Частный случай

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 sunfire » Пн, 3 сентября 2012, 13:36

Из книги "Воспитание родителей" ч.5, стр.113
"...В памяти всплывает еще один случай предсказания будущего. У меня на приеме несколько раз бывал один бизнесмен. Его проблема связана была не со здоровьем, а со странной жизненной ситуацией. Когда ведешь человека продолжительное время, есть возможность проследить, как его поведение, мировоззрение создают проблемы или, наоборот, помогают с ними справиться.
На одном из приемов запахло смертью. Вроде бы в жизни у человека ничего не изменилось, а я видел, что ситуация странным образом ухудшается. Причем эмоционально он был сбалансирован - ни ненависти, ни осуждения, ни уныния, но, тем не менее, опасность незримо шла из будущего. Что-то он делал не так и почему-то защитой от неправильного поведения была не болезнь, а смерть. Значит, нарушение было тяжким, хотя и незаметным, а внешне могло рядиться в какие- то другие одежды. Мы с ним принялись разбирать все, что он делал последние месяцы, образ жизни, отношение к себе, к родственникам. И вот на родственниках пошел какой-то сбой. У него была замужняя сестра. Ни она, ни ее муж никак не могли устроиться на работу, и бизнесмен щедро помогал им.
Несколько минут я молчал, пытаясь осмыслить происходящее, а потом произнес:
-Это удивительно, но вам нельзя помогать сестре....
...- Диагностика показывает, что ваша помощь может быть опасна.
Потом нашел подходящее выражение:
-Дело в том, что ваша помощь развращает и сестру, и ее мужа..."

Этот отрывок я дала почитать одному "бизнесмену", назову его N. Почему в кавычках? Потому что, это, конечно же, не тот, бизнес, как у знакомого Сергея Николаевича. Речь о сельском "бизнесе" и соответственных доходах. Но с этого бизнеса, живет, не только сестра N, и ее муж, но также их дети и даже уже, внуки. С этого бизнеса, дети сестры, учатся в престижных университетах, причем по два-три года на одном курсе ( цели получить образование и начать работать у них нет- просто престижно же иметь дипломы нефтяного и медицинского университетов), с бизнеса семьи брата построен большой дом в селе, играются свадьбы детей, дни рождения и прочая. Муж сестры, отдыхал летом, вдвоем с "бизнесменом " N, в Египте и Турции. Возил его, видимо в благодарность, что он у него "работает" 3 дня в неделю, а получает зарплату, как северянин на буровой. Для мужа племянницы, N открыл "свой бизнес". Но тот резонно , посчитал, кто открывал дело, тот пусть и работает... А у нас есть важнее дела - дуть с тестем и братом жены, каждый день, пиво и каждую неделю, раслабляться, водовкой..Сейчас, на повестке дня- открытие бизнеса для любимого племянника. Вся большая семья живет с подачек N и никто не собирается работать.

Из "Диагностики кармы" кн.12, стр. 6 :
"...Его сын, похоже, унаследовал от отца тенденцию получать больше, чем отдавать, и часто, уже не стесняясь, стал вести себя по-хамски...
Мы в ответе за тех, кого развращаем. Свыше нас премируют за правильно воспитанных детей и лишают зарплаты, если мы их воспитываем неправильно..."

Бывшая жена N (многие будут в недоумении, как она все это терпела?), несколько раз сбегала от него. (Кстати, "бизнес" начинался 15 лет назад с денег ее матери, от продажи дома. И работала, бывшая жена, чтобы поднять дело, не мало). Однажды за границу, где проработала несколько месяцев, недавно сбежала вновь, прихватив двоих детей. Как говорит, она сама, "любому терпению приходит конец, а я пыталась остановить это в течении 15 лет". Племянница N, ведет себя уже откровенно по-хамски. Считает, что все ей должны. (Сейчас она живет, в трехкомнатной квартире, которая осталась после смерти родителей N и его сестры. N - "добрая душа" отказался от дележки этой квартиры , в пользу сестры). Влиятельный родственник, должен устроить ее в университет, и названивать по поводу не сданных ее экзаменов , и утрясать ее проблемы в университете. N должен оплачивать ее прихоти и жизнь, с иномарками и грузовыми "Газелями" (которая была куплена , ни в коем случае не для работы, а для выездов на природу). Влиятельный родственник, уже пенсионер? "Так, не стоит с ним уже и общаться. Взять-то с него уже нечего. А наследство, он ей, вряд ли оставит". Так ею было заявлено, при всех.
Прочитал бизнесмен N , указанные мной места из "Диагностики кармы" и "Воспитание родителей"... и что думаете ответил? "Я Лазарева не знаю и, значит, он для меня не авторитет." Так и хочется назвать тему - "Без лоха и жизнь плоха". Но не стоит, пожалуй. Иногда хочется его спросить - каково это быть добреньким, за счет своих детей, которые живут со своей матерью на 37 кв.м. и спят на кухне, между плитой и кухонным столом, за недостатком места?
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца


#21 sunfire » Вт, 11 сентября 2012, 14:46

Понятно...(ну вот уже и 35-е) :smile:
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#22 Обитель » Вт, 11 сентября 2012, 14:56

Kadet писал(а):Всё, нажитое в браке – является общей собственностью семьи и при бракоразводном процессе делится на равные части между всеми членами семьи, включая совместных детей.
чой то? на какой планете живешь?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#23 Обитель » Вт, 11 сентября 2012, 15:00

sunfire писал(а):Kadet, он мне предлагает вновь выйти за него замуж.. :rzhach:
у меня тоже первый муж замуж предлагал, после того как очень конкретно наколол меня с моим имуществом,
но как то меня это не прикололо.

выйти из такого очень сложно, держитесь sunfire
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#24 Марфа Меньшикова » Вт, 11 сентября 2012, 15:18

sunfire, честно говоря не уверена, что наша хитрость удалась - счетчик сообщений уменьшился после удалений, попробуйте еще раз - появится без премодерации, или нет)

А вообще может и не надо "хитрить", пусть все идет своим чередом
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#25 Kadet » Вт, 11 сентября 2012, 16:22

Марфа Меньшикова писал(а):sunfire, честно говоря не уверена, что наша хитрость удалась - счетчик сообщений уменьшился после удалений, попробуйте еще раз - появится без премодерации, или нет)

А вообще может и не надо "хитрить", пусть все идет своим чередом
Хитрость удалась.
Когда "натикивает" 40 сообщений участник автоматически удаляется из списка "новенький" и потом хоть все сообщения сноси - он туда уже не внесётся. Ведь предмодерация работает - пока ник в этом списке, т.е. - по атрибуту "новенький". А в этот список вносятся при регистрации... и потом уже никак... кроме как "ручками модератора". :wink:

Обитель писал(а):чой то? на какой планете живешь?
Я живу на планете Россия. Самому-то не довелось через это пройти (Слава Богу), однако несколько лет назад разводился родственник, так его бывшая вытрясла с него всё, что только можно... вплоть до постельного белья, посуды и комнатных цветов. Даже положила руку на мой бизнес, только потому, что мы с её бывшим мужем имели несколько совместных сделок... причём - эти сделки были за полгода до бракоразводного процесса... И заявление у неё приняли и серьёзно рассматривали... Благо судья оказался адэкватным и понимал что к чему... не срослось... :hi-hi:

Так, что - говорю не с бухты барахты. Главное в этих вопросах быть понаглей и не бояться... самим инициировать всё это, а не ждать "когда же кто-то за вас это сделает"...
А то - у нас все такие "правильненькие", "честненькие"... палец о палец ударить не хотят, а потом - винят кого-то. Хуже всего.
Помните слова СНЛа - "Внутри принимай и смиряйся, а снаружи - действуй"...

sunfire писал(а):Предлагаете его избить :rzhach:
Боже, как банально и пошло... :no: Ты же женщина... у тебя же есть кучу великих инструментов воздействия на мужчину... пользуйся ими. :wink: Помнишь СНЛ рассказывал про своего старенького родственника у которого молодая жена. Как они тренажёр ставили. Она говорит - "Вот тут будет стоять тренажёр", а он ей - "Ни за что, я тебя скорее убью, чем разрешу ставить тренажёр сюда"... Она - "хорошо, хорошо... только не волнуйся"... Через неделю - тренажёр уже стоял там, где она и планировала и никто никого не убил. :wink: :-D
Женщина - это вода, мягкая, нежная, текучая, но целенаправленная. А вода -камень точит. Капля за каплей... :wink: Жёсткость и прямолинейность, особенно внутренние, присущи мужчинам, а женщине они вовсе ни к чему... только мешают и хуже делают. :wink:
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

#26 Miris » Вт, 11 сентября 2012, 16:52

sunfire я тоже поддержу Kadeta.
"Внутри принимай и смиряйся, а снаружи - действуй"...
один из аспектов разрыва отягощающей связи материальный.
И дело даже не в Ваших материальных "зацепках", а в том, что отец должен участвовать в жизни детей не только на уровне погулять-поиграть-накормить.
Выглядеть это может не как отдача машин-квартир-денег, а дар другого рода... более важного для детей. Например, помощь в получении хорошего образования. или связь с человеком, который может помочь найти хорошую работу. В общем, хорошо бы простить такое его "возмутительное" поведение, как бы ни было трудно. И думать о детях, чтобы детям эта обида не передалась.
У Вас всё получится. :rose: только здоровье берегите.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#27 Скарлетт » Вт, 11 сентября 2012, 16:58

sunfire писал(а): самое "смешное" в моей ситуации, делить нечего. Все он записывал на себя и на своих родственников. Даже дом, который он строил для своей семьи, был записан на отца мужа, а после его смерти, по завещанию перешел к сестре мужа. :rzhach: С самого начала бизнеса, все машины, помещения, записывались на сестру и на мужа сестры. :lol: У меня по разводу только однокомнатная квартира. :lol:
Мне тоже кажется, что, если силы еще есть, почему бы и не попробовать "доиграть". :( Выйти за него, да, войти в доверие, и попытаться вернуть хотя бы часть того , во что Вы вложили столько сил. В конце концов, хорошо смеётся тот, кто смеётся последний; пока Вы живы, у Вас всегда остается возможность сделать "ответный ход" - только хорошо продуманный, коварный, поступить с ними так, как они поступили с Вами. В этом нет никаких "нарушений", Вы свое получили, дайте теперь им возможность своё получить за их жадность. Чего ждать "кары небесной", Вы её можете не увидеть и не получить от этого удовольствия таким образом.
Скарлетт

#28 sunfire » Вт, 11 сентября 2012, 18:40

Спасибо, Ира, еще раз за поддержку. Отец, бывший муж, в общем -то не плохой. Только поэтому я все еще общаюсь с ним, хотя и с большой неохотой. Обида, она сидит внутри и не дает расслабиться ни на минуту, при виде его. Он оплачивает обучение старшей дочери и младшую, тоже, любит и потакает ей во всем. Надеюсь, что когда то прозреет и перестанет вести себя неразумно.
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#29 sunfire » Вт, 11 сентября 2012, 18:46

Скарлетт, второе сообщение в этой теме, его племянницы. Она не поленилась, зарегистрировалась тут. Эту тему читают, все кто заходит на мою страничку "В контакте" , я уже писала, что там я дала ссылку, на эту тему. Так что "поступить коварно" не получится. Да мне и не хочется, я не понимаю, что должно произойти, чтобы я опять вышла за него замуж. Ну уж нет, ни за что.. :evil:
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#30 Скарлетт » Вт, 11 сентября 2012, 19:17

sunfire писал(а):Эту тему читают
Я так понимаю, что Вы это сделали намеренно, чтобы люди задумались о "кармических откатах" и прочем? Не думаю, что это их напугает.
Вот смотрите: расстановка сил на конкретный момент. У них - деньги, уверенность в завтрашнем дне, комфорт, семейная поддержка. У Вас: шаткий материальный и тяжелый квартирный вопрос, зависимость денежная от бывшего, к которому Вы не питаете теплых чувств, но вынуждены с ним общаться из-за денег, книжки зеленые, которые ничего не значат в плане авторитетности для Ваших бывших родственников. ВСЕ. Вы настолько слабы по своим позициям, что открывать карты (страницу в контакте) для своих врагов - это грубая стратегическая ошибка. Вы у них просто как на ладони, со своими обидами, претензиями и т. п. Зачем?!! Вы или воюете, но тогда надо быть осторожной, или отдаетесь им полностью на милость, но тогда без выступлений, обид, и попыток протолкнуть им свое. То есть как то разумности в Ваших действиях не хватает. Видимо, Вы идеалистка и жизнь Вас еще мало побила....
Скарлетт

#31 Miris » Ср, 12 сентября 2012, 9:37

sunfire писал(а):он мне предлагает вновь выйти за него замуж.. :rzhach:
неудивительно. :smile: Вы в его глазах, наверно, выглядите очень интересной: независимая, сильная, умная (уж коли на равных участвовала в его бизнесе), мать его любимых дочек, знаете цену деньгам.
Халявные деньги впрок обычно человеку не идут. "Награда" в виде халявных денег ничего хорошего тем людям не принесет. Люди получают по своим заслугам. Важно, ведь, не само наличие денег и имущества, а правильное отношение к ним.
Человеку, по большому счету, денег нужно не много. Гораздо важнее правильное мировоззрение. У детей правильное мировоззрение формируют родители. Для девочек важно, чтобы и мать, и отец помогали формировать правильное отношение к мужчинам и к семейной жизни. Так что идея Скарлетт не так уж и плоха: выйти еще раз замуж. но не для мести, а для того, чтобы пройти эти отношения "до дна". :wub:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#32 sunfire » Ср, 12 сентября 2012, 11:30

Ира, согласна с вами, где он еще такую найдет? Такую, которая все терпит и считает, что Господь всех рассудит, в конце-то концов. :smile: Согласна с вами, что человеку счастливому не много нужно. У меня есть все, чтобы быть удовлетворенной жизнью. И, возможно, многие не поверят, но я счастлива. Испытание, которое мне дал Господь Бог, я прохожу. Я прощаю всех, этих людей и мужа стараюсь простить. Багодаря этому испытанию и жертве, я понимаю и чувствую то, о чем пишет С.Н.Лазарев в своих книгах. Вчера перечитывала место, где С.Н. объясняет, хорошо известную фразу из Библии "легче верблюду пройти, через игольное ушко, чем богатому войти в Царство небесное"...Жертву богатому принести, ох как нелегко, знаю по себе. :smile:
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#33 Filadelfia_roll » Ср, 12 сентября 2012, 19:46

так интересно - у такой работящей ничего, у её лоха всего дополна.
кто же лох?
Filadelfia_roll

#34 Скарлетт » Ср, 12 сентября 2012, 22:46

sunfire писал(а):Вчера перечитывала место, где С.Н. объясняет, хорошо известную фразу из Библии "легче верблюду пройти, через игольное ушко, чем богатому войти в Царство небесное"..
Но это не мешает Лазареву быть весьма состоятельным человеком. :)
Хотя смотря какой уровень дохода считать богатством, конечно. :)
Скарлетт

#35 Скарлетт » Ср, 12 сентября 2012, 22:54

sunfire писал(а):где он еще такую найдет? Такую, которая все терпит и считает, что Господь всех рассудит, в конце-то концов. :smile: Согласна с вами, что человеку счастливому не много нужно. У меня есть все, чтобы быть удовлетворенной жизнью. И, возможно, многие не поверят, но я счастлива. Испытание, которое мне дал Господь Бог, я прохожу. Я прощаю всех, этих людей и мужа стараюсь простить. Багодаря этому испытанию и жертве, я понимаю и чувствую то, о чем пишет С.Н.Лазарев в своих книгах. Вчера перечитывала место, где С.Н. объясняет, хорошо известную фразу из Библии "легче верблюду пройти, через игольное ушко, чем богатому войти в Царство небесное"...Жертву богатому принести, ох как нелегко, знаю по себе. :smile:

Я так понимаю, что все это пишется для племянницы энд компани. :-D
Скарлетт

#36 sunfire » Чт, 13 сентября 2012, 6:05

monroe, получается, что я :-D
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#37 sunfire » Чт, 13 сентября 2012, 6:10

Скарлетт, для всех. В том числе для тех, кто считают, "что его родственники, имеют все правомерно( она же его сестра :evil: ). А я не "благодарная", так как убежала от такого хорошего и доброго, благородного (за счет своих детей) человека. :cannot:
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#38 Filadelfia_roll » Чт, 13 сентября 2012, 18:09

sunfire писал(а):monroe, получается, что я
как-то так :-D
Filadelfia_roll

#39 sunfire » Пт, 14 сентября 2012, 13:45

Скарлетт, любой труд должен оплачиваться. Я считаю, это правильным. Я вот тут написала, всего несколько постов (думаю, меньше десяти), но сколько потребовалось раздумий и, конечно же, молитв. (Редактировать на форуме невозможно, а то бы я сейчас выправила не точно выраженные, некоторые места). Постаралась сжать информацию, как это советует делать, Сергей Николаевич. И, конечно, здесь невозможно описать все, что происходит в моей жизни. Стараюсь уже давно, "воздействовать" молитвой на происходящее вокруг.

Теперь представьте, сколько приходится трудиться С.Н. над книгами (!!!!) :heart: , семинарами :heart: , а раньше ведь, были еще и личные консультации. Это сколько же титанического труда, сколько молитв. И всеми своими мыслями и находками в этом не простом деле, познания Вселенских законов и законов нашего подсознания, он старается делиться с нами. Знаю точно, моя жизнь, не была бы такой, какая она сейчас, я чувствую радость и боль, я чувствую осмысленнсть каждой прожитой минуты. Самое главное, что Любовь к Богу, перестала быть для меня абстрактным чувством, как было, когда я только начинала читать "Диагностику кармы". И поверите вы, или нет, считаю себя счастливой, именно благодаря этим книгам. Смысл жизни, который я искала с детства, перечитав с юности кучу литературу, по эзотерике, психологии и т.д., я нашла именно в зеленых книжках. Дай Бог здоровья, счастья, благополучия, Сергею Николаевичу, и долгих-долгих-долгих лет жизни. Я в молитвах стараюсь не забыть поблагодарить Бога за его труды..Не словами, мысленно.... Общение идет на уровне чувств. :angel:
Спасибо всем, кто написал в этой теме, отдельное спасибо тем, кто поддержал. Вы помогли мне понять себя лучше...
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#40 sunfire » Вт, 18 сентября 2012, 5:44

Недавно смеялись со старшей дочерью - "у неординарных людей и ситуации необычные". О том, что папа "ухаживает" за сестрой. Я если читаю, про ситуации, когда жена пишет, что муж предпочел другую женщину, понимаю, для меня это было бы тупиком. В юности, с 13 лет, перманентно была во влюбленном состоянии. Страсти бушевали нешуточные, тут и безответная любовь и взааимная, но мучительная. Говорят же, Бог не дает больше, чем ты можешь вынести. У меня такая привязка к отношениям, что я бы не перенесла, если бы мой любимый мужчина ушел к другой. Поэтому Бог, пожалел меня и дал комичную ситуацию в жизни, над которой, теперь разобравшись во всем, можно только смеяться. Поэтому я и писала, что у меня испытания - это детские шалости, по сравнению, с тем, что я читаю у С.Н.Л. Все та же гордыня, мне "такой, ну такой" и предпочел другую. Я бы этого точно не перенесла.
Скарлетт писал(а):
Я так понимаю, что все это пишется для племянницы энд компани. :-D
Надо быть благодарной. :-D . "Долг платежом красен". Я вот разобралась в данной мне Богом ситуации, благодаря книгам С.Н.Л. и как писала, теперь в моей душе мир и покой. Теперь, "они" благодаря этой теме, узнали про Лазарева, и его книгах. Пусть покупают и работают над собой.(Хотя никогда, ни одной книги я в их домах не видела. Но С.Н.Л., говорит, что всегда людям надо давать шанс.) Им это скоро очень пригодится. Кормушка скоро может прикрыться. :wink: За более чем 20 , то лет "совместной чистки" с бывшим мужем, я хорошо узнала его слабые места. Одно из них, боится смерти. А зря. :smile: Мы то знаем, что со смертью, ничего не заканчивается, :wink: а только начинается самое интересное - новое воплощение ,и возможно, на этой земле. Я вот сейчас подумала, если в следующей жизни, его сестра будет ему женой, а я буду его любимой сестрой, в следующем воплощении, и он будет приносить мне деньги, которая она заработала, будет ли это "отмщением". :rzhach:
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php