Сухое голодание

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 ir4 » Ср, 30 мая 2012, 19:02

во второй раз попробовала сухое голодание - на этот раз 4,5 дня (первое было всего один день - не успела ничего понять)
Ну результаты интересные.
1-е: без еды и воды жить можно. Самочувствие прекрасное.
2-е: организм как-то умудряется добывать воду и пищу не только из себя, но и из окружающей среды: хочется больше гулять на воздухе, на природе, купаться, обливаться холодной водой. Т.е. становишься ближе к природе, как бы ее частью.
3-е: вес теряется не очень сильно - где-то 1 кг в сутки, зато обьемы уходят на глазах - тело как бы "высушивается".
4-е: самое приятное! Кожа! Стала ровная, гладкая, розовая. Я слышала про этот эффект, но впервые пришлось наблюдать на себе.

Вобщем, мне понравилось. Буду продолжать. Я бы и дольше проголодала, но ведь на работу приходится ходить - и с людьми говорить. А при сухом голодании голос садится сильно (у меня по крайней мере). Что интресно - пить не хочется совсем, сухости во рту нет. Но вот голос!

Вобщем вот такой опыт.
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев


#81 Обитель » Ср, 6 июня 2012, 16:46

Asterа писал(а): иногда именно жестко сформулированная цель мешает смотреть по сторонам.

:approve:
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#82 Обитель » Ср, 6 июня 2012, 16:48

Когда вы поститесь, то лишаетесь способности реалистически мыслить... Ваше сознание переходит ту грань, за которой оно перестает отделять реальность от иллюзии... Чтобы ваш мозг функционировал, вам постоянно нужны белки. Но все религии настаивают на необходимости поститься. Никто ни разу не поинтересовался, почему все религии сходятся в этом вопросе. По-моему, причина кроется в том, что через три недели строгого поста ваш мозг лишается запаса белков, и вы путаете иллюзию с реальностью... В такие моменты перед человеком предстает Христос, Кришна, Будда, Махавира, или тот, кто запечатлен в его сознании. Сознание услужливо проецирует обусловленный образ, а у человека с помутненным сознанием не хватает силы мысли, чтобы это понять... Такие люди, как Моисей или Христос, утверждавшие, что встречались с Богом лицом к лицу, должно быть, как раз и находились в этом «экспериментально воспроизводимом состоянии...
Ошо
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#83 america » Ср, 6 июня 2012, 17:39

Мадера,и другие друзья...эт конечно не по теме..когда-то мой сосед дал мне распечатку Методики питания по группам крови,разработанная америк.врачом Питером Д'Адамо.Он занимался этими исследованиями долго,около 20 лет.Я в то время так и не испытала на себе..была занята голоданиями,а вес гоняла в спортзале,но мой сосед -да...а он товарищ-тучный и чуть больше месяца он питался по своей группе крови и начал терять вес!(у него 4-я,как и у меня..)Был в восторге...но видать не достаточно,чтобы продолжать в том же духе :-D ,т.к.любая диета-это своего рода монотонность,а человек не любит это :ugu: Если кому интересно,могу отсканировать и скинуть в личку...хотя наверное эта инфа есть в инете :rose:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#84 ir4 » Ср, 6 июня 2012, 18:09

не. вот ограничения в образе жизни и питании - точно не для меня :cannot: Я жуткий жизнелюб и сибарит :)
Люблю хорошую еду, хорошее вино, путешествия. Вот так чтобы надолго себя в чем-то ограничить, да еще при этом страдать от этого - нафиг-нафиг.

Единственное - стараюсь не переедать, т.к. возраст уже и метаболизм замедлен. Однако, пришла к выводу, что мне гораздо легче ограничивать себя в количестве еды (не в разнообразии!), чем есть много а потом ходить в спортзал - чтобы сжечь наеденные калории. Вообще - ненавижу любую искусственную физ.активность. Это как силиконовые губы и си...ки. Вот просто по горам походить, поплавать, в саду чего-то поделать - это нормально. А качаться в зале - нет. Это для меня так. Для кого-то по-другому, я никому свое видение не навязываю.

Именно поэтому я и не пробую на себе все эти новомодные веяния - типа сыроедения, раздельного питания и другой фигни.

Главное правило - слушать свой организм! Он сам знает что и когда ему надо! И если действительно НАДО - не волнуйтесь - он найдет способ доходчиво вам это обьяснить :) Проблема в том, что многие просто не умеют слушать свое тело, не дружат с ним. Так вот мне голодание помогает в этом. Т.е. чистый организм имеет более сильный "голос" и никогда не будет есть то, что ему не надо в данный момент. Засоренный же - покорно переваривает (или пытается) - все, что в него кидают - в надежде извлечь хоть что-то полезное.

ПыСы: группа крови - 1-ая отрицательная. Мясо никогда особо не любила, а с возрастом хочется его все меньше и меньше. Вот без рыбы жить не могу совсем. Могу ее есть каждый день. Семья уже воет от такого меню :)
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#85 Amber » Ср, 6 июня 2012, 19:59

Мадера, доказано, что диеты по группам крови не имеют под собой никакой научной базы.
Я это знала, впрочем, всегда, ибо в жизни видела массу противоречащих этим диетам примеров, а какое-то время назад прочитала статью на эту тему. Так что незачем заниматься самовнушением, и вообще - все индивидуально, в том числе и для носителей одной и той же группы крови.
Amber

#86 Amber » Ср, 6 июня 2012, 20:02

america писал(а):а он товарищ-тучный и чуть больше месяца он питался по своей группе крови и начал терять вес!(у него 4-я,как и у меня..)
Так исключение тех или иных продуктов из рациона и без того окажет свое влияние на любой организм.
Но не факт, что потом этот организм не будет испытывать недостатка в каких-либо веществах.
Amber

#87 Мадера » Ср, 6 июня 2012, 22:32

Amber писал(а):Мадера, доказано, что диеты по группам крови не имеют под собой никакой научной базы.
Я это знала, впрочем, всегда, ибо в жизни видела массу противоречащих этим диетам примеров, а какое-то время назад прочитала статью на эту тему. Так что незачем заниматься самовнушением, и вообще - все индивидуально, в том числе и для носителей одной и той же группы крови.
Ну и ладно :smile: Я ж не для научной базы и не для доказательства интересуюсь.
Но как-то странно (мне странно), почему одни люди хомячат булочки и спагетти и им нифига! А я только понюхаю хачапурю и... капец! :ninja: отёчность и "заторможенные коленные рефлексы" гарантированы. :-D Зато говядинка мне на пользу - гемоглобин держит! :tongue: А другие родственники 2-групники от мяса практически заболевают! Это нельзя об*яснить случайным совпадением!
Но я не агитирую! Даже если человек ограничит себя в кол-ве поглощаемой еды - уже сделает приятное своему организму!
Голодание же, без сомнения, очищает организм и приближает его, имхо, к первоначально задуманному варианту. :grin:
Главное - без фанатизма.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#88 Мадера » Ср, 6 июня 2012, 22:34

Да! Надо ж было спросить: кем доказано? И что, собственно, доказано :grin: дорогая Амбер?!
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#89 america » Ср, 6 июня 2012, 22:38

ir4,
не. вот ограничения в образе жизни и питании - точно не для меня Я жуткий жизнелюб и сибарит
Люблю хорошую еду, хорошее вино, путешествия. Вот так чтобы надолго себя в чем-то ограничить, да еще при этом страдать от этого - нафиг-нафиг.
Вы противоречите сами себе...как же ж вы себя не ограничиваете,если голодаете чуть ли не неделю :grin:
...чем есть много а потом ходить в спортзал - чтобы сжечь наеденные калории. Вообще - ненавижу любую искусственную физ.активность. Это как силиконовые губы и си...ки. Вот просто по горам походить, поплавать, в саду чего-то поделать - это нормально. А качаться в зале - нет.
Ира,я ходила на шейпинг не потомучто я ела много и была толстой,а потомучто мне нравилось.Но со временем пришла к выводу,что любая активность(на природе или нет)должна доставлять удовольствие и радость.Но когда радость заканчивается(произошло пресыщение)-можно смело бросать это...всёравно толку уже не будет,что я и делала.
Amber,по кровной диете не только исключение,а и замена одних продуктов на другие...но если мой сосед с удовольствием хавал морскую капусту :hi-hi: (это для 4-йгруппы),то меня никакими коврижками не заманишь сьесть хотябы ложечку :vom: ,а вот грейпфрукты ела килограммами...но также,находя вот такие несоответствия,особо не спешила на себе пробовать..хотя наверное надо пробовать,потомучто вкусы у человека со временем меняются.
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#90 Amber » Ср, 6 июня 2012, 23:01

america писал(а):..но если мой сосед с удовольствием хавал морскую капусту (это для 4-йгруппы),т
А я ее тоже люблю. Со своей первой группой крови. И мой папа ее любит, у которого 4 группа. Ее у нас все в семье любят, так что причем тут группа крови тогда? :smile:
Вот считается, что первая группа -мясоеды, а я мясо почти не ем уже давно. А вообще питаюсь в основном по ощущениям и нормально себя чувствую (то есть, ем почти все, ну вот разве что мясо (но не рыба) почти отсутствует в моем рационе, и мучное и сладкое весьма умеренно). :smile:
Amber

#91 ir4 » Чт, 7 июня 2012, 6:03

america писал(а):Вы противоречите сами себе...как же ж вы себя не ограничиваете,если голодаете чуть ли не неделю :grin:

во-первых, я голодаю уже 2 недели и буду продолжать до конца этой недели наверное, т.к. чувствую себя хорошо.

Для меня голодание - совсем не ограничение, т.к. я отношусь к еде спокойно и могу долго не есть - так что ничего страшного.

Гораздо сложнее сидеть на диетах. Это я не могу - мне жизнь не в радость. Я хочу есть в каждый момент времени то, что мой организм хочет, а не то, что предписано какой-то диетой. Другое дело, что организм после голодания чистый и всякую дрянь не требует в качестве еды, а "заказывает" что-то легкое - фрукты, овощи, рыбу.
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#92 astra111 » Чт, 7 июня 2012, 8:46

ir4 писал(а):
Гораздо сложнее сидеть на диетах. Это я не могу - мне жизнь не в радость. Я хочу есть в каждый момент времени то, что мой организм хочет, а не то, что предписано какой-то диетой. Другое дело, что организм после голодания чистый и всякую дрянь не требует в качестве еды, а "заказывает" что-то легкое - фрукты, овощи, рыбу.

Ни диеты ни голодание не приведут к похудению. Всё вернётся. Ваш организм ещё отомстит вам по полной программе. :-D
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
О себе: ветеран

#93 ir4 » Чт, 7 июня 2012, 9:47

вы это МНЕ рассказываете??? Не смешите, да?

Как раз таки голодание помогает хорошо: вес падает быстро, потом возвращаются максимум 2 кг и все - вес стоит. Чем меньше вес - тем меньшим кол-вом еды наедаешься. Вообще нет проблемы вес держать.

Ах да! И не надо мне говорить за мой организм.
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#94 aramat » Пт, 8 июня 2012, 0:27

ir4 писал(а):вы это МНЕ рассказываете??? Не смешите, да?


ir4 писал(а):Ах да! И не надо мне говорить за мой организм.

Странная эмоциональная реакция...в период сухого голодания... :huh:
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#95 ir4 » Пт, 8 июня 2012, 6:02

уже не сухое, а "мокрое"
На злорадство надо адекватно отвечать. Мы в общей массе слишком мягкотелые и стеснительные, все думаем - "ах, неудобно, ах я выше этого - на издевки и хамство отвечать тем же". Лицемерие это все. Надо делать и говорить то, что чувствуешь что будет правильно в данный момент. Я еще только учусь - не всегда хватает внутренних сил ответить адекватно.
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#96 astra111 » Пт, 8 июня 2012, 7:53

ir4 писал(а):уже не сухое, а "мокрое"
На злорадство надо адекватно отвечать. Мы в общей массе слишком мягкотелые и стеснительные, все думаем - "ах, неудобно, ах я выше этого - на издевки и хамство отвечать тем же". Лицемерие это все. Надо делать и говорить то, что чувствуешь что будет правильно в данный момент. Я еще только учусь - не всегда хватает внутренних сил ответить адекватно.

Какое злорадство??? Да, интересно что кроме издевательства над огранизмом Вы ещё достигли своим голоданием? Чистка души вам тока сниться :-D Красивые иллюзии безумных людей.
Бери книги про метаболизм и изучай.
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
О себе: ветеран

#97 Мадера » Пт, 8 июня 2012, 12:11

ir4 писал(а): Я еще только учусь - не всегда хватает внутренних сил ответить адекватно.

Если судить по Вашей авке, то мне страшно подумать КАК Вы будете отвечать, когда "научитесь"! :-D
Не сердитесь, я шучу! :wub:
У меня тоже темперамент иногда зашкаливает, но совершенно не вижу смысла воспитывать манеры других, если, конечно, они не угрожают моему жизнеобеспечению. :grin:
И потом, может, у людей юмор такой. В отсутствие интонации сложно определить лояльность собеседника. :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#98 ir4 » Пт, 8 июня 2012, 18:09

Мадера писал(а):...И потом, может, у людей юмор такой...
не - это явно не юмор. Это обычное бытовое хамство совкового разлива. Когда человек считает себя вправе давать советы незнакомым людям, да еще в такой безапелляционной манере - типа вы все тут лохи, я один знаю как надо. Что интересно - это явление наблюдается только на просторах экс-СССР. Более нигде. Живя 10 лет в Канаде, я как-то отвыкла сильно от такого, может поэтому мне такие высказывания кажутся "из ряда вон".


Короче - завтра-послезавтра начну выходить из голодания понемногу. Потеря веса составила 8.5 кг. Самочувствие нормальное.

Для успокоения "страждущих": моя душа не очистилась, по-прежнему чернее вашей :ninja: Ну, успокоились? :hi-hi:
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php