Про компьютерные игрушки...

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Катерина » Вс, 24 февраля 2013, 18:16

Значит так – работаю, на материальном сильно не циклюсь, или стараюсь не циклиться…

Тут у нас на работе женщина ломает руку, нагрузку перераспределяют. Я работаю с 9-00 до 20-00 почти каждый день в течение месяца. Устала. Решила разрядиться дома компьютерной игрушкой – транспортный магнат, потому что не могу от усталости больше делать ничего.

Я полностью ушла в игрушку. Я строю дороги, пускаю поезда, и на фоне этих красочных картинок зарабатываю деньги. Обхожу конкурентов. И зарабатываю за два дня 138 млрд.рублей

Чувствую, что игрушка повлияла на мое сознание, а может даже и подсознание. Я постоянно думаю о контроле в делах, о том, как заработать деньги как их вложить. На автомате я постоянно возвращаюсь к этому мыслепотоку, и отслеживаю, что постоянно мысли крутятся относительно этой тематики – «Деньги, схема заработать, контроль над ситуацией, вложить…» -и так по кругу и иду. Хотя на самом деле в душе я совсем другой человек, и мысли мои обычно крутятся немного о другом.

Подхожу в магазин нашего предприятия, даю зарплатную карточку продавщице, и она вместо 40 рублей отбивает мне 4000 руб. Наша начальница помогает мне осуществить возврат через терминал, но мы с ней плохо знакомы с этим автоматом, и кнопки тычем почти что наугад. В банке говорят, что видят возврат денег, но не видят – чьи они, мои или не мои. На лице продавца –практически ни тени смущения, и даже нет никакого извинения, кроме слов : «Ну всякое бывает!» У меня начинается паника. Контроль рухнул.

Дома я анализирую, почему так случилось? И понимаю, что на мое внутренне состояние сильно повлияла игрушка, а вернее - ее идея : контролировать и зарабатывать
Я прекращаю играть, и расстроенная сижу. Жалко потерять 4000 руб.

Узнаю, что наша далекая и успешная родственница заболела вдруг острым лейкозом. У меня начинается легкая депра. На фоне этого мое отношение к проблеме меняется – я начинаю думать, что лучше отдать 4000 руб., чем вот так вдруг заболеть. И появляются еще и другие мысли: лучше бы я эти деньги отдала какому-нибудь нуждающемуся человеку, чем вот так их потерять в ничего.

Через два дня деньги мне возвращаются на счет, продавщица из того магазина виновато на меня смотрит и заискивающе меня обслуживает, ее поведение изменилось тоже

Вывод: осторожней быть с компьютерными игрушками. Они помогают в виртуале осуществить наши те мечты, которые мы не можем осуществить в реале, и зацепки усиливаются. А это может дать проблемы...
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


#41 Ашикирахо » Вс, 3 марта 2013, 13:04

герои знаешь энергетика спорная имхо. варкрафт - да очень хорошая.
Ашикирахо

#42 Катерина » Вс, 3 марта 2013, 13:41

Ашикирахо писал(а):герои знаешь энергетика спорная имхо. варкрафт - да очень хорошая.

А что в героях не так? Мне кажется, что что-то связанное с идеалами...Или не так?
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#43 Клара » Сб, 23 марта 2013, 15:30

Играла с 1998 года, и буду играть в будущем. Сейчас пока не играю (ну, кроме мелких, типа, шариков, пасьянса, для отрешения от работы дома) - некогда и комп проапгрейдить надо, но пока есть более приоритетные задачи.
Вот выйду на пенсию, уже скоро - 4 года осталось, тогда и начну опять :-D

Игры моего выбора - Обливион, Скайрим.
Главное - не делать в игре того, что нельзя делать в жизни.
Клара
Сообщения: 66
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#44 Strannick » Пт, 7 июня 2013, 23:05

Клара писал(а):Главное - не делать в игре того, что нельзя делать в жизни.
очень точно подмечено. Но! в игре-то как раз и проявляется то скрытое внутреннее. И в играх типа Фолаут, Скайрим это очень быстро проявляется
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php