Спасибо людям, от которых мы получаем негатив! Они зеркало

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Катерина » Сб, 9 февраля 2013, 17:14

Проанализировала многих людей, с которыми у меня были связаны негативные воспоминания. И все они отражали негативную часть моей души, и благодаря некоторым «зеркалам» я смогла посмотреть со стороны на себя и "затушить» некоторые недостатки:

1. Хорошо что на одной из первых работ я встретила женщину, которая постоянно подчеркивала, какой она отличный специалист, и какой я плохой специалист. Вела себя она очень высокомерно со мной и ехидно. Я поняла, как это может ранить другого человека, и никогда на следующих работах не вела себя, так как она. Со временем я стала очень хорошим специалистом, но вела снисходительно к недостатку навыков и возможностей у других людей.

2. Хорошо, что я на одной из работ встретила женщину, которая боролась со мной за лидерство. Я тогда была еще молодая, незрелая, и повелась на это. Впала в гордыню и злобу. Проиграла. Я поняла, как это глупо, как это ранит других, и на все в этом вопросе вол Божья. На других работах я больше не боролась (внутренне) за лидерские позиции, но начальство меня стало как-то продвигать

3. Раньше я была склонна в экстремальных ситуациях к хамству и нецензурным выражениям. Хорошо, что я встретила на одной из работ людей, которые управляли в таком духе. Я увидела, как это пробивает энергетически другого человека, как он может от этого умирать. И больше не веду себя так. Если человек передо мной виноват, на все воля Божья, пусть его остановит Бог

4. Хорошо, что у меня была дерзкая и наглая подчиненная, которую мне начальник силой навязал. Это добавило понимания, что чувствует вышестоящий и более старший человек, и я вести себя стала более учтиво, хотя раньше тоже себе иногда позволяла вести себя с ними так, как моя подчиненная

5. Просто хорошо, что я встретила 60-летнюю женщину, которая была влюблена в 40-летнего женатого мужчину, с которым у нее не было отношений. Он флиртовал со мной, а с ее стороны я получила негатив, ревность, истерики. Я больше никогда не влюблялась в виртуальный объект и не жила виртуальными отношениями, придумывая себе что-то, потому что я увидела, как это выглядит со стороны, хотя до этого была к этому немного склонной.

6.Хорошо, что у меня была подруга, которая обозвала меня распутной женщиной и устроила травлю мне в своем окружении, за то, что я будучи не замужем, заводила кратковременные отношения (с неженатыми уточняю), и не заморачивалась на некоторые вещи
Позже, я начала встречать женщин, у которых было больше в этом плане вещей, за которые их можно осудить. Но у меня рука не поднималась их осудить, потому что опыт, приобретенный в этой ситуации дал мне осознание того, что легче на человека поставить клеймо, чем понять его.

7.Хорошо, что на своем пути я встретила 62-летнюю завистливую старушку, у которой нет мужа и детей, и никогда не было. Благодаря её негативному отношению к себе я увидела, как выглядит потребитель, который не понимает, чтобы что-то получить, надо что-то отдать. И человек, который вместо того, чтобы вкладывать энергию в свою жизнь, терпеть трудности, неприятности, а потом получить отдачу, живет жизнями других, обсасывая и раздражаясь, накручивая себе негативную карму. Я поняла, что надо жить своей жизнью, пусть плохой, но своей, а для этого надо с режима потребления переключиться в режим отдачи.

Недостатков во мне много, но часть и них получилось осознать через «зеркала»
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


#3 Литана » Сб, 9 февраля 2013, 17:40

...
Литана

#4 9999 » Сб, 9 февраля 2013, 17:42

Progressia, а можете, теперь написать 7 пунктов, "позитивного" зеркала .
:smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#5 Катерина » Сб, 9 февраля 2013, 17:48

Литана писал(а):
Поэтому в каждой ситуации мы выступаем и как ученик и как учитель одновременно.
Поэтому прощение не исключает критику и наказание.

Я вами согласна. Просто эта тема для другого моего опыта, когда я получив не удачный православный опыт, разучилась защищаться, и получила другие проблемы :smile:

Да, защищаться нужно, иначе скушают. К сожалению, в каждом человеке живет животное, мы зависим от инстинктов, и если не защищаться, то мы можем развратить человеку душу - он станет еще более злым, завистливым и т.д.

Надо жить уметь в двух логиках-Божественной и человеческой. В Божественной-анализировать, почему и зачем это произошло, а на уровне человеческой -защищаться
Иначе превратишься в дикообраза, который от доброты отдал все свои иголки, а потом его слопали

Да, и надо благодарить Бога, а не человека
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#6 Катерина » Сб, 9 февраля 2013, 17:51

9999 писал(а):Progressia, а можете, теперь написать 7 пунктов, "позитивного" зеркала .
:smile:

На самом деле "негативных" пунктов гораздо больше. Просто написала самое образное.

Позитивные есть, но я скромная, для того, чтобы это написать :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#7 Литана » Сб, 9 февраля 2013, 17:54

...
Литана

#8 Leandra » Сб, 9 февраля 2013, 18:10

Progressia писал(а):Я больше никогда не влюблялась в виртуальный объект и не жила виртуальными отношениями, придумывая себе что-то, потому что я увидела, как это выглядит со стороны, хотя до этого была к этому немного склонной.
Вы научились этим управлять?
Leandra
Сообщения: 1266
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#9 Катерина » Сб, 9 февраля 2013, 18:15

Хорошо:

1. Я всегда любила учить других людей. С подросткового возраста. Поэтому меня на работах всегда с удовольствием обучали. И с учителями, начиная со старших классов, были хорошие отношения

2. Старалась быть снисходительной к другим людям и жалела их, начиная с 24 -летнего возраста. Поэтому почти всегда чиновники шли ко мне навстречу в оформлении бумажек. Ни одного противного не встретила!

3. Несколько пофигистично отношусь к вещам, деньгам. Поэтому ни разу не обокрали, не разу не выташили кошелек или деньги, вещи. Помню, "заучилась" в ВУЗе, бросила дорогой кожанный плащ прямо на подоконнике. Он на нем лежал минут 30. Никто не своровал

4. Я больше человек чувственного восприятия. Поэтому всегда хорошо давались точные науки-в противовес. Могу решить почти все сложные задания на работе.

5. Не осуждаю пьяных и опущенных людей. Всегда, когда прохожу мимо разъяренных алкоголиков на улице, мы встретимся взглядом, и они смягчаются и не трогают меня

6. Вероятно, была хорошей свекровкой в прошлой жизни. Поэтому мамы парней, с которыми у меня были
серьезные отношения, никогда не показывали ко мне свой негатив, и относились даже лучше парней. Ничем, как прошлой жизнью, я это объяснить не могу, потому что ревнивая и гордая

7. Притягиваю в общение духовных людей и интересных людей, неординарных, с экстрасенсорными способностями

Ну вот, как-то так
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#10 Катерина » Сб, 9 февраля 2013, 18:18

Leandra писал(а):Вы научились этим управлять?

Не могу это объяснить. Произошла блокировка этого момента. Наверно, отношусь к этому, как к десткому саду, будучи уже в первом классе

Я знаю, что некоторые семейные люди к этому склонны, но у них идет совсем другой процесс
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#11 9999 » Сб, 9 февраля 2013, 23:42

Progressia, спасибо
но скажу , что мне, больше понравилось "негативное" зеркало .
:smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#12 Дед Мороз » Вс, 10 февраля 2013, 0:13

Progressia писал(а):
Спасибо людям, от которых мы получаем негатив!

пожалуйста
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 788
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 11 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: все

#13 Катерина » Вс, 10 февраля 2013, 7:14

9999 писал(а):Progressia, спасибо
но скажу , что мне, больше понравилось "негативное" зеркало .
:smile:

Пожалуйста, мне тоже. :grin:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#14 Катерина » Вс, 10 февраля 2013, 7:15

Дед Мороз писал(а):
Progressia писал(а):
Спасибо людям, от которых мы получаем негатив!

пожалуйста

Я как бы имела ввиду в "зеркале" реал, а не виртуальных собеседников. :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#15 Скарлетт » Вс, 10 февраля 2013, 13:01

Progressia писал(а):Я как бы имела ввиду в "зеркале" реал, а не виртуальных собеседников. :smile:
Progressia, спасибо надо высшим силам за это говорить, а не людям, которые поступают по мерзавски, осложняя Вашу жизнь и свою карму. :)
Скарлетт

#16 Дед Мороз » Вс, 10 февраля 2013, 13:38

Progressia писал(а):Я как бы имела ввиду в "зеркале" реал, а не виртуальных собеседников.
разве вирт не часть реала?
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 788
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 11 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: все

#17 Катерина » Вс, 10 февраля 2013, 14:14

Скарлетт писал(а):Progressia, спасибо надо высшим силам за это говорить, а не людям, которые поступают по мерзавски, осложняя Вашу жизнь и свою карму. :)

Я согласна. У меня даже мысли не было, что можно подумать как-то по-другому. :smile:

Насчет мерзавски. Все субъективно, по крайней мере люди в 6 пунктах из 7 считали, что я тоже по мерзавски поступаю, наступая на их интересы. :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#18 Катерина » Вс, 10 февраля 2013, 14:16

Дед Мороз писал(а):разве вирт не часть реала?

Для получения урока не хватает мимики, жестов -т.е.эмоций, и физических ситуаций, которые могут причинить неприятности в работе, в личном, в вопросах денег...Ну по крайней мере лично для меня
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#19 Скарлетт » Вс, 10 февраля 2013, 14:21

Progressia писал(а):Все субъективно, по крайней мере люди в 6 пунктах из 7 считали, что я тоже по мерзавски поступаю, наступая на их интересы.

Разумеется. У всех своя правда. Но нам же не правда нужна, а любовь. :)
Скарлетт

#20 Катерина » Вс, 10 февраля 2013, 14:27

Скарлетт писал(а):
Разумеется. У всех своя правда. Но нам же не правда нужна, а любовь. :)

Согласна. Только ради этого уроки и даются :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#21 прав » Вс, 10 февраля 2013, 14:37

Progressia писал(а):Спасибо людям, от которых мы получаем негатив! Они зеркало
Глупое утверждение. Не соответствует действительности.
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php