Доктор- о связи абортов и детской онкологии

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Julia » Вс, 24 марта 2013, 22:51

Нашла в сети наблюдения одного доктора-психотерапевта, работавшего в детской онкологии. Наукой ничего не доказано, но заставляет задуматься.
Спойлер
Работая в детской онкологической клинике, разговаривая с матерями онкобольных детей, я заметил, что они часто говорили о сделанных ими абортах незадолго до начала заболевания ребенка (в пределах года). Причем, меня поразило, насколько много таких случаев. По моим наблюдениям, таких матерей было примерно 80 % - 90 %. Меня это удивляло, но я особого значения этому не придал.

Теперь, работаю в кризисном Центре, но опять попадаются такие случаи. Причем опять неправдоподобно часто. Только теперь оказывается, что после сделанного аборта (опять в течении года), начинаются различные другие проблемы у детей этих женщин: то серьезнейшие травмы , то тяжелые хронические заболевания, то огромные психологические проблемы, то возникновение психических заболеваний и т.п.

Хочу понять, это случайно ко мне "липнут" такие случаи, или это все таки закономерность?
Я конечно понимаю, что не во всех случаях после абортов страдают дети (а то бы у нас детей в стране уже не было), но все же- по моим наблюдениям - часто.
Julia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев


#3 Ofelia » Вс, 24 марта 2013, 23:04

Julia, это только дополнительное подтверждение закономерности и взаимосвязи процессов в жизни.
Ofelia

#4 Амра » Вс, 24 марта 2013, 23:14

Вот именно, что наукой ничего не доказано. Думаю, если бы проводились более масштабные исследования в этой области, и нас бы поставили в известность о результатах-мы бы испытали нешуточный шок. Подозреваю, что не только на здоровье детей отражаются аборты, а и на судьбе всего рода.
Амра
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Живая

#5 чайка1 » Пн, 1 апреля 2013, 22:22

у соседского парня девушка забеременела, когда ему лет 20 было. мать его дала ей денег на аборт. ребенка не стало. прошло немного времени, и соседского парнишку зарезали в драке. никто даже внимания не обратил на эту явную закономерность.... (((
и на моей памяти нет ни одного случая, если потом на семью, допустившую ТАКОЕ, не свалилось бы что то нехорошее.
еще на память пришел случай, когда молодая мама собирала деньги на дорогую операцию своему сыну маленькому за границей. и была история болезни ребенка. там было написано - первая беременность закончилась абортом, а больной ребенок (ДЦП) родился от второй беременности.
ну разве не понятна эта явная закономерность кому то?
И как пример - знакомая семья, где недавно родился восьмой ребенок, и среди детей есть один дауненок, который живет в этой же небогатой семье. дети счастливы в этой семье, и мама с папой тоже, причем они более счастливы, чем у некоторых супербогатых единственный ребенок, живущий в достатке.
чайка1
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#6 чайка1 » Пн, 1 апреля 2013, 22:25

это нам сейчас ясна закономерность, но как быть, если бабушки- прабабушки уже наделали столько абортов, что со счета сбились??? сейчас это очень часто. удастся ли отмолить себя и детей? пусть мы и не делали и не сделаем такого никогда, да наши предки об этом не задумывались.. это больная тема.
чайка1
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#7 Kissy » Пт, 5 апреля 2013, 11:18

Мне кажется, что еще важна причина, по которой женщины делают аборт. Из за чего делают, то и страдает потом. Если из-за отношений, то они и разваливаются, если из-за работы, то с ней потом проблемы у женщины или у других ее детей.
У меня есть знакомая бабулька. В свое время они очень хорошо жили, в достатке. У нее один сын был. Когда тому было около 20 он встречался с девушкой. Та забеременела. Но матери она не нравилась, семья там не очень и все такое. Вобщем, отнесла она ей денег на аборт и уговорила сделать. Лет в 30 сын женился на другой, та вроде нравилась маме. Но вот с детьми ничего не получалось, а потом и вовсе сказали, что у него бесплодие. Потом у него проблемы с сердцем начались. А в 45 он умер. И осталась бабулька одна, с мужем больным( тот после инфаркта как овощ, мало что понимает)
Kissy
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 478
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 2 апреля 2008
С нами: 16 лет


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php