Почему я во Лазареве остаюсь

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Монархист » Вс, 15 июля 2012, 22:37

В последнее время я стал задумываться над тем, что я в ДК получаю новую инфу, так сказать, во гресе халявы.
Особенно на меня произвёл впечатление прецедент, когда одна форумчанка, дай Бог ей счастья, прочитав в моей теме, что я бедствую и не могу посетить последние семинары СНЛ или купить его диск, скинула мне в личку какую-то пиратскую ссылку его семинара и я ничтоже сумняшеся прослушал во халяве и был в том прослушивании счастлив.

И вот после этого случая я хотел податься в Веды к Торсунову или в Адвайта Веданту. Но там я оказался бы в гораздо большем гресе, чем здесь. Объяснюсь.
Во всех лекциях Торсунова по Аюрведе красной нитью проходит 3 основных пункта, благодаря которым обретается благость:
-Молитва. Пожелание всем счастья
-Соблюдения режима дня
-Вегетарианство
По 3-му пункту пока отказался от свинины и сала (говядину перестал есть давно), но сижу на мясе менее сознательных животных – курице, сосисках, где мяса почти нет и яйцах.
Счастья тоже всем желаю, но вот режим дня соблюсти никак не получается из-за особенностей работы – торговле на футболе.
Понятно, что Торсунов такой узконаправленный случай, как мой, вряд ли бы где- то рассматривал, но в каких-то ответах пациентам у него мелькнуло мнение относительно несоблюдения режима дня, связанного с поздним началом футбольных матчей. Он сказал приблизительно так:
~-Какой ещё футбол-мудбол!? Что вам дороже, гармония и связь с миром и Божественным, ваше здоровье или кто кому гол забил?
(По Ведам в 22.00 нужно быть уже в коечке, а с рассветом, в 4-5 утра, желать счастья ближним и молиться, т.к. в это время самая эффективная молитва).
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


#41 Redisych » Вс, 7 апреля 2013, 11:58

Вопрос не совсем ясен.
Что с режимом делать? Забить на футбол, найти другую деятельность, в саттва гуне.
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 977
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 22 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#42 Еллада » Пн, 8 апреля 2013, 13:06

Я ноборот ухожу и не хочу оставаться более в ДК. С "мясом" не рвала, уходила постепенно, может даже и красиво, не скандаля. Удалив для начала акк с НФ. Два года плотно на форуме, динамика дистркутивная неумолимо настигла как плата за жеванную и пережеванную еду со рта Мэтра, вместо того чтобы питаться с рук Бога, установив с Ним связь и отношения. Не готовые ответы, а свои пусть и бесхитростные откровения свыше, уроки выученные и рашифорванные. Движком была тяга к познанию, да я насытилась, и что - стала мудрее? Нет, и ради чего я воскресала и умирала, так называемые чистки, да не хочу я больше даже и упомянать это слово, как то вульгарно, вот уроки - да :angel: .
На память о форуме - лучевая болезнь от монитора и более 2 тысячи написанных постов. Долго стучалась и вот замок щелкнул, кто то свыше сжалилася и открыл то, что все время ускользало - "познайте истину" и теперь я на свободе, освобождена от влияния инфы ДК...
В силу состояния души не могу и не хочу теперь соответствовать безмятежному светлому образу ДК, ерунда все это...как с белых яблонь дым опал.
Это весна для меня странная -по погоде запоздалая, только наступившая, а в душе уже свершившаяся. Дверь открыта...впереди безкрайнее поле золотой пшеницы, голубое небо.. пыль обнимает ноги легким пыльным облачком и такой родной и теплый запах полей...
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

#43 CYOKK » Пн, 8 апреля 2013, 13:11

Дальнейшее декорирование режима опасно. Нужна программа преобразования. Может есть креативные идеи?

По крайней мере нужно вскрывать реальные недостатки и коррупционные схемы.... Но тут для лазаревцев есть загвоздка. Раскапывая грехи ближнего мы можем обнажить на тонком плане и свои, нам неизвестные. Эгрегор такой! Ведь сколько случаев когда человек живёт своими бытовыми проблемами легко и просто пока не пытается приобщится ко святому: построить церковь, посетить святые места и т.д.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#44 sharbel » Пн, 8 апреля 2013, 15:38

Zoe писал(а):Я нАоборот ухожу и не хочу оставаться более в ДК. С "мясом" не рвала, уходила постепенно, может даже и красиво, не скандаля. Удалив для начала акк с НФ. Два года плотно на форуме, динамика дистркутивная неумолимо настигла как плата за жеванную и пережеванную еду со рта Мэтра, вместо того чтобы питаться с рук Бога, установив с Ним связь и отношения. Не готовые ответы, а свои пусть и бесхитростные откровения свыше, уроки выученные и рашифорванные. Движком была тяга к познанию, да я насытилась, и что - стала мудрее? Нет, и ради чего я воскресала и умирала, так называемые чистки, да не хочу я больше даже и упомянать это слово, как то вульгарно, вот уроки - да :angel: .
На память о форуме - лучевая болезнь от монитора и более 2 тысячи написанных постов. Долго стучалась и вот замок щелкнул, кто то свыше сжалилася и открыл то, что все время ускользало - "познайте истину" и теперь я на свободе, освобождена от влияния инфы ДК...
В силу состояния души не могу и не хочу теперь соответствовать безмятежному светлому образу ДК, ерунда все это...как с белых яблонь дым опал.
Это весна для меня странная -по погоде запоздалая, только наступившая, а в душе уже свершившаяся. Дверь открыта...впереди беСкрайнее поле золотой пшеницы, голубое небо.. пыль обнимает ноги легким пыльным облачком и такой родной и теплый запах полей...
"Я нАоборот и ...беСкрайнее поле" - так, вроде бы, надо писать. "На память о форуме - лучевая болезнь от монитора и более 2 тысячи написанных постов". Люди здесь по 4-5 тыс сообщений пишут, и ничего, никто не облучился. В Чернобыле остались несколько домов с жильцами, которые отказались выезжать из заражённого района и тоже, здоровёхоньки жили-поживали, хотя, счётчики Гейгера на улице зашкаливали от радиации. Т.ч. всё зависит от ТВОЕГО внутреннего состояния. От того, насколько оно гармонично, всего-то. Здесь у тебя было больше корысти, получить..., поэтому и не смогла стать мудрее, умнее..., к сожалению. Я бесконечно благодарна СНЛ за его исследования, за его книги, семинары. Т.ч., извини, но нечего на зеркало пенять, коли...
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#45 Еллада » Пн, 8 апреля 2013, 16:11

sharbel писал(а):Т.ч. всё зависит от ТВОЕГО внутреннего состояния. От того, насколько оно гармонично, всего-то. Здесь у тебя было больше корысти, получить..., поэтому и не смогла стать мудрее, умнее..., к сожалению. Я бесконечно благодарна СНЛ за его исследования, за его книги, семинары. Т.ч., извини, но нечего на зеркало пенять, коли...
Надо было поставить)))) про лучевую болезнь от монитора)
я не просила ставить диагнозы((( это беда лазаревцев
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Некий старец-подвижник жил в пещере и имел такое трезвение, что всегда, на всяком месте, даже вне келии, часто проверял свой ум вопросом: “Где мы?” Если находил он ум в славословии Бога и молитве, то говорил: “Хорошо, хорошо.” Если он находил его занимающимся каким-либо посторонним предметом, то укорял, говоря: “Возвратись немедленно на свое дело.” И следующее всегда говорил себе старец: “Близок час моего отшествия, но еще не вижу в себе ничего доброго.”

Еп. Игнатий.
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

#46 Монархист » Чт, 11 апреля 2013, 21:27

Redisych писал(а):Вопрос не совсем ясен.
Что с режимом делать? Забить на футбол, найти другую деятельность, в саттва гуне.

Режим важен, но третьестепенен по сравнению с ежедневным повторением Имени Бога и вегетаринской диетой (уже 8 месяцев, как не ем мясо и нет желания).
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#47 Монархист » Чт, 11 апреля 2013, 21:44

Zoe писал(а):Я ноборот ухожу и не хочу оставаться более в ДК. С "мясом" не рвала, уходила постепенно, может даже и красиво, не скандаля. Удалив для начала акк с НФ. Два года плотно на форуме, динамика дистркутивная неумолимо настигла как плата за жеванную и пережеванную еду со рта Мэтра, вместо того чтобы питаться с рук Бога, установив с Ним связь и отношения. Не готовые ответы, а свои пусть и бесхитростные откровения свыше, уроки выученные и рашифорванные. Движком была тяга к познанию, да я насытилась, и что - стала мудрее? Нет, и ради чего я воскресала и умирала, так называемые чистки, да не хочу я больше даже и упомянать это слово, как то вульгарно, вот уроки - да :angel: .
На память о форуме - лучевая болезнь от монитора и более 2 тысячи написанных постов. Долго стучалась и вот замок щелкнул, кто то свыше сжалилася и открыл то, что все время ускользало - "познайте истину" и теперь я на свободе, освобождена от влияния инфы ДК...
В силу состояния души не могу и не хочу теперь соответствовать безмятежному светлому образу ДК, ерунда все это...как с белых яблонь дым опал.
Это весна для меня странная -по погоде запоздалая, только наступившая, а в душе уже свершившаяся. Дверь открыта...впереди безкрайнее поле золотой пшеницы, голубое небо.. пыль обнимает ноги легким пыльным облачком и такой родной и теплый запах полей...

Ну это всё-таки был путь и этап духовного развития, который нельзя перечёркнуть и навсегда забыть, особенно раннее Дк, ДО Воспитания родителей и Опыта выживания.

Очень важно сделать следующий шаг.

ФДк стал для меня уже тормозящим фактором и я почувствовал, что мне лучше без него, т.к. он превратился в болото. Почти не захожу и не тянет сюда.
Последний раз редактировалось Монархист Пт, 6 декабря 2013, 10:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3.11
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#48 Ofelia » Пт, 12 апреля 2013, 0:15

Монархист, а где так долго носило вас? вот с этого надо бы начать :dont_knou:
Ofelia

#49 Steel1 » Пт, 12 апреля 2013, 5:33

Монархист писал(а):
Не скажи, не скажи. Не обижайся, Илья, но давно хотел тебе сказать об этом. То, что я увидел на фотке - этот твой облик хилого белесо-бледного жителя мегаполиса.

Монархист, так то на фотке, в жизни житель мегаполиса вполне яркий )
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#50 Steel1 » Пт, 12 апреля 2013, 5:35

лучевая болезнь от монитора? автор жжет :-D
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#51 Redisych » Пт, 12 апреля 2013, 7:06

Монархист писал(а):Режим важен, но третьестепенен по сравнению с ежедневным повторением Имени Бога и вегетаринской диетой (уже 8 месяцев, как не ем мясо и нет желания).
Встающий поздно человек не имеет никаких шансов вести духовную жизнь. © Торсунов, Нарушевич, Тушкин, Хакимов и т.д.
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 977
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 22 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#52 Filadelfia_roll » Пт, 12 апреля 2013, 9:16

Я когда такие императивы читаю, то понимаю, что никакое раннее вставание не изживает гордыню
Filadelfia_roll

#53 Redisych » Пт, 12 апреля 2013, 14:21

Днём невозможно нормально молиться/медитировать/думать о высоком, вот и всё.
Шумы, звонки, посетители, мысли о делах не дадут переключиться в "другой режим".
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 977
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 22 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#54 Filadelfia_roll » Пт, 12 апреля 2013, 17:10

Redisych, то есть нужны особые условия?
и пока эти особые условия не сложатся, ни молиться, ни медитировать не надо?
Filadelfia_roll

#55 Redisych » Сб, 13 апреля 2013, 9:25

monroe, молиться, медитировать, развиваться надо. Однако, покуда мы не вошли в гуну благости, мы обречены быть под воздействием тенденций деградации. Молитвы дадут нам лучшее, более благоприятное для развития воплощение. В следующей жизни. В этой значительного прогресса можно не ждать.
Так и возникают ситуации, когда один грешил и умер в 80, а другой не грешил, и умер в 82. Спрашивается, и нахрена козе баян, в чём смысл. Этот пример очень утрированный, я знаю, что он не выдерживает никакой критики с позиции любой кармической теории, просто наглядно очень.
Т.е. эффективность молитвы в раджасе и тамосе крайне низка.

Ну и в дополнение к предыдущему посту, есть "тонкие моменты", не всем понятные, это уменьшение дисбаланса гун материальной природы в утренние часы, а так же компенсация неблагоприятных астрологических факторов. К примеру, чтобы уважить Сурью — Солнце, его нужно рано встретить. А солнце даёт силу развиваться. Чтобы уважить Шани — Сатурн, важно выполнять аскезы и быть дисциплинированным, раннее вставание самое то. Шани даёт жизненную стойкость и формирует судьбу.
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 977
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 22 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#56 acolyte » Сб, 13 апреля 2013, 21:00

Это я как бы высказал свое мнение о выступлении Монархиста. А пред - давайте, не откажусь.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#57 Milady » Сб, 13 апреля 2013, 22:32

Монархист писал(а):
Redisych писал(а):Вопрос не совсем ясен.
Что с режимом делать? Забить на футбол, найти другую деятельность, в саттва гуне.

Режим важен, но третьестепенен по сравнению с ежедневным повторением Имени Бога и вегетаринской диетой (уже 8 месяцев, как не ем мясо и нет желания).
Только ли мясо не едите? А рыбку? А молочные продукты? :)
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#58 Filadelfia_roll » Вс, 14 апреля 2013, 9:27

Redisych писал(а):monroe, молиться, медитировать, развиваться надо. Однако, покуда мы не вошли в гуну благости, мы обречены быть под воздействием тенденций деградации. Молитвы дадут нам лучшее, более благоприятное для развития воплощение. В следующей жизни. В этой значительного прогресса можно не ждать.
Так и возникают ситуации, когда один грешил и умер в 80, а другой не грешил, и умер в 82. Спрашивается, и нахрена козе баян, в чём смысл. Этот пример очень утрированный, я знаю, что он не выдерживает никакой критики с позиции любой кармической теории, просто наглядно очень.
Т.е. эффективность молитвы в раджасе и тамосе крайне низка.
вот неудивительно, что все эти учения про гуны подзаглохли.
молитвы не дают более благоприятное воплощение.
молтвой нарабатывается молитвенный канал к Богу, чтобы по нему в плотный мир через аджну молящегося пришла Божественная энергия.
Это такое эзотерическое изложение процесса стяжания Св. Духа.
А уж какое там потом будет воплощение...
У меня первые 3 воплощения - это монашество. Первое вообще схимомонашество.
Ну и где я после всего этого?
Правильно, на ФДК! :-D
Редисыч, бросайте вы эти гуны нафег. А то умрёте в свои 150 тундра тундрой.
Filadelfia_roll

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php