Спасибо людям, от которых мы получаем негатив! Они зеркало

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Катерина » Сб, 9 февраля 2013, 17:14

Проанализировала многих людей, с которыми у меня были связаны негативные воспоминания. И все они отражали негативную часть моей души, и благодаря некоторым «зеркалам» я смогла посмотреть со стороны на себя и "затушить» некоторые недостатки:

1. Хорошо что на одной из первых работ я встретила женщину, которая постоянно подчеркивала, какой она отличный специалист, и какой я плохой специалист. Вела себя она очень высокомерно со мной и ехидно. Я поняла, как это может ранить другого человека, и никогда на следующих работах не вела себя, так как она. Со временем я стала очень хорошим специалистом, но вела снисходительно к недостатку навыков и возможностей у других людей.

2. Хорошо, что я на одной из работ встретила женщину, которая боролась со мной за лидерство. Я тогда была еще молодая, незрелая, и повелась на это. Впала в гордыню и злобу. Проиграла. Я поняла, как это глупо, как это ранит других, и на все в этом вопросе вол Божья. На других работах я больше не боролась (внутренне) за лидерские позиции, но начальство меня стало как-то продвигать

3. Раньше я была склонна в экстремальных ситуациях к хамству и нецензурным выражениям. Хорошо, что я встретила на одной из работ людей, которые управляли в таком духе. Я увидела, как это пробивает энергетически другого человека, как он может от этого умирать. И больше не веду себя так. Если человек передо мной виноват, на все воля Божья, пусть его остановит Бог

4. Хорошо, что у меня была дерзкая и наглая подчиненная, которую мне начальник силой навязал. Это добавило понимания, что чувствует вышестоящий и более старший человек, и я вести себя стала более учтиво, хотя раньше тоже себе иногда позволяла вести себя с ними так, как моя подчиненная

5. Просто хорошо, что я встретила 60-летнюю женщину, которая была влюблена в 40-летнего женатого мужчину, с которым у нее не было отношений. Он флиртовал со мной, а с ее стороны я получила негатив, ревность, истерики. Я больше никогда не влюблялась в виртуальный объект и не жила виртуальными отношениями, придумывая себе что-то, потому что я увидела, как это выглядит со стороны, хотя до этого была к этому немного склонной.

6.Хорошо, что у меня была подруга, которая обозвала меня распутной женщиной и устроила травлю мне в своем окружении, за то, что я будучи не замужем, заводила кратковременные отношения (с неженатыми уточняю), и не заморачивалась на некоторые вещи
Позже, я начала встречать женщин, у которых было больше в этом плане вещей, за которые их можно осудить. Но у меня рука не поднималась их осудить, потому что опыт, приобретенный в этой ситуации дал мне осознание того, что легче на человека поставить клеймо, чем понять его.

7.Хорошо, что на своем пути я встретила 62-летнюю завистливую старушку, у которой нет мужа и детей, и никогда не было. Благодаря её негативному отношению к себе я увидела, как выглядит потребитель, который не понимает, чтобы что-то получить, надо что-то отдать. И человек, который вместо того, чтобы вкладывать энергию в свою жизнь, терпеть трудности, неприятности, а потом получить отдачу, живет жизнями других, обсасывая и раздражаясь, накручивая себе негативную карму. Я поняла, что надо жить своей жизнью, пусть плохой, но своей, а для этого надо с режима потребления переключиться в режим отдачи.

Недостатков во мне много, но часть и них получилось осознать через «зеркала»
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


#21 Катерина » Вс, 10 февраля 2013, 14:49

прав писал(а):
Progressia писал(а):Спасибо людям, от которых мы получаем негатив! Они зеркало
Глупое утверждение. Не соответствует действительности.

Хорошо, тогда что в этом вопросе будет с вашей точки зрения не-глупым утверждением? И что соответствует действительности? :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#22 прав » Вс, 10 февраля 2013, 15:00

Progressia писал(а):
прав писал(а):[quote="Progressia"]Спасибо людям, от которых мы получаем негатив! Они зеркало
Глупое утверждение. Не соответствует действительности.

Хорошо, тогда что в этом вопросе будет с вашей точки зрения не-глупым утверждением? И что соответствует действительности? :smile:[/quote]
Что действительно для одного,еще или уже нет для другого.
Правота здесь в том,что поступки окружающих и от нас зависят. Но далеко не всегда.
Между "землей и небом" идет война.
Только Ангелов Творца от шнырей сатаны далеко не каждый отличает.
Как сказал о сатане Шевчук,"...так он ведь старый театрал,он любит гримм".
/а где живет он...- Шевчук тож сказал...в песнях,только не услышал никто/
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#23 Катерина » Вс, 10 февраля 2013, 15:50

прав писал(а):Что действительно для одного,еще или уже нет для другого.
Правота здесь в том,что поступки окружающих и от нас зависят. Но далеко не всегда.
Между "землей и небом" идет война.
Только Ангелов Творца от шнырей сатаны далеко не каждый отличает.
Как сказал о сатане Шевчук,"...так он ведь старый театрал,он любит гримм".
/а где живет он...- Шевчук тож сказал...в песнях,только не услышал никто/

Я согласна с тем, что не всегда негативное поведение другого человека -это твое зеркало я прямом смысле. Это может быть "блоком" для остановки неправильного движения души человека.
Например, когда избили Серфима Саровского, это не является прямым зеркалом в отношении его самого.

Я просто выбрала случаи "зеркальности" между людьми и собой, где можно было увидеть тождество между внутренним состоянием и этим "зеркалом", и торможение "греховной" тенденции в будущем.

Я не совсем согласна с вашим утверждением, что иногда негатив случается из-за борьбы между "небом и землей", или "злом и добром".

Я согласна в этом вопросе с Лазаревым - от Бога все, и добро, и зло.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#24 9999 » Вс, 10 февраля 2013, 16:42

Progressia писал(а):Я согласна в этом вопросе с Лазаревым - от Бога все, и добро, и зло.
хорошо, пусть будет так
Но вот, к примеру, человек делает доброе дело и человек делающий злое дело ,оба эти человека, они одинаковы перед Богом? Этот человек никто иной ,как ты сам .))) , пояснение , чтоб не возникало разногласий и правильно, было понято направление :smile:

Каким способом, Бог отблагодарит или накажет человека?
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#25 прав » Вс, 10 февраля 2013, 16:46

Progressia писал(а):Я согласна с тем, что не всегда негативное поведение другого человека -это твое зеркало я прямом смысле. Это может быть "блоком" для остановки неправильного движения души человека.
Например, когда избили Серфима Саровского, это не является прямым зеркалом в отношении его самого.

Я просто выбрала случаи "зеркальности" между людьми и собой, где можно было увидеть тождество между внутренним состоянием и этим "зеркалом", и торможение "греховной" тенденции в будущем.

Я не совсем согласна с вашим утверждением, что иногда негатив случается из-за борьбы между "небом и землей", или "злом и добром".

Я согласна в этом вопросе с Лазаревым - от Бога все, и добро, и зло.
...БОГ не режет и не насилует своих детей.
Кто это делает ?
/у каждого - своя голова/
А СНЛ все на НЕГО спихнул. Как и емуподобная ересня.
И своей ВИНЫ перед НИМ...,они не о-щущают.
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#26 Катерина » Вс, 10 февраля 2013, 17:29

9999 писал(а):хорошо, пусть будет так
Но вот, к примеру, человек делает доброе дело и человек делающий злое дело ,оба эти человека, они одинаковы перед Богом? Этот человек никто иной ,как ты сам .))) , пояснение , чтоб не возникало разногласий и правильно, было понято направление :smile:

Каким способом, Бог отблагодарит или накажет человека?

Я думаю, начало любой ситуации дает Бог.
Но у человека есть свободная воля, и он может в этой ситуации вести себя по-разному.

Вот встречаются два человека с равноценным качеством энергии. И у них начинается ситуация. Ну, например, негативная. У кого больше запаса любви в душе, тот и побеждает. А проигравший получает урок. Оба друг другу "зеркало".
Только воспитывать другого человека можно по-разному. Можно жестко, один раз, поставить его на место, а потом показать доброжелательное отношение. Если произойдет рецидив, еще раз поставить на место, а потом опять показать доброжелательное отношение.
А бывает так, что "зеркало" разойдется в наказании, возомнит, что ему все дозволено. Вот это уже его свободная воля. И за это "зеркало" уже получает наказание.

Но в любом случае, человек получит тот же пакет энергии, такого же качества, который он излучил.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#27 9999 » Вс, 10 февраля 2013, 17:50

Progressia писал(а):И у них начинается ситуация. Ну, например, негативная. У кого больше запаса любви в душе, тот и побеждает.
тут интересно , :smile: кто побеждает ,кто проигрывает ? проигравший выигрывает ,победивший проигрывает
:-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#28 Катерина » Вс, 10 февраля 2013, 18:03

прав писал(а):...БОГ не режет и не насилует своих детей.
Кто это делает ?
/у каждого - своя голова/
А СНЛ все на НЕГО спихнул. Как и емуподобная ересня.
И своей ВИНЫ перед НИМ...,они не о-щущают.

Тут сложный вопрос. А может быть с точки зрения Вселенной выглядит все немножко не так, как выглядит глазами человека? Все же делается оценкой человека

Вот, например, у человека есть двое детей. Их нечем кормить. Он пошел и своровал мешок зерна. С человеческой точки зрения, он вор, его надо наказать. А с точки зрения Вселенной- он взял какой-то кусок материи, чтобы не дать с голоду умереть двум людям, чтобы их Душа развивалась в этом теле в данном воплощении?

Это не значит, что не надо бороться со злом, с человеческой точки зрения, иначе будет хаос.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#29 Катерина » Вс, 10 февраля 2013, 18:08

9999 писал(а):тут интересно , :smile: кто побеждает ,кто проигрывает ? проигравший выигрывает ,победивший проигрывает
:-D

Все меняется со временем. Как говорит буддизм : "все меняется, чувства, мысли, ситуации, для настоящего буддиста эта картина мира не вызываету него ни горя, ни радости, она лишь отображает истинное положение вещей".

Сегодня ты проиграл. Человек, который предал тебя, и который получил от этого бонус в жизни, у тебя выиграл. Ты смирился, получил урок, пошел дальше. Получил бонусы за усвоенный урок. А человек, который тебя предал, получил "обратку", и завтра он уже проиграл. А потом, он усвоил урок, и пошел еще дальше тебя. И он опять выиграл у этой жизни. И так все идет, чреда падений и взлетов. :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#30 прав » Вс, 10 февраля 2013, 18:16

Progressia писал(а):
прав писал(а):...БОГ не режет и не насилует своих детей.
Кто это делает ?
/у каждого - своя голова/
А СНЛ все на НЕГО спихнул. Как и емуподобная ересня.
И своей ВИНЫ перед НИМ...,они не о-щущают.

Тут сложный вопрос. А может быть с точки зрения Вселенной выглядит все немножко не так, как выглядит глазами человека? Все же делается оценкой человека

Вот, например, у человека есть двое детей. Их нечем кормить. Он пошел и своровал мешок зерна. С человеческой точки зрения, он вор, его надо наказать. А с точки зрения Вселенной- он взял какой-то кусок материи, чтобы не дать с голоду умереть двум людям, чтобы их Душа развивалась в этом теле в данном воплощении?

Это не значит, что не надо бороться со злом, с человеческой точки зрения, иначе будет хаос.
Уже давно хаос. Опомнитесь,у Вас тоже Вашу Землю черти забрали... .
/ну и пусть черти думают,что не черти,а просто в незатейливую колею по обиранию населения попали ..."по счастливым со-впадениям",чертей это не спасёт от СВЕТА,что все насквозь Видел,Видит и будет Видеть,придет и ушлых время,заплатят больше.......,- чуток ОН к страданиям детей своих,для Совершенной Жизни Сотворенных.../
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#31 Катерина » Вс, 10 февраля 2013, 19:02

прав писал(а):Уже давно хаос. Опомнитесь,у Вас тоже Вашу Землю черти забрали... .
/ну и пусть черти думают,что не черти,а просто в незатейливую колею по обиранию населения попали ..."по счастливым со-впадениям",чертей это не спасёт от СВЕТА,что все насквозь Видел,Видит и будет Видеть,придет и ушлых время,заплатят больше.......,- чуток ОН к страданиям детей своих,для Совершенной Жизни Сотворенных.../

Согласна. Сейчас не лучшие времена.

Процитирую:

В соответствии с Ведами, наша планета, как и вся вселенная, в своем развитии проходят определенные циклы развития. "

Итак, на Земле, согласно Ведам, происходит циклическая смена четырех эпох:

сатйа-юги,
трета-юги,
двапара-юги и
кали-юги.

Кали-юга (санскр. कली युग, kali-yuga IAST) — четвёртая из четырёх юг, или эпох, в индуистском временном цикле. Характеризуется падением нравственности, поскольку добро в мире уменьшается до одной четверти от первоначального состояния в век Сатья-юга.[1] Варианты трактовки названия: «век демона Кали», «железный век», «век раздора». В индийской литературе приводятся разные датировки Кали-юги. Согласно пуранам, Кали-юга началась в полночь 23 января 3102 года до н. э. (по григорианскому календарю), что ознаменовало «уход» Кришны. Продолжительность Кали-юги составляет 432 тыс. лет.[1]

Что можно тут еще сказать. Надо смириться, если приходится жить в таком мире. И в нем есть свои плюсы. Надо их находить и радоваться. Когда-то и на нашей улице будет праздник! Доживем в воплощениях до других эпох временных циклов.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#32 9999 » Вс, 10 февраля 2013, 19:14

Progressia, хороший, жизненный мультфильм, про кота Леопольда ,с точки зрения ДК , как мыши ему не мешают и даже помогают

http://www.youtube.com/watch?v=2Jc_bSV1VrI
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#33 Катерина » Вс, 10 февраля 2013, 20:34

9999 писал(а):Progressia, хороший, жизненный мультфильм, про кота Леопольда ,с точки зрения ДК , как мыши ему не мешают и даже помогают

http://www.youtube.com/watch?v=2Jc_bSV1VrI

Ага, пересмотрела несколько серий

Точно :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#34 прав » Вс, 10 февраля 2013, 22:03

Progressia писал(а):
прав писал(а):Уже давно хаос. Опомнитесь,у Вас тоже Вашу Землю черти забрали... .
/ну и пусть черти думают,что не черти,а просто в незатейливую колею по обиранию населения попали ..."по счастливым со-впадениям",чертей это не спасёт от СВЕТА,что все насквозь Видел,Видит и будет Видеть,придет и ушлых время,заплатят больше.......,- чуток ОН к страданиям детей своих,для Совершенной Жизни Сотворенных.../

Согласна. Сейчас не лучшие времена.

Процитирую:

В соответствии с Ведами, наша планета, как и вся вселенная, в своем развитии проходят определенные циклы развития. "

Итак, на Земле, согласно Ведам, происходит циклическая смена четырех эпох:

сатйа-юги,
трета-юги,
двапара-юги и
кали-юги.

Кали-юга (санскр. कली युग, kali-yuga IAST) — четвёртая из четырёх юг, или эпох, в индуистском временном цикле. Характеризуется падением нравственности, поскольку добро в мире уменьшается до одной четверти от первоначального состояния в век Сатья-юга.[1] Варианты трактовки названия: «век демона Кали», «железный век», «век раздора». В индийской литературе приводятся разные датировки Кали-юги. Согласно пуранам, Кали-юга началась в полночь 23 января 3102 года до н. э. (по григорианскому календарю), что ознаменовало «уход» Кришны. Продолжительность Кали-юги составляет 432 тыс. лет.[1]

Что можно тут еще сказать. Надо смириться, если приходится жить в таком мире. И в нем есть свои плюсы. Надо их находить и радоваться. Когда-то и на нашей улице будет праздник! Доживем в воплощениях до других эпох временных циклов.
Согласен с Вами. Особенно с последними словами. Индийский Кришна был такой же,как и Боги Времен Светлых. И были они по всей Земле. С них греки свои скульптуры лепили,потому как формы тела образует сила и когда она явлена,- видно совершенство форм и Свет необычный,"из облика" исходящий. О тех сказанных Вами временных отрезках - у меня иное понимание. Исходит оно "из образо-вания Богов". И такой срок ...,что Вы назвали,- утопия. Все восстанавливается много быстрей.
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php