Суицид, смирение и планы на нас))

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Napalm » Сб, 30 июня 2012, 13:31

Возможно, есть на свете счастливое исключение в виде пары-тройки людей, никогда в жизни не помышлявших о суициде.
Или таковых не существует?
По моим догадкам - нет. Такого не может быть в принципе, ибо в каждом из нас есть спящая до поры до времени программа самоуничтожения. И единственное, что не предусмотрела природа - это степень эгоизма каждого из нас. Это потом уже всевозможные философские течения, религии начали твердить о грехе, о недопустимости такого, но толку-то?

Вчера мы начали разговор в теме об инстинктах, и речь зашла о человеке, как о существе, которое представляет свой вид, свою популяцию. Нравится вам или нет, но ведь это правда! Будете спорить - я предложу вам испытать на себе муки одиночной камеры либо жизнь Робинзоном вдали от цивилизации на необитаемом острове.
)))))))))
Человеку свойственно время от времени бросить все дела, возвести глаза в небо и вздыхать о том, что никто не удосужился сообщить ему цель и вообще предназначение его жизни на земле. Вот по моим наблюдениям, подобные моральные муки начинаются (у мужчин особенно!) как только они позволяют воспринимать себя не частью чего-то, а неким отдельным бесценным созданием с великой, но пока скрытой ото всех миссией!
Может быть, и женщины некоторые так устроены, сложно сказать. Но лично у меня подобные вопросы исчезли после рождения детей. В какой-то миг я очень и очень четко уловила, что я всего лишь своего рода биологический материал для популяции с нужным для моего вида набором генов.
Наверное, именно поэтому природа не дала мне погибнуть.
Две попытки суицида были не спектаклем и не притворством_____жить я не просто не хотела, я целенаправленно и серьезно решила уйти из этого физического мира, из этого тела.
Мне надоело мучиться. Надоело страдать. Внутренняя боль переросла в физическую, срослась с ней и затмила всё окружающее полностью. Я ничего не видела, не слышала, не хотела. От этой сковывающей тупой жуткой непрекращающейся боли сначала наступал туман, обволакивающий такой и притупляющий восприятие всего вообще. Связь с внешним миром обрывалась полностью, несмотря на то, что ты вроде бы находишься среди людей и событий. По всей видимости, даже общаешься с ними, изредка справляешь свои физиологические нужды и автоматически реагируешь эмоционально на что-то.
Полнейшая энергетическая блокировка-изоляция. Непробиваемым прочнейшим коконом вокруг тебя. Как только появляется возможность не отвлекаться на других, остаться одной, даже тело принимает своеобразную форму и положение, напоминающие какого-то то ли зародыша в утробе матери, то ли личинки непонятной_____ты просто лежишь, сжавшись в комочек, обхватив себя за колени или за плечи и тупо считаешь удары сердца между приступами боли, наблюдаешь зачем-то пристально за тем, что происходит в твоем теле, как пульсирует кровь, как волнами накрывает тошнота, как ведут себя внутренние органы. И всё. Внешние раздражители не действуют абсолютно. Вся твоя жизнь заключается в этом. Теряешь ощущение времени.
И вдруг странная яркая вспышка. Словно озарение. Возможно, это крайняя степень уныния, некая черта, за которой происходит то, что происходило тогда со мной. Теперь-то я понимаю, что самопроизвольно включилась программа самоуничтожения. Абсолютно не имеет значения, где ты, который час, что вокруг происходит_____надо прекратить это всё, эту боль немедленно!
Вот единственная цель.
Всё твоё естество подчиняется ей настолько, что мне даже сложно описать словами, кем ты становишься в такой миг. Каким-то роботом с четкой короткой программой "Убей себя!". Зомби.
Человек может подойти, открыть окно и шагнуть с высоты.
Может пройти мимо других людей, не обращая внимание на их улыбки и приятную музыку, которую они слушают или веселую передачу по телику, закрыться в ванной и вскрыть себе вены.
Может собраться и уйти из дома, повесившись в соседнем парке на дереве.
Он может сделать, что угодно. Если вы думаете, что имеет какое-то значение степень безболезненности ухода из физического тела, то глубоко ошибаетесь. Что проще в данный миг, что доступнее и легче осуществить с минимумом усилий. На что наткнулся взгляд или что первое пришло в голову. И не удивляйтесь, если не будет никаких записок на прощание, что вас оставят в недоумении_____человеку в таком состоянии глубоко безразлично, кто что о нем подумает и что после его смерти будет.
Хотя, бывают случаи демонстративного театрализованного ухода. Тогда и цели соответствующие - привлечь чьё-то внимание, вызвать в ком-то чувство вины, заставить страдать и прочее. Но это что-то абсолютно отличное от программы самоуничтожения в чистом виде. Что-то иное движет человеком в таких ситуациях. Наверняка не знает никто, но это моё предположение, основанное на личном опыте.

Почему судьба спасла меня и оставила жить?
Думаю, что не я сама нужна популяции, а потомки. Мои дети, дети моего покойного мужа Андрея. Дети тех мужчин, с которыми мне еще предстоит кого-то родить.
Иногда закрадывается странная мысль, которой я пугаюсь и тут же отгоняю прочь. Неужели все те жертвы были нужны, чтобы продлить род именно в этом направлении, именно с данным набором хромосом-генов и не иначе? Другое популяции не требовалось? Довольно странно, жестоко с нашей человеческой точки зрения, хладнокровно, и вряд ли возможно приоткрыть завесу кармической тайны до конца.
А иногда меня забавляет кое-что, я смеюсь и мне хочется поэкспериментировать______взять и родить штук пять-шесть-семь детей подряд и посмотреть, что будет! Тогда мне позволят уйти или нет?)) Остановят или даже не обратят внимания в стиле "отработанный материал"?))
Однако, природа пока почему-то против такого и ограничивает меня от подобных затей.

Недавно меня ошарашило одно моё состояние. Неожиданное такое, спонтанное, непроизвольное.
Сложно не обратить внимание на подобный прилив света в душе, радости и странной окрыленности, словно кто-то или что-то сверху говорит тебе_____"Вот-вот! Это то, что и требуется от тебя!"
Глядя на сыновей, любуясь и старшим и младшим, однажды я подумала, что много детей - это же классно!
Ведь у меня хватит и сил, и средств, да и мужчин я выбираю не абы каких, а тех, кому не наплевать на своё потомство и которые пусть сами и не стали нобелевскими лауреатами, но обладают потрясающими генами, потенциалом, внутренней силой. И еще многим, чего во мне нет и в помине, а в союзе мы очень даже неплохо, видимо, смотримся в планах нашей популяции.
Не буду врать_____мне как и вам хочется думать, что я звезда. Но это происшествие заставило меня задуматься о том, что может быть спасли меня и вообще нужна я для рождения какого-то троюродного внучатого племянника по ветви одного из моих мужей, или прапрапраправнука, который совершит что-то, что принесет ощутимую пользу человечеству.

Я не тешу себя надеждами уберечь кого-то от суицида.
Если это серьезно, то состояние настолько тяжелое, что я понимаю таких людей и сочувствую, и совести не хватит сказать "Терпи! Ты нужен человечеству!".
Скажи мне всё это в своё время, я даже не услышала бы, не восприняла, не заметила. Поэтому не удивляюсь, что мне не смог помочь ни один психолог и ни один представитель православной церкви. Кстати, если вы идете к ним сами, то это классно. Значит, в вас смирения намного больше, значит ЭГО ваше еще знает меру, а программа самоуничтожения не работает на полную катушку, значит вы намного ближе к Богу.
Я сама не ходила. Вернее не проявляла инициативы, а лишь как равнодушная безмолвная овца шла на поводке, когда меня вели куда-то. Душа молчала, сердце ни на что не откликалось. Это странное состояние, когда внутри ты уже мертвый, а окружающие этого не понимают.
Спасти суицидника от намерения можно лишь механически. На физическом плане. Если успеете.
Меня успели откачать в первый раз, чуть позже я повторила этот шаг. И наверняка добилась бы "успеха", не изменись кой-какие условия, и не изменись я внутренне.
Но потому и не питаю иллюзий_____внутренне человек может измениться только сам. Не берите на себя много. Не издевайтесь над окружающими своими чересчур благими и навязчивыми намерениями! Просто будьте внимательны и заботливы, и не более, если почувствовали неладное. И не кусайте локти в отчаянии, если роль духовного спасителя и учителя вам не удалась. Ни один из нас не подходит на роль вершителя судеб. Все мы лишь представители своего вида, нравится вам это или нет. Учитесь смиряться.
Одно я поняла точно - когда ты и впрямь не нужен и это твоё сегодняшнее воплощение не имеет абсолютно никакой роли для популяции, когда Божественные планы изменились на твой счет - тебе упадет кирпич на голову, или ты утонешь, купаясь в тазике, и выбора уже не будет. В таких случаях людей выдергивают из физического тела молниеносно и безоговорочно, не дав опомниться.
:fly: :smile:
Более того, во мне стали появляться странные мысли о том, что того, кто нужен виду, популяция сбережет. Мы все настолько тесно взаимосвязаны на тонких планах, наше будущее настолько витиевато и переплетено, что по этой своеобразной ментальной паутине моментально расходятся сигналы опасности потерять нужного представителя. И в воронку создаваемых вашей волей событий будут вклинены нужные ситуации и определенные люди и их поступки.
Кстати, речь не только о детях.
Мы можем оказаться нужны и полезны родственникам. Соседям. Коллегам. Случайному прохожему.
Странный пятиминутный эпизод где-то в какой-то ситуации по Божьим замыслам может быть решающим для довольно крупных и решающих событий, и ваше в нем присутствие считается обязательным! Именно ваше!

Обидно и не хочется так примитивно и ради пары минут в эпизоде?_____я вас понимаю))
Хочется жить полноценно, радостно, счастливо, наслаждаться и получать удовольствие, а еще думать, что ты пуп земли и не меньше!
Наше ЭГО потому и терроризирует нас паническими атаками, страха, всплесками недовольства, обиды, депрессиями, унынием, потому что когда-то где-то на первоначальном этапе, создавая человека, Бог слишком хорошо о нас подумал и не ожидал странного своеволия и стремления подчинить и прогнуть мир под себя.
В человеке нет смирения изначально.
Ему приходится этому учиться. А ой как не хочется, проще взбунтоваться, послать всё к чертовой матери и назло Его замыслу взять и перечеркнуть своим неожиданным уходом все планы-замыслы-историю.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


#21 ивн » Пт, 6 июля 2012, 3:39

Antonina писал(а):то смысл жизней и рождающих, и рожденных - реализация жизненного цикла души, выполнение задач души
А почему вы думаете,что опыт суицида не входит в задачи?
Борьба за жизнь и тупое цепляние,по моему это разные вещи. (посмотрите как ведут себя люди,например при караблекрушении,кто-то спасает других, ценой своей жизни, а кто-то себя,ценой жизни других)
Тем более:
Antonina писал(а):предлагаете искать смысл человеческой жизни в нашем "пятиминутном" участии в жизни популяции?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#22 1234 » Пт, 6 июля 2012, 8:39

Ивн, я считаю, человек -это ..осознавание "я", "я есть", "я такой"- многослойное, использующее для своего существования концепции, убеждения- на уровне ума, стремящееся развить и исследовать какие-то чувства- на уровне чувств, и бесформенное, единое со вселенной, но также сознающее себя и мир- на уровне, близком к Искре бога.
само ощущение "я" создаётся посредством вступления некоторых-обобщающих концепций в круговое (или спиральное) единство, когда каждая концепция-прога становится и причиной, фактором и следствием для остальных, "соседних" прог и не только. при этом, наверно, становится возможным изменение самой функции, её формулы при изменении аргумента.

и по начальному вопросу. наверно, задача человека понять, что убеждения ума не затащить на уровень чувств и выше- иначе потеряешь тот уровень, наверное. и при развитии нужно на каждом уровне пользоваться своими законами.

"А почему вы думаете,что опыт суицида не входит в задачи?" тоже хочу высказаться по этому вопросу.
наверно, может и входить. как и любое неоднозначное понимание, явление. и раз неоднозначное, то возможно, участвующее в искаженном понимании. но имхо, судьба всегда пытается (в меру правильности по её мнению) спасти человека от любых Крайностей. и при этом возможно, дать получить урок.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#23 Antonina » Пт, 6 июля 2012, 10:50

ивн писал(а):
Antonina писал(а):то смысл жизней и рождающих, и рожденных - реализация жизненного цикла души, выполнение задач души
А почему вы думаете,что опыт суицида не входит в задачи?
Борьба за жизнь и тупое цепляние,по моему это разные вещи.

Заповедь есть о почитании родителей. Поэтому суицид не входит в задачи.
И я не считаю , что "все в жизни надо попробовать". :no:
Antonina
Сообщения: 75
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#24 jiva » Пт, 6 июля 2012, 11:43

Не могу сказать за всех, но по моим наблюдениям за другими людьми и за собой тоже, люди которым и в голову не приходят суицидные мысли, как бы сложно, плохо, больно им не было, просто боятся смерти. Это как бы наблюдения в различных ситуациях. Не только угрожающих жизни.
Для суицидников наоборот, смерть не представляет из себя что-то такое страшное, чего всеми силами нужно избегать, в каких-то ситуациях она желанна, в каких-то ситуациях она просто принимается как возможный исход. Но в любом случае, это явление не вызывает какого-либо отторжения. Ведь смерть относится только к жизни в человеческом теле
jiva

#25 Antonina » Пт, 6 июля 2012, 16:22

jiva писал(а):Не могу сказать за всех, но по моим наблюдениям за другими людьми и за собой тоже, люди которым и в голову не приходят суицидные мысли, как бы сложно, плохо, больно им не было, просто боятся смерти. Это как бы наблюдения в различных ситуациях. Не только угрожающих жизни.
Для суицидников наоборот, смерть не представляет из себя что-то такое страшное, чего всеми силами нужно избегать, в каких-то ситуациях она желанна, в каких-то ситуациях она просто принимается как возможный исход. Но в любом случае, это явление не вызывает какого-либо отторжения. Ведь смерть относится только к жизни в человеческом теле

Возможно, важнее отношение суицидников к жизни, а не к смерти :roll:
Antonina
Сообщения: 75
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#26 jiva » Пт, 6 июля 2012, 18:43

Antonina писал(а):Возможно, важнее отношение суицидников к жизни, а не к смерти
Думаю не ошибусь, если скажу что все суицидники, независимо от конкретных личных причин и побуждений, не видят в жизни какой-то особой ценности, оттого и расстаться с ней не жалко :grin:
jiva

#27 ивн » Сб, 7 июля 2012, 1:14

Antonina писал(а):Возможно, важнее отношение суицидников к жизни, а не к смерти
Вы считаете, "зацепка" за жизнь, лучше других зацепок?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#28 ивн » Сб, 7 июля 2012, 1:44

1234 писал(а):судьба всегда пытается (в меру правильности по её мнению) спасти человека от любых Крайностей.
Людям постоянно кем то внушается мысль о самоценности жизни,(кто князь мира сего?) особенно это заметно по отношению к эвтаназии.(пускай мучаются,страдают,ничего не осознают но живут). С другой стороны,растёт число экстримальщиков,которые за дозу адреналина рискуют жизнью,наркоманы тоже уходят от жизни,алкоголики.
Antonina писал(а):Заповедь есть о почитании родителей. Поэтому суицид не входит в задачи.
А то некому будет обеспечивать старость?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#29 Водолей » Сб, 7 июля 2012, 8:41

Napalm писал(а):о человеке, как о существе, которое представляет свой вид, свою популяцию. Нравится вам или нет, но ведь это правда! Будете спорить - я предложу вам испытать на себе муки одиночной камеры либо жизнь Робинзоном вдали от цивилизации на необитаемом острове.
Человек, испытывающий "муки одиночества" это просто тот, кто слишком "зацеплен" за общество, и не более...
Разумное существо В ПРИНЦИПЕ не может быть одиноко...
Ему всегда есть КОМУ отдать свою ЛЮБОВЬ...
А если человек хочет не отдавать, а хочет только получать, то тогда, конечно, он будет страдать от того, что его не любят, не жалеют, не дают возможности получить (ощутить) ЧУВСТВО любви...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#30 Водолей » Сб, 7 июля 2012, 9:04

Napalm писал(а):Две попытки суицида были не спектаклем и не притворством_____жить я не просто не хотела, я целенаправленно и серьезно решила уйти из этого физического мира, из этого тела...
Была в таком состоянии... И предприняла попытку суицида...
Но когда осознала, что попыталась сделать, то мне мучительно стыдно стало за свой поступок, потому что вспомнила о тех, кто меня любит и кому своим действием причиню огромную боль...
Много лет спустя возникла ситуация, когда душевная боль не прекращалась ни на минуту... Она была много сильнее и страшнее, чем в молодости... Длилось это 2 года...
Но ни разу не позволила даже мысли о суициде завладеть сознанием...
Потому что у меня был маленький сын, чувство долга перед которым не позволяло думать только о себе... и прошлый опыт стыда за совершенное...
Это все к тому, что "программа самоуничтожения" это не более, чем очень высокая степень ЭГОИЗМА в человеке...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#31 jiva » Сб, 7 июля 2012, 10:00

Водолей писал(а):Это все к тому, что "программа самоуничтожения" это не более, чем очень высокая степень ЭГОИЗМА в человеке...
Програма самоуничтожение и суицид это разные вещи.
ПС человек может вообще не осознавать и на внешнем уровне она может проявляться как уныние, депрессия, апатия, нежелание вообще что-либо делать, потеря смысла и т.д. Суицид же это активное действие, страстное или не очень желание.
На счет того, что суицид это не более чем проявление эгоизма, я бы тоже не стала говорить. Вот у Вас же сработал материнский инстинкт. Также срабатывает и у других. Думаю это большая редкость, когда люди не считаются с наличием у них детей, которые зависят от человека и для этого нужна видимо очень серьезная причина.
jiva

#32 1234 » Сб, 7 июля 2012, 15:37

Водолей писала:
"Это все к тому, что "программа самоуничтожения" это не более, чем очень высокая степень ЭГОИЗМА в человеке..."

о боже. похоже, уважаемая Водолей и вправду много пережила. тяга к обществу разумных у разумного существа естественна, как его разум. эта тяга и объединения людей очень способствуют развитию большинства из людей. а отшельничество становится понятным и приемлемым только с получением определенного жизненного опыта, мудрости. в этом смысле мы все "зацеплены" за стремление в себя.
это всё равно, что обвинять первоклашку, что он не понимает что такое дифференциал.

jiva, спасибо вам за меткие комменты. я тоже думаю, что эта прога сильного непонимания бога и желание уйти от ситуации- разные вещи.

Ивн писал:
"Людям постоянно кем то внушается мысль о самоценности жизни"
жизнь нужна, чтобы развить мировозрение: ум, и понимание условности и неоднозначности критериев добра и зла. наверно, просто у бога есть правила- он даёт жизнь, он и отнимает. у него, наверно, есть и другие правила. вступающие в противоречие друг другу, если не понять, что цель у этих правил одна.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#33 ивн » Вс, 8 июля 2012, 1:48

1234 писал(а):жизнь нужна, чтобы развить мировозрение: ум, и понимание условности и неоднозначности критериев добра и зла.
Совершенно с вами согласен,но а если развитие не работает и не заработает в конкретном человеке,случае?
1234 писал(а): он даёт жизнь, он и отнимает.
Вполне возможно,но тогда возникает вопрос,может ли кто то другой помимо воли БОГА отнять жизнь у другого? (сам то понятно- свобода воли)
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#34 Antonina » Вс, 8 июля 2012, 10:23

ивн писал(а):
Antonina писал(а):Заповедь есть о почитании родителей. Поэтому суицид не входит в задачи.
А то некому будет обеспечивать старость?

в этом посте есть корысть и обида на родителей. Это слова потребителя. Причем, вы навязчиво (разбивая на цитаты :-D у нас тут уже есть один такой персонаж) несете свою грязцу в массы.

ивн писал(а): но а если развитие не работает и не заработает в конкретном человеке,случае?


в вашем случае точно не заработало пока. Возможно, род у вас такой - с гнильцой.

ивн писал(а):
Antonina писал(а):Возможно, важнее отношение суицидников к жизни, а не к смерти
Вы считаете, "зацепка" за жизнь, лучше других зацепок?

Все зависит от состояния души: гармоничное оно или нет. А это состояние невозможно заработать корыстному человеку, ибо усилий требуется много, а результат нечто неуловимое и непредставимое, пока душа не обретет этот состояние.
А аргументы можно подобрать для любого состояния. Это как фильтр в уме. Или как акт творения, если вы способны воспринимать такие воззрения.

Человек сам выбирает, каким ему быть. Но он должен это узнать: у него есть право выбора. И безграничные возможности творить. Причем, ум отдыхает (человек часто даже не способен понять, что он хочет и каким видит свое будущее, кроме общих слов). Творит душа. И она способная воплощать мечты.
Antonina
Сообщения: 75
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#35 Antonina » Вс, 8 июля 2012, 10:26

Водолей писал(а): Была в таком состоянии... И предприняла попытку суицида...
Но когда осознала, что попыталась сделать, то мне мучительно стыдно стало за свой поступок, потому что вспомнила о тех, кто меня любит и кому своим действием причиню огромную боль...
Много лет спустя возникла ситуация, когда душевная боль не прекращалась ни на минуту... Она была много сильнее и страшнее, чем в молодости... Длилось это 2 года...
Но ни разу не позволила даже мысли о суициде завладеть сознанием...
Потому что у меня был маленький сын, чувство долга перед которым не позволяло думать только о себе... и прошлый опыт стыда за совершенное...
Это все к тому, что "программа самоуничтожения" это не более, чем очень высокая степень ЭГОИЗМА в человеке...

:approve: классика. Человек усвоил урок. Так это и бывает.

Вот только как это сохранить в душе, а не в уме. :roll: Наверно только развитием способности души любить. Потому что если любишь, то прощаешь и т д. Ты милосерден к другим, и к себе. И не загонишь себя в тупик.
Antonina
Сообщения: 75
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#36 ивн » Вс, 8 июля 2012, 16:10

Antonina писал(а):вы навязчиво (разбивая на цитаты :-D у нас тут уже есть один такой персонаж) несете свою грязцу в массы.
Antonina писал(а):в вашем случае точно не заработало пока. Возможно, род у вас такой - с гнильцой.
Благодарю. Если вы не заметили,я спрашивал,а не утверждал.
Antonina писал(а):в этом посте есть корысть и обида на родителей.
А это вы о себе?
Antonina писал(а): Причем, ум отдыхает
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#37 1234 » Вс, 8 июля 2012, 20:07

да Ивн :grin: , ты поднимаешь спорные, пограничные случаи, развиваешь концепцию, а тебя посылают.. :lol: держись. и спрашивай если что.

" если развитие не работает и не заработает в конкретном человеке,случае?" -это ты про нежелание объективно(по своим же критериям правильности) оценить свой эгоизм? не знаю.. теоретически, в посланиях на Сириусе такая ситуация описывалась. и она возможна.

"тогда возникает вопрос,может ли кто то другой помимо воли БОГА отнять жизнь у другого?"
есть мнение, и оно высказывается в книгах Платоновой, что с человеком не может произойти то, что он не заслужил. или как бывает..из-за небольшой бессознательности ослабляется защита судьбы, и пробивается большим фактором рядом- чел вроде, и не заслужил возникновение этого большого фактора у себя, но вдруг это случилось за счёт какого-то убеждения, которое ещё не активировано, не начало проявляться в судьбе. авансом. тоесть условие пребывания в этом (нашем) мире -защита предоставляется, но при случайном её падении- когда чел реально слабо умел сохранять сознательность в том, что снизило защиту- чел сам сдерживает свои очевидные проблемы, ведущие к потере защиты. а не пользуется моментом- когда он уже не захотел сдерживаться (находясь в малой бессознательности), а не -не смог.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#38 ивн » Пн, 9 июля 2012, 1:54

1234 писал(а):с человеком не может произойти то, что он не заслужил.
:approve:
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#39 Antonina » Вт, 10 июля 2012, 16:52

Жизнь это труд .. души.

Те, кто отказываются от жизни, не справляются с этой задачей. Причем, не только в этой жизни.
Antonina
Сообщения: 75
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#40 ивн » Ср, 11 июля 2012, 1:35

Antonina писал(а):Жизнь это труд .. души.

Те, кто отказываются от жизни, не справляются с этой задачей. Причем, не только в этой жизни
Правильно! Если не справляешься,чего резину тянуть? Может в следующий раз будет лучше.А если нет,ну значит не судьба.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php