Опыт

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ofelia » Сб, 5 мая 2012, 19:02

Часто за собой замечаю, что если случаются в жизни проблемы- начинаю "самокопаться": почему случилось? что недоделала? что сделала не так? где недоработала? в конце-концов остаётся какой-то осадок, что проблемы- это наказание Божье.

Забываю, что жизнь это радость и боль. Что так всегда должно быть: ночь-день, солнце-тучи, хорошо-плохо, радостно-грустно, вкусно-невкусно, стресс-отдых. Научиться воспринимать негативные стороны жизни, или лучше сказать "то, что не нравится", как само-собой разумеющееся.
Получила удовольствие- обрадовалась, получила стресс- тоже обрадовалась (суметь научиться). Перестать анализировать, а идти по жизни с непрерывающимся чувством любви в душе.
Ofelia
Автор темы


#41 Ofelia » Вт, 15 мая 2012, 0:19

monroe писал(а):можно отследить в себе негатив, если получится немного подняться над ситуацией.
я не очень сейчас смогу объяснить. но стресс - это всегда возможность улучшить что-то. если проявить свои лучшие качества личности, не позволить себе падать в эмоциональную яму.
кстати, даже если упасть в неё :-D можно потом спросить себя - какого хрена я падаю

всё правильно
Ofelia
Автор темы

#42 Strannick » Вт, 15 мая 2012, 1:02

Элиза писал(а):
Strannick писал(а):ты даже не ставишь этот вопрос
для себя я ответила
:-D :huh: :crazy:
ты свои ответы хоть читаешь?
как согласуются два твоих ответа: 1- как можно вообще на такой вопрос ответить? 2-для себя я ответила ???

как ты можешь ответить на вопрос, на который, по твоему же утверждению, вообще нельзя ответить?
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#43 america » Вт, 15 мая 2012, 7:04

Элиза
america, "душу нужно убеждать"- это слова СН, и я с ним согласна.. иногда наша душа мертва, так как сознание и тело давно "захватили" власть над душой.
По моему убеждению и элементарному наблюдению душа не может быть мертвой,она "двигатель"тела,но она может находиться какбы за "семью печатями" :grin: ,т.е. куча наслоений,которые производятся (и поддерживаются!)сознанием,умом типа разные обусловленности(социальные,родительские,..),догмы,плюс наслоения из прошлых жизней с карм.связями,т.д...
Человеков,
Увы и ах, но это не так. Душа "в свободном полёте" тут на Земле. Творит, что ей угодно, в соответствии с программой развития Духа и его кармой.
...даже если душа и "в свободном полете"-она всеравно остается ближе всех к Богу :wink: ,а творит всё,что угодно ей только потомучто ей нужно набраться опыта...и пройдет не одна сотня жизней прежде,чем душа начнет понимать-а для чего вообще они(опыты)ей нужны?,пока не подведет всё это к самому главному-Богу.
...Впрочем, если вы кабалу практикуете, то возможно. Там, как я понимаю, все именно на желаниях построено, что-то вроде "кумирства Души", в терминологии ДК
Честно говоря,я уже давно ничего не практикую,а просто стараюсь быть открытой всему,что идет в мою сторону,НЕ "атрофируя" мои чувства,НЕ "дрессируя" свою реакцию и НЕ ковыряясь в своих зацепках,пытаясь быть совершенной :-D Это может показаться вам какимто пофигизмом или отпусканием всего на самотек,но это не так.Я хорошо знаю мою совесть "в лицо".
О кабале слышала и раньше,но пока нет желания вникать в это.Но если вы затрагиваете эту тему(желания),то не стоит отвечать словами СНЛ,не вникнув в это самому лично...хотя бы потомучто сам СНЛ не отказывает себе в желаниях..ну развечто "привязывает" их к Воле Божьей :cool:
Человеков,
А какие "другие действия", по-вашему, поделитесь? Интересно.
Каждый выбирает веру и мировоззрение по себе. Кому ближе ДК, кому что-то другое. А самокопание- это "ковыряние в носу" . Работа над собой- это немного другое
..ну вы-предказуемы!Я ожидала повторение этого вопроса..отвечу то же самое,что и для Элизы:Восток полон медитаций.Именно мед-ции способствуют работе над собой,потомучто направлены на осознанность чел-ка,а значит на приближение к Богу.Трансформация и изменение НЕ могут происходить без изучения себя со всех сторон...какие именно мед-ции?..господа "путешественники", я ложки не раздаю,могу поделиться только медом..правда у меня он часто с горчинкой,но это допускается правилами создания меда... :hi:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#44 Ofelia » Вт, 15 мая 2012, 9:28

Strannick писал(а):ты свои ответы хоть читаешь?
как согласуются два твоих ответа: 1- как можно вообще на такой вопрос ответить? 2-для себя я ответила ???

как ты можешь ответить на вопрос, на который, по твоему же утверждению, вообще нельзя ответить?
Strannick, я женщина :ugu: ..я могу себе такое позволить :ugu: :ugu:

а почему это вы со мной на ты? :unsure:
Ofelia
Автор темы

#45 Ofelia » Вт, 15 мая 2012, 9:34

america писал(а):Восток полон медитаций.Именно мед-ции способствуют работе над собой,потомучто направлены на осознанность чел-ка,а значит на приближение к Богу.Трансформация и изменение НЕ могут происходить без изучения себя со всех сторон

america, вот посмотрите, это всего лишь ваше мнение, и вы его проталкиваете здесь как истину.. я никогда не испытывала потребность в медитациях, у меня (моей души) совершенно другой путь обретения Любви. У меня такой, у вас другой.
Ofelia
Автор темы

#46 Человеков » Вт, 15 мая 2012, 13:06

america писал(а):ну вы-предказуемы!Я ожидала повторение этого вопроса..отвечу то же самое,что и для Элизы:Восток полон медитаций.Именно мед-ции способствуют работе над собой,потомучто направлены на осознанность чел-ка,а значит на приближение к Богу

Привет :wub:
Спойлер
эх, вы тоже предсказуемы с этим вечным желающим обозначить крутизну жвачным смайлом.
Дело в том, что механический перенос восточных техник на западного человека- часто приводит к росту гордыни и переактивации рассудочного сознания как минимум, а в тяжёлых случаях- и к съезжанию крыши. У вас, как мне кажется, западный менталитет, и механически перенесённые на его почву техники Востока- дают лишь повышение гордыни и лакировку своего Эго- то есть именно то, в чём тут и обвиняете других. Мне самому близок Восток, в прошлом жил там, и кое -что практикую до сих пор из восточных методов практики. В целях здоровья в основном- практики цигун. Убеждён, что с этим делом нужно быть очень и очень аккуратным. Иначе будет рвать крышку.

Если чем-то потревожил Вас или обидел своим мнением, прошу меня простить.
У каждого человека- свой, "неповторимый" путь.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#47 Brittany » Вт, 15 мая 2012, 16:50

Человеков писал(а):Дело в том, что механический перенос восточных техник на западного человека- часто приводит к росту гордыни и переактивации рассудочного сознания как минимум, а в тяжёлых случаях- и к съезжанию крыши.
:smile: умничка!
Наблюдала несколько подобных случаев.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#48 america » Вт, 15 мая 2012, 18:08

Элиза,я ничего не проталкиваю.Имея свое эго,я показываю Вам Ваше,вот и всё.
Человеков,мне нравятся смайлики и "тот" в том числе,хотя сама жвачки не употребляю... :grin:
Дело в том, что механический перенос восточных техник на западного человека- часто приводит к росту гордыни и переактивации рассудочного сознания как минимум, а в тяжёлых случаях- и к съезжанию крыши. У вас, как мне кажется, западный менталитет, и механически перенесённые на его почву техники Востока- дают лишь повышение гордыни и лакировку своего Эго- то есть именно то, в чём тут и обвиняете других. Мне самому близок Восток, в прошлом жил там, и кое -что практикую до сих пор из восточных методов практики. В целях здоровья в основном- практики цигун. Убеждён, что с этим делом нужно быть очень и очень аккуратным. Иначе будет рвать крышку...
..не,у меня наверное крыша съезжает,потомучто здесь на форуме людей с истинными признаками Любви можно по пальцам пересчитать..и хватит одной руки,а в остальных-гордыня в разных степенях сияет вовсю! (и я не исключение) :ugu: Вы считаете,что людей со съехавшей крышой в церквях нет?? или считаете,что у западных..или восточных людей меньше совести,любви??
Наблюдала несколько подобных случаев
,Nora,а мне как раз вот приходилось наблюдать этот "камуфляжный синдром"(в реальной жизни),когда Любовью к Богу прикрывают свою гордыню,эго,т.е.происходит не обнаружение гордыни,а прикрытие уже имеющейся и это естественно в лучшем случае,а в худшем- такая же съехавшая крыша,только тихая и медленная :hi-hi:

Знаете,по моему,чтобы не "рвало" ни в какие стороны,должно быть чтото типа синтеза:расчистка пути к душе(по восточному..всё же знать врага в лицо лучше,чем не знать и прикрывать его..),а потом уже направление к Богу,любви(по западному..если хватит мужества) :rose:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#49 Brittany » Вт, 15 мая 2012, 22:59

america писал(а):Nora,а мне как раз вот приходилось наблюдать этот "камуфляжный синдром"(в реальной жизни),когда Любовью к Богу прикрывают свою гордыню,эго,т.е.происходит не обнаружение гордыни,а прикрытие уже имеющейся и это естественно в лучшем случае,а в худшем- такая же съехавшая крыша,только тихая и медленная
Так это люди с одинаковой психикой.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#50 Brittany » Вт, 15 мая 2012, 23:02

america писал(а):Знаете,по моему,чтобы не "рвало" ни в какие стороны,должно быть чтото типа синтеза:расчистка пути к душе(по восточному..всё же знать врага в лицо лучше,чем не знать и прикрывать его..),а потом уже направление к Богу,любви(по западному..если хватит мужества)
Может, вы и правы, но для меня это слишком мудрёно написано.
типа синтеза... расчистка... по-восточному... :unsure: а потом
направление к Богу... - это всё какие-то словосплетения, уж извините...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#51 america » Ср, 16 мая 2012, 6:49

Nora,..мудрено-так мудрено...но вообщето я больше отвечала Человекову, ну и тем,кто находит чтото ценное в Востоке,поэтому не нужно извиняться.Желаю всем Любви! :wub: (...а чего ж ещё здесь положено желать..ложка то на всех одна..)
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#52 Strannick » Ср, 16 мая 2012, 9:48

Человеков писал(а): и к съезжанию крыши.
чтоб крыша не ехала - надо ВЫБРОСИТЬ из головы все религии, все техники ( и лазаревскую тоже), уйти с форума и начать жить "простой стандартной человеческой жизнью. Крышу конечно от бытовухи тоже начнет сносить, но не так сильно, да и средство от этого люди давно придумали - хлопнул рюмочку и полегчало.
Но если человек стал на путь поиска - то будь готов к возможности съезжания крыши. -----Или об этом никого не предупреждали?!
ну, тогда все ловко попались на крючок :)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#53 Strannick » Ср, 16 мая 2012, 9:57

Элиза писал(а): я женщина :ugu: ..я могу себе такое позволить
не отвечать за свои поступки?

Элиза писал(а): а почему это вы со мной на ты?
твой вопрос говорит о том, что я достиг одной цели - прищемить твое лелеянное эго и вывести тщательно скрываемое тобой недовольство наружу

чем больше эго тем быстрее в разговоре появляется "а почему собсно вы со мною на ты?"
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#54 Ofelia » Ср, 16 мая 2012, 9:59

Strannick, :rzhach:
Ofelia
Автор темы

#55 Strannick » Ср, 16 мая 2012, 10:02

Nora писал(а):
Человеков писал(а):Дело в том, что механический перенос восточных техник на западного человека- часто приводит к росту гордыни и переактивации рассудочного сознания как минимум, а в тяжёлых случаях- и к съезжанию крыши.
:smile: умничка!
Наблюдала несколько подобных случаев.
Nora, если у тебя не едет крыша - значит ты всё делаешь наполовину и в рамках определенной морали. Ты ничем не отличаешься от людей, не интересующихся самопознанием, ты просто повесила на себя табличку чтоб выделиться. таково мое имхо
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#56 Ofelia » Ср, 16 мая 2012, 10:03

Strannick, как вы меня раскусили :-D :-D
Ofelia
Автор темы

#57 Strannick » Ср, 16 мая 2012, 10:05

Элиза писал(а):Strannick, как вы меня раскусили :-D :-D
нет, я только уколол
если начну раскусывать - тебе станет больно и смеяться ты уже не будешь. и это не шутка
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#58 Ofelia » Ср, 16 мая 2012, 10:10

:( блин, семинар, однако
Ofelia
Автор темы

#59 Strannick » Ср, 16 мая 2012, 10:28

Элиза писал(а): Перестать анализировать, а идти по жизни с непрерывающимся чувством любви в душе.
чтоб перестать анализировать, нужно вырубить анализатор- т.е. ум. чтоб его вырубить - его нужно знать, а для этого его нужно наблюдать. и медитация - это как раз и есть наблюдение (не путать с релаксацией, концентрацией и т.д.)
(чем занимаются затворники? что такое обет молчания?)

Элиза писал(а):Получила удовольствие- обрадовалась, получила стресс- тоже обрадовалась (суметь научиться).
когда тебя будут бить - радоваться ты не сможешь. НО ТЫ МОЖЕШЬ научиться НЕ РОЖДАТЬ НЕНАВИСТЬ
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#60 Strannick » Ср, 16 мая 2012, 10:37

Элиза писал(а)::( блин, семинар, однако
бамбарбия кер гуду
он сказал " не нравится - вперед на новый форум обсуждать модераторов"
шютка
:)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php