Изменённые состояния сознания

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Brittany » Вс, 15 июля 2012, 11:59

Наверняка здесь есть форумчане, которые имели опыт изменённых
состояний сознания (ИСС). Кто-нибудь может поделиться?
Спойлер
Из последних, которые я помню: в четверг переводила лекцию на семинаре и заснула с открытыми
глазами - просто выпала из реальности. И "плавая" в какой-то темноте, слышу
чей-то голос, который переводит лектора... и думаю - а кто ж это
там переводит?... и голос, вроде знакомый... И с ужасом понимаю,
что это ведь я слышу себя! И очнулась.
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


#21 Скарлетт » Пн, 16 июля 2012, 20:55

Nora, со временем действительно чудеса бывают. Оно то ужимается, то растягивается. Я припоминаю, что Лазарев это как то связывал с количеством любви - почему запомнила - что он пример приводил - вот в детстве у чела много любви в душе (еще) , и дни - каждый как целая жизнь; а в старости года пролетают незаметно.

Хотя я больше связываю это с количеством новой информации, поступающей из мира. Если взрослый уедет куда-то в новое , незнакомое, интересное место - у него тоже будет каждый день казаться огромным, потому что насыщен впечатлениями.
Скарлетт

#22 Brittany » Вт, 17 июля 2012, 10:28

Скарлетт писал(а):Оно то ужимается, то растягивается
По ощущениям я тогда ничего не заметила... всё было как всегда, только часы показали 10 минут вместо получаса.
Скарлетт писал(а):вот в детстве у чела много любви в душе (еще) , и дни - каждый как целая жизнь; а в старости года пролетают незаметно.
В детстве человек познаёт окружающий мир, и каждый день у него полон новых событий,
неужели у всех детей так много любви, а у всех стариков её так мало??
Что-то не верится.
Скарлетт писал(а):Хотя я больше связываю это с количеством новой информации, поступающей из мира. Если взрослый уедет куда-то в новое , незнакомое, интересное место - у него тоже будет каждый день казаться огромным, потому что насыщен впечатлениями.
:yes:
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#23 Алла_Ва » Вт, 17 июля 2012, 14:10

Nora писал(а):Вспоминаю один случай, который так и не смогла объяснить для себя))
Я тогда работала в другом месте и ходила на работу пешком каждый день в оба конца.
Шла 25-30 мин в среднем темпе - не очень быстро, но и не медленно.
Выхожу я как-то утром с дочей в обычное время: зима, темно, гололёд... Думаю - надо осторожнее
ступать, как бы мне не грохнуться.. спать хочется - жуть.. Ну, думаю, лучше я немного опоздаю.
чем что-нибудь себе сломаю или ушибу...
В какие-то моменты я отключалась, потом торопливо включалась, боюсь, когда скользко))
Прихожу на работу, мне вахтёрша говорит: Что-то ты рано сегодня!
Раб. день начинался в 8-30.
Смотрю на часы: 8-10. Наверное, часы встали или опаздывают...
Смотрю на свои часы - тоже 8-10.
Проверили по телефону - нет, часы правильные...
Я физически не могла преодолеть то расстояние за 10 минут.
Даже если бы бежала.
Из дому мы с дочей вышли как всегда - мама свидетель.
СН как-то говорил, что такое часто бывает с паломниками, когда они проходят 2-3 дневный путь за часы, хотя идут обычным шагом и не спешат... наверное, очень значительно преодолевается зависимость от этого трехмерного мира....
Алла_Ва
Сообщения: 100
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 5 апреля 2012
С нами: 12 лет

#24 Алла_Ва » Вт, 17 июля 2012, 14:24

yuliya писал(а):Nora, было, но уже не так, перидически, раз в несколько месяцев я просыпаюсь по ночам от того, что не могу пошевелиться, ну просто никак, ни рукой, ни ногой, я вся - одно сплошное ощущение ужаса! Как будто меня сверху что-то давит, я кричу, но меня не слышно, я изо всех сил царапаюсь внутри себя, пытаюсь встать, но ничего не выходит. Вижу, как спит мама (живу сейчас с родителями), кричу, она не слышит, а потом все-таки меня отпускает :-D открываю глаза и вижу маму, она спит в той позе, в какой я видела во сне (или не во сне). но в последнее время я почему-то соображаю, что можно молиться в эти моменты, читаю Отче Наш, и нет уже такого ужаса, только однажды я увидела, как я вылетела из тела, но мне стало страшно, и я сразу влетела. через ступни, снизу вверх.Наверно, читая меня, можно подумать, что реально ненормальная, но это происходит не по моей воле, и испытывать такой ужас не пожелаю никому
У меня тоже было такое однажды. Всю сковало и ощущение ужаса, только подумала почему-то : "белый туман", хотя реально никакого тумана не видела...но было ощущение, что что-то было передо мной , как стена. Потом прошло, но такое состояние не забудешь. А у моей близкой подруги бывало состояние выхода из тела - я ее слишком хорошо знаю, поэтому не верить ей не могу , да собственно, и вера моя началась с ее рассказов. Когда ей делали Кесарево и давали наркоз, она видела себя под потолком операционной и свое тело сверху. К ней приходил парень из ее класса, который умер и звал ее с собой, говорил - не бойся, нам не велят выходить к вам, но ты такая хорошая и мне всегда помогала - пошли, не бойся!. Маску снимают - и моя подруга опять в теле и дикая боль, маску надевают - опять она под потолком... Один раз она попробовала применить технику "ребёфинга" (вроде так называется) и увидела свою голову на подушке...сильно испугалась и прекратила. У нее бывали случаи ясновидения, которые потом подтверждались. Еще я когда-то была на собрании клуба экстрасенсов, меня поразило, как они обсуждали то, как они бывают в астральной библиотеке - все абсолютно одинаково ее описывали ...
Алла_Ва
Сообщения: 100
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 5 апреля 2012
С нами: 12 лет

#25 Brittany » Вт, 17 июля 2012, 14:29

Алла_Ва, :smile: а что такое астральная библиотека?
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#26 Алла_Ва » Вт, 17 июля 2012, 15:10

Nora писал(а):Алла_Ва, :smile: а что такое астральная библиотека?
Я так поняла, что это какая-то огромная библиотека в астрале.... :dont_knou: во сне же мы тоже вроде выходим в астрал... вот нашла в ВИКИПЕДИИ : "Согласно оккультным, теософическим и т. п. учениям, астральный план может быть сознательно посещён в астральном теле посредством медитации, мантр, осознанных сновидений или других форм тренировок и развитий. Также, сознание спящих людей покидает тело и находится в астральном плане."
Алла_Ва
Сообщения: 100
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 5 апреля 2012
С нами: 12 лет

#27 Алла_Ва » Вт, 17 июля 2012, 15:17

Оттуда же : - "Астральный план, (лат. astra «звезда»), также «астра́л», «астральный мир», «тонкий мир» — эзотерически-философское понятие информационно-энергетической субстанции пространственного бытия всего сущего; более вольно используется в оккультизме для обозначения определенного рода иного мира, отличного от мира материального." Я так поняла, что эти экстрассенсы сознательно путешествовали а астрале. Мне тоже иногда снится огромная библиотека - может быть, и мы во сне там бываем? :smile:
Алла_Ва
Сообщения: 100
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 5 апреля 2012
С нами: 12 лет

#28 america » Вт, 17 июля 2012, 16:14

Алла_Ва, Nora,...эт наверное то,что я называю "полем чудес"...ну знаете,как в Буратино... :hi-hi: т.е. это большое информ. поле,где есть всякая инф-ция...как я подозреваю,все мои рукодельные идеи лезут оттуда :smile:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#29 drovosek » Вт, 17 июля 2012, 20:36

Nora писал(а):а что такое астральная библиотека?
это действительно опредлённое место. И народ там бывает как в обычной. ТАм - в "астрале" - вообще ного вполне конкретных - объективных мест, которые разные люди описывают одинаково. Ну в меру своего красноречия. Это вся из категории осознанных сновидений. По этой части есть разные мастера. Да тот же Марк Омаров - один из таких специалистов. :smile:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#30 Brittany » Вт, 17 июля 2012, 20:57

drovosek писал(а):это действительно опредлённое место
А я считала, что информация есть в любой точке вселенной, а не в каком-то определённом месте.. :unsure:
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#31 Алла_Ва » Ср, 18 июля 2012, 6:00

Nora писал(а):
drovosek писал(а):это действительно опредлённое место
А я считала, что информация есть в любой точке вселенной, а не в каком-то определённом месте.. :unsure:
Да, но как ее взять? :smile: Наверное, человек (даже те, кто сознательно путешествует в астрале) еще не дорос до того, чтобы вот так просто из любой точки брать любую информацию, поэтому пока - "библиотеки"...
Алла_Ва
Сообщения: 100
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 5 апреля 2012
С нами: 12 лет

#32 drovosek » Ср, 18 июля 2012, 15:35

Nora писал(а): я считала, что информация есть в любой точке вселенной, а не в каком-то определённом месте..
точнее сказать - Знание. Но оно в таком виде, что не каждый может воспринять.
Алла_Ва писал(а): Наверное, человек (даже те, кто сознательно путешествует в астрале) еще не дорос до того, чтобы вот так просто из любой точки брать любую информацию, поэтому пока - "библиотеки"...
:yes:

Это как с едой. В принципе прана везде. Но для нас сподручнее в магазин :smile:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#33 Алла_Ва » Ср, 18 июля 2012, 15:42

drovosek писал(а):
Nora писал(а): я считала, что информация есть в любой точке вселенной, а не в каком-то определённом месте..
точнее сказать - Знание. Но оно в таком виде, что не каждый может воспринять.
Алла_Ва писал(а): Наверное, человек (даже те, кто сознательно путешествует в астрале) еще не дорос до того, чтобы вот так просто из любой точки брать любую информацию, поэтому пока - "библиотеки"...
:yes:

Это как с едой. В принципе прана везде. Но для нас сподручнее в магазин :smile:
Точно! Отличное сравнение... :smile:
Алла_Ва
Сообщения: 100
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 5 апреля 2012
С нами: 12 лет

#34 Alison » Ср, 18 июля 2012, 19:38

ОС - осознанные сновидения, очень интересная практика. Поражает возможность увидеть мгновенную материализацию мысли - это незабываемое впечатление (личный опыт).
Alison
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 12 лет

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php