Почему я во Лазареве остаюсь

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Монархист » Вс, 15 июля 2012, 22:37

В последнее время я стал задумываться над тем, что я в ДК получаю новую инфу, так сказать, во гресе халявы.
Особенно на меня произвёл впечатление прецедент, когда одна форумчанка, дай Бог ей счастья, прочитав в моей теме, что я бедствую и не могу посетить последние семинары СНЛ или купить его диск, скинула мне в личку какую-то пиратскую ссылку его семинара и я ничтоже сумняшеся прослушал во халяве и был в том прослушивании счастлив.

И вот после этого случая я хотел податься в Веды к Торсунову или в Адвайта Веданту. Но там я оказался бы в гораздо большем гресе, чем здесь. Объяснюсь.
Во всех лекциях Торсунова по Аюрведе красной нитью проходит 3 основных пункта, благодаря которым обретается благость:
-Молитва. Пожелание всем счастья
-Соблюдения режима дня
-Вегетарианство
По 3-му пункту пока отказался от свинины и сала (говядину перестал есть давно), но сижу на мясе менее сознательных животных – курице, сосисках, где мяса почти нет и яйцах.
Счастья тоже всем желаю, но вот режим дня соблюсти никак не получается из-за особенностей работы – торговле на футболе.
Понятно, что Торсунов такой узконаправленный случай, как мой, вряд ли бы где- то рассматривал, но в каких-то ответах пациентам у него мелькнуло мнение относительно несоблюдения режима дня, связанного с поздним началом футбольных матчей. Он сказал приблизительно так:
~-Какой ещё футбол-мудбол!? Что вам дороже, гармония и связь с миром и Божественным, ваше здоровье или кто кому гол забил?
(По Ведам в 22.00 нужно быть уже в коечке, а с рассветом, в 4-5 утра, желать счастья ближним и молиться, т.к. в это время самая эффективная молитва).
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев


#3 Монархист » Вс, 15 июля 2012, 22:38

А вот моё расписание, где я торговал, как пример, последних дней:
10.07.2012. Белгород. «Салют» - «Сибирь». Начало 21.00
13.07. Сумы. «Сумы» - «Оболонь». Начало 21.00
14.07. Харьков. «Металлист» - «Ильичёвец». Начало 21.30
И так до конца лета пока из-за жары будут поздние начала матчей. Из другого города ночь уходит на то, чтобы добраться домой и засыпаешь не раньше 9.00 утра. С копа тоже возвращаешься в 22.00, 23.00 или в 12 ночи и поскольку поиск во время жары +40 не будешь осквернять едой на природе, то отрываешься уже по полной (борщ, второе, булочки) за то, что не ел в течении дня, в районе 12 ночи. А это категорически по Ведам делать нельзя, ибо выбиваешься из связи с Солнцем и погружаешься в грех вожделения и чревоугодия.

И вот после таких размышлений я всё же решил остаться в ДК.
Ибо у Лазарева нет железных готовых ответов на все случаи жизни на знании Вед, как у Торсунова. Он тыкает пальцем в небо приблизительно, как Анарион здесь. Да и в наше время дефицита благообразных наставников многие нуждаются в «духовном погоняле», который бы постоянно напоминал: «НЕЛЬЗЯ то-то и то-то». С годами одна инфа противоречит другой и это всё вписывается в рамки индивидуальных исследований, без чьего-либо учительства и водительства и передачи знаний ученикам, как это делают тот же Торсунов или «наш» Миание (Это в нашем городе есть такой экстрасенс, выстроивший свою систему. Он учит, что нужно соблюдать режим дня, молиться, медитировать, самодисциплинировася и тогда экстрасенсорные способности в тебе откроются и ты сможешь лечением людей зарабатывать и жить в рамках системы. Что интересно, в его системе почти все женщины, а вот ученики Торсунова – чаще мужчины)..
Так же этим же исследованием от индивидуального/личностного всегда можно прикрыться и самому, как Лазарев, успокоив себя.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#4 Монархист » Вс, 15 июля 2012, 22:39

Не надо всё кардинально менять, бросать «неудобную» для познания Божественного работу, идти в неизвестность ради призрачной благости и т.д.

И ещё что интересно. Ни одна религия, учение в мире или эзотерическая система – НИ Библия, НИ ДК, НИ Веды и т.д. - не учат, КАК зарабатывать в том-то и том-то состоянии своего умственного и физического развития. Это ИНДИВИДУАЛЬНАЯ КАРМА и её не в силах исправить ни Лазарев, ни Торсунов, ни батюшка в Церкви, ни тем более доморощенные гуру. Они лишь учат, как ОТДАВАТЬ, ЖЕРТВОВАТЬ (десятину на церковь, 5000 р. на семинар и т.п.), а из чего жертвовать, если всё то, что наторговал я на этих футболах нужно опять тратить и пускать в оборот, ибо товара нет уже, проданы все шарфы, а без шарфа, как самого забойного товара на футболе, нет жизни? Оставив себе на кус хлеба и на проезд. И поэтому страшно отдавать, жертвовать страждущим эти деньги, уповая на Бога. Он-то, конечно, примет твои дары, но может возблагодарить за них в следующих жизнях. Т.е. пожинать плоды своих благих деяний ты уже будешь в ином теле.

Если бы Веды учили материальному благополучию и как его заслужить, то по улицам Индии не валялись бы миллионы грязных, голодных и больных бедных и бездомных. Но Веды лишь холодно отвечают на участь того голодного ребёнка на улицах Индии: «Такова его карма в этой жизни».

Таким образом, по Ведам я сейчас в ещё большем грехе, чем по Лазареву, когда на халяву слушаю его семинары. Ибо я не могу разорвать сей порочный круг, связанный с неправильным образом жизни.
Вот почему я остался в Лазареве. Кто слушал, тому СПАСИБО. :rose:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#5 Sirius » Пн, 16 июля 2012, 5:14

Монархист,

по поводу режима дня. Звонит мне мама часа в 2-3 ночи, например. Поболтаем о разном. Потом спрашивает меня "Ты когда уже начнёшь соблюдать режим дня??" - а тут надо сказать, что режима дня у меня нет: как правило, я встаю, когда просыпаюсь, и ложусь, когда хочу спать: а этот цикл у меня составляет не 24 часа, а примерно 26 - это уже многолетние наблюдения за собой. Так вот. В ответ я маму спрашиваю: "Вот ты живёшь седьмой десяток лет - тебя отсутствие режима когда-нибудь напрягало?" - "Да нет, вообще-то))," - "Такая же фигня)))" - отвечаю я. И такой обмен фразами повторяется пару раз в год))
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#6 ku_ka_re_ku » Пн, 16 июля 2012, 5:23

Монархист писал(а):
Почему я во Лазареве остаюсь
:hi-hi:
да хоть в запазухе у Бога..
Спойлер
в дупе(задница Укр) в чёрта
Свободная Воля..
БЫТЬ( Я )..или не быть(быть в ком(чём) то= нея)
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#7 autoclaB » Пн, 16 июля 2012, 16:04

Монархист писал(а):Счастья тоже всем желаю,

блин.
А вот я - не желаю! просто язык даже не поворачивается. Как подумаешь про этих всех!..
autoclaB
Сообщения: 341
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 26 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#8 Astra » Пн, 16 июля 2012, 20:24

Mонархист писал(а):Таким образом, по Ведам я сейчас в ещё большем грехе, чем по Лазареву, когда на халяву слушаю его семинары. Ибо я не могу разорвать сей порочный круг, связанный с неправильным образом жизни.
не переживай! :wub: Каждому своё. Не надо ругать свой образ жизни и свой способ зарабатывания денег. Он у тебя - свой, УНИКАЛЬНЫЙ. И ты сам уникальный и замечательный.
Astra

#9 Марк Омаров » Вт, 17 июля 2012, 14:23

Монархист писал(а):что я бедствую и не могу посетить последние семинары СНЛ или купить его диск

Бедствуете на уровне диска - максим 70 гривен включая пересылку?
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#10 Монархист » Вт, 17 июля 2012, 15:44

Sirius писал(а):Монархист,

по поводу режима дня. Звонит мне мама часа в 2-3 ночи, например. Поболтаем о разном. Потом спрашивает меня "Ты когда уже начнёшь соблюдать режим дня??" - а тут надо сказать, что режима дня у меня нет: как правило, я встаю, когда просыпаюсь, и ложусь, когда хочу спать: а этот цикл у меня составляет не 24 часа, а примерно 26 - это уже многолетние наблюдения за собой. Так вот. В ответ я маму спрашиваю: "Вот ты живёшь седьмой десяток лет - тебя отсутствие режима когда-нибудь напрягало?" - "Да нет, вообще-то))," - "Такая же фигня)))" - отвечаю я. И такой обмен фразами повторяется пару раз в год))

Не скажи, не скажи. Не обижайся, Илья, но давно хотел тебе сказать об этом. То, что я увидел на фотке - этот твой облик хилого белесо-бледного жителя мегаполиса. Тебе б дать в руки лопату и металлоискатель, или лыжные палки зимой, или хотя бы дорожный вел и ты сам увидел бы, как твоя жизнь преобразилась бы и ты стал бы приобретать волевые мужественные черты характера, к-е у тебя есть и сейчас, но в скрытом виде. И тогда бы твои советы обрели бы волевой стержень. Взять хотя бы земляка твоего, Эндрю. Неправильный образ мысли его - да, но зато правильный активный образ жизни. И на этом он построил свою успешность, какая-то часть ж. им восхищается :smile: По крайне мере, пока, до сего момента.

Можно, конечно, приводить в примеры кого-то, кто прожил много и не соблюдал режим и был совой (Сталин, например, вёл ночной малоподвижный образ жизни, курил трубку и прожил 74), но это скорее будет индивидуальная карма. Подъём в 4-7 утра и утренняя молитва даёт огромный прилив сил. Но мне, как я уже говорил, не позволяет его всегда культивировать моя работа и увлечения.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#11 Монархист » Вт, 17 июля 2012, 15:47

autoclaB писал(а):
Монархист писал(а):Счастья тоже всем желаю,

блин.
А вот я - не желаю! просто язык даже не поворачивается. Как подумаешь про этих всех!..

Очень трудно, понимаю, но надо, надо любить и желать счастья ВСЕМ мерзавцам и негодяям, к-е встречались на вашем пути :rose: .
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#12 Монархист » Вт, 17 июля 2012, 15:48

Asterа писал(а):не переживай! :wub: Каждому своё. Не надо ругать свой образ жизни и свой способ зарабатывания денег. Он у тебя - свой, УНИКАЛЬНЫЙ. И ты сам уникальный и замечательный.

СПА-СИ-БО :rose:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#13 Монархист » Вт, 17 июля 2012, 16:07

Марк Омаров писал(а):
Монархист писал(а):что я бедствую и не могу посетить последние семинары СНЛ или купить его диск

Бедствуете на уровне диска - максим 70 гривен включая пересылку?

Диск, конечно, я могу купить один. Но в год бывает до 20 семинаров СНЛ, а это уже, если не впадать в грех халявы, до 200$, к-е для меня предпочтительнее отдать на тряпку или учебные принадлежности сыну или за бензин на поиске, т.к. не все объекты, к-е хотелось бы, реально посетить с электрички, пеха или велосипеда. И одна такая проездка в день по бензину только обходится в 200 - 300 гривень на каждого из двоих.

Когда у меня в Запорожье в 2010-м ОБЭП конфисковал товару на 800 гривень по закупочной, то это был, если посчитать чистыми (минус дорога и "местовое" ментам) мой годовой запорожский заработок за 1 год. Или когда цыгане у молочного киоска меня взяли в "коробочку", как это делают карманники, и свистнули 800 гривень, я открыл тему в Побалакаемо об этом на кладоискательском форуме и с меня только посмеялись, что это не те деньги из-за которых стоит думать. А для меня на тот момент эта была вся жизнь в них, вся имеющаяся наличка.
Атрибутика - это не пыво, водка, хот-дог, булочка, бензин или другой товар первой необходимости. +Многие уважаемые люди сейчас считают ниже своего достоинства покупать её у уличных торговцев, а не в фирменных магазинах. А те, кто покупают, торгуются с пеной у рта за каждые 1-2 гривни.
Я осознаю, что это жаба и жлобство, но иногда, вспоминая эти атаки торгующихся с выбиванием 1-5-10 гривень, очень жаль тратить кровные на нужные и полезные вещи, например, на диски СНЛ.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#14 Sirius » Чт, 19 июля 2012, 11:54

Монархист,

в двух словах - вы сильно заблуждаетесь на мой счёт. Более подробно - в личке.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#15 CYOKK » Чт, 19 июля 2012, 12:20

Монархист, JA BI NA TVOJEM MESTE PODALASJ BI V AGNOSTIKI!
Tan daze dlja zlostnih hrehovodnikov sohrsnjaetsja vnutrennajaja svoboda voli!
No u tebja somosoznanije slabenkoje poetomy lucshe ostavatjsja pri Lazareve. On hotja bi pugaja ne kachajet boblo iz naroda!
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#16 Марк Омаров » Чт, 19 июля 2012, 12:45

Монархист писал(а):Я осознаю, что это жаба и жлобство, но иногда, вспоминая эти атаки торгующихся с выбиванием 1-5-10 гривень, очень жаль тратить кровные на нужные и полезные вещи, например, на диски СНЛ.

На Ютубе сейчас выложено много семинаров Лазарева. Надпись - пожертвование lazarev.ru
Интересно кто, что и как пожертвовал, чтобы другие могли смотреть эти видеоролики?
Вот здесь:
Наслаждайтесь просмотром! :grin:
http://www.youtube.com/results?search_query=С.Н Л ... 1.19.0...0.0...1ac.fRuFZ-5a-xI
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#17 Монархист » Чт, 19 июля 2012, 13:14

CYOKK писал(а):Монархист, JA BI NA TVOJEM MESTE PODALASJ BI V AGNOSTIKI!
Tan daze dlja zlostnih hrehovodnikov sohrsnjaetsja vnutrennajaja svoboda voli!
No u tebja somosoznanije slabenkoje poetomy lucshe ostavatjsja pri Lazareve. On hotja bi pugaja ne kachajet boblo iz naroda!

Так я и остаюсь. :smile: Потому что когда-то вы мне сказали, что у меня нет жизненной силы и, возможно, на тот момент это было верно. Сейчас всего лишь "слабенькое самосознание". Выходит, прогресс есть (?)
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#18 ивн » Чт, 19 июля 2012, 13:27

Монархист писал(а):очень жаль тратить кровные на нужные и полезные вещи, например, на диски СНЛ.
Раз жаль,значит НЕ НУЖНЫЕ.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#19 Julia » Чт, 19 июля 2012, 13:50

Мне жалко вас стало :cry: Кушайте мясо лучше, сосиськи гадость, мужчине мясо нужно, и не парьте мозг себе всякими древними учениями, к современной жизни их трудно применять
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#20 Монархист » Чт, 19 июля 2012, 15:23

Julia писал(а):Мне жалко вас стало :cry: Кушайте мясо лучше, сосиськи гадость, мужчине мясо нужно, и не парьте мозг себе всякими древними учениями, к современной жизни их трудно применять

Спасибо, конечно, за заботу о моём здоровье :rose: , но опыт показывает, что те, кто продолжал есть мясо после многих звонков плохо заканчивали. В лучшем случае - операция по удалению камней в желчи. Я после первых приступов сделал выводы и теперь эта болячка меня не беспокоит без всяких операций. Ну и мясо - один из важнейших факторов развития рака.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#21 Марк Омаров » Чт, 19 июля 2012, 15:33

Монархист,
Коллекция свежих видеолекций СНЛ за 2012 г.
Выбирайте по вкусу.
http://www.youtube.com/results?search_query=с.н.л ... 2.13.0...0.0...1ac.Ui3texrYqI0
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php