Сухое голодание

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 ir4 » Ср, 30 мая 2012, 19:02

во второй раз попробовала сухое голодание - на этот раз 4,5 дня (первое было всего один день - не успела ничего понять)
Ну результаты интересные.
1-е: без еды и воды жить можно. Самочувствие прекрасное.
2-е: организм как-то умудряется добывать воду и пищу не только из себя, но и из окружающей среды: хочется больше гулять на воздухе, на природе, купаться, обливаться холодной водой. Т.е. становишься ближе к природе, как бы ее частью.
3-е: вес теряется не очень сильно - где-то 1 кг в сутки, зато обьемы уходят на глазах - тело как бы "высушивается".
4-е: самое приятное! Кожа! Стала ровная, гладкая, розовая. Я слышала про этот эффект, но впервые пришлось наблюдать на себе.

Вобщем, мне понравилось. Буду продолжать. Я бы и дольше проголодала, но ведь на работу приходится ходить - и с людьми говорить. А при сухом голодании голос садится сильно (у меня по крайней мере). Что интресно - пить не хочется совсем, сухости во рту нет. Но вот голос!

Вобщем вот такой опыт.
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев


#41 ir4 » Чт, 31 мая 2012, 19:49

Geula писал(а):Ха! Вот уже вечер, а я ничего не ела и ни пила. В обед хотелось, я себя переборола, а сейчас и не хочется уже. Энергии много )) интересно, сколько я так выдержу? ))
Причём спонтанно, прочитала эту тему и решила попробовать. И вот ))
Правда чистить зубы и мыться - это святое.
вы ж почитайте кого-то кроме меня - в инете полно статей на тему голодания. Нельзя так сразу.
Знаете чем голод отличается от голодания? - голод - это просто воздержание от пищи. Голодание - происходит сначала в сознании, потом уже физически. Другими словами - нужен внутреннй ПРАВИЛьНЫЙ настрой. И еще - очень важно!!! - надо спросить свой организм готов ли он голодать, хочет ли. И начинать только при положительном ответе.
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#42 tatpit » Чт, 31 мая 2012, 20:37

Вот..нарыл в архиве :smile:
http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=16472
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#43 america » Чт, 31 мая 2012, 20:58

Вилохвост, у нас нет больших любителей борщей,поэтому готовлю их исключительно для себя и не часто :-D ...Белое и черное-это всё,что вы поняли?? :lol: Приятно было с вами пообщаться,всеми :rose:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#44 ir4 » Чт, 31 мая 2012, 21:13

осознаю, что голодаю не для здоровья. А для самоограничения, если проще говорить.
вот с этим согласна полностью
тело надо ограничивать, иначе получится что не тело - для нас, а мы - для него. Никак нельзя этого допустить!
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#45 tatpit » Чт, 31 мая 2012, 21:17

Кстати, головные боли - эт гордыня лезет...Голову надо останавливать...в таких случаях...Ну, а с чувствами...радость..всегда радуйтесь
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#46 Milady » Пт, 1 июня 2012, 7:08

ir4 писал(а):
Geula писал(а):Ха! Вот уже вечер, а я ничего не ела и ни пила. В обед хотелось, я себя переборола, а сейчас и не хочется уже. Энергии много )) интересно, сколько я так выдержу? ))
Причём спонтанно, прочитала эту тему и решила попробовать. И вот ))
Правда чистить зубы и мыться - это святое.
вы ж почитайте кого-то кроме меня - в инете полно статей на тему голодания. Нельзя так сразу.
Знаете чем голод отличается от голодания? - голод - это просто воздержание от пищи. Голодание - происходит сначала в сознании, потом уже физически. Другими словами - нужен внутреннй ПРАВИЛьНЫЙ настрой. И еще - очень важно!!! - надо спросить свой организм готов ли он голодать, хочет ли. И начинать только при положительном ответе.
А у меня спонтанно. С утра читаю вашу тему , потом пост астры, мол всё это чушь, и тут меня пронимает желание. Как раз я ничего не ела и ни пила, ну раз другие могут, значит и я смогу. Ну вот, сутки уже прошли и ничего страшного. Дважды чувство жажды и голода волевым усилием отогнала.
В любом случае, еда, фрукты, вода это всё есть, в любой момент могу прекратить, меня ж никто не заставляет )) просто самой азартно понаблюдать за своими ощущениями )))
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#47 Ofelia » Пт, 1 июня 2012, 8:50

Geula, молодец :grin:
Ofelia

#48 Сергей Б » Пт, 1 июня 2012, 9:35

Я пробовал сухое суточное голодание, для меня оно переносится легче, чем голод на воде. Здесь читаю комментарии и думаю, что надо все таки учитывать телосложение. Я сам немного полноват, поэтому для меня легко, а людям "сухого" телосложения, наверное такой способ не подойдет.
Чего гадать, эти знания изложены в аювердах (если я не ошибаюсь), где четко определено при каком телосложении как лучше себя восстанавливать. Сухим может надо смягчение организма перед голодом. Тело маслом косметическим смазывать и так далее. В общем это целая наука, которую лучше изучить перед голодом. И внимательно.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

#49 Каспий » Пт, 1 июня 2012, 17:39

Сергей Б писал(а):Я пробовал сухое суточное голодание, для меня оно переносится легче, чем голод на воде. Здесь читаю комментарии и думаю, что надо все таки учитывать телосложение. Я сам немного полноват, поэтому для меня легко, а людям "сухого" телосложения, наверное такой способ не подойдет.
Чего гадать, эти знания изложены в аювердах (если я не ошибаюсь), где четко определено при каком телосложении как лучше себя восстанавливать. Сухим может надо смягчение организма перед голодом. Тело маслом косметическим смазывать и так далее. В общем это целая наука, которую лучше изучить перед голодом. И внимательно.
согласна, сегодня экадаши пыталась держать, правда на воде - мне на воде тож труднее, хотя я и Вата. Просто опыт был на сухом 36 часов, при выходе на утро давление 80*50 упало, еле доползла до кухни попить че-нить, да и в тот день еще бассейн был - последние силы забрал :-D
Каспий
Сообщения: 428
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 25 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#50 Пианистка » Пт, 1 июня 2012, 21:21

Если я пить не буду, я превращусь в сухофрукт :crazy: Мне сложно представить себя без воды. Мне кажется, что если веса избыточного много, тогда и актуально сухое голодание.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#51 Y-ina » Сб, 2 июня 2012, 12:56

Пианистка писал(а):Если я пить не буду, я превращусь в сухофрукт
:-D
это очень вредно - сухо голодать. Полезного ничего нет, даже малости.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#52 julise » Сб, 2 июня 2012, 22:49

У меня был опыт сухого голодания (36) никакой легкости не испытала, а скорее наоборот :wacko: еле доползла до ванны, кухня дальше :-D
да и обливание на тот момент было уместнее. :smile:
julise
Сообщения: 93
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 10 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#53 tatpit » Сб, 2 июня 2012, 23:25

Y-ina писал(а):это очень вредно - сухо голодать. Полезного ничего нет, даже малости.
Больше отрешаться надо..при сухом :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#54 julise » Вс, 3 июня 2012, 9:36

Не знаю, или от того что описала свой опыт прохождения в шутливой форме или какой пласт вышел, но ночью было дурно. Скрутило судорогой
ногу и комок :vom: поднялся в районе груди и шеи. Просила прощения, что невольно вредила своей душе и душам других людей, отпустило :wub:
julise
Сообщения: 93
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 10 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#55 Ksunka » Вс, 3 июня 2012, 10:08

А как потом питаться после голодания? И все же для полных что лучше -сухое или мокрое голодание?
Ksunka
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#56 astra111 » Вс, 3 июня 2012, 11:29

Ksunka писал(а):И все же для полных что лучше -сухое или мокрое голодание?

А попробуй и то и другое, чего те терять то :-D
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: ветеран

#57 Ksunka » Вс, 3 июня 2012, 12:43

Как раз-таки вес и надо потерять :smile: и желательно чтоб больше не возвращался :-D
Ksunka
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#58 astra111 » Вс, 3 июня 2012, 14:06

Ksunka писал(а):Как раз-таки вес и надо потерять :smile: и желательно чтоб больше не возвращался :-D


Тогда не занимайся тем, о чём тут пишут эти люди. И займись тем что просто анализируй то, что ты ешь.
Подсчитывай ккал, белки, жиры и углеводы.Сбалансируй своё питание и будет тебе счастье.
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: ветеран

#59 Мадера » Вс, 3 июня 2012, 19:13

Ksunka писал(а):Как раз-таки вес и надо потерять :smile: и желательно чтоб больше не возвращался :-D

Тогда лучше не экспериментируйте! Я знаю лично нескольких людей, которые обычным недельным голоданием сбили себе обмен в-тв окончательно и теперь лечатся медикаментозно.
Голодание, это рычаг и очень мощный - приложишь куда-нибудь не туда и... что-нибудь не то перевернёшь! :-D
Начните с образа жизни и общего мировоззрения, а там видно будет.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#60 бир » Пн, 4 июня 2012, 11:40

сухое голодание не пробовала, но в течении 2-х месяцев каждую неделю среду и пятницу голодаю (правда пью воду) и в теле легкость и в душе спокойно рекомендую
бир
Сообщения: 24
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 24 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php