Глаза.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ювелир » Ср, 27 сентября 2006, 20:28

Только что произошёл момент который меня просто удивил. Я не оцениваю ситуацию,та как стараюсь сечас отпустить её и ни о чём не думать.
В пятницу лечу в командировку В Екатеринбург. Купила билеты. Меня там ждут люди. Вообщем поездка сложилась спонтанно и как по маслу.Я её не хотела.Вернее оч спокойно отнеслась .Ну сложилось так сложилось. Надо забрать постеры для выставки во Франции. То есть поездка важная..вот.. Билет носила с собой в папке с доками. Сегодня возвращаюсь домой ,по дороге звонок на мобилу. Вы такая то? Да. Вы потеряли билет,вот вам телефон позвоните.Домой зашла на ватных ногах. Денег в кошеле 500 рублей. Прибыль не раньше 1 октября. В шоке. Чувства были как вата. Я не расстроилась ничего. Просто в душе сразу вата. Я звоню,женщина говорит ,оки милая не волуйся сейчас давай встретимся. Давай меня успокаивать. И в этот момент я начала нервничть. То есть сначала была спокойна, а потом заколбасило. И по нарастающей. Я Встретилась забрала билет,подарила ей живопись свою. Пришла домой,и ...начала слепнуть. Сначала искры перед глазами,потом левый глаз начало заволакивать туманом. Я спокойно зову дочь даю мобилу,говорю если чего,куда жать,позвонить. Мне казалось что я упаду в обморок. Глаза всё хуже и хуже. в течении 1 5 минут я практически перестала видеть.На всё что меня хватило,это встать на колени и благодарить Бога за урок. Что нужно спокойно принимать волю его,а не поддаваться человеческим эмоциям. И что что бы не произошло так тому и быть. Детуся тоже встала рядом и мы молились о том что было в прошлом у меня не прохождение ТС. Уныние. Чтоб когда у детуси будет так,она тоже понимала что это Господь помогает. Я молилась не от того чтоб помочь себе, а от понимания что я наделала грязь.. Это была абсурдная ситуация,совершенно невероятная. Мне бы понять суть Божественную,а я вцепилась в понятия свои человеческие..Те которые смогла "разглядеть".. Сейчас резко боль ушла в голову и потихоньку отпускает..вот..вот такое произошло.. Ситуация сложилась в 20 минут. Вся.
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#2 Ювелир » Ср, 27 сентября 2006, 20:29

Кстати сегодня меняла оправу, и узнала что у меня зрение улучшилось за последний год на единицу. И похвалила себя,какая я молодец"работаю над собой"!!! Балда. Гордыня поди,в голову врезала))Вот и полечилася))
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#3 Александэр » Ср, 27 сентября 2006, 20:45

Как всегда.
Сама развернула сама и свернула, и точку поставила.

У тебя четко очерченная тобой Картина мира, только твоя, ты в ней варишся и никого не допусткаешь. Можно со тороны смотреть, можно делать какие-нибудь замечания, но не ЛЕЗТЬ!
А в чем ситауция-то? Ты стала зависить от другого человека!
Твоя собственная картина мира была неподвалсна тебе несколько часов.

Молилась Богу с дочкой, это всё правильно, но опять же, в своем мирке. Ты в нем принимаешь травмирующую ситуацию, а снаружи?
Я не советую раскрываться, у тебя процессы с бешенной энергетикой, может ты и закрываешмся, чтобы не разорвало. Но то, что ты справляешся с проблемами хорошо, но только когда прерываешь связь с внешним миром.
Александэр

#4 Ювелир » Ср, 27 сентября 2006, 20:50

Александэр
))) Это тема Опыт. Как модератор ты это знаешь. Я не прошу помощи. Я делюсь опытом. ;) Ты написал всё тоже что и я,но в снисходительной форме))) Мне претит наверно такое общение)))
Товарищ модератор Александэр,пожалуйста закройте тему после моих 2 постов. А то опять дискуссия не поделу на 100 постов. ;) Моей личности. Я описала проблему,своё понимание проблемы и выход из неё. Собственно для этого тема опыт и создавалась? Если вам хочется что либо сказать по этому поводу. Пишите в беседку,ор. Можете копировать мой пост и обсуждать его там. Я не против. В теме Опыт -Воздержитесь ;) Закрывай тему вообщем.
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#5 Ювелир » Ср, 27 сентября 2006, 20:52

Александэр
Прочитала ещё раз,просто повторил что я написала и какие выводы сделала для себя,но своим языком. Но по сути ведь хотел чего то донести? Чего? Замудрил Саша)))) :wub: Или просто аллергия на меня??)))))
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#6 Ювелир » Ср, 27 сентября 2006, 20:55

Проблема в том,что я позволила себя пожалеть и в минуту развернула программу неприятия Божественной воли. Скомкала в комок,буквально за 10 минут. )))Всплыло всё моё уныние и неприятие ТС за всю жисть поди)))А мне было показано что моя воля здесь ни фига не играет роли))) При том гордыня-желания)) Были на высоте)) Факт,нащупала правильно)) Важно,что в этот момент не циклилась на результате. А приняла всё как есть. :) Молодца)
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#7 Багира » Чт, 28 сентября 2006, 8:26

Ювелир
оль, я тока в качестве дополнения к твоему опыту, а не критики или ещё чего такого :? :)
просто хочу написать ощущения, которые у меня возникли при прочтении твоего поста.
Я молилась не от того чтоб помочь себе, а от понимания что я наделала грязь.. Это была абсурдная ситуация,совершенно невероятная. Мне бы понять суть Божественную,а я вцепилась в понятия свои человеческие..

молилась, к Творцу обращалась это ты правильно. Это и есть та работа, которая нам нужна в таких ситуациях. Но вот на счёт грязи, это ты зря(мне кажется) так считаешь. у меня такое впечатление, что это через эту внешнюю ситуацию вспыла какая-то очень старая заморочка, и скорей всего из прошлых воплощений. скорей свего в прошлом уже был какой-то подобный опыт, в результате которого и накопились страхи. и теперь они просто всплывают "немотивировано" вроде бы, вернее неадекватно ситуации. в принципе ведь деньги всегда можно занять, страшного то ничего не было по сути, хоть и неприятно конечно. А прорабатываешь ты страхи правильно... молодца... :wub:
только возможно, что подобные ситуации повторятся ещё не раз. обычно "порциями" дают материал для проработки... :) :wink:
Багира

#8 Ювелир » Чт, 28 сентября 2006, 9:02

Багира
:) Я тоже думаю что это старые Заморочки. Да,это удивительно. при внешнем спокойствии ,всё то что на тонких слоях.вдруг дало такой взрыв неконтролируемый. Извнутри на внешнее..Что только держись.Деньги это практически не проблема,сказать что фигня не скажу,я живу в мире где деньги имеют вес но не власть..Самое главное что меня плюскануло это ответственность и контроль. Контроль ситуации. От меня ничего не зависило. Это..Божественно и абсурдно..Я сейчас хожу в каком то состоянии как я его чувствую.. Как будто после операции.. Когда всё болит но душа парит.. Кто делал операцию знает такое состояние..Душа как у младенца,и всё чувствует. Удивительное дело.
Александэр
Багира
Спасибо. )) :wub: Вы верные очень слова сказали. Нужные. :wub:
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#9 Brittany » Чт, 28 сентября 2006, 9:30

Ювелир

Извините, что лезу, но меня заинтересовала Ваша реакция..

Ну, конечно, неприятно, когда теряешь деньги или

документы... Но почему такая реакция бурная?!

Ситуация-то вроде заурядная... Что в ней такого непоправимого?!

И насчет абсурдного...В чем абсурд?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#10 Ювелир » Чт, 28 сентября 2006, 9:47

Nora Greeneмм...В том то и дело.. Что внешне я была спокойна. Трудно объяснить..Счас попробую.
Важно что полёт был завязан на людях. Я должна была забрать постеры из Ёбурга и привезти в Москву.Люди в Ебурге делали это спешно специально для меня. Короче по полному напрягу. Везти всё это дело надо в Академию художеств где люди ждали всё это дело 3 месяца.Чтоб послать во Францию,от России. короче важные перетрубации в сжатые сроки)) Собственно когда я представила в минуту что произошло бы если)) Тут меня и прессануло)) Хотя собственно на внешнем уровне ничего и не произошло. Всё сложилось так что мне была дана возможность не испугаться))А я испугалась)) Моя гиперответственность просто взорвала меня изнутри. Я бы подвела людей. ;) Вот это ж..есть. Главное что всё это происходило в полной осознанке ситуации. И я не могла остановить процесс тряски. Мерзкая инерционность моей реакции меня просто протащила фэйсом по асфальту. Вот и делюсь что чувствовала видела,а подхватить и сработать удалось не сразу. Абсурд в том что всё видела и понимала,а позволила зайти всему так далеко) Дурёха))
Самое удивительное что уже пол года. Я совершенно внешне спокойна и невозмутима))И именно поэтому я не всегда отлавливаю ситуацию,которая начинает меня колбасить. Вроде всё ок. А потом в 15-20 минут такооой раскоолбас)) Что мама дорогая)) Вообщем всё это удивительно изумительно и захватывающе))))Сил бы хватило))
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#11 Ювелир » Чт, 28 сентября 2006, 9:49

Млин ладно,раз тема пошла пусть себе идёт. не надо закрывать. Просто просьба,обсуждать по существу,и не устраивать скандальные баталии как водится из моих тем))))
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#12 Багира » Чт, 28 сентября 2006, 10:30

Ювелир
:D Оль, счастливой поездки...
удачи...
:wub:
Багира

#13 Brittany » Чт, 28 сентября 2006, 10:43

Ювелир

При чем тут внешние проявления? Пардон, это как надпись на
заборе ххх - а там дрова!

Тут ключевой момент - подвести других людей!
О как знакомо! Я это, как говорится, всосала с молоком...
и мамы и папы.

По сути - тема порядочности=тема идеалов=гордыня.

Порядочные люди не имеют права подводить других,
даже при землетрясении! Если все будут порядочными, мы увидим светлое настоящее. Я порядочен, поэтому я умру, но сделаю то, что обещал. И это в корне отличает меня от других, которые не такие как я, поэтому я как бы на горке стою, возвышаюсь на остальными..
Вот так я это все уже разматываю с себя некоторое время,
поэтому вижу Вашу ситуэйшен в этом же свете.
Поправьте, если я ошиблась.
А абсурдность - в нашем доведении до
абсурда ЗНАЧИМОСТИ наших поступков\проступков.
Если рассуждать здраво, главное, что никто не пострадал!
А глаза - подсказка: открой глаза...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#14 Lyu-lyu » Чт, 28 сентября 2006, 13:23

Nora Greene писал(а):Ювелир


Тут ключевой момент - подвести других людей!
О как знакомо! Я это, как говорится, всосала с молоком...
и мамы и папы.

По сути - тема порядочности=тема идеалов=гордыня.

Порядочные люди не имеют права подводить других,
даже при землетрясении! Если все будут порядочными, мы увидим светлое настоящее. Я порядочен, поэтому я умру, но сделаю то, что обещал. И это в корне отличает меня от других, которые не такие как я, поэтому я как бы на горке стою, возвышаюсь на остальными..
Вот так я это все уже разматываю с себя некоторое время,
поэтому вижу Вашу ситуэйшен в этом же свете.
Поправьте, если я ошиблась.
А абсурдность - в нашем доведении до
абсурда ЗНАЧИМОСТИ наших поступков\проступков.
Если рассуждать здраво, главное, что никто не пострадал!
А глаза - подсказка: открой глаза...


Ой!!! :roll: Ну, прям про меня год назад!!!!!!! :P :? Со всех сторон слышала, что я "гиперответственная"... Но, слава Богу, меняюсь... :happy: Хоть и медленнно, но меняюсь.... Сейчас стараюсь повторять себе, что мера должна быть во всём!!! И в ответственности тоже....!!! :)
Lyu-lyu
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#15 Ювелир » Чт, 28 сентября 2006, 13:24

Багира :wub: :wub: :wub: Спасибки)))) Уух!!Завтра в 5 утра)))вставать)))Юху!!Здравствуй Урал)))
Nora Greene
:D :D Это я и имела ввиду)))))Особенно фраза "Открой глаза" Или"не закрывай глаза" Спразу в голову толкнулись)))
Только порядочность это мой выбор))) Идеалы гордыня-ревность-агрессия))))Связку можно продолжать до бесконечности))))Всё оч взаимосвязано))Это работа.
При чем тут внешние проявления?
При том что когда сколбасит и скрутит,это на внешнем уровне))) Когда всё отработал и не знаешь над чем работать,то вот в такие моменты понимаешь))Что как и зачем))В минуту)))))))) Без внешних проявлений это не возможно))Как и надпись на заборе))Написано??Значит тема идеалов у одних,тема желания у других)))))))))))))))))))))
Поправьте, если я ошиблась.
Не могу вас поправить потому что именно об этом я и написала)))) :)
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#16 Ювелир » Чт, 28 сентября 2006, 13:26

Nora Greene
Если рассуждать здраво, главное, что никто не пострадал!

Не считаю это высказывание здравым. Важно что поняла и остановила свою гордыню и контроль непомерный. Божественный пендель))как почти сказала ЛЮ-Лю))
Я не боюсь последствий,не боюсь болезней,смерти. Если заслужила получай. Всё правомерно. Плохо что довела до такого,понимаю ситуацию. Глупо очень)))) :) :? :?
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#17 Ювелир » Чт, 28 сентября 2006, 13:28

Lyu-lyu
Всё верно)))) Важно в меру))Не впадая в крайность))Учусь этому всю жизнь. Равновесие гармония..вот наверно то что важно сейчас лично для меня))Хотя..эти понятия очень относительны..
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#18 SOS!!! » Чт, 28 сентября 2006, 14:22

Оленька, а если немного по другому посмотреть на случившееся. Я не на чем не настаиваю, а так, уж коль ты начала всё досконально анализировать, то предлагаю взглянуть немного с другого азимута.

Я отлично помню, как ты делилась своим опытом, когда произошло крушение поездов. Но я сейчас не о том случае в деталях. Я хочу взять оба эти случаи вместе.

В тот раз, как я тебя тогда поняла, у тебя не возникло и тени сомнения, что всё произошедшее было инспирировано ИМ (если ты и не сразу это поняла в момент крушения, то в последствии, и особенно, когда начались твои мытарства, как следствия пережитого). И в некотором смысле, это было проверкой всех выживших участников на ПРИНЯТИЕ ТОЙ СИТУАЦИИ, КАК НИСОСЛАННОЙ ОТ НЕГО (а может и не для всех – может только для тебя, что мне кажется более вероятным – это не лесть в твой адрес, а мое видение произошедшего).
А сейчас, в том, что ты рассказала, я не услышала от тебя (может я плохо читала и не заметила), что ты принимаешь эту ситуацию, КАК СПЕЦИАЛЬНО ПОДСТРОЕННУЮ ОПЯТЬ ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ!
Ты все больше говорила о следствиях, которые с тобой происходили, а не о причинах (извини, повторюсь – мне так показалось). Ты даже очень аргументировано рассказала нам, почему ты именно так себя повела (твоя гиперответственность и т.д.). Но не уже ли ты допускаешь мысль, что ОН не знает ВСЕХ твоих характеристик, включая эту твою гиперответственность. ЕМУ было заранее известно, как ты поведешь себя чисто внешне по отношению в другим и к себе в том числе. ЕМУ не это было интересно наблюдать, поскольку ОН «не играет в кости». Еще раз – чисто внешне всё случилось так, как ОН и задумал, и по другому все внештатные артисты, задействованные в этом спектакле поступить не могли. ЕМУ было интересно знать на каком моменте этого спектакля ты вспомнишь о НЕМ и поймешь, что это ОН тебе все организовал, и примешь эту ситуацию ровно также, как это ты сделала семнадцать лет тому назад.

Вот такие мысли у SOS …
:wub:
SOS!!!
Откуда: Мы все оттуда!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 1 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#19 Багира » Чт, 28 сентября 2006, 14:30

Ювелир
Багира Спасибки)))) Уух!!Завтра в 5 утра)))вставать)))Юху!!Здравствуй Урал)))
:wub: я ещё хотела предложить, чтоб ты с Игорюней о встрече договорилась(когда ещё такой случай представится?) :wink: :D да вот думаю, вдруг он здесь сразу нарисуется моментом... и понесётся опять "дискуссия не по теме"... :D :D :D :?
:wub:
Багира

#20 Александэр » Чт, 28 сентября 2006, 15:21

Ювелир писал(а):Но по сути ведь хотел чего то донести? Чего? Замудрил Саша))))

По сути .
Ты страешся принимать ситуацию, видить Божественную волю в том, что происходит с тобой.
Ты не видишь этого в людях!

Любая ситуация для тебя это повод исправить твой мир, в котором ты спряталась от остального мира
Даже когда ты общаешся, когда кто-то наезжает на тебя, ты прежде всего находишь определение тому человеку исходя из удобных тебе позиций. После того как ты заключила человека в свои определения, ты начинаешь принимать ситуацию, пытаешся видить Божественную волю в ней.У тебя получается, не вопрос.
Т.е в любой травмируюущей ситуации ты вначале подгоняешь все события под удобное восприятие. а потом уже принимаешь все как надо.

Ты легко простишь хама, если он хам. А если он не хам, ты его сделаешь хамом и простишь. Но видеть Божественное в человеке и принимать его как человека, если ты считашь отношение его к тебе хамством, ты не можешь.
Александэр

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php