принятие божьеи воли

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Lyu-lyu » Пн, 4 сентября 2006, 10:55

несколько месяцев назад, перед годовой стажировкой, я решила пройти медицинское обследование :)
различные анализы сдавала все подряд :O диагноз:"гепатит-с" :( все анализы это подтверждали :ninja: кто желает, может найти в интернете много информации об этой болезни . спид и гепатит иногда ставят вместе в ранге болезней :ninja:
слёз было много :sleep:
думала о многом и о разном :sleep: сначала в голове был только один вопрос: "за что?!" вспоминала тех,кому сделала больно, просила прощения и прощала сама... в итоге пришла к тому, что на всё воля божья, а бог испытаний не по силам не даёт... в душе уже приняла, что надо встать на учет к гепатологу, с кучей лекарств ехать на стажировку, возможно, ни когда не иметь детей, семью...
для подтверждения диагноза я пересдала анализы в двух местах :unsure: каково же было удивление, когда все анализы были отрицательными!!! врач сказал, что он не может это хоть как-то объяснить,за одну неделю все анализы не могли измениться так круто :lol: эту неделю, которую я "прожила с гепатитом-С" я ни когда не забуду!!! :P :? и благадарю бога за этот опыт!!! :wub:
Lyu-lyu
Автор темы
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#2 May » Чт, 14 сентября 2006, 12:17

Какой прекрасный опыт! Как много значит смирение и принятие Божественной воли! :wub:
May
Откуда: Киев
Сообщения: 66
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 15 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#3 Багира » Чт, 14 сентября 2006, 13:38

А я вот недавно перед санаторием ЭКГ проходила, что-то там мне написали в кардиаграмме, щас уже и не могу спомнить как это звучало.(что-то с правой ножкой). в общем, терапевт сказала: "у вас изменения в сердце". Я в шоке была. потом уже в санатории, на более хорошем диагностическом оборудовании решила снова пройти. Сказали - полный ОК. Я не поняла юмора и попросила ещё раз через несколько дней сделать. Результат опять был хороший. как объяснила мне кардиолог - это что-то такое было "сиюминутное", сердце сжалось". вот сейчас оно есть, а через секунду уже всё ОК.

Так что вполне могут быть и другие варианты, что просто ошиблись специалисты, или анализы с кем-то перепутали...
;) :)
Багира

#4 CYOKK » Ср, 31 января 2007, 18:06

Lyu-lyu
Опыт - сын ошибок трудных :(
Но если эмоциональная привязанность к маме не перейдёт во взаимную дружбу - будешь испытывать Бога на терпение и дальше :x
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#5 Lyu-lyu » Чт, 1 февраля 2007, 7:14

CYOKK писал(а):Lyu-lyu
Опыт - сын ошибок трудных :(
Но если эмоциональная привязанность к маме не перейдёт во взаимную дружбу - будешь испытывать Бога на терпение и дальше :x

Э??? :O Почему "k маме"????Как это вы именно к ней зависимость выявили??? :O :O Хи-хи... :happy: С этим у меня всё в порядке. Я так же люблю не только маму, но и других членов моей семьи!!!! :wub: Поверьте, ни кого не выделяю!!! :wub: А мама просто единственный человек, который читал все книги СНЛ, вот у нас с ней и бывают часто общение на духовные темы. :) А с другими родными на подобные темы - по стольку по скольку... :happy:
Lyu-lyu
Автор темы
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#6 возвращение надежды » Чт, 1 февраля 2007, 11:02

ооооооооооо...Лу-Лу, это обычное дело. Поверь, дорогая, не сваливай всё на потрясающие результаты работы над собой. Это тоже возможно, но! Я почти двадцать лет работала с детьми, значит, каждые три месяца проходила мед.осмотр. Среди прочих статей там есть и анализы крови на всякие бякости, и анализ на яйцеглист, осмотр дерматолога-венеролога и т.д.. Так вот, еще НИ РАЗУ не было за все время моей работы случая, чтобы НЕ было ошибки с анализами хотя бы у одного из сотрудников. То кому-нибудь гепатит припишут, то сифилис найдут, то вшей наковыряют (как можно их с перхотью перепутать, сам черт не поймет), то грибковые заболевания отыщут, то палочку коха (ваще труба дело)...Короче говоря, это НОРМАЛЬНОЕ уже явление во врачебной практике. Был и со мной случай похожий лет десять назад. У меня фамилия КоролЕва, у моей напарницы Царёва. Ну...точки над Е в моей фамилии отсутствуют, но их упорно ставят. Вобщем, у напарницы нашли повышенное содержание лейкоцитов (мазок из влагалища). Позвонили из диспансера нашей мед.сестре, говорят, что у Вашей типа сотрудницы воспалительное заболевание неизвестного пока происхождения и ей надо срочно в своей поликлинике пройти полное обследование. А фамилию указали мою :) . Я как полная идиотка по всем врачам и со всеми справками недели две без работы в поликлинике просидела, принесла справки, что я здорова. А тут и анализы из вен.диспансера подоспели. Наша мед.сестра смотрит, а там не Королева, а Царева. А напарница моя уже к тому времени в больнице лежала и оперировалась по поводу узлов на матке и воспалений (потом она год не работала воспитателем). Это я тебе, Лу-Лу, только цветочки рассказываю. А вот моей однокурснице (в прошлом мы учились в одном пед.училище) ваще не повезло. Она в Одинцовском районе в школе работала, дык ей СПИД поставили. Пока она в Москве сдавала в трех клиниках повторно и анонимно про нее такие сплетни и слухи пошли в поселке, что хоть вешайся! Конечно же, оказалось, что у нее нет никакого СПИДА (гм..правда сифилис нашли, но это уже к делу не относится, она вылечилась давно). Вобщем, Лу-Ла, привыкни ты к этим врачебным фокусам и относись спокойно.

Танюшке-Багире. Про кардиограммы и УЗИ уже легенды и анекдоты ходят. У меня дома лежит две диаметрально противоположные кардиограммы с интересными диагнозами. А моя мама лет тридцать назад стала героиней анекдота, когда женщине на УЗИ написали "контуры матки четкие. Матка не увеличена", когда у моей мамы матка была уже к тому времени ваще удалена! Она это заключение тоже себе на память оставила.

Вобщем, девчат, не заморачивайтесь. Лазарев и работа над собой тут могут быть абсолютно ни при чем.
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#7 Lyu-lyu » Чт, 1 февраля 2007, 12:51

возвращение надежды
Дело в том, что я знаю, что у меня и не было гепатита С. Я на этом и не настаиваю. :happy:
Я хотела описать именно процесс "принятия Божьей воли". :wub: Если смотреть чисто теоритически, то человек, узнав о какой-либо нейзлечимой болезни, может повести себя по-разному: кто-то сразу повесится, кто-то будет обвинять в этой болезни другого человека (общество и т.д.), другой - впадёт в дипрессию и т.д. ;) Возможных вариантов множество. Однако, именно этот диагноз помог мне понять "что такое принятие Божьей воли", когда действительно отпускаешь ВСЁ. :roll: А в душе смирение и любовь... :wub: :happy:
Не думаю, что тот момент я смогла бы пережить, если бы не была знакома с книгами Лазарева и не работала над собой. :happy:
Lyu-lyu
Автор темы
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#8 возвращение надежды » Чт, 1 февраля 2007, 13:19

Lyu-lyu
:wub:
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#9 YURAPSIHDREAM » Чт, 1 февраля 2007, 13:36

мне в центральном госпитале ракетных войск в г.Одинцово в выписном заключении среди всего прочего написали фразу "бредовых идей не высказывает". и внизу подписи, печати.
веселая справочка.
в детстве в больнице пытались мне колоть уколы хотя я твердо знал что мне их никто не назначал. на меня стали орать ну я и сбежал с больницы. а потом выяснилось что уколы предназначались моей однофамилице Юле. а на листке назначения была фамилия и первая буква имени. (я-Юра).
YURAPSIHDREAM
Аватара
Откуда: ставрополь
Сообщения: 621
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 8 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#10 Lyu-lyu » Пт, 2 февраля 2007, 6:16

возвращение надежды
Взаимно!!!!:wub: :wub: :wub:
Lyu-lyu
Автор темы
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#11 возвращение надежды » Пт, 2 февраля 2007, 9:58

Lyu-lyu
слушай, сегодня утром встала и чего-то вспомнила про тебя и твою тему :wub: . Захотелось рассказать еще случай. Я рожала в Мск в 7-ой гор.больнице в сентябре 1992 года. В палате было 4 человека. Работали на двух этажах, остальные были закрыты (тогда кризис был демографический), на других ремонт шел. Вобщем только 4 человека было в палате. На этаже штукатурка, ходят рабочие, стучат..ваще мрак. Короче, Советский Союз! Мне сына впервые принесли тогда, когда соседке еще не давали ее ребенка (там патология была у ее сына с лицевым нервом, как у Сильвестра Сталлоне). Потом второй раз мне на кормление сына принесли, соседка подсела поближе, стала смотреть, как это дело делается. Ну а на след.день уже ей ее сыночка принесли. НО! Медсестра наших детей перепутала!!! Причем дети были запеленуты все, кроме моего (ему ручки оставили свободными). Мой был большущий, почти четыре кило и 54 см, а соседкин недоношенный и с перекошенным лицом. Вобщем, принесла она детей, раздала. Я беру соседкиного на руки и вижу, что это не мой ребенок. Говорю сестре типа..ээээ...того этого..ребеночек-то не мой. Она грит, как это не твой, мать твою перемать! Вон бирка на пеленке (тогда на пеленку и на ручку бирку лепили клеенчатую) твоя? Значит и сын твой. Я грю, нет, не мой. А в это время соседка сидит на кровати тихо так....тихо тихо....Дооооооооолго смотрела на того ребенка, что у нее был и ручонками махах и говорит задумчиво:"Где-то я ЭТОГО малыша уже видела..........". :D Вот сейчас вспоминаю уже со смехом, а тогда готова была придушить эту сестру! Короче, я скандал закатила (по этой части я в нервном возбуждении просто мастер), врача вызвала. При враче заставила сестру распеленать обоих детей и сверить показатели (ну там вес, размер и т.д.). Когда распеленали, то на ручке еще бирочку увидели. Справедливость восторжествовала :roll: . Причем оба малыша голубоглазенькие и светленькие были. Вот так нам чуть было детей не подменили! А ты говоришь - гепатит.... :)

Кстати, малыш соседкин Саша стал молочным братом моему Женьке. Ее мальчик почему-то смеси не брал, чужое молоко не брал, своим ей кормить было нельзя (антибиотиками была девочка нашпигована по самое некуда). Соседка ревела ревела, я взяла ее сына да и приложила ко второй сиське. Он таааааак зачмокал, бедный изголодавшийся. Так четыре дня его и своего и кормила пока сестра и врач не видели, иначе нагоняй бы получила жуткий. Ну на пятый день нас с Женюхой выписали, а что с ней стало, не знаю....

Вот те и принятие Божьей воли :wub: .
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#12 Arita » Пт, 2 февраля 2007, 11:10

возвращение надежды[/b]
:flowers: Трогательная история,молодец !!
Arita
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: принятие божьеи воли

#13 skrudje » Вс, 4 февраля 2007, 0:09

У меня часто такое бывает в быту(работе):

Сначала ложная тревога что что то случилось(обычно события связанные в конечном счете с денежными потерями) - Потом начинается по нарастающей... пока не пойму проблемы...

Пример: напортачил с привзяанностиями к деньгам...
Вскоре потерял машину в суете (утром приехал на работу, поставил ее в одном месте, вышел из машины, посмоотрел не понравилось как стоит и преставил на 200м дальше во дворе), через два с начальством в суд собираюсь, выхожу машины нет, сел на измену, вызвал милицию, а потом вспомнил где она, обрадовался и забыл выодов не сделал), далее через несколько дней попадаю в аварию легкую.. попадаю на N-ю сумму...

Примеров море, и этот единственный с "ложной тревогой" по моей оплошности...

ТАк что советую призадуматься, м.б. это звоночек предупреждение?...
skrudje
Аватара
Откуда: самара
Сообщения: 177
Темы: 26
Зарегистрирован: Ср, 27 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: принятие божьеи воли

#14 Lyu-lyu » Вс, 4 февраля 2007, 4:40

skrudje писал(а):... пока не пойму проблемы...

ТАк что советую призадуматься, м.б. это звоночек предупреждение?...

Согласна. ;) Такие ситуации заставляют здуматься. :? И если даже они оказываются ложными, но человек не сделал выводов, то в следующий раз на него может свалится уже НАСТОЯЩАЯ проблема, которую так быстро разрулить не получится... :sleep:
Lyu-lyu
Автор темы
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#15 Lyu-lyu » Вс, 4 февраля 2007, 4:46

возвращение надежды
Случай дйствительно интересный с Вами произошел. :) Только я не понимаю: где было принятие Божьей воли с Вашей стороны??? :? Наоборот: здравый смысл и материнский инстинкт помог Вам распознать ошибку медсестры. ;) :wub:
Lyu-lyu
Автор темы
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#16 возвращение надежды » Вс, 4 февраля 2007, 10:11

Lyu-lyu
Божья воля была в том, что чужой ребенок ДОЛЖЕН был получить именно моё молоко! Понимаешь? Первый путь был - ошибка мед.сестры. Второй - неприятие его организмом другого молока. То есть Всевышнему почему-то надо было, чтобы Саша пил именно ЭТО молоко. Зачем? не знаю.... А принятие Его воли в том, что и мама Сашеньки, и я все же сделали именно так, а не НЕ приняли Его волю, не пошли на поводу дурацких роддомовских запретов. А запреты действительно там...ну это уже другая тема, Лу-Лу. Вспомнила свою бабушку, которая возвращаясь с Дальнего Востока летом 1945 года кормила своим молоком кучу детей (да и взрослых отощавших) в теплушке поезда, ехавшего через всю нашу страну в Москву. И сколько детей благодаря ей остались живы.... И знаешь, ведь никто не орал, что типа а вдруг молоко плохое или бабушка больна чем-то...Была задача - ВЫЖИТЬ! и молоко стало способом, чтобы задачу решить. И выжили ведь!
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#17 Lyu-lyu » Вс, 4 февраля 2007, 12:09

возвращение надежды
Но, думаю , что в Вашем случае больше значил ИМЕННО ВАШ ВЫБОР: дать или не дать молоко малышу, пойти против правил больницы или не пойти... :happy: СОЗНАТЕЛьНЫЙ ВЫБОР Вашей бабушки: накормить ли голодных детей или нет... :happy:
Другое дело, когда человек НЕ МОЖЕТ НИ ЧЕГО РЕШИТь и ему остаётся только уповать на волю Божью. :roll: Я говорю о случаях, когда человек находится на грани смерти или тяжело болен... :?
Кстати, у меня тоже есть молочная мама. :happy: Спасибо всем молочным мамам мира!!!!! :wub: :wub: :wub: :flowers:
Lyu-lyu
Автор темы
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#18 возвращение надежды » Вс, 4 февраля 2007, 12:46

Lyu-lyu
возможно ты и права.... Я не знаю, где истина...
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#19 Lyu-lyu » Ср, 7 февраля 2007, 3:56

возвращение надежды писал(а):Lyu-lyu
возможно ты и права.... Я не знаю, где истина...

"Истина где-то рядом..." ("секретные материалы") ;)
Lyu-lyu
Автор темы
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php