Новый случай в метро/ Неприятие педо активного

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Монархист » Вт, 9 октября 2012, 2:38

Тема весьма сериозная, несмотря на кажущуюся дурку, и рождалась в моём подсознании очень давно…

В прошлый четверг, 4 окт., еду с торговли домой в метро, «Металл» с венским «Рапидом» играл на Кубок Европы. Ничё там так поторговал. Время – после 8 вечера и в это время у нас электрички в метро ходят 1 раз в 15 минут и народу в них собирается немало, почти битком, хоть час пик и заканчивается к этому времени. Причём какая-то часть пассажиров обычно едет домой навеселе и метро для них служит уже местом пьяной «оттяжки».

Но у меня была тогда иная беда. 24-го сентября уронил себе на ногу на кухне ребром тарелку и она попала на сплетение нервных и венозных центров. Была большая шишка-гематома и я очень опасался, чтобы она не выросла во флегмону. Такая зараза была у меня в армии 2 раза. Это когда деды меня били с носка сапогом в кость нижней голени и гематома дней через 10 переходила в гнойную флегмону, которая без хирургического вмешательства уже сама не проходила. И мне её разрезали дважды на разных ногах. Очень бы не хотелось ложиться под скальпель не в армии, а дома, кидая в бездонные карманы врачей свои последние сбережения. А это уже был 10-й день, как гематома не проходила, нога опухла и был лёгкий озноб, температура 37 и 5. Забегая вперёд, скажу, что по этой линии всё окончилось в итоге хорошо, отскочил. Я потом немного помолился, пожелал счастья кое-кому, снял осуждение и презрение, хоть это было мне и нелегко в тот момент, и сейчас опухоль вроде рассосалась. (В армии-то я Дк не знал :smile: ) А то уже хотел идти сдаваться с этой болячкой во Взаимопомощь, чтоб не ложиться в хирургию, и стать пред у ФДковским людом, яко казанский сирота, с прозьбой о спасении. :smile:

Но вот тогда после футбола у меня была одна задача – нормально доехать в метро домой без приключений с этой своей гематомой. Тревожно было на сердце при выборе вагона при посадке. В какой бы вагон так зайти, чтобы всё было спокойно. :-D Но как вы понимаете, от судьбы… :ninja:

На этот раз в выбранном мной вагоне «фестивалил» коренастый седой мужичок моего примерно возраста и роста с правильными чертами лица. Для полноты картины скажу, что он очень сильно был похож на актёра Анатолия Котенёва. Как на этих его фотках:
http://ruskino.ru/art/903/shot/26522
Он был один и приставал он… не к девушкам и женщинам, а к парням 17 – 20 лет. Он нёс им какую-то пьяную околесицу, что-то спрашивал, лез к ним обниматься. Один из парней вырвался из его объятий и стал убегать по вагону, расталкивая пассажиров, «Котенёв» за ним погнался, затем стал приставать к другому парню. Второй терпеливо что-то ему разъяснял, пытался выкрутиться из ситуации с меньшими эксцессами и "активист" как-будто остался доволен его ответом и на время отцепился от него. Эти парни были на вид «ботаники». Пассажиры нехотя отворачивались, делая вид, что ничего не происходит. Но вот этот мужик сел и стал приставать к парню более мужественного вида, сидящему напротив. Он бросал ему какие-то нечленораздельные реплики типа «Ну ты не бузи», «Хочешь у меня посидеть?» и т.д.
И вот кульминация этой ситуации. В ту минуту, когда этот «активист» притих, в вагон вошла ничего не подозревающая об этих событиях с голубоватым оттенком стройная и интересная девушка в мини и чулках-ботфортах. Знойная мечта любого поэта. :grin: Она села на освободившееся рядом с приставалой место, т.к. на вид "активист" вроде солидный дяденька, с правильными добряковскими чертами лица и приставала… никак на неё не отреагировал. :huh: :huh: :huh: Хотя по всем законам жанра он должен был, как натурал, хлопнуть или хотя бы погладить её ножку в месте чуть ниже мини- и выше ботфортов. И к этой ситуации даже я с ознобом, в принципе, был готов. Это для меня "стандартная ситьюэйшн" в транспорте. Если в этой ситуации на данный момент ты сам благочинен и твоя харизма праведна, то ты смело можешь делать уверенно замечания обоим, что, мол, до чего ты докатился, на тебя же молодёжь смотрит, а ты в скотском состоянии свои животные инстинкты не способен удержать. Ну и девушке сказать, что ты на что рассчитывала, выходя из дому поздно ночью одна в мини-юбке.
Но девушка даже не отсела от него, когда он уже при ней стал опять приставать к парням напротив: «Иди ко мне, парень», «Может, ещё накатим, я выставляю». И т.п.. Т.е. она не посчитала его даже опасным именно для своей персоны. :huh:

Кстати, так погиб один наш школьный «авторитет» на районе Вова Ч. В шашлычной «Чайка». Он был на год меня старше. Это лет 20 тому назад было. Откинулся один зоновский туз, которому всё равно было, за что ему сидеть и на тюрьме ему было лучше, чем на свободе, где у него не было дома. И вот, когда Вова Ч. зашёл в кабак, то этот старый вор сказал ему:
-Ты меня уважаешь? Наливай.
-С каких это х.? Я не знаю тебя – ответил Вова и тут же бритва разрезала его шею пополам.
Но этот хрен в метро вроде на это по виду был не способен. Тут тоже надо уметь перед выступлением адекватно оценить последствия. :ninja:

С одной стороны, я был не в форме из-за ноги и не хотел вмешиваться. А с другой стороны, мне было интересно как этот новоявленный «Котенёв» отреагирует на меня. Я специально подошёл к нему и стоял рядом, не вмешиваясь в разговор. Но он не обращал на меня и на девушку внимания. В итоге самый мужественный парень на конечной собрался бить этому хрену репу. Но я уже не дождался конца этой истории и ушёл. В принципе, это нормальная реакция нормального незамороченного на эзотерике парня.

И вот прошло несколько дней. И я стал ловить себя на мысли, что я всей своей душой не приемлю, осуждаю и презираю активных педо. Ненависть к ним зашла далеко в глубины души. Причём пассивных я готов прощать. Ну, подумаешь, ошибка эволюции. Родился на вид мальчик, но у него интересы тела и получение удовольствий для низменных слоёв души (эго) превалируют над духом и Высшей Душой-Буддхи, как у девочки. Т.е. мальчик телом, но душой девочка. А у активных передастов в большинстве случаев развита сила духа, воля, Атма, но нет контроля над инстинктами и вожделением на уровне разума. И насколько я сталкивался с этими людьми, они часто бывают весьма «уважаемыемыми» в М коллективах. В стройбате те блатные, кто опускал «петухов», были уважаемыми солдатами и даже сержантами (это отдельная тема). В тюрьме и на зоне – это понятно, тот, кто делает это в активе – авторитет. И на ФДк я однажды зашёл во Взаимопощь, а там одна девушка спрашивала совета, как ей быть, если её муж в сексе «работает» на 3 фронта: она, молоденькие девки в сауне и штатный мальчик по вызову, ему он тоже строчит по ходу вдали от жены. И при этом этот человек наверняка в своём круге и на работе уважаем, у него есть прекрасная жена и дети, работа, чем может похвастаться ой далеко не каждый М.

Блин. Хорошо православным христианам. Они ничтоже сумляшеся гнобят всех подряд «нетрадиционников» и на их форумах только и слышно: «П.д.ров и толерастов развелось при дерьмократии. Мочить их надо». :-D А тут надо по эзотерике и индуизму для себя определять своё отношение к оным. :(

Вспомнился мой разговор со Светланой Сезоновой, которую, я думаю, многие хорошо тут помнят, как она отплясывала и её темы, побуждаемые низшим астральным миром, лились рекой.
Примерно так, если убрать всю словесную шелуху:
Я: В вас вселился бес или тёмная сущность и они не дают вам покоя и терзают вас. Умерьте своё вожделение срочно.
С.С.: Монархист, так полюбите же и беса во мне.

А в активных педо ведь тоже вселился бес, к-й полностью нейтрализует контроль разума над низменными инстинктами. При этом эта сущность может даже подпитывать дух такого «мужественного тридвараса». И общество не готово к контактам с ними. Мы не знаем, что делать и как реагировать.
Да, внешне, в метро, мы можем поджать хвост, поднять воротник и сделать вид, что ничего не слышим или перейти в другой вагон. На форуме, кто облачён модераторскими полномочиями, может нажать на кнопку с умным видом и забанить одержимого. Но это такое же будет бегство, как и в моём случае в метро. В душе, в глубине себя от тех бесов не убежишь. И с ними, если они вселились в окружающих тебя людей, надо строить какие-то отношения. И изгонять по христианству – не выход. Бес давно проломил дырку в поле жертв и после изгнания одного, если человек не изменился, приходят другие. И у тебя после столкновения с этими «бесами» из астрала, если ты от них отмахнулся, прошёл мимо, как советуют в христианстве, черствеет также душа (?). (Как версия).

Но вот заставить себя не могу - полюбить активного педа с его вселившемся бесом. Может быть, потом, когда я совершенно перестану думать о вожделении, то п.д.ры в активе сами перестанут попадаться мне на глаза. :-D (шутка).
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев


#81 сергей св » Пт, 12 октября 2012, 0:25

Украинский псевдо-врач лечил гомосексуалистов по принципу клин клином
В стране и мире►Курьёзы
Петр Веселый, выдававший себя за врача, который лечит гомосексуализм, был задержан сотрудниками УМВД Украины в Винницкой области. На сегодня известно, что жертвами псевдо-врача стали около 130 мужчин со всей Украины, сообщает Сегодня.ua.
Схема работы мошенника была довольно простой. Через объявления в газетах мужчины, которые хотели избавиться от влечения к другим мужчинам, находили Петра Веселого. Тот рассказывал клиенту принцип применяемого им лечения — «клин клином вышибают», после чего приступал к «процедурам» полового характера. После этого Веселый уверял, что «теперь все должно пройти».
Цена за услугу, как и подход, была индивидуальной, и колебалась от 200 до 2000 грн за сеанс (от 720 до 7200 рублей — прим. Uralweb).Жертвы обмана со временем понимали, что влечение к мужчинам никуда не девалось, в отличие от денег. Были и случаи, когда пациенты возвращались к Веселому с целью лечить рецидив, и становились его постоянными клиентами.
Один из пострадавших оказался сотрудником милиции, он и передал жалобу на Петра Веселого своим коллегам. После оперативно-розыскных работ мошенника взяли на месте преступления. Сейчас Веселый ожидает суда в следственном изоляторе. Следствие продолжается.
сергей св

#82 america » Пт, 12 октября 2012, 1:05

сергей св, ну насмешили! :lol: :-D :rzhach: русский фильм комедийный когдато смотрела,забыла название..там один такой "врач",Лохановский,кажись, лечил алкоголиков :hi-hi:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#83 america » Пт, 12 октября 2012, 1:45

Монархист писал(а):Вы Вы мне говорите после стройбата и торговли на футболе с пьяными рылами, как становиться мужчиной?...
...вообщето о мужчинах это было больше к тем молодым парням,чем к вам...у них ещё есть время "быть мужчиной",а вы и ваш ненавистник пожинаете то,что уже имеете... :dont_knou:
Мне не понятны некоторые моменты:
А тут надо по эзотерике и индуизму для себя определять своё отношение к оным
...по эзотерике и индуизму это как?? Если по Лазареву,так у него ясно сказано, одно другому не мешает- чисть репу любя,т.е. бей,но без агрессии :grin: А по индуизму,то наверное надо было помедитировать перед работой или мантры попеть,а в вагон зашел-убедить себя,что это всё иллюзия и т.д. :Meditation: :grin:
А если серьезно,то вам не мешало бы задать вопрос себе,почему возникает презрение к голубым и получается,что это неприятие разрушает вашу душу только,когда появляется на ваши глаза,т.е.в другое время всё нормально,разрушения вы не чувствуете?...
И когда вы мне вдруг ответили, что не знаете, в чём вы мне помогли, я удивился, - что вполне логично - и подумал, что вы дистанциировались т.о. от меня и потом этот год 2012-й мы нигде, кажется, не общались на форуме. Значит, я ошибался? Ну что ж, мне жаль, что я ошибался, а вы оказались лучше
Вы слишком близко принимаете все слова,что говорятся на форуме.Здесь свободное общение,не принуждающее никого ни к общению...и вообще ни к чему! :ugu:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#84 oldsatana » Пт, 12 октября 2012, 8:29

Монархист писал(а): всегда отдавал долги тем ублюдкам, кто пытался обуть меня на деньги на торговле. Даже если в данный момент я малодушничал из-за боязни потерять товар на приличную сумму, то в следующий раз я их подкарауливал
:approve: Да!
За БАБКИ Монархист сделает что угодно. И на коленях поползает, и удавит, и удавится.

Поэтому в этой его насущной проблеме:
Монархист писал(а):заставить себя не могу - полюбить активного педа
наипростейший выход для Монархиста - взять у активного гея бабки.
За БАБКИ полюбить гея ему будет намного легче.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#85 oldsatana » Пт, 12 октября 2012, 8:29

Монархист писал(а): всегда отдавал долги тем ублюдкам, кто пытался обуть меня на деньги на торговле. Даже если в данный момент я малодушничал из-за боязни потерять товар на приличную сумму, то в следующий раз я их подкарауливал
:approve: Да!
За БАБКИ Монархист сделает что угодно. И на коленях поползает, и удавит, и удавится.

Поэтому в этой его насущной проблеме:
Монархист писал(а):заставить себя не могу - полюбить активного педа
наипростейший выход для Монархиста - взять у активного гея бабки.
За БАБКИ Монархист полюбит гея в два счета.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#86 Brittany » Пт, 12 октября 2012, 9:11

Монархист писал(а): Задача была не в том, чтобы начистить репу, а чтобы попробовать полюбить его при этом. Я ж говорю - у меня презрение и неприятие к активным педо. И оно разрушает мою душу.
А можно уточнить: что именно вкладывается в понятие "полюбить"?
И как можно ЗАСТАВИТЬ себя полюбить? При таких насильственных действиях разве не будет
полевых деформаций?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#87 Монархист » Пт, 12 октября 2012, 17:44

america писал(а): Если по Лазареву, так у него ясно сказано, одно другому не мешает- чисть репу любя, т.е. бей, но без агрессии :grin: А по индуизму, то наверное надо было помедитировать перед работой или мантры попеть, а в вагон зашел-убедить себя, что это всё иллюзия и т.д. :Meditation: :grin:

А если серьезно, то вам не мешало бы задать вопрос себе, почему возникает презрение к голубым и получается, что это неприятие разрушает вашу душу только, когда появляется на ваши глаза, т.е.в другое время всё нормально, разрушения вы не чувствуете?...
Не хватало ещё, чтоб я постоянно о них думал и презирал их.
Когда он мне попадётся на пути, я должен буду знать, что сказать ему и как разрулить ситуацию и выйти из неё без депрессии.
С Лазаревым согласен. Но он адекватно оценивает ситуации и в последней книге, если (см. выше мой ответ Сириусу) он делал замечание одному хамоватому юноше и дал ему под дых ("Не обращайте внимания. Так все русские ведут себя за границей"), то столкнувшись в самолёте с компанией мордоворотов, он искал к ним подход и попросил их не ругаться в корректной неультимативной форме. Недавно и Торсунова слушал лекцию и был у него эпизод на эту тему. В 90-е годы он увидел на улице свёрток с крупной суммой и не подобрал его. Это была бандитская разводка. Шедший за ним интеллигентный мужчина подобрал его и тут же вышли трое амбалов и спросили у него, где деньги, к-е мы только что потеряли здесь. Он вернул свёрток, но амбалы попросили добавить ещё 15000 рублей, к-х, по сценарию развода, тут не хватало. Торсунов хотел заступиться за него, но вспомнил об ответственности перед семьёй и пациентами и о том, что можно из-за ерунды остаться калекой и не вмешался. А тот мужчина пострадал из-за жадности.

america писал(а):Вы слишком близко принимаете все слова, что говорятся на форуме. Здесь свободное общение, не принуждающее никого ни к общению...и вообще ни к чему! :ugu:

Вы так говорите, потому что вам есть куда идти, случись что со здоровьем. У вас есть в США соц. и мед. защита. А мне некуда идти, кроме Взаимопомощи ФДк. :cry: Теперь же, когда во Взаимопомощи засели эти сатанисты и их покрыватели - Сириус и Дэри, то мне теперь нельзя и во Взаимопомощь. :on_the_wall: Заклюют. :Enema: Поэтому только к Богу и только на Него уповая. :roll:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#88 Монархист » Пт, 12 октября 2012, 18:06

Nora писал(а):И как можно ЗАСТАВИТЬ себя полюбить? При таких насильственных действиях разве не будет
полевых деформаций?

Nora, неплохой вопрос. :approve: После того, как мы через год после "Депрессии..." поговорили о зарубежной лит-ре :smile: , ты мне всё больше и больше нравишься. :angel:

Но ведь как-то же любила та молодая женщина из Взаимопомощи (не помню ника её) своего мужа, к-й не только "наваливал" на стороне своему постоянному мальчику, но и у него были простигосподи в сауне с "золотым дождём". Он неплохие бабки приносил ей на семью, выполнял свои обязанности главы - ну и ладно, значит, по Дк она должна была прощать всё это ему. :smile: /это шутка/ Кстати, после этой темы я уже во Взаимопомщь почти не хожу - какого только бардака там не начитаешься. :huh: :huh:

Нора, тут, видимо, такая схема. Не тот мужик, похожий на "Котенёва" - активный передаст, а та сущность, которая в нём поселилась, вынуждает его грешить. Душа "Котенёва" в неведении, куда идти, она ещё в начальном состоянии пути. Эту схему можно применить и к сатанистам. Слава тоже не виновата, что в ней поселился демон, её душа как младенец. :baby: Но что делать дальше, если демоны очень сильны и управляют своими жертвами, в которых они живут? (Если помните, учителя Лазарева также убил одержимый бесом его пациент). Пока я вижу лишь один выход - самому не грешить и тогда твоя совесть будет чиста. Бесы сами избегают тех, у кого нельзя поживиться энергией, источаемой из нижних чакр. Пока всё.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#89 Brittany » Пт, 12 октября 2012, 22:31

Монархист писал(а):Пока я вижу лишь один выход - самому не грешить и тогда твоя совесть будет чиста.
Ну так...ээээ.. по части мужчин..твоя совесть ведь чиста!
Спойлер
(шутка))))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#90 9999 » Пт, 12 октября 2012, 22:51

Монархист писал(а):Торсунов хотел заступиться за него, но вспомнил об ответственности перед семьёй и пациентами и о том, что можно из-за ерунды остаться калекой и не вмешался.
хотелось остановится на этом моменте , первое чувство, было заступится без логики ,ума ,дальнейших последствий
Монархист писал(а): А тот мужчина пострадал из-за жадности.
а это, как оправдание логикой своего поступка ,перед собой , потому, как внутри видимо, были некие терзания ,сомнения , и вот такой вот фразой, сомнения глушатся и идёт уверование в правильность своего поступка
имхо
:smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#91 Монархист » Сб, 13 октября 2012, 0:16

9999, почему тебя в теме из всех прочих страстей заинтересовал именно этот неприметный эпизод с кидаловом, распространённый в 90-х? Неужели бы лучше бы было, если бы Торсунова грохнули и тысячи русскоязычных людей потом не узнали бы на его лекциях, как надо правильно жить?

Я в 90-е такие кошельки не поднимал, т.к. сам никогда не верил в халяву и я не азартен. Но один раз мне показалось, что я смогу убежать от двух кидал с их куклой, где с двух сторон были наверняка настоящие 2 10-долларовые купюры. Но я ошибся. У них была мощная дыхалка, хоть на вид один был выпивши, а второму - лет за 40. Мне тогда было под 30. Мы пробежали нехилый кроссик, после к-го я день отлеживался и об этом я написал мемуарный рассказик :smile: . Если интересно:
/viewtopic.php?f=117&t=23483&p=1274240&hilit=%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE#p1274240
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#92 america » Сб, 13 октября 2012, 5:51

Монархист писал(а):.Но ведь как-то же любила та молодая женщина из Взаимопомощи (не помню ника её) своего мужа, к-й не только "наваливал" на стороне своему постоянному мальчику, но и у него были простигосподи в сауне с "золотым дождём". Он неплохие бабки приносил ей на семью, выполнял свои обязанности главы - ну и ладно, значит, по Дк она должна была прощать всё это ему. /это шутка/ Кстати, после этой темы я уже во Взаимопомщь почти не хожу - какого только бардака там не начитаешься.
Нора, тут, видимо, такая схема. Не тот мужик, похожий на "Котенёва" - активный передаст, а та сущность, которая в нём поселилась, вынуждает его грешить. Душа "Котенёва" в неведении, куда идти, она ещё в начальном состоянии пути. Эту схему можно применить и к сатанистам. Слава тоже не виновата, что в ней поселился демон, её душа как младенец. Но что делать дальше, если демоны очень сильны и управляют своими жертвами, в которых они живут? (Если помните, учителя Лазарева также убил одержимый бесом его пациент). Пока я вижу лишь один выход - самому не грешить и тогда твоя совесть будет чиста. Бесы сами избегают тех, у кого нельзя поживиться энергией, источаемой из нижних чакр. Пока всё.

Не хватало ещё, чтоб я постоянно о них думал и презирал их
Вы меня забавляете,ей Богу! :-D :-D...похоже,вы не очень поняли мои вопросы...ну да и Бог с ними... :roll:
Вы так говорите, потому что вам есть куда идти, случись что со здоровьем. У вас есть в США соц. и мед. защита. А мне некуда идти, кроме Взаимопомощи ФДк. Теперь же, когда во Взаимопомощи засели эти сатанисты и их покрыватели - Сириус и Дэри, то мне теперь нельзя и во Взаимопомощь. Заклюют. Поэтому только к Богу и только на Него уповая
Расставлю все ваши точки над "И" :smile: ...Вся медицина в США- ПЛАТНАЯ. Исключения составляют медицина,относящаяся к военным(у них своя медицина) и скорее всего медицина,относящаяся к Красному кресту. Я не имею никакого отношения ни к армии,ни к Красному кресту.Муж оплачивает мед.страховку,в которую автоматически включаются жена и дети до 21года.Стоматология в эту страховку не входит.
А вам что,здесь оказывали материальную помощь?? :huh:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#93 9999 » Сб, 13 октября 2012, 7:57

Монархист писал(а):9999, почему тебя в теме из всех прочих страстей заинтересовал именно этот неприметный эпизод с кидаловом, распространённый в 90-х? Неужели бы лучше бы было, если бы Торсунова грохнули и тысячи русскоязычных людей потом не узнали бы на его лекциях, как надо правильно жить?

Я в 90-е такие кошельки не поднимал, т.к. сам никогда не верил в халяву и я не азартен. Но один раз мне показалось, что я смогу убежать от двух кидал с их куклой, где с двух сторон были наверняка настоящие 2 10-долларовые купюры. Но я ошибся. У них была мощная дыхалка, хоть на вид один был выпивши, а второму - лет за 40. Мне тогда было под 30. Мы пробежали нехилый кроссик, после к-го я день отлеживался и об этом я написал мемуарный рассказик :smile: . Если интересно:
viewtopic.php?f=117&t=23483&p=1274240&hilit=%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE#p1274240

нет меня заинтересовало не кидалово ,и не халява , с этим понятно, и не то что "лучше" бы Торсунова грохнули, и люди бы не узнали "как правильно жить" :smile:
Меня заинтересовали, обычные человеческие мотивы , которые происходят в человеке , можно сказать в любом человеке , они почти одинаковы у всех , и этот случай показывает Торсунова , как обычного обывателя и моя хата скраю, однако случай, возведён в ранг примера халявы , ответственности .
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#94 Монархист » Сб, 13 октября 2012, 12:48

america писал(а):
Вы так говорите, потому что вам есть куда идти, случись что со здоровьем. У вас есть в США соц. и мед. защита. А мне некуда идти, кроме Взаимопомощи ФДк. Теперь же, когда во Взаимопомощи засели эти сатанисты и их покрыватели - Сириус и Дэри, то мне теперь нельзя и во Взаимопомощь. Заклюют. Поэтому только к Богу и только на Него уповая
Расставлю все ваши точки над "i" :smile: ...Вся медицина в США- ПЛАТНАЯ. Исключения составляют медицина,относящаяся к военным (у них своя медицина) и скорее всего медицина, относящаяся к Красному кресту. Я не имею никакого отношения ни к армии, ни к Красному кресту. Муж оплачивает мед.страховку, в которую автоматически включаются жена и дети до 21года. Стоматология в эту страховку не входит.

Да, мы друг друга не понимаем, т.к. живём в разных мирах. :(
Мне нечем оплачивать мед.страховку, т.к. я с 1994-го года, как закончил институт, нигде никогда официально не работал. Неофициально и нелегально, под прессом ментов и пр. представителей власти, я торгую на футболе атрибутикой и этого мне хватает лишь на покушать. Услуги медицины официальной - для меня не по карману вместе с дорогущими лекарствами. Поэтому лечимся Ведами и зелёной книжечкой Дк. :smile: Уже за квартиру платит мать и на это уходит почти вся её пенсия, за вторую квартиру - мы пустили в одну комнату девочку, мою родственницу, она в доме престарелых работает медсестрой, и на эту плату мы оплачиваем вторую. Одеваюсь я сугубо в сэконд-хэнде. Максимум - могу себе рубашку новую позволить раз в 5 лет. Ну ещё хватает по минимуму на хобби - коллекционирую футбольный материал, хожу с металлоискателем в полях. Иначе, если б не поля, уже б вообще подох бы.
Слышал, что у вас в Америке банки дают кредиты и можно всё иметь (дом, машину, отдых), не имея за душой ничего на счету, в кредит, в счёт долга наследников. Якобы умирают вроде обеспеченные люди, всё есть у них (машина, дом), а в реале они должники на сотни тысяч баксов (?). У нас такое невозможно. Банки ещё при жизни с должника всё спустят и сделают его бомжом, но своё возьмут. Поэтому упаси Боже связываться с ними. :huh:

america писал(а): Вам что, здесь оказывали материальную помощь?? :huh:
Если бы это было так, то поверьте, что вы бы об этом уже узнали в теме из "первых уст" - от Олдсатаны, Скарлетт и иже. :-D
У меня запросы весьма невысоки и я ни в чём не нуждаюсь. Даже если бы вдруг мне бы кто-то подарил бы машину, то она бы мне, как безработному, хоть она мне и нужна для хобби, принесла бы массу проблем - запчасти ремонт, стоянка, расходы на бензин и ГАИ. На всё это у меня бы не было бы средств. Авто в жизни человека - это тоже часть его поступательного (эволюционного) развития, видимо.

Я имел в виду помощь во Взаимопомощи духовную, а не материальную. Вам в это трудно поверить, но когда мне было очень хреново в 2009-м и я харкал кровью и собирался умирать, то я выбрал здесь на форуме по голосу сердца человека, находящегося во праведности, благости и любви и, чтоб не поднимать излишняго шума и крика, я обратился к нему в личку. Он помог мне и я выздоровел. :my_heart: :heart:

Также помогла мне немного в вышеприведенной теме и Нора. Это уже была помощь мировоззренческого плана. :?
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#95 Монархист » Сб, 13 октября 2012, 13:01

9999 писал(а): Меня заинтересовали обычные человеческие мотивы, которые происходят в человеке, можно сказать в любом человеке, они почти одинаковы у всех и этот случай показывает Торсунова, как обычного обывателя и моя хата с краю. Однако случай возведён в ранг примера халявы, ответственности.

Так и Лазарев примерно также рассуждал, когда у него последний раз было плохо со здоровьем. Что, мол, умру, семья останется без кормильца, а последователи - без учителя, ведь много людей за мной пошло и поверило мне, а я не смог себя вылечить. И он умирать не стал и нашёл причины своей болячки. :grin:

Я же о чём тут тему эту и открываю - что нельзя прыгать в омут с головой, не зная плана действий. Чем ты можешь помочь "жертве" и есть ли у тебя слова для "агрессора", к-е бы остановили его и наставили бы на путь истинный? А нож под ребро получить можно завсегда и от этой смерти или искалечениея никому лучше не будет.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#96 9999 » Сб, 13 октября 2012, 13:06

Монархист писал(а):Я имел в виду помощь во Взаимопомощи духовную
Монархист, а вы помогали ли, когда небудь духовно , скажем здесь, на форуме или только ждёте этой помощи, примеры мне не нужны , они нужны Вам ,но не мне
и если помогали ,вся ваша помощь ,как нельзя лучше раскрывает Вас как человека , опять только для познания себя ,и никого иного
:smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#97 9999 » Сб, 13 октября 2012, 14:48

Монархист писал(а):Так и Лазарев примерно также рассуждал, когда у него последний раз было плохо со здоровьем. Что, мол, умру, семья останется без кормильца, а последователи - без учителя, ведь много людей за мной пошло и поверило мне, а я не смог себя вылечить. И он умирать не стал и нашёл причины своей болячки. :grin:
так я об этом и говорю ,схожесть конечно есть , потому что логика рулит и тот пример я привёл ради показания ,как рулит логика, и всё то, остальное слова ,только слова.
я не говорю ,что это плохо ,и не говорю,что это хорошо,это есть такое на данный момент , что либо особенного для себя не вижу , но помогает он своими исследованиями прежде всего, только самому себе впервую очередь , а потом всем остальным .
и в этом нет, ничего плохого ,предрассудного .
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#98 Монархист » Сб, 13 октября 2012, 22:53

9999 писал(а):Монархист, а вы помогали ли, когда-нибудь духовно, скажем, здесь, на форуме или только ждёте этой помощи, примеры мне не нужны, они нужны Вам, но не мне
и если помогали, то вся ваша помощь как нельзя лучше раскрывает Вас, как человека, опять только для познания себя, и никого иного
:smile:

Когда вы молчали и не могли 3-х слов на форуме произнести, то я подозревал, что это неспроста, что, когда вы заговорите, то лучше не станет. И вот вы заговорили. Так я и думал. :cry:

Вы тоже, судя по вашим словам, не верите, что болезнь вначале проявляется на полевом уровне неправильным образом жизни, поведением и поступками. Достаточно иногда подтолкнуть человека к правильному решению и он выкарабкается. А можно пройти мимо. Но подталкивать, конечно, лучше всего собственным личным примером. А на форуме мы не видим, что делает собеседник в реале. И мы не видим, готов ли болящий принять помощь.

Когда-то я помогал здесь во Взаимопомощи, но получил несколько раз по лбу и перестал помогать. :smile: И я понял, что помогать можно только тогда, когда помощь тобой выстрадана всем твоим опытом и фибрами души, болезнь изменила тебя в лучшую сторону, ты сделал выводы и тебе легче помочь, чем не помочь и пройти мимо. К тому же сейчас во Взаимомощь на ФДк, - моё личное мнение или как говорят - имхо - "страждущие" перестали верить. Серьёзно очень мало обращается. Появилось много девушек/молодых женщин, решающих проблемы со своими кавалерами/мужьями, а я в таких темах не советчик, т.к. сам не смог построить свою личную жисть.
На НФ у меня 2 поста в этом году и оба во Взаимопомощи. :smile:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#99 9999 » Вс, 14 октября 2012, 7:43

ай Монархист, ай молодец
помогая впринципе, вы помогаете себе ,так что не бойтесь помогать ..
это коротко
:smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#100 9999 » Вс, 14 октября 2012, 13:34

Монархист,
кстати ваш пост очень ,подходит под фразу ,изменись и изменятся тысячи :-D
о чём толкуются, уже не первое тысячелетие
:smile:
phpBB [media]


ПС.... почему то ,когда мне совсем плохо, люблю петь ,про себя и приходит на ум, только Башлачёв ,его песни
при всей
кажущейся не рифме

:smile

Спойлер
phpBB [media]
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php