"Божественное Я"

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 xzdsaytrewq » Пт, 14 июля 2006, 3:12

Что такое душа, где она находится?Тем более Божественное Я...
Оно является сущностью человека и любой вещи, т.е. их много и они едины, что в купе составляет Бога.
Был вопрос что такое любовь к Богу в другом человеке...или вообще к Богу, к примеру бывают всплески, они частые(искренние)когда обращаешся к Нему, зная что Он есть любовь и любишь эту любовь. Нет ну есть любовь и я её к примеру чувствую, к примеру к девушке, или лучше к мальчику, это раз-это и есть Бог, это два, три я могу и нужно любить, т.е. чувствовать любовь к тому чувству любви, и это будет любовь к Богу, может быть мальчик не тот пример, не о том говорю...
Я ощушал, свою сущность, т.е. в своей душе в груди я расскрывал как бы огненый шар любви к Богу, это и есть божественное я ощушение которого нужно увиличивать, т.е. в душе у меня появлялся, а затем исчезал огромный шар, размером с глобус, это длилось мнгновенья за которые проходила вечность и я задался целью открыть его в себе навеке и увеличивать, а когда я люблю Бога я люблю не только ту внешнюю бесконечность, но и внутреннею, представляя её в другом в виде шарика могущественной любви...
Недавно стал понимать что такое уровни любви...как любить того кого невидишь, нет ну я понимаю девка, а тут Христос, и почему я должен любит какого-то типа, да у меня просто не получиться! Оказалось нет, там можно на такие высоты выходить что и описать то трудно...хотя мой уровень такой:
Тому кто спит кашмары снятся,
А тот кто бодр благие видит сны,
Проснись слепец пора тебе подняться,
И в зеркало смотреть, кто ты?
Спроси себя в чём смысл жизни,
Неучто ли во зле или в добре,
А может ты монах несчастный,
И к небу веру простираешь ты,
Кречи немой грехи тебе простятся,
Внемай глухой и рай услышишь Ты,
Тебе мудрец на гору не подняться,
Ведь ты же глуп, не чуешь ты любви.

Не ты плывёшь тобой плывётся,
Не спас тебя, а им тебя спасли,
Ты хрупок так, ты зверь без ласки,
И в сказке ты как в клетке ты,
Смиренным будь, не стоит покаряться,
Любым ударам матушки судьбы,
А главное любовь любить люби...

С Богом Отцом можно такие отнашения строить, плюс Бог Сын,
А у Бога Отца лицо есть, оно в библии описанно -ИОВ(страдания)-в последних главах, а Лазарев что-то говорил, о Высшей вселенной гда время течёт в двух направлениях, это и есть небо, ну вообще-то он учёных обмануть хочет...
xzdsaytrewq

#2 Cолнечные зайчики » Пт, 14 июля 2006, 4:22

"А главное любовь любить люби..."

Почему мы такие непонятливые?!!!...
Нам говорят: «Любовь Любить Люби!»
Если «Я» == «Любовь»
И если «Я» Люблю Любить Любовь, значит «Я» люблю ТОЛЬКО самого себя, коль «Я и есть эта «Любовь».
Значит самый, что ни на есть обычный человек этого мира и есть самое совершенное существо, поскольку он только и любит или себя или себя в других.
От чего пошли – к тому и пришли.

Но можно предположить иное.
В своё время «Я» был ЕДИНОЙ душой, которая наслаждалась всем благом, который давал ей её Создатель в неограниченном количестве насколько это «Я» желало.
И «Я» наслаждался этой Его Любовью данной моему «Я» от рождения (от сотворения) ВЕЧНО и БЕСКОНЕЧНО до тех пор пока не почувствовал «Я» в этом огромном наслаждении от Любви - Того, Кто даёт мне эту Любовь.
И моему «Я» стало стыдно так эгоистически наслаждаться тем, что мне дают в неограниченном количестве и качестве, ничего не отдавая взамен ТОМУ, КТО меня наслаждает этой Бесконечной Любовью.
И «Я» решил, что больше не буду получать от Него ни грамма Любви до тех пор пока сам не научусь не только Любить, что Он мне даёт, но и отдавать Ему свою Любовь ровно в том количестве и качестве, с которой Он Любит меня.
Сказал – сделал.
И сам погрузил себя на самое дно самого глубокого ущелья, куда не попадает от Него ни одного лучика Любви – в этот мир.
Зачем?
Чтобы из этого мира не любви в начале почувствовать, что такое Любовь (светлое можно познать только из темноты – а когда тебе что-то достаётся задорма, то ты это не ценишь), затем почувствовать откуда исходит эта Любовь, а уж затем научиться Любить Того, из кого исходит эта Любовь.
Но как полюбить Того, Кого изначально был скрыт от моего «Я» ещё тогда, когда «Я» находился в океане Его Любви в ВЕЧНОСТИ И БЕСКОНЕЧНОСТИ?
И «Я» принимаю решение, что «Я» разобью своё «Я» на множество маленьких «Я» душ и спущу их на самое дно самого глубокого ущелья, где не видно не только ни одного лучика Его Любви, но где даже эти маленькие «Я» не смогут вспомнить, что они, когда-то были одним единым целом.
Зачем?
Чтобы эти отдельные «Я» поочередно начали свой подъём на вершину осознания своего светлого прежнего прошлого, когда они были одним большим «Я».
Как?
Через любовь к всем другим таким же маленьким «Я».
Зачем вся эта процедура?
Поднимаясь по всем ступеням прежнего своего снисхождения на это дно, каждое маленькое «Я»,
во-первых, получает в конечном счете всю ту прежнюю Его Любовь равную ВЕЧНОСТИ и БЕСКОНЕЧНОСТИ,
а, во-вторых, каждое маленькое «Я» получает Его Разум, как Он наслаждает ВЕЧНОЙ и БЕСКОНЕЧНОЙ Любовью всё большое моё «Я», потому что условием подъёма из ущелья есть взращивание своей первоначальной маленькой любви к своему маленькому «Я» до размера Любви ко всем остальным маленьким «Я», что и составляет прежнее моё большое «Я» за вычетом моей маленькой составляющей.
То есть «Я» теперь буду обладать всей Его Любовью во всем качестве и количестве большого «Я», но эту Любовь «Я» буду передавать всем остальным маленьким «Я», соединённым в одно большое «Я».
То есть «Я» уподоблюсь ЕМУ, как Любить сотворенное Им творение!
То есть «Я» уподоблюсь Ему в самом акте Творения!
То есть «Я» стану, как Он ВО ВСЁМ, начиная с самого первого мига, когда было создано первое творение!
И "Я" не только буду Любить как Он, но и буду обладать Его Разумом, как Любить и Наслаждать сотворенное Им творение!
Cолнечные зайчики
Откуда: Седьмое Небо
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт, 25 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#3 Cолнечные зайчики » Пт, 14 июля 2006, 5:25

Натка пишет:
«Лазарев не понимает еще, что есть два принципиально разных вида состояний, которые он называет зацепками. Не смотря на то, что описывает эти два вида состояний в книгах.»

На наш взгляд первый уровень зацепок – это недостаток Любви – болезни, депрессии, неудовлетворённость семейным положением, работой и т.д.
По прохождению многих ступеней по этим зацепкам, когда начинается уже ощущение Любви взамен материально-физических неудовлетворенностей, возникает (начинается) второй уровень зацепок – а Кто давал мне эти неудовлетворенности жизней, с одной стороны, и, с другой, - Кто даёт нам Любовь?
И когда подходят к состоянию «Любовь Любить Люби» может начаться и третий уровень зацепок – Любить быть как Он! - наслаждать сотворенное творение!
Cолнечные зайчики
Откуда: Седьмое Небо
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт, 25 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#4 Метроном » Пт, 14 июля 2006, 9:05

Cолнечные зайчики
:flowers: :flowers: :flowers:
Метроном
Аватара
Сообщения: 318
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php