Бог помог.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 sharbel » Пн, 29 октября 2012, 17:43

Предвижу сарказм некоторых людей, но тем не менее, хочу поделиться, М.б. кому-то будет интересно почитать. В 2005 году мы с мужем решили разобрать крышу бани и переделать её. Это было 1 мая, вообще ещё с весны не было дождей. Крышу разобрали, а тут обещают дожди, что не плохо, но у нас баня засыпушка. Что делать? Зальёт опилки засыпанные, тоже плохо. Я говорю: "Господи, природе очень нужен дождь, но мы разобрали крышу и будет плохо, если её зальёт, если можно, помоги, пожалуйста, как-то выйти из положения". И вдруг звонит племянник мужа из другого города (100 км от нас), который ни разу не звонил до этого, ни по какому поводу. "Как живы-здоровы, чем занимаетесь?" Говорю, что вот разобрали крышу бани и собираемся переделать, а тут дожди обещают. Он говорит, что завтра приедет. Приехал, не только крышу, но и одну стену разломал, сделал кладку кирпичей по - новой и засыпали мы его. За 2 с половиной дня всё переделал, покрыл крышу и уехал. И пошёл долгожданный дождь. Мы бы с мужем вдвоём эту крышу делали бы всё лето и, едва ли, так смогли бы сделать. С тех пор ни разу не позвонил и не приехал, как всегда. Мы раз в год ездим, общаемся, нормально. Часто вспоминаю эту ситуацию с удивлением и с благодарностью к Богу.
К Богу за помощью обращаюсь только в крайних случаях, когда, действительно, деваться некуда, и помощь получаю. Лишний раз просить о чём-либо даже не смею, да и нельзя этого делать, думаю.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ


#3 Slavnyj » Пн, 29 октября 2012, 17:54

классно :smile:
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#4 Скарлетт » Пн, 29 октября 2012, 18:56

sharbel писал(а):Предвижу сарказм некоторых людей, но тем не менее, хочу поделиться,

Чего ж сарказм, классная история.
Скарлетт

#5 Сергей Б » Пн, 29 октября 2012, 19:10

Да Бог помогает через неожиданных людей. :yes:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

#6 Zabava » Пн, 29 октября 2012, 19:11

Заметила, сейчас такое очень часто случается. Даже именно к Богу не обращаешься. А просто, думаешь о чем то, оно тут же происходит. Иногда настолько ко времени и к месту, что просто удивляешься. Что вот думала о затруднительном положении, и вдруг буд-то ведут тебя, попадается нужный человек, в нужном месте, и дает тебе то, что сейчас наиболее необходимо. При чем заметила, о ерунде всякой можно много мечтать и думать, и ни фига. А именно буд-то кто-то чувствует, что тебе в данный момент очень важно. Твоя мысль очень сильна. Я уже склонна думать, что чувства, интуиция людей обостряются. Очень реально бывает чувствую, что кому-то нужна, с кем-то надо встретится увидится, когда встречаюсь, оказывается, мне только-только собирались позвонить, нужна была помощь и так далее. Интуитивно, кто-то чувствует тебя, что тебе нужно, этому человеку также может быть снихронно с тобою нужно сотворить и своё что-то, и вы сталкиваетесь в нужное время. Это можно назвать и Богом, и Единством каждого из нас друг с другом.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#7 sharbel » Пн, 29 октября 2012, 22:26

Zabava писал(а):Заметила, сейчас такое очень часто случается. Даже именно к Богу не обращаешься. А просто, думаешь о чем то, оно тут же происходит. Иногда настолько ко времени и к месту, что просто удивляешься. Что вот думала о затруднительном положении, и вдруг буд-то ведут тебя, попадается нужный человек, в нужном месте, и дает тебе то, что сейчас наиболее необходимо. При чем заметила, о ерунде всякой можно много мечтать и думать, и ни фига. А именно буд-то кто-то чувствует, что тебе в данный момент очень важно. Твоя мысль очень сильна. Я уже склонна думать, что чувства, интуиция людей обостряются. Очень реально бывает чувствую, что кому-то нужна, с кем-то надо встретится увидится, когда встречаюсь, оказывается, мне только-только собирались позвонить, нужна была помощь и так далее. Интуитивно, кто-то чувствует тебя, что тебе нужно, этому человеку также может быть снихронно с тобою нужно сотворить и своё что-то, и вы сталкиваетесь в нужное время. Это можно назвать и Богом, и Единством каждого из нас друг с другом.
Да, у меня тоже часто такое бывает. Это и есть, наверное, Единство каждого из нас друг с другом.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#8 bio » Вт, 30 октября 2012, 1:29

красиво, и поучительно..спасибо :approve:
bio

#9 Steel2 » Вт, 30 октября 2012, 2:16

:approve:
Steel2
Сообщения: 1189
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#10 RinkA » Вт, 30 октября 2012, 13:29

sharbel, :approve: :approve: :approve: :approve: :approve: :approve:
спасибо за историю)))) :rose:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#11 Золотая Рыбка » Чт, 1 ноября 2012, 19:22

sharbel писал(а): Часто вспоминаю эту ситуацию с удивлением и с благодарностью к Богу.
К Богу за помощью обращаюсь только в крайних случаях, когда, действительно, деваться некуда, и помощь получаю. Лишний раз просить о чём-либо даже не смею, да и нельзя этого делать, думаю.
Абсолютно согласна, тоже так считаю :yes: :yes: :yes: и стараюсь поступать
Золотая Рыбка
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#12 kolobok » Вт, 6 ноября 2012, 12:05

А еще лучше просить не за себя, а за других. За ближних просить можно сколько угодно, много добра этим сделаете.
kolobok
Аватара
Сообщения: 685
Темы: 37
Зарегистрирован: Ср, 16 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#13 муслим » Вт, 6 ноября 2012, 14:16

Бог милостив ко всем на этом свете и лишь к уверовавшим на том....
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#14 CYOKK » Вт, 6 ноября 2012, 15:57

sharbel, Удивительно. А нанять кого-нибудь в помощь у вас с мужем мысли не было? :(
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#15 Milady » Вт, 6 ноября 2012, 19:10

а мне сегодня с утра захотелось вкусного молочного шоколада с цельными орешками. Ну я иду к машине и его представляю. Потом в обед помолилась, а когда ехала домой зашла в магазин и тут он! Да ещё со скидкой!
Угадайте, что я сейчас вкушаю с чаем? )))
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#16 A-Tina » Ср, 7 ноября 2012, 1:10

Geula писал(а):Угадайте, что я сейчас вкушаю с чаем? )))


:smile: :wub: לבריאות , Geula
phpBB [media]
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#17 Milady » Ср, 7 ноября 2012, 4:26

A-Tina, вот вот! :tongue:
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#18 Steel2 » Ср, 7 ноября 2012, 7:26

Geula писал(а):Ну я иду к машине и его представляю. Потом в обед помолилась, а когда ехала домой зашла в магазин и тут он!
:-D :tongue:
Steel2
Сообщения: 1189
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php