Как я принимала несправедливость)))

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Марианна » Сб, 15 сентября 2012, 2:10

Ой как мне тяжело принимать несправедливость, подлость и ложь...Поэтому, раз в 2-3 года, у нас происходит грандиозный скандал.И вот он опять.Свекровь, по обычному своему сценарию, наговорит мне гадостей, а потом проигрывает спектакль, какая она несчастная и как ей жить не хочется, еще наврет с три короба, все начинают ее жалеть, даже те, кто обычно с ней постоянно ссорятся и начинают ненавидеть меня.Хотя прекрасно ее знают, знают что врет, знают какой она быть может.Но я же чужая, а она своя, родная.Хожу, страдаю.Посидела, подумала, успокоилась.Посмотрела на ситуацию спокойно.У свекрухи срывы случаются сразу после встреч с подружкой, та ее сильно подначивает, про своих детей жалуется, но у нее и правда завал, ну и наша заодно искать начинает, к кому бы прикопаться.Реальной причины нет, так она когда малые мои плачут, бежит наверх и кричит"Что ты с детьми делаешь, разве можно так с маленькими"
Но успокоилась, посидела, подумала, неспроста все это, у мамы такая же свекровь была, один к одному, и у бабушки, прям родственницы :grin: Я к ней за все годы научилась довольно добродушно относиться, прощать, принимать, даже любить.Но иногда мои силы просто на исходе.
К вечеру уже смогла посмотреть на ситуацию с юмором.Пошла посмотреть,в доме ли собака, и свет выключить.Смотрю, дверь входная открыта.А это стоило мне некоторых сил, приучить свекровь, закрывать двери на ночь.Т.к. малые спят далековато он нас, неуютно, когда все открыто.Но она закрывала и даже идя спать отчитывалась "Все закрыла, не переживай"
Открытая дверь меня насмешила, т.к. поняла, она это из вредности сделала.Захожу в нижний зал-все окна открыты...Вот тут, я как представила, что это она мне назло сделала, я опять разозлилась...Вот интересно, почему дверь я принять могу, ну подумаешь и окна открыла, тоже ж самое...А бесит...
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


#441 dobrovolya » Вс, 2 декабря 2012, 17:46

Элиза писал(а): привязалась к котёнку, вообще знак на тему привязанности
:yes: я тоже так думаю...
Не могу оторваться?А я не понимаю, почему я должна отрываться?
:wink: потому что если мы что-то ставим выше Любви, то нас насильно от этого отрывают... ну что я тебе объясняю-то :wink: за то, что свекровь у тебя хочет забрать котенка, у тебя внутренне пошла агрессия - это и есть так называемая травмирующая ситуация, которая проверяет на прочность твою Любовь к свекрови.
Ну, не знаю, я ж за ним ухаживаю, я уговорила его оставить, лечила и мыла, горшок его убираю, миски мою-то есть и я на него энергию сбрасываю.
тем не менее это тварь Божья, а не наша собственность. на детей мы тоже тратим массу энергии, и тем не менее они не наша собственность - "Бог дал, Бог взял" :smile:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#442 Марианна » Пн, 3 декабря 2012, 13:12

dobrovolya писал(а): :wink: потому что если мы что-то ставим выше Любви, то нас насильно от этого отрывают... ну что я тебе объясняю-то :wink: за то, что свекровь у тебя хочет забрать котенка, у тебя внутренне пошла агрессия - это и есть так называемая травмирующая ситуация, которая проверяет на прочность твою Любовь к свекрови.
тем не менее это тварь Божья, а не наша собственность. на детей мы тоже тратим массу энергии, и тем не менее они не наша собственность - "Бог дал, Бог взял" :smile:
Я понимаю, агрессии не должно возникать, в этом проблема, но это ж не значит, что надо сразу отдать :dont_knou:
Муж не соглашается покупать котенка свекрови, говорит что глупости, и что пора бы ей научиться, что не все можно получить, чего тебе захотелось.А поэтому пусть принимает, что котенок наш.
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re:

#443 Марианна » Пн, 3 декабря 2012, 13:53

Martin писал(а):Марианна
вам нужно пытаться приводить свекровь в порядок.
иначе, всё что было окажется цветочками.

получится или нет, неважно -- так для вас важнее выйти из ситуации корректно.
Если свекровь уйдёт в таком виде (как сейчас), то ... в общем мало не покажется

И способ один -- приводить себя в порядок.
И не цепляться за внешние слои благополучия.
неважно что снаружи, важно то что внутри.
если будете переутомляться, чтобы достигнуть результата,
то окажетесь в положении Дон-Кихота, который воевал с ветряными мельницами.

По возможности абстрагируйтесь от ситуации
А если я над собой работаю, почему ей это помогает? Вот вроде легче стало, абстрагироваться получается, правда меня рвало вчера целый вечер...Поэтому сегодня такое нерушимое спокойствие...
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re:

#444 Марианна » Пн, 3 декабря 2012, 13:56

Martin писал(а):Ситуация кажется очевидной -- котенка не пущать (или ограничивать) в общение со свекровью.
Типо приняли ситуацию, проявили воспитание, вуаля -- кролик в шляпе (типо всё получилось).

Да, какие-то ситуации ДК помогает "разрулить" по данной схеме.
И в какой-то момент чел решает что знает всё ... и тут амба -- мелкие и простые (ситуации которые выглядят простыми) перестают решаться на протяжении длительного времени.
(это может быть котенок,
как пример из собственной жизни: чел обещает вернуть компьютер и ...
под разными предлогами не возвращает)
Попытки договориться, попытки решить проблему -- всё как вода в песок.
Понятно, что кадр этот когда-нить ответит, но в данный момент ситуация в принципе не решается.
Никаким способом.
А при повышенном усердии знаки.

Наверное новая "планка", новый "уровень".
В том как должно (на каких основах) формироваться коллективу -- это только на словах просто: сколько-то раз прощай, а дальше -- "мытарь и язычник". Токо вот нет возможности на данном уровне так легко выносить вердикт (и исполнять).
И приходится мириться с безобразием которое творит "ближний".
Для которого сам оказываешься "чужаком" -- по отношению к которому можно всё.
В любом случае принципы коллективной деятельности придется рассмотреть внимательно.
И цели. И задачи коллектива.

А пока ...
беречься от нерешаемого
и .. "копить масло"
То есть не выходить из себя, принимать все как есть, не раздражаясь и как можно добродушнее?
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#445 Марианна » Пт, 14 декабря 2012, 17:27

Мартин,
И не цепляться за внешние слои благополучия.
неважно что снаружи, важно то что внутри
.-вот за эту фразу, отдельное спасибо!Она мне почему-то запала в память и очень помогает!
Ситуация с котенком сама по себе исчезла, как только я поняла, как агрессивно внутренне отреагировала.Так что Доброволя :bye: :rosa1:, мерси за подсказку!Иногда очевидные вещи, которые касаются тебя лично не замечаешь!
Свекровь сегодня сказала мужу, что хочет подарить мне на Рождество сушилку(ну или как оно там по-русски называется, такая машинка, что после стирки туда белье закладываешь, оно там сохнет и гладить почти не надо), стоит довольно дорого, спрашивал, что я по этому поводу думаю...Как-то мне было странно...Но потом подумала, и сказала, что спасибо, конечно, буду рада.
Играет в Бинго, просит чтоб меня позвали ей помогать.
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#446 Ofelia » Пт, 14 декабря 2012, 17:42

Марианна писал(а):хочет подарить мне на Рождество сушилку
Марианна, :approve: могу только посоветовать. Сама пользуюсь вот уже 12 лет. Я сушу до тех пор, пока бельё ещё влажновато, потом развешиваю его на такой сушилке для белья.

Изображение

И потом бельё собираю, складываю и 80% белья гладить не надо. Или гладить очень легко.
Ofelia

#447 Марианна » Пт, 14 декабря 2012, 17:48

Элиза, :smile: классно!
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#448 Ofelia » Пт, 14 декабря 2012, 20:29

Марианна,
да, очень большая помощь эта штука. Особенно, когда много детей. Главное, не пересушить в ней бельё. Иначе трудно будет разгладить.
А так- красота. Бельё получается из неё к тому же очень мягкое.
Ofelia

#449 sunfire » Сб, 15 декабря 2012, 9:05

sharbel писал(а):Интересно, зачем эта тема в разделе ОПЫТ? Обычно, люди делятся опытом, когда кто-то что-то преодолел, смог измениться, выздоровел через понимание и осмысление какой-либо ТС и т.п., а здесь просто развели сыр-бор, не пойму из-за чего. Свекрови 83 года!!! Надо просто представить себя в роли свекрови, тем более, что у многих советующих здесь по 1-2 сына. Реально представьте: будете сидеть и молча смотреть, как новоявленная "хозяйка" будет вводить свои порядки, ломая привычный уклад жизни в этой семье. Что по-моему, то - в чьи сани сел , тому и песни пой или, в чужой монастырь со своим уставом не лезь. Если есть хоть капелька жалости и любви к мужу, то никогда его не будешь посвящать в свои разборки с его матерью. ОНА ему МАТЬ! Поэтому он вынужден быть меж двух огней. Поэтому мужчины умирают много больше, чем женщины. Как бы вы хотели, чтобы ваш сын смотрел в рот своей жене и обижал и унижал свою мать, т.е. вас? Как говорят, две бараньи головы в одном котле не сваришь и, можно ещё и так: ласковая тёлка двух маток сосёт. Здесь почти каждая женщина ополчилась против свекрови, подумайте - ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА КРУГИ СВОЯ. ВРЕМЯ РАЗБРАСЫВАТЬ КАМНИ И ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ. Чтобы быть судьёй надо выслушать обе стороы. Я сама была снохой и у меня есть сноха, но слава Богу таких перепитий не было, м.б. потому, что я всегда себя представляла на месте свекрови и на месте снохи. И НА ПОСЛЕДОК - сноха возрождается из праха свекрови. :-D

Согласна с sharbel, что тема не в том разделе и с остальным, что она написала, тоже. У меня нет сыновей, я будущая теща :-D . Но у меня была свекровь и есть золовка, про которую я здесь писала :wink: . Ох, как это все непросто, выстраивание отношений между женщинами. Я предпочитала сбегать от выяснения отношений. До сих пор я молюсь и принимаю, как данные Богом, ситуации, которые произошли еще 20 лет назад, когда мы все жили вместе около года, после моей свадьбы. Мне страшно даже представить, что было бы, если бы по обстоятельствам, я жила бы там дольше. Жить отдельно, это лучший выход, в такой ситуации.
sunfire
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#450 sunfire » Сб, 15 декабря 2012, 13:08

Марианна писал(а):
Успокоилась и пошла к ней говорить, сказала, ей глянуть на ситуацию с моей стороны, ведь она сама на моем месте много лет прожила и терпела придирки матери, что ее мать, тоже искренне считала, что имеет право придираться к ней и вмешиваться, но ей-то от этого не легче было, и что она сама не любит, когда кто-то ее детей критикует.Сказала спокойно, без агрессии, мягко.Она сразу изменилась, стала извиняться, расплакалась, сказала, что в последнее время у нее постоянная депрессия и что ее дочь тоже раздражает и вообще переживает очень, что придется полностью отдавать все время матери, я ей сказала, что помогу и она не одна будет этим заниматься.Извинилась за малых, сказала любит их очень и понимает, почему я сорвалась.Я тоже извинилась, объяснила, что ни в коем разе не пытаюсь ее изгнать, но таких придирок не надо.
В Общем помирились.Ощущение было очень хорошее, не пойди я говорить, холодная война продлилась бы долго и мучительно.Оставила бы оскомину навсегда.

Но!И взрыв был нужен, без него человек был не способен сказать искренне, что копит долго, ведь при нормальном вопросе, не смогла она ответить.А тут вроде она и выговорилась и поняла, что перегибает палку сама.
И с мужем они сразу же помирились :smile: А мне важно все-таки, чтобы ему не приходилось разрываться между мной и родственниками.

После этого, просто чудо-день и понимание многого, что в последнее время гнетет, не связанного с ситуацией, но при моем подъеме, легче стало разобраться с этим и решить и эти проблемы :smile:
Спасибо, что рассказали о себе, много поучительного. :rose: Мне понравился именно этот эпизод. Он показывает, что вы гибко реагируете на ситуации. Мне этого всегда не хватало. Если я думаю, что я права, а оппонент не прав, я просто ухожу из конфликта. Я себе это объясняю, тем, что у меня мало энергии на споры, а на самом деле, чувствую, что это связано, с темой отношений и идеалов, так же. Разрешению ситуаций это, конечно же, не способствует и у меня много непоняток с людьми. Мне нужно учиться "выходить из взрывов" - спокойно и обдуманно обсуждать с людьми возникающие противоречия.
sunfire
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#451 sunfire » Сб, 15 декабря 2012, 14:15

Недавно я даже осознала, что мне жалко бывшего мужа. Жалко, что ему пришлось устраивать мне "чистки", чтобы изменить меня, жалко, что его родственники пользуются его добротой, а он позволяет пользоваться собой. Я даже стала защищать его перед своими родственниками. А все почему? Не хватило ума вовремя разрешать правильно трудные ситуации. Нужно было каждый раз обсуждать и проговаривать возникающие споры до их разрешения. А я загоняла их "вглубь" , объясняя это тем, что "мне не повезло с человеком - он агрессивен и не уступчив со мной и совсем другой со своими родными". Как же важны книги С.Н.Лазарева и форум молодым, тем, кто только начинает свою семейную жизнь - столько полезной иформации, на основе реального опыта людей. Поэтому, забираю свои слова о том, что тема размещена не в том разделе, обратно. Здесь есть реальный опыт преодоления трудной ситуации. :flowers:
sunfire
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#452 Martin » Сб, 15 декабря 2012, 20:19

Опыт? -- скоро только сказка сказывается, а люди учат себя не раньше чем прочувствуют необходимость изменений.

Если кто-то рассказывает про кого-то, например супруга (особенно бывшего) "ах он такой ... (неправильный)", то очевидно, что до исправлений своих ошибок (то есть до изменения себя) понимание еще не потрудилось.

Нужны ли советы (разъяснения, "диагностика") в таком случае? -- совет окажется полезным (применённым) только если осознана необходимость

Опыт?
Цветочки?
Масла? (известная притча)

Всё это зарабатывать приходится -- потому что только имеющему дается
а неимеющий только растрачивать будет.
Спойлер
в каноническом тексте сказано "отнимется", но это слово не объясняет "механики" событий. Сам. Сам! Сам человек, своим собственным усилием ...
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#453 Марианна » Пн, 17 декабря 2012, 3:06

Я вот всегда, где-то там, чувствовала, что моя свекровь, не зря такая, что она ложка дегтя в бочке меда...И даже испытывала благодарность.Знаю по опыту, что происходило, после того, как мои бабуля и мама, сбегали от таких свекровей.Правда им еще тяжелее было чем мне.Но вот сейчас, мне очень хорошо понятно, почему в некоторых ситуациях она так себя вела.Это очень тяжело для человека, этого не умеющего, смотреть на ситуацию, с точки зрения оппонента.Мне, слава Богу, это удается, но и то, стоит это огромных усилий.А если человек так не умеет, то и понять другого сложно, почти невозможно.Я была ее испытанием, она моим.И тем не менее, у нас обеих, есть чему радоваться и вот наверное наши с ней конфликты, не давали полностью прилипнуть к человеческому счастью.У нее немного другая ситуация, но все же сходства есть.
У меня перед каждым рождением малыша умирали родные, по одному на каждого.Плюс грандиозные скандалы со свекровью.И наверное это спасало меня, и не только меня, очищало, учило, помогало.
Странно только сейчас вот что, ей и мне легче, и с друг другом и душевно.А вот дети ее, в странном состоянии...Не знаю как это описать...Как-будто у них всех их негативные стороны обострились, или наружу вышли и мучают их самих...
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#454 Марианна » Пн, 17 декабря 2012, 3:09

sunfire, спасибо за комментарии :smile: Я тоже думаю, что может человеку с подобной проблемой, если не мой удачный опыт, то мои неудачи, или непонимание чего-то, взглядом со стороны, поможет увидеть свои проблемы четче и где-то поможет.
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#455 sunfire » Пн, 17 декабря 2012, 8:43

Марианна, ".... не давали полностью прилипнуть к человеческому счастью". Для меня это было сейчас как откровение.
Хотя ведь, прочитано не единожды по книгам СНЛ.
Я осознала, что все время пыталась прилипиться к чему -нибудь, и найти в этом цель жизни. Сначала, после окончания университета и с началом работы по профессии, пыталась сделать карьеру смыслом жизни. Буквально "горела" на работе. Она была связана с творчеством, но по технической тематике.
У меня уже был один ребенок, дочка ходила в садик, но я даже дома, все время думала о том, что надо будет сделать завтра, куда сходить, с кем встретиться.
И если не успевала в рабочее время, то забирала незаконченное, домой и оформляла все до конца по ночам.
Потом, с головой окунулась в "собственное дело", которое открыл безработный в то время, муж.
Увидела его огрехи и побежала со рвением их исправлять.

А ведь, к тому времени у меня уже было два ребенка и собственная специальность мне очень нравилась, все время в творчестве, встречи с интересными людьми, хороший дружный коллектив.
Но я решила, что он не справляется ( что было недалеко от истины) и я уволилась с престижной работы, чтобы помогать ему.
Видела как ему нелегко одному, поэтому моей помощью он воспользовался без всяких сомнений и плюс привлек зятя. Его помощь была "медвежьей услугой" , он всегда думал только о собственной выгоде и за нее бывший муж вынужден платить до сих пор.


Здесь была тема, о том, что нужно вспомнить любимые детские сказки, чтобы понять к чему ты с детства стремился. Сказок любимых несколько.

А я сейчас припоминаю, что для меня с детства картинка, идеал - это женщина, с карьерой, подтянутая, с красивой прической , в брендовой одежде. А про детей и семью, я думала в последнюю очередь, как-то туманно, как приложение к этой успешной, гордо шагающей по жизни, женщине.
Все случилось с точностью до наоборот. :-D У меня никакой карьеры, про свой престижный диплом в жизненных передрягах я даже забыла.
Все проблемы в семье заедала вкуснятинками и результат, до сих пор пытаюсь исправить фигуру.

Плюс многолетняя депрессия - уныние, на почве того, что все время ухвачусь за "цель жизни", а она ускользает. :-D

И поэтому теперь, даже самой не верится, что была я когда-то супер-пупер модная девица и на дискотеках кружила головы мальчикам и вьюношам. :lol:
Но Бог выбрал для меня другую судьбу и показал мне, что если я родилась женщиной, то не работа и карьера, а семья и дети должны быть в приоритете моих жизненных целей. После Любви к Богу, разумеется. И я стараюсь со смирением принимать Его волю и удивляюсь метаморфозам которые со мной происходят. С некоторых пор, мне все в моей жизни стало нравится. :grin:
sunfire
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#456 Марианна » Сб, 5 января 2013, 4:10

Наша мама поправляется и вместе с этим возвращаются прежние ее привычки :grin:

сейчас такая ситуация нарисовалась.Ей требуется помощь.Она ее принимать не хочет.Хочет все делать сама.Перестала звонить, просить помощи.Стесняется ходить с коляской, если идет гулять, берет трость, стыдно ей.Почему? :dont_knou:
Но самое странное.Она хочет внимания, то есть самого факта внимания, но, саму помощь, не принимает, не хочет.Пример, приносят ей завтрак, она его не ест.Спрашивают, что ты хочешь?Ничего.Но ест что-то сама, что-то абы как.Но лишь бы не то, что принесли.Сегодня в поликлинике довольно заявила, что вот такая она разборчивая в еде.

На все ответ у нее нет, не так, не хочу, не надо.Сестра опять замучалась.Не знает как быть.
То есть так, ей помогают со всех сторон, она отказывается и ей все не нравится.Но само внимание ей льстит.
Я предположила, что может стоит ей дать чуть больше свободы и меньше мельтешить вокруг, чтобы она сама поняла, что некоторая забота и помощь, ей все же нужна.Но не знаю, правильно ли?
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#457 Обитель » Сб, 5 января 2013, 5:54

Марианна писал(а):Но вот сейчас, мне очень хорошо понятно, почему в некоторых ситуациях она так себя вела.Это очень тяжело для человека, этого не умеющего, смотреть на ситуацию, с точки зрения оппонента.Мне, слава Богу, это удается, но и то, стоит это огромных усилий.А если человек так не умеет, то и понять другого сложно, почти невозможно.Я была ее испытанием, она моим.И тем не менее, у нас обеих, есть чему радоваться и вот наверное наши с ней конфликты, не давали полностью прилипнуть к человеческому счастью.У нее немного другая ситуация, но все же сходства есть.
Марианна, как бы сказать, мне кажется лучше не привязываться к определениям, что с тобой происходит
и насколько хорошо или плохо это для кого-то, проходишь ты это или не проходишь, что для кого сложно или нет.
ошибешься практически наверняка.
и я бы поостерглась проявлять такую лояльность к свекрови, что ей что то сложно. этим ты опять скребешь на себя её проблемы.
будь более нейтральной. не решай, что человеку сложно. не ты дала ей эту ношу, не тебе и решать
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#458 Napalm » Сб, 5 января 2013, 10:38

Марианна писал(а):Я предположила, что может стоит ей дать чуть больше свободы и меньше мельтешить вокруг, чтобы она сама поняла, что некоторая забота и помощь, ей все же нужна.Но не знаю, правильно ли?
Правильно))
Надо на небольшой (совсем чуть-чуть!) период оставить ее в покое.
Она противоречивая, поперечная)) Моментально начнет упрекать в равнодушии и требовать к себе внимания.
:-D
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#459 Марианна » Сб, 5 января 2013, 16:36

Обитель, :dont_knou: может я и ошибаюсь.

Napalm, надеюсь :grin:, попробуем.

Она сегодня опять насмешила :grin: Пришла к ней, просит меня заказать ей белье специальное из каталога, прям сейчас.Ну я заказала.Потом муж мне говорит, что она их уже просила, они ей ответили, что белье это не подходит, не нужно его заказывать.Она промолчала и потом меня попросила :grin:
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#460 Napalm » Сб, 5 января 2013, 18:15

Марианна,
:lol:
Интриганка какая))
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php