Опыт

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ofelia » Сб, 5 мая 2012, 19:02

Часто за собой замечаю, что если случаются в жизни проблемы- начинаю "самокопаться": почему случилось? что недоделала? что сделала не так? где недоработала? в конце-концов остаётся какой-то осадок, что проблемы- это наказание Божье.

Забываю, что жизнь это радость и боль. Что так всегда должно быть: ночь-день, солнце-тучи, хорошо-плохо, радостно-грустно, вкусно-невкусно, стресс-отдых. Научиться воспринимать негативные стороны жизни, или лучше сказать "то, что не нравится", как само-собой разумеющееся.
Получила удовольствие- обрадовалась, получила стресс- тоже обрадовалась (суметь научиться). Перестать анализировать, а идти по жизни с непрерывающимся чувством любви в душе.
Ofelia
Автор темы


#3 rita123 » Сб, 5 мая 2012, 19:26

Элиза писал(а):Часто за собой замечаю, что если случаются в жизни проблемы- начинаю "самокопаться": почему случилось? что недоделала? что сделала не так? где недоработала? в конце-концов остаётся какой-то осадок, что проблемы- это наказание Божье.

Забываю, что жизнь это радость и боль. Что так всегда должно быть: ночь-день, солнце-тучи, хорошо-плохо, радостно-грустно, вкусно-невкусно, стресс-отдых. Научиться воспринимать негативные стороны жизни, или лучше сказать "то, что не нравится", как само-собой разумеющееся.
Получила удовольствие- обрадовалась, получила стресс- тоже обрадовалась (суметь научиться). Перестать анализировать, а идти по жизни с непрерывающимся чувством любви в душе.


Элиза, ты начинаешь пугать : впечатление, что у тебя в голове пластинка и ты ее прокручиваешь.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#4 Ofelia » Сб, 5 мая 2012, 19:45

rita123, я учусь понимать жизнь :smile: Божий мир
Ofelia
Автор темы

#5 tatpit » Сб, 5 мая 2012, 19:56

Элиза писал(а):Часто за собой замечаю, что если случаются в жизни проблемы- начинаю "самокопаться": почему случилось? что недоделала? что сделала не так? где недоработала? в конце-концов остаётся какой-то осадок, что проблемы- это наказание Божье.
Прошлому улыбнуться...освободить его...а не затоптать...Постоянное самокопание...это гордыня...попытка преодолеть его...Ведь не зря Лазарев постоянно подчёркивает - надо видеть не проблемы и грехи, а не хватку любви :smile:
Элиза писал(а):Забываю, что жизнь это радость и боль
Тут момент...наше настоящее "я" радуется всегда...половинка души...вторая половина поглощена временем...непостоянством...здесь-то как раз....и радость, и боль, и спираль развития :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#6 tatpit » Сб, 5 мая 2012, 19:59

Смотреть на всё как свод правил...попытка подражать исходя из собственного воображения...это ложный...путь...Надо видеть всё в себе...любофф...в себе :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#7 Ofelia » Вс, 6 мая 2012, 13:37

tatpit писал(а):надо видеть не проблемы и грехи, а не хватку любви

tatpit, с одной стороны да, а с другой стороны нужно видеть проблемы и грехи как вполне нормальное проявление жизни. Нехватка любви - это когда ты негативно реагируешь на проблемы. Твои негативные чувства- это нехватка любви.

tatpit писал(а):Смотреть на всё как свод правил...попытка подражать исходя из собственного воображения...это ложный...путь...Надо видеть всё в себе...любофф...в себе

да, за правилами часто забываешь Любовь.
Ofelia
Автор темы

#8 Filadelfia_roll » Вс, 6 мая 2012, 20:23

Элиза писал(а):Часто за собой замечаю, что если случаются в жизни проблемы- начинаю "самокопаться": почему случилось? что недоделала? что сделала не так? где недоработала? в конце-концов остаётся какой-то осадок, что проблемы- это наказание Божье.

Забываю, что жизнь это радость и боль. Что так всегда должно быть: ночь-день, солнце-тучи, хорошо-плохо, радостно-грустно, вкусно-невкусно, стресс-отдых. Научиться воспринимать негативные стороны жизни, или лучше сказать "то, что не нравится", как само-собой разумеющееся.
Получила удовольствие- обрадовалась, получила стресс- тоже обрадовалась (суметь научиться). Перестать анализировать, а идти по жизни с непрерывающимся чувством любви в душе.
я ж тебе писала - у тебя сухие руки.
и не вали всё на физ. труд.
это сухость к себе, а потом и к окружающим.
отношение к себе - это такой неизведанный пласт...
Filadelfia_roll

#9 Марк Омаров » Пн, 7 мая 2012, 7:28

Элиза писал(а):Часто за собой замечаю, что если случаются в жизни проблемы- начинаю "самокопаться": почему случилось? что недоделала? что сделала не так? где недоработала? в конце-концов остаётся какой-то осадок, что проблемы- это наказание Божье.

Нам мужикам легче. Копаемся реже и не так долго. Если что то заело на диске в голове, бутылка коньяка быстро стирает старую программу. :grin:
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#10 Марфа Меньшикова » Пн, 7 мая 2012, 10:15

Элиза писал(а):
Получила удовольствие- обрадовалась, получила стресс- тоже обрадовалась (суметь научиться). Перестать анализировать, а идти по жизни с непрерывающимся чувством любви в душе.

"Научиться радоваться стрессам" - неверная установка.
Смысл все же наверное не в том, чтобы заниматься аутотренингом.
А в том, чтобы достичь такого внутреннего состояния, когда прежний стресс уже не является стрессом.


У Дона Хуана было хорошее на мой взгляд выражение (по памяти примерно так): " Я уже давно не обижаюсь на людей. Поскольку это лишено всякого смысла".

Вот если выйти на уровень внутреннего понимания "мира" ,когда для тебя не является болью то, что было ею прежде, то уже и во время стресса не нужно будет "Пытаться получать удовольствие" поскольку сам стресс уже не будет наступать.
Во всяком случае, я так понимаю, к этому надо стремиться.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#11 Deri » Пн, 7 мая 2012, 10:17

Элиза писал(а):rita123, я учусь понимать жизнь :smile: Божий мир

Элиза, подумала, сделала выводы и не копайся))) Какой смысла в капаниях, когда жизнь здесь и сейчас)))
Понимаю, так трудно остановиться в капаниях и самопоедании)))
Для этого надо полюбить себя и видеть во всем Божественную волю.

Но самое главное, надо научиться радоваться мелочам, во всем видеть положительное.
Deri

#12 Ofelia » Пн, 7 мая 2012, 22:59

monroe писал(а):это сухость к себе, а потом и к окружающим.

есть такое, но трудно за собой это заметить

Марк Омаров писал(а):Если что то заело на диске в голове, бутылка коньяка быстро стирает старую программу.

не тянет :unsure:

Марфа Меньшикова писал(а):А в том, чтобы достичь такого внутреннего состояния, когда прежний стресс уже не является стрессом.

да, достичь такого внутреннего состояния, но и не забывать, что стресс-неприятности в жизни- это само собой разумеющееся..сегодня поконфликтовали с одним старшим ребёнком, вчера с другим старшим- вроде хотела опять начинать выковыривать "зацепки", мол "за что?"...расстроиться захотелось, возмутиться, а потом думаю: "всё нормально, отнесись к ситуации "ровно"..
"выключила" ситуацию из головы, попросила Бога, чтобы и дети прошли ситуацию с любовью..и пошло всё опять чередом, как ни в чём ни бывало

Deri писал(а):Для этого надо полюбить себя и видеть во всем Божественную волю.
Deri писал(а):самое главное, надо научиться радоваться мелочам, во всем видеть положительное.

:yes:
Ofelia
Автор темы

#13 america » Вт, 8 мая 2012, 7:11

Элиза писал(а):...Забываю, что жизнь это радость и боль. Что так всегда должно быть: ночь-день, солнце-тучи, хорошо-плохо, радостно-грустно, вкусно-невкусно, стресс-отдых. Научиться воспринимать негативные стороны жизни, или лучше сказать "то, что не нравится", как само-собой разумеющееся...
Вы забываете,потомучто у вас нет ПОЛНОЙ осознанности и приятия Бога,а самокопания возникают отнюдь не от осознанности(...не тешьте себя такими мыслями.. :tongue: ),а от того,что ситуация идет не так как вам хочется и она вам в данную минуту не подконтрольна,а реальных причин происходящего вы тоже не знаете...Полная осознанность это также и НЕ позитивный взгляд на всё,типа:на всё воля божья..."На всё воля божья"-это уже результат после полной осознанности...но когда пытаются применять эту фразу налево и направо,получается магия и аутротреннинг...хотелось бы посмотреть на ваш "замаскированный" стресс,если например,у вас умирает очень близкий человек.. :-D :cry:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#14 Ofelia » Вт, 8 мая 2012, 8:59

america писал(а):Вы забываете,потомучто у вас нет ПОЛНОЙ осознанности и приятия Бога,.... от того,что ситуация идет не так как вам хочется и она вам в данную минуту не подконтрольна
а нужно ли ситуацию контролировать? я уже давно замечаю, что даже если я придумаю в голове несколько вариантов исхода ситуации- всё равно судьба распорядится иначе.

america писал(а):Полная осознанность это также и НЕ позитивный взгляд на всё,типа:на всё воля божья..."На всё воля божья"-это уже результат после полной осознанности...но когда пытаются применять эту фразу налево и направо,получается магия и аутротреннинг.

если бы вы знали.. конечно на всё воля Божья..
Ofelia
Автор темы

#15 Ofelia » Вт, 8 мая 2012, 9:34

помните, как в притче о бедном Иове?



""""""""И был день, когда сыновья его и дочери его ели и вино пили в доме первородного брата своего. И вот, приходит вестник к Иову и говорит:

— Волы орали, и ослицы паслись подле них, как напали Савеяне и взяли их, а отроков поразили остриём меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.

Ещё он говорил, как приходит другой и сказывает:

— Огонь Божий упал с неба и опалил овец и отроков и пожрал их; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.

Ещё он говорил, как приходит другой и сказывает:

— Халдеи расположились тремя отрядами и бросились на верблюдов и взяли их, а отроков поразили остриём меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.

Ещё этот говорил, приходит другой и сказывает:

— Сыновья твои и дочери твои ели и вино пили в доме первородного брата своего; и вот, большой ветер пришёл от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.

Тогда Иов встал и разодрал верхнюю одежду свою, остриг голову свою и пал на землю и поклонился и сказал:

— Наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; как угодно было Господу, так и сделалось; да будет имя Господне благословенно!
""""""




как Иов реагирует на страшную потерю? он ни одним словом не упоминает о убийцах, как будто их нет...- есть только Бог
Ofelia
Автор темы

#16 america » Вт, 8 мая 2012, 17:18

Элиза
а нужно ли ситуацию контролировать? я уже давно замечаю, что даже если я придумаю в голове несколько вариантов исхода ситуации- всё равно судьба распорядится иначе..
Никто не говорил,что ситуацию нужно контролировать,но вы видать не очень представляете,что есть контроль в широком понимании.Это-малейшая тень сомнения в душе,уме...уж и не говорю о самокопаниях и об осадке у вас.Всё это УЖЕ указывает на контроль...слова говорят одно,а подсознание выдает другое :wink:
если бы вы знали.. конечно на всё воля Божья..
Вы читаете мои слова так как вам хочется или так как можете в данный момент воспринять,но поясню ещё раз по-другому: Вы НЕ знаете Воли Божьей и по большому счету мы не имеем даже права "раскидаться" этой фразой,потомучто у вас(..и у большинства из нас..) НЕТ приятия Воли Божьей.Ещё раз скажу-слова говорят одно,а подсознание не желает подчиняться Воле Божьей.
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#17 ивн » Ср, 9 мая 2012, 4:40

america, :approve:
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#18 Человеков » Ср, 9 мая 2012, 15:48

america писал(а):слова говорят одно,а подсознание не желает подчиняться Воле Божьей.

СНЛ-то ещё изучаете? Он как раз этому старается научить народ. Как "натренировать"
Спойлер
С помощью смены своих внутренних рефлексов и привычек- на более соответствующие любви
своё подсознание и свою Душу подчиняться воле Божьей. Как воспитать свою Душу в таком ключе. Чтоб она жила по законам Любви.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#19 america » Ср, 9 мая 2012, 17:06

Человеков,
СНЛ-то ещё изучаете? Он как раз этому старается научить народ. Как "натренировать"...
своё подсознание и свою Душу подчиняться воле Божьей. Как воспитать свою Душу в таком ключе. Чтоб она жила по законам Любви.
..не-а,а что надо изучать? :smile: Главную идею системы я поняла после первой же книги,но все же дочитала остальные 4 уже купленные,а самокопаниями я уже давно не занимаюсь..этот период я уже проходила и до книг СНЛ, и пришла к выводу,что самокопания хороши только в начале пути.После этого должна происходить трансформация...а её нет!..и эти все "труды" превращаются в топтание на месте...сколько ты не "тренируй",не меняй свои рефлексы,привычки-подсознание НАМного БОЛЬШЕ,поэтому нужны другие действия :rose:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#20 ивн » Чт, 10 мая 2012, 5:06

america, :approve: :approve: :approve:
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#21 Ofelia » Чт, 10 мая 2012, 9:34

america писал(а):Вы НЕ знаете Воли Божьей и по большому счету мы не имеем даже права "раскидаться" этой фразой,потомучто у вас(..и у большинства из нас..) НЕТ приятия Воли Божьей.
america, причём здесь это? мало ли чего я не знаю или какого приятия чего в нас нет? это ещё не значит, что всё происходящее вокруг нас не происходит по Божьей воле.
Ofelia
Автор темы

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php