как правильно каяться и просить у Бога прощения........

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Эка » Чт, 27 июня 2013, 11:17

..мы грешим постоянно........вот я, например, сегодня с утра поняла, что серьезно согрешила........позвонила подруге, пойдет ли она вечером на танец живота, она не может, т.к. плохо себя чувствует..........стали разговаривать и жаловаться друг другу ......ну я чтобы ее утешить просто ударилась в крайности, то не так, се не так.......вобщем, жаловаться и почти проклинать свою жизнь............и тут я просто таки ощутила, что я грешу, что это все неправда, и что жизнь у меня хорошая, а если и нет чегото, чего я хочу, то значит так надо........вобщем, не на что жаловаться, а все эти претензии - результат моего вожделения.........................вобщем, я все это резко так ощутила вдруг, и мне стало противно за саму себя..........
и вот я думаю? как искупать такие грехи?........просить прощения у Бога?.........скажем, исповедь мне такого ощущения не дает, не пробирает, не много чувствую от этого формальность............
кстати, я на Пасху была в Церкви и там добрая женщина учила всяким молитвам и сказала, что главное, перед каждой благодарственной молитвой просить у Бога прощения...............
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев


Re: как правильно каяться и просить у Бога прощения........

#61 Эка » Вт, 29 апреля 2014, 12:03

Марфа Меньшикова писал(а):
Эка писал(а):темный, бесовский дух не выдержит энергетики христианства.....его начнет трясти, ломать, как на сеансе экзорциста..он и близко не подойдет к христианству :smile:

А кто сказал, что Саи Баба взаимодействует с духом Христианства? Говорить о чем-то и взаимодействовать - это разные вещи.

вообщето он умер уже :ugu:

а почему он должен был взаимодействовать? сама посуди.......родился и жил он в Индии......насколько я знаю, там только один штат христианский, который колонизировали португальцы(может ошибаюсь), но Саи Баба жил не там.........он жил в той местности, где очень глубоки традиции собственной религии, зачем ему христианство?.......то есть както взаимодейстовать особенно ему было негде и незачем............мог только говорить :dont_knou:

Добавлено спустя 44 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):... а сейчас он воплотился чтобы сообщить об этом?
а что Саи Баба реинкарнировался уже?.не слышала ничего об этом :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: как правильно каяться и просить у Бога прощения........

#62 Сергей Б » Вт, 29 апреля 2014, 12:06

Вы, Марфа, навлекли на себя мое внимание. Это самопроизвольный процесс. Я просто как проводник чужого духа его провожу и все. А дальше, если ВАм это интересно, то вы впитываете дух и жизнь улучшется. Ну лучше по ощущениям свежий дух. Человек интуитивно впитывает то что лучше. Жизнь становится позитивнее. Веселее. Есть источник, он дает силы. Кто хочет -подключается к нему и все. Мощности хватает просто. )))
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: как правильно каяться и просить у Бога прощения........

#63 Марфа Меньшикова » Вт, 29 апреля 2014, 12:08

Эка писал(а):а что Саи Баба реинкарнировался уже?.не слышала ничего об этом :smile:

не, вроде не так давно умер...
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: как правильно каяться и просить у Бога прощения........

#64 Марфа Меньшикова » Вт, 29 апреля 2014, 12:09

Сергей Б писал(а):Вы, Марфа, навлекли на себя мое внимание. Это самопроизвольный процесс. Я просто как проводник чужого духа его провожу и все. А дальше, если ВАм это интересно, то вы впитываете дух и жизнь улучшется. Ну лучше по ощущениям свежий дух. Человек интуитивно впитывает то что лучше. Жизнь становится позитивнее. Веселее. Есть источник, он дает силы. Кто хочет -подключается к нему и все. Мощности хватает просто. )))

Хорошо, Сергей, я вас поняла.
Вы - проводник чужого духа, предложили мне заменить мой дух, который требует проветрирования, на свой, более свежий.
Спасибо, за предложение.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: как правильно каяться и просить у Бога прощения........

#65 Сергей Б » Вт, 29 апреля 2014, 12:10

Саи баба рождался дважды. Первый раз он рождался в 19 веке и умер в 1916 году, как факир, Потом пришел через восемь лет и родился в 1926 году. Обещал прийти в третий раз. Не знаю когда.
Да Марфа, можно конечно не воспринимать на веру всякие легенды о Саи бабе. Можно просто впитать дух и всё. Тем более Вы, (а может быть кто-нибудь еще из читателей) его хорошо впитываете, но страх оставить вчерашнего учителя - СНЛ-а мешает просто. Похоже на привязанность, наверное.

С одной стороны интересно новое, но с другой стороны как бы мучает совесть и всякие мысли о законах надежности и так далее. Тут действует принцип справедливости. Сперва учитель ведет учеников, потом он устает и ученики поднимают учителя на новый уровень, тут все просто.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):мой дух
Нет не Ваш, а старый дух просто, устаревшая форма духа от учителя (СНЛ), но сам СНЛ уже меняется и тоже начинает в белых потоках жить. ЧЕм быстрее вы обновитесь, тем быстрее поможете самому СНЛ-у.
Марфа Меньшикова писал(а):Спасибо, за предложение.
Да уже обмен состоялся автоматически на сколько можно, чтобы не было перегрузок и так далее в этом духе. Стоит только обратить внимание и всё.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: как правильно каяться и просить у Бога прощения........

#66 Марфа Меньшикова » Вт, 29 апреля 2014, 12:14

Сергей Б, да Христа я люблю всем сердцем, Сергей, Христа.
Поздно уже. Место занято.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: как правильно каяться и просить у Бога прощения........

#67 Марфа Меньшикова » Вт, 29 апреля 2014, 12:15

Сергей Б писал(а):Да уже обмен состоялся автоматически на сколько можно, чтобы не было перегрузок и так далее в этом духе. Стоит только обратить внимание и всё.

Ну вы ловкач - как только с вами говорим - сразу обмен и вы меня пропитываете своим духом Саи Бабы? :scratch:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: как правильно каяться и просить у Бога прощения........

#68 Сергей Б » Вт, 29 апреля 2014, 12:17

Марфа Меньшикова писал(а):да Христа я люблю всем сердцем, Сергей, Христа.
Нет у Вас еще много колючего духа грязного, еще не всем сердцем. :-D За старое держитесь, не идет обновления, законсервированный дух становится бесом, ну как-то так примерно . Саи баба говорит: пусть каждый идет своим путем, Каждая религия достойна почета и уважения.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):своим духом Саи Бабы?
ЭТо идет автоматически. Просто общение всегда обменом сопровождаться будет. Свой дух еще не научился генерировать. На чужом живу пока еще. Как говорит Дисед, нашел подходящий для себя источник духовной энергии. )))
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: как правильно каяться и просить у Бога прощения........

#69 Марфа Меньшикова » Вт, 29 апреля 2014, 12:22

Сергей Б писал(а):Нет у Вас еще много колючего духа грязного, еще не всем сердцем. :-D За старое держитесь, не идет обновления законсервированный дух становится бесом, ну как-то так примерно . Саи баба говорит: пусть каждый идет своим путем, Каждая религия достойна почета и уважения.

Сергей, Христом Богом заклинаю - оставьте мне мой колючий дух :Prayer:, не забирайте последнее.
Ведь там много мягких кошечек, податливых лапушек... мило улыбающихся и волнительно краснеющих - пропитайте их духом Саи Бабы.
А я навеки со своими колючками)) они мне родные.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: как правильно каяться и просить у Бога прощения........

#70 Сергей Б » Вт, 29 апреля 2014, 12:26

Марфа Меньшикова писал(а):не забирайте последнее.
Ну как-то так примерно. не хотите взаимодействия -не обращайте внимания просто тогда. Выбор за Вами здесь. Подпись внизу постов.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):А я навеки со своими колючками)) они мне родные.
зачем к бесам привязываться. Так кого вы всем сердцем любите? Значит, далеко не Христа, так получается. Ну дело Ваше конечно. :yes:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: как правильно каяться и просить у Бога прощения........

#71 Марфа Меньшикова » Вт, 29 апреля 2014, 12:30

Сергей Б, я сегодня конечно добрая, что вы мне без конца бесов приписываете, и я глотаю, но могу и укусить.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: как правильно каяться и просить у Бога прощения........

#72 Сергей Б » Вт, 29 апреля 2014, 12:31

Марфа Меньшикова писал(а):но могу и укусить.
Думаете получится? Ну так какой дух ВАс доброй делает?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: как правильно каяться и просить у Бога прощения........

#73 Марфа Меньшикова » Вт, 29 апреля 2014, 12:36

Сергей Б, а почему вы именно со мной разговариваете?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: как правильно каяться и просить у Бога прощения........

#74 Сергей Б » Вт, 29 апреля 2014, 12:37

А потому что именно Вы мне сейчас вопросы задаете. Кто вопросы задает, с тем и общаюсь. :-D тут все просто.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: как правильно каяться и просить у Бога прощения........

#75 Марфа Меньшикова » Вт, 29 апреля 2014, 12:38

Ну, тогда я заканчиваю задавать вопросы
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: как правильно каяться и просить у Бога прощения........

#76 Сергей Б » Вт, 29 апреля 2014, 12:47

Бог имеет где-то около 1008 имен и различных форм своего проявления, в том числе Христос, Кришна, Рама и много много имен. Неважно в какой форме человек славит Бога. Бог един. )))
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: как правильно каяться и просить у Бога прощения........

#77 Марфа Меньшикова » Вт, 29 апреля 2014, 12:49

Сергей Б писал(а):Бог един. )))

Аминь, Аминь, глаголю вам, Аминь
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: как правильно каяться и просить у Бога прощения........

#78 borovik » Вт, 29 апреля 2014, 13:39

Сергей Б писал(а):Бог имеет где-то около 1008 имен и различных форм своего проявления, в том числе Христос, Кришна, Рама и много много имен. Неважно в какой форме человек славит Бога. Бог един. )))

Неважно в какой форме человек славит Бога. Бог един. - ...... человек и Бог... уже единства нет.... двое... я и ОН... :cannot:

а сколько людей проживает на земле... туча... и Бог, беда....опять единства нет... :ugu:
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: как правильно каяться и просить у Бога прощения........

#79 Сергей Б » Вт, 29 апреля 2014, 13:42

borovik писал(а):человек и Бог... уже единства нет.... двое... я и ОН...
Человек И Бог. Одно. Он же человек - червь. Куда пойдет человек, ему решать самому.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
borovik писал(а):опять единства нет...
ну вот и разберитесь в себе, где вы единство утратили. Раз самой себе такие диагнозы ставите.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: как правильно каяться и просить у Бога прощения........

#80 borovik » Вт, 29 апреля 2014, 13:47

Сергей Б писал(а):
borovik писал(а):человек и Бог... уже единства нет.... двое... я и ОН...
Человек и Бог. Одно. Он же человек - червь. Куда пойдет, человек, ему решать самому.
Он же человек - червь. -..... приятно познакомиться... :wub:

Куда пойдет, человек, ему решать самому -... ему - это кому... червяку... :ugu: :facepalm:

Не выделяй себя (человек) - из этого ЕДИНСТВА ... тогда не придется писать такие фразы - Он же человек - червь.
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php