"Братки" как способ сохранить семью!?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 sunfire » Чт, 4 октября 2012, 16:16

К моей истории "Частный случай" не относится, поэтому новая тема. Помощь не требуется, поэтому, видимо, в "Опыт" - речь о поразившем меня случае. С женщиной этой я познакомилась в марте, когда записалась в фитнессклуб. Мы примерно "одной возрастной категории", она, вероятно, старше лет, на 5- 8 (предполагаю по детям, спрашивать в лоб не стала). Делились о "погоде, природе ...", а летом и у нее и у меня был перерыв. Недавно она так же возобновила карту и мы встретились, уже, как старые знакомые. Сегодня остались вдвоем после групповых занятий и она поделилась своей историей. В 42 года муж- предприниматель, влюбился в женщину и сообщил ей что уходит из семьи. Женщина наняла "братков" и они встретились с "разлучницей". После этого , по ее словам, "муж резко передумал уходить из семьи, и полюбил ее, мать троих его детей." :huh:

О.Торсунов говорит, что женщина должна постараться сохранить семью. Как вам такой способ сохранения семьи? :unsure:
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


#41 Игорь1967 » Сб, 20 октября 2012, 10:24

sunfire писал(а):
В моей семье, все было наоборот. Бывший муж, начинал визжать и топать ножками, когда я говорила, правду о его родственниках.

Например, я говорила - твой зять, даже не задумывается о том, что жить десятки лет (до женитьбы детей), с тещей и тестем в их квартире, и на их полном содержании , всей его многочисленной семьи - примаком, это стыдно для мужчины. (Не правда ли примак, созвучно со словом "примат").

Он жил на содержании тестя и тещи, пока они работали, а после выхода их на пенсию, быстренько "перескочил" на содержание брата жены.
Он не привык задумываться, что быть альфонсом -постыдно. Или я говорила- "твоя сестра и зять, два сапога пара, альфонс, нашел такую же и вырастили, похожих на себя детей".

Про сестру , говорить вообще было нельзя, это для мужа - "священная корова" (для меня, просто существительное, без прилагательного :-D).
Для меня она сестра, любил он повторять..Как будто только у него одного есть сестра, нашел невидаль...
У других сестер нет :huh: . По его рассуждениям, все братья, должны содержать сестер, с семьями, всю свою жизнь и пренебречь своими собственными семьями, ради благополучия "ее величества -сестры" :wacko: .
Вот так, "по собственному желанию" и по наущению родителей, бывший муж, развратил взрослых людей и их детей , впридачу. И сколько бы я не говорила, что это неправильно, он считает , что это в порядке вещей. :ninja:
Что поделать, видно, тебе за чем-то Нужно было пройти этот опыт - жизнь в этих условиях, в этой среде. В моём понимании дающийся Извне опыт, это обстоятельства, ситуации, даже иногда за гранью здравого смысла, когда и травмирующие, из которых нам не получается некоторое время вырваться, как бы мы ни старались. Я видел у одной из форумчанок (Mira) в одной из социальных сетей очень глубокий и мудрый статус:
"Бог не дает вам людей, которых вы хотите.
Он дает вам людей, в которых вы нуждаетесь.
Они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас,
Чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть".
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#42 Cinestar » Сб, 27 октября 2012, 20:21

Мне кажется, что женщина нафантазировала. Так бывает. Это её возбуждает и она думает,
что рассказанная история придаёт ей значимости.
У меня есть неприятный опыт общения с врушками. Правда, в вашем случае, это ни к чему не обязывает.
В противном случае история выпадает из общепринятой картины мира.
Возможно это моя картина мира, выражающее мой личный опыт.
Просто появилось такое чувство.
Cinestar
Аватара
Сообщения: 47
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2012
С нами: 12 лет

#43 sunfire » Вс, 28 октября 2012, 6:31

Cinestar, возможно, вы молоды, и не встречали таких женщин, поверьте мне есть очень решительные женщины (Иногда я думаю, мне бы такую решительность. Уже давно жила бы в другой стране, за океаном, в теплом штате. А так, как тут написали, несколько лет, "жую сопли" и пытаюсь образумить взрослого, уже достишего полста человека).

Как говорится чем больше живу, тем больше удивляюсь. Уверена, женщина не привирает. Например, она рассказывает, между делом (все женщины в раздевалках любят посудачить :-D ), что после въезда в новый дом, ходила в ЖЭУ и добилась того, что к дому сделали хорошие подъездные пути, разбили клумбу перед подъездом. Я тоже въехала в новый дом, где недоделок хватало, но мне и в голову не приходило ходить куда-то, что-то требовать. Еще она рассказала, что ее 33-летняя дочь, занимает "важный руководящий пост". Как все лазаревцы, я уже приучена, слушать не только то, что говорит человек, но и анализировать не сказанное. Я например, заметила, что у женщины нездоровые ноги (сильный варикоз), что не мешает ей прыгать на степ-доске с гантелями и на аеробике по 2 часа. Посчитав, что интенсивные занятия ей скорее всего не на пользу, я ничего не стала говорить. СНЛ любит повторять, не надо помогать, когда вас об этом не просят.

Две открытые в разделе "Опыт" темы помогли мне лучше разобраться в себе. Например, я считала, себя довольно решительным человеком. А оказалось, ошибалась. Поступить, как эта женщина, я бы никогда не смогла.
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#44 Cinestar » Вс, 28 октября 2012, 20:42

Дело в том, что чужие примеры мы можем захотеть применить в своей жизни. В данном случае обращение к браткам, если оно и было на самом деле, закончилось сказочно, а могло закончиться трагично.
Например, в фильме Фарго, который рекомендовал С.Н., речь тоже шла о братках. Бизнесмен нанял братков, что бы те на время похитили его жену для шантажа богатого папашки.
В итоге братки убили и папашку и жену бизнесмена. Причём, если папашку за дело - он вмешался и напугал одного из мнимых похитителей, то жену - просто так.
Cinestar
Аватара
Сообщения: 47
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2012
С нами: 12 лет

#45 sunfire » Вт, 30 октября 2012, 16:09

Cinestar, согласна, что это плохой пример. Так могла поступить только неверующая в Бога женщина. ( На форуме ДК, думаю, таких нет. И я таким примером никого не соблазнила).
Для верующего, все происходит по Божественной Воле и человек заслуживает того, что с ним происходит.
Кому-то проблемы и травмирующие ситуации, кажутся несправедливыми и слишком тяжелыми.
Но , как известно, Бог непосильную ношу не дает. Нужно больше доверять Ему, в трудные минуты.
Эту женщину, перспектива остаться одной, с детьми, испугала.
Тем более, она говорит, что с тех пор, как муж открыл бизнес, она не работала, занималась детьми.

Я ее не осуждаю и понимаю, что свои проблемы она переместила в будущее и передала детям. Когда я сказала, что читаю Лазарева, она посмеялась, а я постаралась не обидится. Всему свое время. Как-то СНЛ, говорил, о всеускоряющемся поезде и попытках заскочить в такой поезд. Считаю, что мне повезло, я заскочила вовремя.
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#46 Бриджит » Вт, 30 октября 2012, 17:22

у меня есть знакомая пара, которых связывает квартира. Огромная, шестикомнатная, дорогая. Никто не хочет её продавать.
У мужа есть любовница, с которой тот уже 7 лет, ребенок от неё. У жены тоже время от времени меняются "мальчики"... Так и живут.

Парадокс, но ничто так не укрепляет брак, как ипотека - так сказала мне когда то моя подруга, тоже живущая с мужем как соседи.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#47 Марк Омаров » Ср, 31 октября 2012, 6:55

Скарлетт писал(а):Просто в таком случае семья воспринимается партнёрами не как добровольный союз любящих людей, а как коллектив людей, связанных общим долгом и общей ответственностью - детьми. То есть как определённая работа. Если один из партнёров хочет её покинуть, и тем частично отказаться от своих обязанностей, поставить под угрозу нормальное существование этого "предприятия", то второй партнёр применяет различные методы вроде устранения конкурентов. Понятно, что этим не заставят полюбить снова супругу, но ведь такая цель и не подразумевалась. Подразумевалась только сохранение ценного и труднозаменимого работника.
Поэтому те методы и способы , что используются в срезе "чувства", "любовь", здесь просто не уместны. А те силовые, что были применены, как раз для бизнеса и деловых отношений, отношений, основанных на долге, обязанностях, взаимовыгоде - вполне нормальны.

А не лучше ли было бы выторговать приличные алименты на детей? Какой смысл брака на страхе? Ни постели нормальной, ни искренности на завтраке.
К чему лицемерие? :dont_knou:
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#48 Скарлетт » Ср, 31 октября 2012, 8:54

Марк Омаров писал(а):не лучше ли было бы выторговать приличные алименты на детей? Какой смысл брака на страхе?

Алименты это мало, мало! :evil:
"Доктор, дайте мне таблеток от жадности, и побольше, побольше!!!" :-D
Скарлетт

#49 sunfire » Чт, 1 ноября 2012, 8:36

Скарлетт, тут даже не в алиментах дело. Женщина выходила замуж по любви и говорит, что до сих пор любит мужа. :approve: И он единственный мужчина в ее жизни. Вероятно, будь он бедным, она бы все равно боролась за него..Вообщем, "налицо" зацепка за отношения.
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#50 Скарлетт » Чт, 1 ноября 2012, 9:56

sunfire, и за благополучную судьбу ещё, наверно, тоже; так мне показалось.
Скарлетт

#51 DmitryDV » Чт, 1 ноября 2012, 14:50

sunfire писал(а):О.Торсунов говорит, что женщина должна постараться сохранить семью. Как вам такой способ сохранения семьи? :unsure:

Почему-то вспомнился эпизод из "О чём говорят мужчины", когда они рассуждают, нужно ли фашистам отвечать да на вопрос: изменяет ли жена? Они приходят к единодушному выводу, что нужно отвечать "нет"... если угадал - будешь жить... а если скажешь "да" и окажешься прав, как с этим жить? И жена знает, и фашисты... их уже не позовёшь...

А если по теме, то соперница тут не при чём... При чём муж и жена... Если они не изменятся, то и братков больше не позовёшь - стыдно во второй раз. Да и в первый, не знаю, как было не стыдно?
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#52 Napalm » Чт, 1 ноября 2012, 17:16

На войне все средства хороши.
А эта жена защищала своё государство (семью) от покушения вероломного человека.
К тому же деньги там немалые в семье. Вокруг таких семей много желающих поживиться крутится, как мужиков, так и баб. Уж поверьте)) Так что иногда зарвавшихся желающих поживиться нахаляву надо ставить на место.
Братков?_____ну и что)))))))))
Подумаешь припугнули.
Все живы-здоровы, а вот зато мозги у некоторых мигом встали на место. Некоторые люди только силу понимают.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#53 Napalm » Чт, 1 ноября 2012, 17:25

Для людей, что пытаются влезть в чужую семью, разрушить ее, увести-развести жену-мужа, я повесила бы огромными буквами:
"Запомните, это война, и против вас могут быть брошены любые средства и силы".
То есть предупредить и чтобы потом не плакались и не жаловались.
))))))))
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#54 DmitryDV » Пн, 5 ноября 2012, 15:42

Napalm писал(а):Для людей, что пытаются влезть в чужую семью, разрушить ее, увести-развести жену-мужа, я повесила бы огромными буквами:
"Запомните, это война, и против вас могут быть брошены любые средства и силы".
То есть предупредить и чтобы потом не плакались и не жаловались.
))))))))
:-D Как рассказывал Лазарев одну историю про женщину, которая жаловалась, что кругом ворьё - оставила сотовый на лавочке, вернулась через полчаса, а телефона нет...

Война... конечно... мне только интересно, откуда такая уверенность в том, что муж - это собственность, впрочем и обратное тоже верно.

Если прецедент случился, но жена не изменилась, с большой долей вероятности можно утверждать, что добро рано или поздно уплывёт.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#55 sunfire » Вс, 11 ноября 2012, 6:15

Скарлетт писал(а):sunfire, и за благополучную судьбу ещё, наверно, тоже; так мне показалось.

Кто бы сомневался. Ходить на фитнесс в таких сережках с крупными брильянтами и не хилой цепью на шее..Она бы еще кольца понацепляла, с гирями и штангой самое то.. :-D

А вообще очень интересно мне ее послушать, слушая анализирую не только ее, но и себя.
Оказалось, в чем-то мы похожи, в чем -то нет. Гордыня у нее очень умеренная, заговаривает со всеми первая, добродушная и "любит помогать людям".
Чувствуется, что общения ей не хватает, дети выросли, создали свои семьи, муж весь в работе.
Признается, что очень ревнивая, а вчера сказала, что с детства чувствует Бога в душе, ей бабушка много говорила о Боге.
Я не сомневалась в этом, у нее благополучная судьба, не считая походов мужа налево.
Ни разу не читая книг СНЛ, простила мужа и сейчас все у нее и у ее детей неплохо.

Вот это я называю, хорошая карма при рождении - родилась доброй с низкой гордыней, был человек в детстве, который правильно сориентировал по жизни, брак был по любви и он прошел испытания судьбы.
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#56 sunfire » Вс, 11 ноября 2012, 9:03

Вчера случайно посмотрела одну из серий фильма "Великолепный век" на "Домашнем" канале. Фильм про Сулеймана, Султана Османской империи, его политике, и, кончно же, его женах, одной из которых была Роксолана (Александра) из Крыма и многочисленных наложницах. Стало интересно, и сегодня нашла в Интернете первую серию фильма. Все подтверждается :wink: - любым мужчиной, даже императором, султаном и т.д. "двигают" - иногда умные, иногда глупые - но, женщины. http://www.velikolepnyivek.com/online/1_season/1_seriya.php
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#57 Rolania » Чт, 15 ноября 2012, 7:16

sunfire писал(а):К моей истории "Частный случай" не относится, поэтому новая тема. Помощь не требуется, поэтому, видимо, в "Опыт" - речь о поразившем меня случае. С женщиной этой я познакомилась в марте, когда записалась в фитнессклуб. Мы примерно "одной возрастной категории", она, вероятно, старше лет, на 5- 8 (предполагаю по детям, спрашивать в лоб не стала). Делились о "погоде, природе ...", а летом и у нее и у меня был перерыв. Недавно она так же возобновила карту и мы встретились, уже, как старые знакомые. Сегодня остались вдвоем после групповых занятий и она поделилась своей историей. В 42 года муж- предприниматель, влюбился в женщину и сообщил ей что уходит из семьи. Женщина наняла "братков" и они встретились с "разлучницей". После этого , по ее словам, "муж резко передумал уходить из семьи, и полюбил ее, мать троих его детей." :huh:

О.Торсунов говорит, что женщина должна постараться сохранить семью. Как вам такой способ сохранения семьи? :unsure:

очень оригинально))) а что с разлучницей они делали?)))
самое интересное - что муж "остался любить" ее. Может он испугался, что и на него "братков" наймут?))) Так или иначе время покажет, что будет с этой семьей.
Rolania
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 76
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 13 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#58 Rolania » Чт, 15 ноября 2012, 7:46

Geula писал(а):sunfire, ну а зачем они мужика содержали? Он что, инвалид?
Вообще не понимаю таких отношений. Когда мужчину содержат, он напоминает кастрированного домашнего кота, хотя для жизни нужен тигр.

как вы смешно написали про кастрированного кота :-D :-D :-D
Rolania
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 76
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 13 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#59 Rolania » Чт, 15 ноября 2012, 7:48

sunfire писал(а):Geula, у меня нет ответов на эти вопросы.
Могу лишь сказать, что родители БМ , считали эту ситуацию нормальной и прививали такое отношение всем.
Что их дочь- прынцессу, должен ублажать один, от него пойдут дети, ну а содержать должен другой, их сын.
А то, что у сына своя семья - не важно совсем. Его жена, это же не наша дочь, а чужая дочка, значит "перетопчется" и пусть привыкает к такому положению в нашей семье.
И делали все, что бы я привыкла такому положению вещей , а я "строптивая", с таким отношением ко мне не захотела мириться. Первый шок после моего замужества - рассказ новоиспеченного мужа, куда он возит сестру на аборты. Я, девочка -припевочка, только начавшая свою "взрослую" жизнь, вся в облаках, и тут "хватит витать, спускайся на землю". :huh: Несколько дней пыталась переварить эту информацию - почему не муж возит, виновник детоубийства, на такси, например, а возит брат на своей машине?

все слышу информацию, что человека нужно узнать получше, а потом и сближаться-жениться. А на деле получается - узнавай-не узнавай - а важная инфа выплывет как раз неожиданно.
Rolania
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 76
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 13 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#60 sunfire » Сб, 1 декабря 2012, 8:47

Rolania, считаю можно узнавать гоодами, но как все обернется в семейной жизни, зависит от кармы, то есть от правильного прохождения травмирующих ситуаций в прошлых и в текущей жизни.. :cool:
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php