День Рождения - до и после.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Deri » Вт, 11 сентября 2012, 23:32

Правда ли что дни до ДР и после ДР определяют как пройдет весь твой следующий год?
Deri
Автор темы


#3 Скарлетт » Вт, 11 сентября 2012, 23:42

Deri писал(а):Правда ли что дни до ДР и после ДР определяют как пройдет весь твой следующий год?
Я об этом слышала очень давно, что 12 дней до ДР "закрывают" биологический год, и каждый день - отражение определенного прошедшего месяца по эмоциям и чувствам; а 12 дней, начиная с ДР - это закладка нового биологического года, и вроде гадания - тоже соответствуют по событиям, чувствам, настроениям соответствующему по счету месяцу грядущему.
Сколько раз ни пыталась отследить - по-моему, ерунда какая-то. Не соответствует, не совпадает. Обычно разве что - перед ДР определенный спад, после ДР - подъем. Но никаких негативных событий не предвещало ни разу. То есть они были, допустим, в течение года, но по дням после ДР ничего такого не предсказывалось.
Скарлетт

#4 Скво » Вт, 11 сентября 2012, 23:48

Deri, не правда
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#5 Deri » Ср, 12 сентября 2012, 0:17

У меня перед ДР прямо какая-то чистка - и депрессия и слезы... Сейчас получше на ДР и после. Наверное теперь надо себя контролировать, чтобы будущий год был получше в плане эмоций?
Deri
Автор темы

#6 Palitra » Ср, 12 сентября 2012, 8:23

Я еще читала, что первые 12 часов после рождения определяют, как сложится следующий год. Но все время суета, поздравления. разве уследишь? (И что ждет людей,родившихся в ночные часы?) Прочитав книгу, пригласила других людей на ДР, отпраздновала в другом месте. И в тот год многое поменялось. В частности, вышла на работу.
Palitra
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт, 18 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#7 Napalm » Ср, 12 сентября 2012, 10:06

Palitra писал(а):Я еще читала, что первые 12 часов после рождения определяют, как сложится следующий год
Тоже самое я слушала и про НГ____вот как пройдет день первого января, таким и будет год!
Ерунда всё это.
Это напоминает детские гадания))
:tongue: :smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#8 Inear » Пт, 16 ноября 2012, 3:37

Правда ли что дни до ДР и после ДР определяют как пройдет весь твой следующий год?
Думаю что это суе-верие. Пустая вера, которая программирует поведение людей.
Inear
Откуда: Москва
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, 3 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: В поиске

#9 Svastha » Сб, 17 ноября 2012, 15:26

Deri писал(а):У меня перед ДР прямо какая-то чистка - и депрессия и слезы... Сейчас получше на ДР и после. Наверное теперь надо себя контролировать, чтобы будущий год был получше в плане эмоций?

Ведические шастры (каноны) говорят , что существует четыре разновидности страданий, которые преодолеть в этом мире невозможно: рождение, болезни, старость, смерть. Эти же каноны утверждают что из этих 4 страданий самое тяжелое :wacko: :huh: рождение.
Сценарий, с которым мы приходим в эту семью, на эту планету и при определенных обстоятельства (место-время-обстоятельство) закладывается нашей кармой.
На той стадии, а их четыре, на которой наиболее сильно будет зафиксировано сознание ребенка, так он и будет себя чувствовать в день рождение и перед этим днем. Поэтому знающие это люди празднуют этот день в одиночестве, размышлениях и дарят другим людям подарки.
Несмотря на то, что этот период длится 9 лунных месяцев до начала родовых схваток, индивидуальное восприятие живым существом его продолжительности равно всей последующей жизни.
ИМХО так называемые приметы и суеверия возникли или скорее остались из этих знаний, которые были хорошо известны когда-то.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#10 Марк Омаров » Вт, 27 ноября 2012, 14:48

Deri писал(а):Правда ли что дни до ДР и после ДР определяют как пройдет весь твой следующий год?

Правда. Ответ вас удовлетворил?
Каков запрос, таков и ответ. :wink:
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#11 Deri » Ср, 28 ноября 2012, 5:11

Марк Омаров, Svastha,
спасибо за ответы :smile:
Никогда не следила за тем как отражаются эмоции в период Дня Рождения на жизнь в течение года после Дня Рождения.
Скорее всего это зависит от самого человека в каком настроении быть и жить - пребывать в депрессии или сделать усилие.

Просто в этот раз ситуация был необычная.
Deri
Автор темы

#12 Svastha » Ср, 28 ноября 2012, 12:18

Deri,
ИМХО Вы просто не знаете обстоятельства Вашего рождения. Люди обычно знают как должно быть и выдают это за действительность. Ваша удача в том, что Вы обратили внимание :rose: Веды говорят о том, что в семь месяцев беременности младенец вспоминает свои 100 прошлых жизней, горюет по этому поводу и дает клятву Богу. Заметьте, именно в 7 месяцев !
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#13 Zabava » Чт, 27 декабря 2012, 9:51

Deri писал(а):У меня перед ДР прямо какая-то чистка - и депрессия и слезы... Сейчас получше на ДР и после. Наверное теперь надо себя контролировать, чтобы будущий год был получше в плане эмоций?

Перед ДР это обычное дело. Перед днем рождения всегда идёт энергетический спад, после ДР - подъем. Обычные биоритмы человека.
Потому часто бывает умирают или на ДР или за несколько дней до него - полный упадок энергии.
Наверно в эти лучше не перенапрягать себя физически и эмоционально.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php