Даже если весь мир против него...

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Napalm » Вс, 24 июня 2012, 14:11

Мне всегда удивительна ситуация, когда в семье муж и жена придерживаются разных политических взглядов.
Я бы так не смогла.
Это же надо спорить, надо ежеминутно отстаивать свою точку зрения или лицемерно молчать и обманывать. А еще надо делать над собой усилие, преодолевая вечное раздражение и, быть может, даже гнев.
Оно мне надо?_____ну что вы! Я абсолютно спокойно встану на сторону мужа и буду дальше жить!

Кто-то скажет "а вдруг он не прав?"
А вдруг он преступник?!
А вдруг подлец-негодяй-сволочь редкостная?!
И почему ты его защищаешь?! Тебе не стыдно?!
К чему я это? Да к тому, что правд их несколько всегда. И в конфликте происходит столкновение разных сторон и разных интересов. Неужели я встану на сторону интересов других, забыв о муже или сыне?_____ни за что.
Можете заклеймить меня вместе с ними позором, убить вместе с ними, но я считаю, что семья - это единое целое. И муж с женой всегда должны стоять на одной стороне в любых вопросах, касающихся внешнего мира.
Взаимоотношения я разделяю на круг личный, круг семейный и круг внешний. Так вот, противостоять натиску внешнего круга, уметь более-менее гармонично и комфортно с ним сосуществовать возможно лишь при единстве членов семьи. Это касается и мужа-жены, и детей, и дедушек-бабушек, и братьев-сестер, и других родственников.
За своих надо стоять горой. Всегда.
Даже если они виноваты и весь мир против них, они должны быть уверенными, что вы их не бросите. Тогда появляется невероятная внутренняя сила, тогда образуется то самое фундаментальное спокойствие, которое очень и очень напоминает по своей сути любовь к миру в целом.
Вы никогда не обращали внимания на то, что по человеку заметно, крепкий род у них, крепкий тыл, крепкая дружная семья или нет?
А вы понаблюдайте. И тогда обнаружите как и я некие закономерности в "везении-невезении", в удачливости, в степени благополучия жизни, конкурентоспособности и прочих вещах.
Иногда кое-кто из окружающих поражается, например, видя во мне некие противоречия. А как объяснить людям, что происходит с душой и с внешними проявлениями человека, когда в довольно короткий отрезок времени ты попадаешь из крепкой дружной семьи в абсолютно иные условия?
Так что мне есть с чем сравнивать и то, о чем я сейчас говорю - мой выстраданный опыт.

Но стоит ли детство винить во всем и сидеть сложив ручки, плача о горькой судьбе, если не повезло и не дано вам было этого изначально?_____можете плакать. Только под лежачий камень вода не течет, а потому я советую вам действовать. С сегодняшнего дня.
И начинать нужно с самых мелочей!
Иногда мы понять не можем, откуда ощущение усталости и странного бессилия, откуда вновь эта чертова депрессия или свалившаяся на голову болезнь?! Что уж такого ужасного мы совершили и чем прогневали Господа?
Думаю, вы будете очень удивлены, когда причиной окажется не злостное преступление против человечества, а всего лишь навсего мелкая пакость в адрес мужа или сына! Вы всего лишь разок в разговоре с их недоброжелателем поддакнули, перешагнули на другую сторону, не не посчитали нужным отстоять интересы близкого человека_____так нате, получите!
Вы своими же руками проделали дыру для последующего агрессивного вторжения в ваше семейное поле!
И впредь к вам будут влезать без вашего ведома и позволения!
Прерывайте немедленно любые негативные разговоры о вашем любимом человеке кем бы то ни было! Или тут же давайте отпор! Хотя бы в шуточной форме, но всё же подчеркните четко, что вы на его стороне! Внешнее покорное смирение в таких случаях абсолютно не уместно, на мой взгляд.
Все должны уяснить, что обижая его, они обижают лично вас. Не стесняйтесь всем внешним видом это показывать. Даже демонстрируйте это.

Замечали, как теряешь силы, если даже мысленно позволила себе хотя бы на мгновение встать на сторону недоброжелателей мужа или в пылу ссоры вякнуть что-то в стиле "Так тебе и надо и правильно про тебя говорили!"_____никогда так не делайте!
Уверяю вас, это моментально отразиться на тонком плане и, кроме того, отпечатается на подкорке супруга или супруги.
Фразы, брошенные в минуты расшатанного эмоционального состояния и озлобленности имеют свойство еще долго витать в вашем доме. А порой остаются навсегда.
Чревато также подрывать имидж жены или мужа где-то на людях. Лучше откусить себе язык, чем выставить их на посмешище, позволять глумиться другим, начать критиковать своего мужчину на глазах у других и ехидничать. На мой взгляд, это начало конца на внешнем уровне и ощутимый вред на энергетическом плане.
А женщина?
Что навсегда запомнит женщина?
Угрозу безопасности.
Если муж стал вредить или перестал защищать от внешних врагов. Она может миллион раз поклясться, что всё забыто и страницу перелистнули, но иногда в сновидениях кошмарных или в спонтанных минутных внезапно охвативших состояниях она будет покрываться холодным потом от мысли, что живет под одной крышей с тем, кто может воткнуть нож в спину ей и детям.

То, что видел в детстве, не может не отпечататься в памяти.
А если это увиденное еще и душу грело и радовало, то, конечно же, мы непроизвольно будем стремиться воссоздать хоть немного ту былую атмосферу уже в своей взрослой жизни! Или наоборот. Кто получил в детстве психологическую травму или душа противится чему-то из прошлого, тянется к другому образу жизни и всячески избегает того прошлого сценарий и повторений.
Иногда мне сложно объяснить людям некоторые моменты своих отношений с мужчинами_____"Ужас! Он тебя побил! Почему ты до сих пор с ним?!" или "Неужели ты простила ему ту измену?" или еще что-то.
Пытаюсь объяснить_____не все понимают. Видимо, живем немного разными мерками.
Говорю, что этот мужчина отдаст за меня и за моих детей жизнь, если потребуется.
По мнению многих это чересчур идеалистическое максималистское какое-то мерило. Ой тю! Да 21 век на дворе!
И что?
Никогда не спорю, потому что у каждого своя жизнь и своё понимание происходящего вокруг. Только неужели непонятно, что на это самое "мерило" нанизывается словно бисер всё остальное?
Мужчина либо защищает свою женщину и детей, либо нет. Иного не существует. Нет никаких полутонов и никаких оправданий. Смог он это сделать, не смог, вопрос уже другой. Но главное, что кинулся и встал на защиту. Главное - его внутренняя готовность к такому. Женщина не может не чувствовать этого, а потому совершенно неуместны порой ехидные вопросы "И что она в нем нашла???"_____то и нашла. Готовность защитить от внешнего мира.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


#3 gosha » Вс, 24 июня 2012, 14:18

Napalm писал(а):Прерывайте немедленно любые негативные разговоры о вашем любимом человеке кем бы то ни было! Или тут же давайте отпор! Хотя бы в шуточной форме, но всё же подчеркните четко, что вы на его стороне! Внешнее покорное смирение в таких случаях абсолютно не уместно, на мой взгляд.Все должны уяснить, что обижая его, они обижают лично вас. Не стесняйтесь всем внешним видом это показывать. Даже демонстрируйте это.
да .
полностью согласен .
gosha

#4 Ultra » Вс, 24 июня 2012, 19:25

некоторые моменты спорны, но согласна, что ехидничанье на людях, даже шутливое, этакие мелкие подколки, а так же молчание и соблюдение нейтралитета при нападениях, пусть даже и нефизических - это маленькие предательства, которые имеют в конечном счете большую цену.
Ultra
Я новенький...
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 24 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#5 gosha » Вс, 24 июня 2012, 19:47

для меня памятен ( очень ) один момент из юности .
когда я доставал своих родичей , отец в бешенстве орал на меня :
" да таких как ты ( эт он про меня ) надо душить сразу , как только из п...ы вылазиют "
НО
когда очень " добрый " и близкий друг семьи начал выговаривать про меня , стал ехидно выговаривать моей матери типо - ваш сынок вам ещё устроит в старости ....
мой отец грудью встал на мою защиту и сказал этому доброжелателю , что бы шёл подАльше .
что его сын (эт про меня ) самый лучший и добрый чел на свете .
что то в этом роде .
короче - защитил меня .
_______________________
наверное так надо жить .
надо всегда знать , что у тебя есть надёжный тыл .
будь это жена - муж или родители .
gosha

#6 ku_ka_re_ku » Пн, 25 июня 2012, 6:51

Napalm писал(а): И муж с женой всегда должны стоять на одной стороне в любых вопросах, касающихся внешнего мира.

:aiai:
Жена ЗА Мужем.. :wink: :rose:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#7 ku_ka_re_ku » Пн, 25 июня 2012, 6:54

Napalm писал(а):Это касается и мужа-жены, и детей, и дедушек-бабушек, и братьев-сестер, и других родственников.
За своих надо стоять горой. Всегда

ТОЛЬКО..Муж+Жена+Дети(до исхода Детей из РОДительского Дома) во всех остальных случаях подход осмысленно индивидуальный..по Вере..
СВои=если ОДНОГО РОДА по ВЕРЕ..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#8 ku_ka_re_ku » Пн, 25 июня 2012, 6:55

Napalm писал(а):Даже если они виноваты и весь мир против них, они должны быть уверенными, что вы их не бросите.
"если правая рука соблазняет тебя,отрежь и выбрось,дабы не изгнило всё тело"
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#9 ku_ka_re_ku » Пн, 25 июня 2012, 7:02

Napalm писал(а):Вы никогда не обращали внимания на то, что по человеку заметно, крепкий род у них, крепкий тыл, крепкая дружная семья или нет?
А вы понаблюдайте.

Есть у Меня Родственники..Классный сильный Дед(Саша-ныне покойный)..у него Двое Сыновей..у каждого по Два сына..далее идут только девки..
Род,если не поддерживать-хиреет и исходит на нет..Силы Деда(Саши) хватило на два поколения..если ОН не передал(воспитал) Силу в сыновьях и не научил передавать далее по РОДУ..
у Моего Деда две девки и сын(мой батя) причём первый сын умер в годик(батю назвали так же как и умершего-Николай).У Моего отца Я один..и мать разошлась с ним(слаб как Мужик) и был Отчим(сильный Мужик)..
у Меня Два сына и Дочь..
Род возможно укреплять и возрождать..Если Мужчина Становится Сильней и Развитее..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#10 ku_ka_re_ku » Пн, 25 июня 2012, 7:04

Napalm писал(а):___можете плакать. Только под лежачий камень вода не течет, а потому я советую вам действовать

:yes:
УФЬСЕХЬДА!!
:attack: :genie: :attack:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#11 ku_ka_re_ku » Пн, 25 июня 2012, 7:11

Napalm писал(а):Мужчина либо защищает свою женщину и детей, либо нет. Иного не существует.

Napalm писал(а):Вы своими же руками проделали дыру для последующего агрессивного вторжения в ваше семейное поле!
Мужчина Защищает Своих Детей..даже от женщины(матери) когда она не есть За Мужем(пробивает поле...)
иначе,защищая женщину вредящую .мужчина рискует погибнуть и весь РОД утратить..
да..такова сила женщины разрушать!! :unsure:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#12 ku_ka_re_ku » Пн, 25 июня 2012, 7:12

Труднее всего..Защитить Жену от её же самой(тёмной стороны). :ninja:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#13 Золотая Рыбка » Пн, 2 июля 2012, 23:56

Napalm!вот это да!!! ведь это прям эссе у вас получилось. спасибо! :rose:
Золотая Рыбка
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#14 чайка1 » Чт, 26 июля 2012, 17:50

[quote="Napalm"]
Мужчина либо защищает свою женщину и детей, либо нет. Иного не существует. Нет никаких полутонов и никаких оправданий. Смог он это сделать, не смог, вопрос уже другой. Но главное, что кинулся и встал на защиту. Главное - его внутренняя готовность к такому. Женщина не может не чувствовать этого, а потому совершенно неуместны порой ехидные вопросы "И что она в нем нашла???"_____то и нашла. Готовность защитить от внешнего мира.[/q

это одна точка зрения. и я с ней абсолютно согласна. но как быть, если моему мужу приходится выслушивать оскорбления в мой адрес от своей родной мамы??? как же заповедь почитания и послушания родителям??? если она уверяет его, что родственница ему только она одна на белом свете, а не я и не ребенок, которого я ношу??? что тут - ревность, гордыня мои?
я не могу с этой ситуацией до конца справится. когда мой венчаный муж позволяет не только оскорблять меня своей маме, но и сам орет на меня матом, потому что я посмела вмешаться в ситуацию, услышав ее слова . потому что мама - дороже.
хорошо защищать от чужих. я и сама никому не позволю оскорбить моего близкого, пусть он тысячу раз неправ. всегда на стороне мужа и сына.
я полностью согласна с автором.
но как быть в такой, для меня жутко непонятной ситуацией - когда меня не может защитить муж от нападок своей мамы и более того, встает на ее сторону, когда она приходит и устраивает у нас дома скандалы.
в его оправдание могу только одно сказать - она его одна воспитала и жили они вместе до его 32 лет. мы только недавно поженились. то есть пуповина энергетическая у них крепкая.
советы "подружись со свекровью, она тебе мама", я понимаю, и стараюсь мудрой быть в отношениях с ней, поскольку она одинокая, а я беременная, мне конфликты ни к чему... но в этой ситуации.... муж просто из себя выходит чтобы маме угодить, и мне кажется, специально ей в угоду орет на меня и моего сына (пасынка своего).
я не жалуюсь . знаю, что муж любит нас. но вы тут про жену и детей пишите... а у людей еще мамы - папы есть. тут то как быть?
чайка1
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#15 ku_ka_re_ku » Чт, 26 июля 2012, 21:25

чайка1 писал(а): как быть, если моему мужу приходится выслушивать оскорбления в мой адрес от своей родной мамы???

6 В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.

7 Посему оставит человек отца своего и мать

8 и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.


9 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#16 ku_ka_re_ku » Чт, 26 июля 2012, 21:26

чайка1 писал(а):а мой венчаный муж

:no:
БЕСЕДА С САМАРЯНКОЙ [Ин 4:7-38]
18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#17 Natish » Чт, 26 июля 2012, 22:08

Тут такая фигня недавно произошла...попала в семью, где один за всех и все за одного....но дальше этого клана....практически враги все....С одной стороны, тема правильная, но с другой стороны....как обычно, где есть перебор, то там сыр-бор :wink:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#18 чайка1 » Пт, 27 июля 2012, 2:44

:smile: Спасибо, теперь я спокойна
чайка1
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#19 ku_ka_re_ku » Вт, 30 октября 2012, 20:00

Литана писал(а):странно.
Литана,
проясни..кто ты?..
какие принципы..настроения...прпагандируешь? :dont_knou: :ugu:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php