Духовный мир.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Никодим Скромный » Сб, 11 августа 2012, 15:04

Видеть бесОв...
Видеть бесОв,не такое уж прелестное дело... Я хочу сказать лишь о том, что надо более внимательнее относиться к своим поступкам,пожеланиям,помыслам. Внимательнее и аккуратнее к молитве.Не пренебрегать ей.Только любовь Господа, к нам грешным и немощным, останавливает зло от растерзания наших душ. Простите, но дам еще один маленький образ природы зла.
Как-то с товарищем,я ехал на машине.Он за рулем,я справа от него.Мы въехали в перелесок, и тут я вижу,в метрах 60ти от нас, с левой стороны дороги, сидит молодой бесенок и играет с котенком.Нам на встречу двигалась легковая машина.И когда она поравнялась с бесом,этот черт спугнул котенка и тот бросился прямиком под машину. Но водитель,вырулил и объехал котенка.Тот испуганный перебежал через дорогу и помчался куда-то. А бес, раздосадованный и злой умчался в лес.
Все это о том, что природа зла заточена на то, чтобы уничтожать все живое,портить и вредить. В общем,что не съем,то покусаю...А мы к сожалению не ценим то, что нам дается. Не бережем, ленимся, а иногда просто пренебрегаем...
Никодим Скромный
Автор темы
Аватара
Откуда: Королев
Сообщения: 491
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 8 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев


#41 Татьяна » Вт, 14 августа 2012, 12:49

на основе своих аллюзий пытается заработать местные "рубли" и "гривны"
Вилохвост, ненене! Вот именно брешет! :yes: Только не в смысле русского "врет", а по-украински "брешет"... собака -Сирко когда гавкает, чуя угрозу двору - то хозяева это сразу слышат...а вот когда ему делать нечего, а кусочек нямки выпросить охота (а повода всерьез полаять нету) :wink: он начинает БРЕХАТЬ... вяло, скушно и натужно выдавливает из себя гав... гав...гав.... выпрашивает шо-нить для души
В данном контексте "местные рубли и гривны" эквивалентны Сиркову куску ...
Никодим Скромный
но это еще не все.
Ага :yes: "на свете много, друг Горацио..."
:hi-hi:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#42 Никодим Скромный » Вт, 14 августа 2012, 13:33

Татьяна, мне ваши слова бальзам на сердце. ибо вижу, что тронули они вас. пусть так... читается в ваших словах зависть, но все мы не совершенны... я тоже иногда завидую другим.
Никодим Скромный
Автор темы
Аватара
Откуда: Королев
Сообщения: 491
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 8 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#43 Марфа Меньшикова » Вт, 14 августа 2012, 13:38

Никодим Скромный, Почти все ваши истории про духовный мир в той или иной подаче я уже где-нибудь читала.
Обыгрывается одна и та же идея, но через разные картинки и сюжеты.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#44 Татьяна » Вт, 14 августа 2012, 13:48

Никодим Скромный, ну хоть чуть бы думал, что пишешь! :-D
"...читается зависть, но она для меня бальзам..."
Так ото, абы ляпнуть шо нить.... :ugu: Скоромный ты, наш... :hi-hi:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#45 Miris » Вт, 14 августа 2012, 13:57

Вилохвост писал(а):Ира, где ТЫ увидела, что я смеюсь над Никодимом Скромным?
Что ТЫ пургу на меня гонишь?
ТЫ читать ДРУГИХ умеешь?... иль тоже тока пропагандировать и поучать других???.. как Никодим Скромный?
Мы с Вами на брудершафт не пили. не надо "ты"-кать, да еще и с поднятым CapsLock-м. :evil:
Вы ёрничали по поводу участника форума. А замечание по поводу себя любимого вывело Вас из себя до такой степени, что теряете самообладание и переходите на крик? (слова, выделенные CapsLock-м в интернет-сообщении, считаются криком). имхо, не красиво. не по-доброму это... даже, если эти строки и плагиат, это на совести написавшего...

и поучать Вас мне не с руки. неинтересно. :ninja:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#46 Miris » Вт, 14 августа 2012, 14:13

Никодим Скромный, Ваши темы нашли отклик среди форумчан.
И посмотрите, какая реакция. :wacko:
Спойлер
Поговорите об этом со своим духовником.
поделитесь, пожалуйста, тем, что скажет Вам духовный отец.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#47 Никодим Скромный » Вт, 14 августа 2012, 17:19

Ира, Отклика я другого тут не ожидал...Вполне оправданная реакция человека,которому запудрили мозги бесовские идеи... Как еще будет реагировать лукавый,на правду,говорящую ему в лицо открыто... Мои рассказы обнажают вещи,которые им не лицеприятны. я привык. Малая малость,пару строк, а реакция ... :evil: хотя я ничего плохого не написал.
Никодим Скромный
Автор темы
Аватара
Откуда: Королев
Сообщения: 491
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 8 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#48 Никодим Скромный » Вт, 14 августа 2012, 17:22

Образок...
Пару дней назад,приснилась мне маленькая иконочка Блаженной старецы Матроны Московской. Утром мне на глаза попалась ее книжка с житием. Я помолился и поехал по делам...Но дорога сложилась так, что мне пришлось ехать на маршрутке, которая останавливается в двух кварталах от места куда мне надо было. Я пошел пешком эти два квартала.На обочине дороги, я нашел образок Матушки Матроны. Поднял его, очистил и положил в карман сумки. Вот для чего меня отправила Матрона другой дорогой....Образок был освящен на мощах Матроны и были приклеены пару лепестков...И такие вещи Матушка контролирует выходит...Мати Матрона, моли Бога о нас!
Никодим Скромный
Автор темы
Аватара
Откуда: Королев
Сообщения: 491
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 8 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#49 1234 » Вт, 14 августа 2012, 19:27

Элиза писал(а):вот эту историю я здесь несколько лет назад уже один раз читала
:lol: Элиза, я подозревал, что ты смелая.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#50 america » Вт, 14 августа 2012, 19:47

Никодим Скромный писал(а):Ира, Отклика я другого тут не ожидал...Вполне оправданная реакция человека,которому запудрили мозги бесовские идеи... Как еще будет реагировать лукавый,на правду,говорящую ему в лицо открыто... Мои рассказы обнажают вещи,которые им не лицеприятны. я привык. Малая малость,пару строк, а реакция ... :evil: хотя я ничего плохого не написал.
..знаете,а меня ваши рассказы не раздражают...даже если и держать в голове все эти "факты"об повторении чужих рассказов,выдумки,или алкоголизм,...--абсолютно спокойная реакция и интерес :rose:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#51 Татьяна » Ср, 15 августа 2012, 9:01

Ира
И посмотрите, какая реакция.
Никодим Скромный
Отклика я другого тут не ожидал...Вполне оправданная реакция ...

А какая-такая "реакция" вам тут, вышеупомянутые господа, пригрезилась? :huh:
Ну встретились в теме старые соратники - Татьяна и Мечтатель шоб друг дружке привет сказать, тем более, есть над чем прикольнуться беззлобно :-D
Ну как тут промолчать :
На обочине дороги, я нашел образок Матушки Матроны. Поднял его, очистил и положил в карман сумки. Вот для чего меня отправила Матрона другой дорогой....Образок был освещен на мощах Матроны и были приклеены пару лепестков
...нашел на обочине, но третьим глазом ощутил (да и листики об этом свидетельствовали) что он "освещен"... чем? лучами солнца освещен :unsure: или все-таки "освящение" немного из другой оперы... :ugu: ну если уж делится чел сокровенным опытом, то пусть уж "в теме" будет, а не ляпсусы ваяет... :dont_knou: а мы с Мечтателем виноваты...Вроде бы как "свет" и "свят" - не совсем одно...
america
меня ваши рассказы не раздражают...
:yes: Меня тоже не раздражают, но вот интереса не вызывают... :dont_knou: я просто на Мечтателя пришла :hi:

Теперь такая фенька получается - если в чьей-то теме отпостилась - значит уже у меня "реакция"! :-D
/удар по ореолу "богоборца" Никодима Скромного/ да делать мне на работе просто нечего, вот и лазию по ВСЯКИМ темам... чего уж придумывать.... :ugu:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#52 Miris » Ср, 15 августа 2012, 15:46

Татьяна и Мечтатель шоб друг дружке привет сказать, тем более, есть над чем прикольнуться беззлобно :-D
Ничего не случается "просто так", уважаемая Татьяна. :smile: тем более, что тот, которого Вы назвали Мечтателем, нарисовался не только в этой теме. Привет можно было и в другой теме сказать.

ps. а бесы... они часто незлые. они суетливые. мельтешат и хихикают. типа "прикалываются" :ninja:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#53 Обитель » Ср, 15 августа 2012, 15:53

Ира, ты читала у Никодима эти сообщения? прям Хеллингер
http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=7&t=35589&p=1802086&hilit=%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE#p1802086
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#54 Miris » Ср, 15 августа 2012, 15:59

хех... спасибо, Маш. не читала. :smile:
наш человек. :) :wub:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#55 america » Ср, 15 августа 2012, 18:00

Татьяна,
Меня тоже не раздражают, но вот интереса не вызывают... я просто на Мечтателя пришла
Теперь такая фенька получается - если в чьей-то теме отпостилась - значит уже у меня "реакция"!
/удар по ореолу "богоборца" Никодима Скромного/ да делать мне на работе просто нечего, вот и лазию по ВСЯКИМ темам... чего уж придумывать
...ну пока не знаю с какой именно целью вы пишете в теме,но я лично пришла на суть Никодима...не чувствую его Эго...или маскируется хорошо,или его почти нет. А если эго почти отсутствует,это намного ценнее--тем и вызван мой интерес :ugu:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#56 Никодим Скромный » Ср, 15 августа 2012, 19:49

america, вы мне льстите... :?
Никодим Скромный
Автор темы
Аватара
Откуда: Королев
Сообщения: 491
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 8 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#57 Никодим Скромный » Ср, 15 августа 2012, 19:57

Помощь....
Был я опять на днях в славном городе Галич. У меня старенькая "НИВА",но еще бегает...Вышел я из машины по делу,закрыл ее,но когда вернулся...ключ в замке зажигания не проворачивался,а руль заблокировало...Ни вправо ни влево повернуть нельзя. Минут 20 пытался,ни в какую...Обратился я к Богу с молитвами о помощи....Господи, что мне делать? Помоги! Подходит тут ко мне нищий... Весь оборваный,помятый, лицо изуродовано ожогами... "Мил человек, помогите на пропитание..." - обратился он ко мне. У меня денег было не много,но я дал сотенную купюру. "Только не пей..." Нищий поблагодарил и ушел...Но как-только он скрылся за углом дома, ключ в замке зажигания провернулся с легкостью и руль отпустило... Вот и думай теперь, кого прислал в образе нищего, Господь?Но на этом история не закончилась... Переоценил я состоянии машины...Поехал я на ней до Москвы...Но в районе города Ростова она заглохла...Причем в таком месте,где с наступлением темноты ничего не видно. Простоял я два часа,но ни одна машина не остановилась. А уже приближалась ночь...Скоро совсем стемнеет. На мои молитвы чудо не свершалось. Позвонил домой,рассказал свою ситуацию,что задержусь на сколько не известно...А супруга и говорит, сын о тебе Бога попросит, чтобы помог.Сказал, что будет молиться... Попробовал я еще раз завести машины...И чудо!!!Завелась. Я добрался на ней до светлого места, а вскоре и нашлись добрые люди которые помогли докатить машину до стоянки и помогли вернуться в домой в Москву.
Благослови Господи, всех тех кто молится Тебе о других, всех тех, кто не остается неравнодушным к другим.
Никодим Скромный
Автор темы
Аватара
Откуда: Королев
Сообщения: 491
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 8 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#58 Татьяна » Чт, 16 августа 2012, 15:10

инфо для Ира:
Ничего не случается "просто так", Тань.
Что за фамильярность? Мы не знакомы в реале и не друзья в виртуале... мой ник - Татьяна.
Привет можно было и в другой теме сказать
Почему вы мне указываете, где и с кем мне общаться на форуме? (вопрос риторический)
а бесы... они часто незлые. они суетливые. мельтешат и хихикают. типа "прикалываются"
Вам виднее, какие они бывают...
Но возможно светом рассеять тьму
Мою тьму не рассеять даже таким ярким светом, как ваш... даже вкупе со светом Никодима Скромного
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#59 Никодим Скромный » Чт, 16 августа 2012, 15:24

Татьяна, надо мягче быть к людям. а то складывается ощущение что у вас проблемы с самореализацией ...
Никодим Скромный
Автор темы
Аватара
Откуда: Королев
Сообщения: 491
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 8 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#60 9999 » Чт, 16 августа 2012, 15:46

Татьяна писал(а):Мою тьму не рассеять даже таким ярким светом, как ваш... даже вкупе со светом Никодима Скромного

:-D :-D мою тоже
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php