Хатха- Йога

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Julia » Сб, 12 января 2013, 14:24

Просьба к тем кто занимается хатха- йогой поделиться хорошим видео- комплексом упражнений. :smile:
Балуюсь хатха- йогой давно, мой комплекс надоел, те что нашла в интернете- не нравятся.
Вчера услышала про пилатес, это я так понимаю адаптированная йога, возможно кто то занимался, каковы ощущения и какой комплекс упражнений понравился?
Julia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев


#41 Скарлетт » Пн, 18 февраля 2013, 10:04

Alibaba писал(а):мое ИМХО по поводу границы физзарадки и йоги
когда в позе хочется задержаться, прогнуться/растянуть сильнее задействованные мышцы, меняются ощущения в теле и все это приносит ощущение легкого кайфа - то это йога.
Но это и про пилатес тоже. :-D
Варда-Сахара писал(а):а вот Аенгара мне совсем не нравится. Ну не принимаю я всех этих снарядов ...пуфиков , верёвок.

Мне тоже очень не понравилась. Вообще не то.
Хотя обычная йога мне несколько не по зубам, я где-то пол-года позанималась и бросила, на пилатес перекинулась, но аенгара как-то совсем не вдохновила.
Скарлетт

#42 Julia » Пн, 18 февраля 2013, 11:40

Скарлетт писал(а):
Alibaba писал(а):мое ИМХО по поводу границы физзарадки и йоги
когда в позе хочется задержаться, прогнуться/растянуть сильнее задействованные мышцы, меняются ощущения в теле и все это приносит ощущение легкого кайфа - то это йога.
Но это и про пилатес тоже. :-D
А что разве в пилатесе есть растяжка? Мне показалось там больше на укрепление мышц упражнения.
Пробовала недавно пилатес, растяжки моей более чем хватает для него, а вот силенок на грани, подустала. Думала хоть мышцы будут болеть- нифига, болела только шея, почему то в пилатесе ее слишком много приходится напрягать.
Julia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#43 Svastha » Пн, 18 февраля 2013, 22:35

BIO!
Внутренние органы поднимаются на пилатес.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#44 Svastha » Пн, 18 февраля 2013, 22:40

Каждая асана (поза) направляет энергию. Занимающемуся надо знать что лично ему требуется в данный момент при данном состоянии здоровья.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#45 Julia » Вт, 19 февраля 2013, 0:15

Svastha писал(а):BIO!
Внутренние органы поднимаются на пилатес.
такого не слышала...
мне тяжко было после занятий, в мышцах тяжесть ощущалась еще дня два и кайфа не было...
Svastha писал(а):Каждая асана (поза) направляет энергию. Занимающемуся надо знать что лично ему требуется в данный момент при данном состоянии здоровья.
а как же стандартные комплексы предлагаемые нам тренерами? Там почти у всех большинство основных асан одинаково... и переход из одной асаны в другую в таких комплексах есть. То есть я понимаю важно еще и сочетание?
Julia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#46 Svastha » Вт, 19 февраля 2013, 8:54

Julia,
Я ходила на занятия, тренер которых по основной работе была врач. В нашей группе были врачи разных специальностей и их пациенты. Так что получился эксперимент. И именно врач заметила, что у ее пациентки, которую она долго безуспешно лечила от опущения органов, после занятий органы поднялись, значит и соединительная ткань укрепилась. Особенно, помню, эта тренер-врач нажимала на то, что "представьте, как каждый позвонок.....представьте что вы застегиваете ширинку на джинсах....
А тренеры, насколько я убедилась на себе, а на что я только не ходила, и с железом работала, да так, что фигуру меняла и вдохновила тех, кто меня долго не видел, побежали в зал, и пилатес, и хаткой, и на платформочках туда-сюда.....и убедилась как непрофессиональны тренеры :cry: Даже классический СУРЬЯ НАМАСКАР имеет на самом деле множество вариантов в зависимости от состояния конкретного человека. Или, например, комплекс омоложения. На него есть целая книга противопоказаний, что было подтверждено даже на этом форуме.т К слову, этот комплекс я тоже успела попрактиковать и на себе убедиться :( А ведь именно в тренажерке один тренер, который обратил внимание на неправильность выполнения мной хвата, хотя меня тренировал главный :rzhach: , студент спортакадении на тот период, в разговоре и сказал, что мне надо посетить семинары Торсунова. Тогда я даже и не знала и фамилии такой, ни то что есть такие веды.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#47 Svastha » Вт, 19 февраля 2013, 8:58

Вспомнила, а главный хирург нашего гл. управления при министерстве вообще возмущалась тренерами хатха-йоги: столько деток на этих занятиях пострадали, к ней людей с травмами привозили, особенно из-за растяжек. Да и позвоночники от железа срывали парни. И все от непрофессионализма. А на столе у нее под стеклом я увидела схему позвоночника из учебника аюрведы. Вот такие дела :smile: А к этой женщине очередь.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#48 Julia » Вт, 19 февраля 2013, 17:26

Svastha писал(а):Julia,
Я ходила на занятия, тренер которых по основной работе была врач. В нашей группе были врачи разных специальностей и их пациенты. Так что получился эксперимент. И именно врач заметила, что у ее пациентки, которую она долго безуспешно лечила от опущения органов, после занятий органы поднялись, значит и соединительная ткань укрепилась. Особенно, помню, эта тренер-врач нажимала на то, что "представьте, как каждый позвонок.....представьте что вы застегиваете ширинку на джинсах....
А тренеры, насколько я убедилась на себе, а на что я только не ходила, и с железом работала, да так, что фигуру меняла и вдохновила тех, кто меня долго не видел, побежали в зал, и пилатес, и хаткой, и на платформочках туда-сюда.....и убедилась как непрофессиональны тренеры :cry: Даже классический СУРЬЯ НАМАСКАР имеет на самом деле множество вариантов в зависимости от состояния конкретного человека. Или, например, комплекс омоложения. На него есть целая книга противопоказаний, что было подтверждено даже на этом форуме.т К слову, этот комплекс я тоже успела попрактиковать и на себе убедиться :( А ведь именно в тренажерке один тренер, который обратил внимание на неправильность выполнения мной хвата, хотя меня тренировал главный :rzhach: , студент спортакадении на тот период, в разговоре и сказал, что мне надо посетить семинары Торсунова. Тогда я даже и не знала и фамилии такой, ни то что есть такие веды.
Svastha. спасибо за участие в теме :rose:
а ссылочки на книгу с противопоказаниями, на сам комплекс омоложения и на другие хорошие комплексы есть?
Julia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#49 Svastha » Вт, 19 февраля 2013, 19:25

Кристофер С. Килхэм "Око возрождения. Пять тибетских жемчужин".
Питер Келдер "Око возрождения. секреты омоложения. Древняя практика тибетскиз ламт="
Продолжение феноменального бестселлера Питера Кэлдера. Книга 2.
Тему открывал здесь ИМХО Виктор С. Там мы занимались, попадали в больницу, обсуждали что и чего. Может, в архиве найдете :smile:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#50 Svastha » Вт, 19 февраля 2013, 19:29

На ютубе есть Виктор Чом "Диетология питания" и про энергии тут http://responza.ru/8396_misticheskie-duxovnye-praktiki-9/
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#51 Svastha » Вт, 19 февраля 2013, 19:30

В моем личном разделе есть тема "Энергии". Там еще найдете что посмотреть и послушать.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#52 Svastha » Вт, 19 февраля 2013, 19:33

Энергии прекрасно объясняет философия САНКХЬЯ ( исчисление в переводе), именно эта философия все вычислила и объяснила. Понять с наскока не получится. Есть и фильм про это. "Путешествие из кроличьей норы", которое поставлено по книге физика, нобелевского лауреата.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#53 Alibaba » Ср, 20 февраля 2013, 2:04

Svastha писал(а):Кристофер С. Килхэм "Око возрождения. Пять тибетских жемчужин".
Питер Келдер "Око возрождения. секреты омоложения. Древняя практика тибетскиз ламт="
Продолжение феноменального бестселлера Питера Кэлдера. Книга 2....
Можно еще добавить
А.Сидерский "Око возрождения для новой эпохи"http://www.koob.ru/siderskiy_andrey/new_oko
Alibaba
Аватара
Откуда: Чернигов
Сообщения: 244
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#54 Маришка » Ср, 20 февраля 2013, 8:04

Мне понравился вот этот очерк.
http://video.yandex.ru/users/aleks-bomb/view/162/
Маришка
Откуда: PERM
Сообщения: 64
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 28 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#55 Svastha » Ср, 20 февраля 2013, 9:54

Маришка писал(а):Мне понравился вот этот очерк.
http://video.yandex.ru/users/aleks-bomb/view/162/

Мне пишет что доступ к ролику запрещен :cry: За что? :huh:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#56 Meggi » Вт, 9 апреля 2013, 22:48

Могу порекомендовать: Анатолий Пахомов "Хатха Йога. Корректный подход к позвоночнику". Есть книга в продаже вместе с видеокурсом. Мне очень нравится.
Meggi
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 1 апреля 2008
С нами: 16 лет

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php