Рассуждалки

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Дейка » Пт, 14 декабря 2012, 13:19

Пришла к выводу, что написанные проблемы решаются быстрее, чем те, которые пережевываешь в себе.
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка


#3 Lucy » Пт, 14 декабря 2012, 13:44

deyka2 писал(а): у нее нет собственной мотивации (своего хочу), надо - приду, не надо - не приду.
deyka2 писал(а):Ну так приди ты когда и не надо но просто захотелось. Нет. Надо приду. У не даже грозное слово есть "Делай как хочешь" после которых ты должен осознать что ты в корне не прав

Получается, для неё "хочу" равнозначно "неправильно"... причём до такой степени "неправильно", что подлежит искоренению из собственной жизни.

Раздражает...интересно, что именно - вот это обнаруженное "отсутствие собственной мотивации" (что неудивительно. спрашивается, с КЕМ ты имеешь дело? где, собсно, человек???)
или - ! -
deyka2 писал(а):по наивности думаю что мама должна стремиться побыть с дочерью, внуком
- "отсутствие мотивации, желания, но....правильного" ???
"должна хотеть"? :crazy:

Смоделируй, попробуй: вот она таки обрела (вернула, точнее, "вытащила на свет божий") собственные желания и действует согласно им, и тут выясняется: "Знаете что, дорогие, мне **** не стучало тратить своё время на это няньканье... это напряг, обойдётесь без меня. Приду в воскресенье на полчасика чайку попить, посмотреть на вас, если будет настроение" - :smile: чё-нть такое. Как? :wink: не "раздражает"? "расстраивает"? или "принято, с уважением к выбору времяпрепровождения другого"? или ещё как?
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#4 Дейка » Пт, 14 декабря 2012, 18:33

Вот, что значит написала. Я тут подумала, маме же хочется быть нужной, пускай подсознательно. А у меня есть своя "модель" мира, и малейшее наперекосяк - :cry: и :crazy:
А мне наверное просто хочется упорядоченности. Помню по юности прокручивала в голове беседы с молодыми людьми типа я скажу..., а он скажет...
Еще Лазарева для новичков слушала, он говорил, что первое что надо сделать - перестать защищаться, а у меня сразу :attack:
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#5 Дейка » Сб, 15 декабря 2012, 9:58

Снился сон, что моя мама в ярости выгоняет моего мужа, я плачу, но в итоге мы стали снимать квартиру напополам с братом.
В принципе, это было переплетение моих желаний и воспоминаний. Как не пускали к молодому человеку, желание жить отдельно и с братом. Вот ведь злоклятый квартирный вопрос. Каюсь и сильно, но посещает иногда желание смерти ближайшим родственникам.
Причем как лекарства поменяли - прошло. Хоть с малышом нормально играть могу
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#6 Кукилугин » Сб, 15 декабря 2012, 10:38

deyka2 писал(а):Каюсь и сильно, но посещает иногда желание смерти ближайшим родственникам.
а почему родственникам, а не себе?
Кукилугин

#7 Дейка » Сб, 15 декабря 2012, 11:59

Не волнуйтесь, себе тоже бывает
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#8 Дейка » Вс, 16 декабря 2012, 17:43

Очень помог канал Лазарева на Ютубе, т.к. самой среди множества всего тяжело разобраться, тем более если весь семинар смотреть. Может скажет кто, что наоборот, надо все целиком смотреть, мне так легче.
Под итог 3-х дней
1. Спокойно разговаривала с мамой
2. Перестала боятся, сказать что не так маме мужа, если реагирует "в штыки" просто продолжаю разговор спокойно, она и остывает (может потому что я спокойно реагирую)
Спойлер
Правда к сожелению, не моя это все заслуга, лекарства все, ну и ладно, зато легче ко всему отношусь, авось в привычку войдет
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#9 Ангел Скво » Пн, 17 декабря 2012, 7:17

deyka2, а может ваша мама хорошо воспитана и понимает, что в чужую семью без приглашения не ходят? :wink:
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

#10 Дейка » Пн, 17 декабря 2012, 11:34

Так чуть ли не силком зовем
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#11 Дейка » Сб, 22 декабря 2012, 4:28

Конец света пережили опять чистки пошли. Вчера всплыли все переживания по поводу моего безСЛАВНОГО существования. Славы захотелось, ну или чтобы замечали не только когда напортачу. А то прихожу говорю что-то никто не встречает. А мне в ответ - а ты что из Америки вернулась, встречать тебя. А всего навсего хотелось сыну начать прививать любовь и внимание к ближнему. Да и часто это проскальзывает - к маме от бабушки ушел - предатель. Неприятно.
Кстати вот ругаем мы правительство, что законы тупые, коррупция везде. А с нами по другому нельзя. Вот пыталась наладить существование в семье. Нет. Мне так удобнее и все тут.
Но это я так брюзжу от недосыпа - у малыша зубы лезли с температурой. Хорошо кровать позволяет - брали к себе. Так и спали муж, ребенок и я поперек, чтоб дитя не сбежало во сне случайно.
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#12 Ангел Скво » Сб, 22 декабря 2012, 4:33

deyka2 писал(а):А всего навсего хотелось сыну начать прививать любовь и внимание к ближнему.

Так если у вас не заведено встречать пришедшего, то какой реакции вы ожидали?
А вы сами как встречаете остальных?
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

#13 Дейка » Сб, 22 декабря 2012, 6:36

В моей семье заведено. А вот в семье мужа :cannot: :cannot: у них вообще не принято проявлять заботу о ком либо. Знак внимания - да, мама часто балует подарками. Вообще мне неприятно все это писать, но когда внутри сидит и точит - еще хуже.
А вообще я поняла почему меня так тянет к представителям знака Скорпион, я такая же как они мстительная и злопамятная. Причем сама же это в других осуждаю :ninja:
Я в такой сумятице сегодня что-то. Причем я заметила, у меня происходит выброс дофамина большой, а потом начинается... а помнишь ты меня в прошлом году :evil: Все по Лазареву. Порция любви - отрыв.
А через детей серьезнее меняться получается. Вот сын температурил. Какие обиды, само добродушие. Перестал - понеслось. ... но уже с оговорками и уговорками. Утром проснулась, обида кипит, а я себя уговариваю - сына и меня ставят в такие условия, в каких нам будет лучше накапливать любовь к Богу.
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Размышления у парадного подъезда

#14 Дейка » Сб, 22 декабря 2012, 20:53

Каждый человек хоть в чем-то прав,
Каждый ошибаться тоже может
Каждый может не подняться уж упав,
Но любой подняться тоже может.
Солнце ведь не даром светит всем,
Не перебирая кто плохой, а кто хороший
Пусть нелегок путь, но он один для всех
И свернуть с него никак уже не можешь

Как-то так
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#15 Дейка » Пн, 7 января 2013, 15:14

Выводы по теме "Чувство вины". - надо быть гибче. Как лазарев пишет - 2 маятника в противофазе. А это ой как тяжело, по крайней мере для меня, не смотря на заболевание, которое подразумевает двойственность природы. Просто я только приму "правила игры", как они тут же меняются. - Мама сказала не отдавать вещи сына, может брату пригодятся. Отвезла их ей, тут же почти все раздала (она). Говорит пристегивать надо ребенка на санках, тутже везут его даже не в мешке. Ну как тут не раздражаться. Я не могу уже.
Единственный+ из этой ситуации - стала о Господе вспоминать чаще, стала повторять что на все Его воля.
Кстати всех православных с Рождеством :fly:
Мне стих хороший прислали:
Чего желают людям в Рождество?
В усталых душах чтобы росло Добро,
Чтоб веру в радость Ангел подарил
И вас всегда Господь хранил
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php