладоне)))Сейчас отвечу на конкретные фразы. Попробуй их воспринять не как защиту ,а как мировозрение выработанное условиями и соответственно не закостенелое а видоизменяющееся,но только в зависимости от моего решения. Не более.
Ты страешся принимать ситуацию, видить Божественную волю в том, что происходит с тобой.
!
Я не стараюсь. Я делаю это. Может получаться или нет,это последствия. Я утверждаю что я принимаю Божественную волю. По другому не могу и не смогу уже никогда. Это мой скелет. Если я это делаю безграмотно,не значит что я "стараюсь"Я-делаю это умело или нет,это другой разговор.
Ты не видишь этого в людях!
На тонком плане мы все едины. исходя из сказанного выше мной,это исключается. Люди это я. Как, я могу не видить в них Божественного?? Не могу Саша. Понимаешь какая штука. После 1 книги,я не разделяю себя с окружающим миром. Не только людьми,но и природой предметами вселенной. Мы едины,но разнообразны по проявлениям формы и выражением своей информационной наполненности..
Любая ситуация для тебя это повод исправить твой мир, в котором ты спряталась от остального мира
))))) Это не так. Так я жила до того как прочитала 1 книгу ДК. Сейчас мой мир только и существует. Другого нет. Всё остальное это повод. Не более.
Даже когда ты общаешся, когда кто-то наезжает на тебя, ты прежде всего находишь определение тому человеку исходя из удобных тебе позиций
Если заменить словосочетание -удобных тебе на я пытаюсь просто понять ,что человек так мыслит.потому что он не такой как я и это его право,такое же как моё ,быть самим собой))Это привелегия,которая сохраняется за каждым. Я не Господь Бог. Могу только предполагать. Для себя я последняяинстанция. Вокруг только Господь. Остальное это я. и видит то по сути верно))Но суть изменилась полностью))))
Ты легко простишь хама, если он хам. А если он не хам, ты его сделаешь хамом и простишь. Но видеть Божественное в человеке и принимать его как человека, если ты считашь отношение его к тебе хамством, ты не можешь.
Замудрил))))) Я не могу прощать или нет))Я не Господь Бог ,не мне судить. Понимаешь какая штука Саша))) Я принимаю людей такими какие они есть))И если делать попытки "простить" то это бесполезное топтание на месте. Чтоб простить перваночально нужно обвинить. Этого я сделать не могу)) Собственно говоря на Игоре всё и решилось)) Слава Богу что сложилась такая ситуация)))) Это просто было чудо какоето)) Когда я поняла что мы подпираем рогами с двух сторон одни ворота))Доказывая что у каждого своя сторона лучше))А ворота то одни собственно говоря)) И что он лишь.. моё отражение))как бы мне оно не нравилось)) Я приняла))А не простила))почувствуй разницу))))Саша. Понимаешь -приняла. Всё встало по своим местам. И пока на время я проблему по навязыванию своей картины мира в лучших проявлениях-завязала)) Смешно,себе что либо доказывать)) Надо просто понять и принять))
Я понимаю и тебя Саша. Я в твоих глазах не могу быть такой какая я есть. Это было бы слишком хорошо. Но я такая есть. Видишь ли какая штука.Мне не нужен никто чтоб решать свои изыскания в жизни. Знаешь почему? Потому что я не могу ставить человека -авторитетом)) учителем -возможно. Для меня крест опора и планка -Господь Бог. Я не могу себе позволить меньшего,потому что чувствую и живу на большее. Когда стану недостойна этого я потеряю то что имею. Опять же.. Значит так нужно. Есть большие приоритеты. Более важные. Нет слов чтоб всё выразить. Я очень понимаю и поддерживаю Вову оо7 кажется такиз Ирландии. С моей точки зрения,он единственный вообще понял инфо из ДК и принял. Полностью понял и принял, а не частично. Более того он и живёт такими категориями. Правильными. Млин собственно дискуссию можно продолжать бесконечно. Моя уверенность зиждется не на гордыне Саша. А на опыте. Понимаешь ли.. мне некогда лить сопли , и просить жалости. Я не вижу в этом смысла. Тем более здесь. На форуме ДК. Это место аккумуляции принципов и зеркало духовной составляющей в мире)) Можно вернее так увидеть..Но ... пока.. но..
Я прийдя предполагала что люди пашут))) А люди живут расслаблено и медленно)) Видно время не парит. Я не обощаю. Думаю те кто пашет ,не часто сюда пишут)))
Почему???такая ситуация?? Почему.. Чёрт возьми)) Начиная обсуждать более менее серьёзную проблему,практически все-скатываются на дрязги в виде обсуждения чуть ли не какое платье сегодня надето на осуждённом,и что бы это значило.. Мне удивительно желание увидить -нечто там,где этого нет. А если не видно,то обязательно додумать и заклеймить. Странно,но пока что понятно. Представляю чё СНЛ чувствует.. Бедняга. Но тянет свою лямку.. Тянет.. Слава Богу...
Собственно говоря я ответила и не ответила...Можно обсуждать личности годами,не сделав ни шага вперёд.. Мой ответ прост.. Нет мира вокруг меня,ибо мир вокруг меня есть я..Вы читали Дк?? Что каждый читающий то что я пишу думает.. Ответьте.. Вы поняли?? о чём там написано?... Что это для ВАС???? Лично .для каждого?? аа? Способ метода?? время провождение???
так вот Саша я вам отвечу. Для меня это был и есть счастливый билет к познанию.. к возможности... к спасению души.. я не предполагаю.. не пытаюсь.. Я каждую секунду верю и стремлюсь.. Потому что я в ответе за то что во мне и вокруг меня. И скидывать эту ответственность не буду ни на кого.. потому что читай выше. Всё зависит от меня.. а далее по тексту,правила по которым можно так жить,великолепно расписаны в ДК.
Вот)) Всех люблю.. Но.. видно долго формировалось прежде чем вылилось.)) Перед тем как писать помолилась.. чтоб не написала дурного.. если так можно сказать)
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#31 Ювелир » Чт, 28 сентября 2006, 22:07

что поняв эту особенность можно изменить жизнь к лучшему
Да не мыслю я такими категориями)) Не жизнь я меняю.. а себя.Жизнь это перманентное окружение...от меня не зависящее. пусть себе будет. себя надо менять.Это же очевидно.. себя.А не деорации на тысячу миль кругом)))
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#32 Ювелир » Чт, 28 сентября 2006, 22:08

Всё завтра в 5 улетаю и буду только в воскресенье. Зайду обязательно. :) :D :wub:
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#33 twigy » Чт, 28 сентября 2006, 22:51

Недавно одна дама попросила помочь ей разобраться в сложившийся ситуации, ну я ей давай обьяснять! Не понимает. Через какоето время нашей беседы чувствую нелады со зрением. Както вокруг темновато становится и зрение рассеивается. Чувствую пора заканьчивать с обьяснениями. Она не то что не понимает, она впринцепе готова драться за свое виденье ситуации. Я смело ретировалась, подумав что помочь можно только тому кто этого хочет. Начала молится. Минут через 15 зрение востоновилось. Хороший мне урок был!
twigy
Аватара
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт, 7 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#34 Александэр » Пт, 29 сентября 2006, 8:48

Ювелир писал(а):
что поняв эту особенность можно изменить жизнь к лучшему
Да не мыслю я такими категориями)) Не жизнь я меняю.. а себя.Жизнь это перманентное окружение...от меня не зависящее. пусть себе будет. себя надо менять.Это же очевидно.. себя.А не деорации на тысячу миль кругом)))


Причем тут "себя", ты смысл фразы то поняла?
Александэр

#35 Ювелир » Сб, 30 сентября 2006, 20:14

Александэр
А ты?
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#36 Troll » Вс, 1 октября 2006, 8:49

Мне неясно -чему тут можно было испугаться, и от кого ты зависела? Потерянный билет можно было восстановить в кассе аэропорта. Ну, купить другой. Денег занять. У начальника лучше всего ;)) Еще лучше- аванс на командировку получить.

Эмоции такие бывают, но не от таких же мелочей... А как ты, Ювелир, работаешь тогда и живешь - у тебя проблем и зависимостей от других не бывает серьезных?
Troll
Откуда: Москва
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#37 Ювелир » Вс, 1 октября 2006, 10:07

Troll
:) :) :)
Трудно что либо ответить на такие весомые слова)))) Воздержусь)) А проблем у меня не бывает))
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#38 Beth » Вс, 1 октября 2006, 10:42

Ювелир

А у меня тоже глаза. Отрабатывала опыт крайней жизни. Практически по полной, в общем.
Beth
Аватара
Откуда: C третьей планеты от Солнца
Сообщения: 318
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#39 Ювелир » Вс, 1 октября 2006, 11:09

Beth
Значит так надо) Я пркатически уверена что мои глаза это гордыня агрессия и в большей степени ревность) И у мамы тоже)) Я хотела ещё операцию делать на глаза,но,Слава Богу не сложилось,а теперь и не помышляю) А вообще в этой поездке у меня были все шансы зацепиться за благополучное будущееи стабильность(работу предложили))))) и проявить свою ревность во всех аспектах))) Так вот когда выходила из дома .бежала до такси)))запнулась и улетела так не по детцки колено себе разбила правое и плечо левое)) Чудище такое. Еду в такси реву,и думаю))Ольга Ольга.. претензии снимай к обчеству)) Вообщем)) Всё в конгечном итоге прошло проссто шоколадно)) И перспективы хорошие. Важно,что всю поездку в ухе справа была мысль))Ольга Александровна-Не зарывайтесь))))) :D Вообщем держи глаза широко открытыми)) Всё это очень интересно.
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#40 Brittany » Пн, 2 октября 2006, 9:41

Ювелир

Спасибо!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php