Опыт преодоления проблемы межпозвоночной грыжи

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 zuevka » Ср, 2 мая 2012, 14:32

Рапортую по результатам борьбы с межпозвонковой грыжей:
были явные проблемы с осуждением близких. работал над собой достаточно тщательно, но явно где-то не дорабатывал. Оказалось, что о теле тоже нельзя забывать. Проблема была в том, что о душе то заботился, а о теле забыл. надо было догнать с телом внутренние процессы, так скажем поддержать. Встретился с человеком, который с этой проблемой справился - вот докладываю результат:

Решение оказалось простое:
1. Исключить следующие продукты из питания:
- соль и сахар
- чай, кофе и любые стимуляторы
- мясо и мясные продукты
- молоко и любые молочные продукты
- хлеб и любое мучное
- крупы полностью, за исключением гречки изредка..
- воду - не более 1 литра в день (раньше было не менее 2.5 литров)
2. не есть после 16:00 и не пить.
3. продолжать работать с проблемой осуждения - что собственно говоря и вызывало проблемы с позвоночником.

Результат оказался очень интересный:
боли в спине прошли полностью на следующий день.
работа над собой - пошла гораздо легче, чем раньше.

Так что если у кого такая же проблема - обращайтесь. посоветую что делать.
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: в процессе


#41 погода » Сб, 12 мая 2012, 18:04

gosha,
боли появляются НЕ ИЗ ЗА ОСУЖДЕНИЯ , а от тяжёлой работы ( эт я про сегоднешнее время говорю )
фишка в том что вы сами искали подсознательно такую работу, чтобы погасить свое осуждение. Поэтому боли от осуждения и обид на близких, которые появились в результате тяжелой работы, которую вы нашли, потому что осуждаете. И судьба вам ничего другого никогда бы не предложила, если бы не изменились.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#42 gosha » Сб, 12 мая 2012, 18:23

dzadzen писал(а):фишка в том что вы сами искали подсознательно такую работу, чтобы погасить свое осуждение. Поэтому боли от осуждения и обид на близких, которые появились в результате тяжелой работы, которую вы нашли, потому что осуждаете. И судьба вам ничего другого никогда бы не предложила, если бы не изменились.
:wacko:
ух ты .
вот это расклад .
перечитай внимательно свою галиматью .
dzadzen писал(а): Поэтому боли от осуждения и обид на близких, которые появились в результате тяжелой работы, которую вы нашли, потому что осуждаете.
тебе никогда не приходило в голову такая мысль
горло может болеть не от зацепок по Лазареву , а от того что попил ПРОСТО холодной воды .
gosha

#43 погода » Сб, 12 мая 2012, 18:53

gosha писал(а):
dzadzen писал(а):фишка в том что вы сами искали подсознательно такую работу, чтобы погасить свое осуждение. Поэтому боли от осуждения и обид на близких, которые появились в результате тяжелой работы, которую вы нашли, потому что осуждаете. И судьба вам ничего другого никогда бы не предложила, если бы не изменились.
:wacko:
ух ты .
вот это расклад .
перечитай внимательно свою галиматью .
dzadzen писал(а): Поэтому боли от осуждения и обид на близких, которые появились в результате тяжелой работы, которую вы нашли, потому что осуждаете.
тебе никогда не приходило в голову такая мысль
горло может болеть не от зацепок по Лазареву , а от того что попил ПРОСТО холодной воды .
А тебе не приходило в голову, что ты попил холодной воды именно сейчас для того чтобы заболело горло ?

И не приходило ли тебе в голову что законы причины и следствия за пределами Лазарева. Они как-то замечены и наукой и древнеиндийской философией ?

И не приходило ли тебе в голову, что если ты во что-то не веришь, это не значит что этого нет?!
Поэтому и твои суждение с твоим циничным взглядом можно назвать галиматьей человека, который видит не дальше своего носа?

И что наверное надо пойти на форум атеистов или поискать бесов на православном форуме, а не на оф форуме ДК Лазарева, называя это галиматьей ?!

Побольше уважения, друг мой к ресурсу на котором ты находишься. А если нет, никто не держит насильно.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#44 gosha » Сб, 12 мая 2012, 19:02

dzadzen писал(а):И что наверное надо пойти на форум атеистов или поискать бесов на православном форуме, а не на оф форуме ДК Лазарева, называя это галиматьей ?!
смотри сюда , обидчивый ты наш :-D
открой в архиве тему - БОЛИ В СПИНЕ в свете ДК .
ты с уверенностью выдал заключение - у меня болит спина , потому что я осуждаю близких людей .
а почему ты так в этом уверен ?
ПОТОМУ ЧТО ТЫ ПРОЧИТАЛ ЭТО В КНИЖКЕ ДИАГНОСТИКА КАРМЫ .
читал это и я .
когда зашёл в ту тему , с удивлением заметил - ЭТОГО ( осуждение близких ) нет и в помине .
я неуверенно задал вопрос про это .
мне ответили - ЭТО ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ , уже другая имфа идёт , надо быть в ногу со временем и с новыми разработками Лазарева .
так что - есть конечно зависимости .
кто ж спорит .
но есть просто , понимаешь ПРОСТО следствие твоего (ЛИЧНО ТВОЕЙ ВОЛИ ) поступка .
поройся в архиве . там есть и мои сообщения .
____________________________________________
gosha

#45 tatpit » Сб, 12 мая 2012, 19:08

gosha писал(а):мне все советовали мавализ колоть . и врачи прописывали его .
он вроде 400 или 500 руб. стоит упаковка .
колол им - чёт не помогло .
купил диклофинак за 57 руб. упаковка - помог
:rzhach: Погоди...а что за такое...надо глянуть :-D
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#46 gosha » Сб, 12 мая 2012, 19:09

dzadzen писал(а):Побольше уважения, друг мой к ресурсу на котором ты находишься. А если нет, никто не держит насильно.
dzadzen писал(а):осуждения и обид на близких, которые появились в результате тяжелой работы, которую вы нашли, потому что осуждаете.
научись говорить в свете ДК сначало сам .
а не делать диагностику ( кто ты такой ? ) на незнакомых людей из прочитанных книжек . ты не Лазарев .
gosha

#47 gosha » Сб, 12 мая 2012, 19:10

tatpit писал(а):Погоди...а что за такое...надо глянуть
:obida: у нас продаётся . 57руб.
gosha

#48 zuevka » Сб, 12 мая 2012, 19:17

Форумчане. Не вижу смысла в поддевках друг друга, в спорах и обвинениях.
По большому счету форум ДК - имеет целью помогать друг другу, а не доказывать собственное превосходство друг перед другом.

У меня тоже была физическая причина нынешней ситуации со спиной - занятия штангой в том возрасте, в котором это не очень правильно было с точки зрения обычной житейской логики.
Есть физические причины происходящего и есть внутренние причины происходящего. Я затронул в этой теме - работу с физической составляющей проблемы, так как по себе понял - без этого, одними внутренними изменениями справиться тяжело, и описал свой опыт.
а то, что я уже 15 лет с книгами СНЛ дружу и по мере сил и возможности работаю со своими внутренними проблемами - это нефизическая составляющая. Как говорил СНЛ - есть диалектика. Давайте это просто примем и не будем спорить, что главнее - внутренняя работа или внешние факторы. Давайте попробуем и те и другие совместить и понять, что одно без другого не особо эффективно в работе над своими проблемами.
СНЛ в последних семинарах неоднократно говорил, что наблюдал, как простые меры на физическом плане помогают выровнять ситуацию - спать на полу, аппликатор Кузнецова использовать. правильное питание и тд. так какой смысл исключать эти вещи, и говорить, что мол только внутренними изменениями можно со всем справиться? я в эту ловушку попадал, больше не хочется.
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: в процессе

#49 погода » Сб, 12 мая 2012, 19:19

gosha писал(а):
dzadzen писал(а):И что наверное надо пойти на форум атеистов или поискать бесов на православном форуме, а не на оф форуме ДК Лазарева, называя это галиматьей ?!
смотри сюда , обидчивый ты наш :-D
открой в архиве тему - БОЛИ В СПИНЕ в свете ДК .
ты с уверенностью выдал заключение - у меня болит спина , потому что я осуждаю близких людей .
а почему ты так в этом уверен ?
ПОТОМУ ЧТО ТЫ ПРОЧИТАЛ ЭТО В КНИЖКЕ ДИАГНОСТИКА КАРМЫ .
читал это и я .
когда зашёл в ту тему , с удивлением заметил - ЭТОГО ( осуждение близких ) нет и в помине .
я неуверенно задал вопрос про это .
мне ответили - ЭТО ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ , уже другая имфа идёт , надо быть в ногу со временем и с новыми разработками Лазарева .
так что - есть конечно зависимости .
кто ж спорит .
но есть просто , понимаешь ПРОСТО следствие твоего (ЛИЧНО ТВОЕЙ ВОЛИ ) поступка .
поройся в архиве . там есть и мои сообщения .
____________________________________________
Это гнилой базар. Здесь нет и не может быть доказательств. Есть зависимости. Статистика может помочь, но для этого нужны многолетние исследования. А пока что на веру. Я справедливость этих зависимостей замечаю.

Ты знаешь, что понимать под обидой на близкого. Он торжественно тебя предал, а ты торжественно обиделся?! Некоторые осуждают как дышат и считают что просто выражают свою точку зрения. У меня есть знакомая, она говорит: "я не обиделась мне просто обидно, что....".

Это блоки в спине из-за агрессивных эмоций. Она может быть очень яркой, но ты забыл о ней за 27 лет. Она могла повторятся просто в виде недовольства. Но ты настолько привык быть недовольным что считал это нормой например и не воспринимал это обидой и т.п. Ну не хочешь видеть связей, твое дело. Только дискредитировать СНЛ на этом форуме не надо только потому что ты не веришь.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#50 погода » Сб, 12 мая 2012, 19:22

zuevka писал(а):Форумчане. Не вижу смысла в поддевках друг друга, в спорах и обвинениях.
По большому счету форум ДК - имеет целью помогать друг другу, а не доказывать собственное превосходство друг перед другом.
Я только подтверждаю этим свои боли в пояснице. :wink: А вот gosha не признается. :-D Ну, да Бог с ним.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#51 gosha » Сб, 12 мая 2012, 19:24

zuevka,
согласен с вами .
знаете , что мне не нравится .
когда люди ЖЁСТКО связывают свои физические или внутренние "неполадки" с Лазаревым и его иследованиями .
начинают рыться в книгах , искать тот или иной ответ на свою проблемму .
на мой взгляд - это просто глупо .
ещё глупее выглядят , когда дают УТВЕРДИТЕЛЬНЫЙ диагноз в свете ДК .
одно слово - мне кажется , или - я так думаю , или - что то похожее писал Лазарев .
тут другое дело .
gosha

#52 погода » Сб, 12 мая 2012, 19:32

gosha писал(а):zuevka,
согласен с вами .
знаете , что мне не нравится .
когда люди ЖЁСТКО связывают свои физические или внутренние "неполадки" с Лазаревым и его иследованиями .
начинают рыться в книгах , искать тот или иной ответ на свою проблемму .
на мой взгляд - это просто глупо .
ещё глупее выглядят , когда дают УТВЕРДИТЕЛЬНЫЙ диагноз в свете ДК .
одно слово - мне кажется , или - я так думаю , или - что то похожее писал Лазарев .
тут другое дело .
это подразумевается. Но это личное дело этих людей, правда ведь?!
И диагноз дается на ФДК, а не на форуме Кураева.

И Лазарев не причем, как не причем Ньютон в законе всемирного тяготения.

А насчет вводных слов...Мне просто стало лень ими насыщать свою речь, так проще. После того, как тебе стало проще сказать: "галиматья". И все тут.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#53 gosha » Сб, 12 мая 2012, 19:38

dzadzen писал(а):Но это личное дело этих людей, правда ведь?!
да .
и это личное дело людей - мне не нравится , про это и пишу .
dzadzen писал(а):И Лазарев не причем, как не причем Ньютон в законе всемирного тяготения.
ещё раз .
ОБИДЫ в свете ДК уже не катят .
так мне написали форумчане в годичной теме про боли в спине .
уже есть другие " зацепки "
так что Ньютон тут не причём .
dzadzen писал(а):А насчет вводных слов...Мне просто стало лень ими насыщать свою речь, так проще.
нет не проще .
dzadzen писал(а):После того, как тебе стало проще сказать: "галиматья".
если обидел этим словои - извини .
gosha

#54 igudym » Сб, 12 мая 2012, 19:42

gosha писал(а):
igudym писал(а):Это по-простому, обычная рогатость. То есть, упертость, своенравность, нежелание понять происходящее, взглянуть правде в глаза.
:-D нет тут рогатости никакой .
наверное не понял меня ( или я не совсем точно написал )
Твоя тутошняя перепалка с дзазденом и есть яркий пример этой самой "рогатости". Оно тебе надо спорить по этому вопросу? :wink:
Тем более доказывать что-то.
Ты спину уже подлечил? Все в порядке сейчас?
Или ты хочешь других радикулитников, коллег по несчастью сделать счастливыми без их, правда, разрешения? :-D

gosha писал(а):
igudym писал(а): Если бы особых проблем в душе не было, кинули бы черти тебя с четвертого этажа?
это было 27 лет назад .
Да хоть 270 лет назад! Это сути не меняет. Речь о том, что наши поступки зависят от того, что в нашей душе. Значения не имеет, в самом малом младенчестве мы или в самой старой старости. Без разницы.
Если ты в это не веришь, просто скажи, что не веришь. Зачем спорить? ;) Это форум ДК. А в ДК это один из ключевых моментов. Тебя тут многие порвут за это на британский флаг. :cool: :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#55 погода » Сб, 12 мая 2012, 19:47

gosha писал(а):
dzadzen писал(а):Но это личное дело этих людей, правда ведь?!
да .
и это личное дело людей - мне не нравится , про это и пишу .
dzadzen писал(а):И Лазарев не причем, как не причем Ньютон в законе всемирного тяготения.
ещё раз .
ОБИДЫ в свете ДК уже не катят .
так мне написали форумчане в годичной теме про боли в спине .
уже есть другие " зацепки "
так что Ньютон тут не причём .
dzadzen писал(а):А насчет вводных слов...Мне просто стало лень ими насыщать свою речь, так проще.
нет не проще .
dzadzen писал(а):После того, как тебе стало проще сказать: "галиматья".
если обидел этим словои - извини .
Обиды - об этом СНЛ везде писал. Обиды тоже следствие более масштабной причины. Почему человек обижается, потому что его виденье как должно быть не соответствует тому как есть или как получилось на самом деле. Когда жесткая картина мира. Неприятие. Из-за идеализма. А идеализм - это гордыня. И есть две реакции на неприятие обида или осуждение. Кому как привычнее тот так и реагирует.

О блоках в душе человека достаточно народу и различных учений помимо Лазарева.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#56 gosha » Сб, 12 мая 2012, 19:54

igudym писал(а):Да хоть 270 лет назад! Это сути не меняет. Речь о том, что наши поступки зависят от того, что в нашей душе. Значения не имеет, в самом малом младенчестве мы или в самой старой старости. Без разницы.
блиииин .
ну прям не знаю , как ещё написать .
прекрасно понимаю , что моё падение и мой перелом БЫЛ НЕ ЗРЯ .
и полностью согласен с тобой .
НО , это было так давно .
я ж щас другой совсем , меня сама жизнь , Бог изменил .
не зря написал , что это было 27 лет назад .
ты думаешь , что проблеммы 30 летней давности могут тянуться всю жизнь ?
могут , А МОГУТ И ПРЕКРАТИТЬСЯ !!!!
понимаешь ?
когда чел меняется в нутри на 180 гр .
но физику не кто не отменял .
перелом никуда не денется . ты же сам писал - боли всё равно будут , и недомогания .
а я лет 5 назад - ПРОСТО сорвал её .
про это и писал .
НЕ НАДО ВСЁ В ЖИЗНИ ПРИВЯЗЫВАТЬ К ДК .
и боли появляются ТОЛЬКО когда много ( очень много ) работаю .
пойми . это глупо как то - у тебя есть осуждение - боли есть .
а если нет болей ? а у меня их нет ( только когда перенапрягусь ) - значит нет осуждений .
вот про что я писал .
________________________________________________
другой момент - у чела на ровном месте получаются грыжи .
нуууу , тут надо чесать репу . или ДК листать и вникать или ещё что .
gosha

#57 igudym » Сб, 12 мая 2012, 20:16

gosha писал(а):
igudym писал(а):Да хоть 270 лет назад! Это сути не меняет. Речь о том, что наши поступки зависят от того, что в нашей душе. Значения не имеет, в самом малом младенчестве мы или в самой старой старости. Без разницы.
блиииин .
ну прям не знаю , как ещё написать .
прекрасно понимаю , что моё падение и мой перелом БЫЛ НЕ ЗРЯ .
и полностью согласен с тобой .
НО , это было так давно .
я ж щас другой совсем , меня сама жизнь , Бог изменил .
не зря написал , что это было 27 лет назад .
ты думаешь , что проблеммы 30 летней давности могут тянуться всю жизнь ?

Я верю, что ты замечательный. :yes: Я и сам очень хороший. :roll: :-D Но это больше наши субъективные ощущения. Как оно есть на самом деле - неизвестно.
Мы можем считать, что изменились радикально. Только об этом лучше сильно не заикаться. Особенно на публике. Потому, что могут попросить квитанцию от Боженки, что Он действительно тебя изменил. :wink:
Понимаешь, то, о чем мы с тобой тут говорим, это называется смирением. То есть, чем дальше мы идем по пути своего духовного развития, тем скромнее мы должны становиться. И тем меньше следует нам говорить о своих каких-то достижениях, меньше о них думать, меньше о них даже заикаться. Вообще, забыть о них. Понимаешь о чем речь? :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#58 Водолей » Вс, 13 мая 2012, 9:29

gosha писал(а):у чела на ровном месте получаются грыжи .
нуууу , тут надо чесать репу . или ДК листать и вникать или ещё что .
Поскольку, в связи с болезнью сына, пришлось резко искать причину его заболевания, то могу поделиться найденным...
Болезни позвоничника связаны с мировоззрением человека. В частности, то, как защищает человек свои ценностные идеалы. Аллегорически говоря, позвоночник это основа (костяк) организма...
Если человек не гибкий (т.е. слишком УПЕРТ на своем мнении - НЕ УМЕЕТ СЛУШАТЬ ДРУГИХ ), то позвоночник или ломается, или появляются грыжи...
В нашей семье всегда было так - отец всегда прав, а мать никогда не неправа...
В результате, у детей грыжи...
Как только мой сын стал искать другое мировоззрение, а не настаивать на своем, то боли прошли... Конечно, все это подкреплено работой над силой духа ( преодолением своего "не могу" - своих желаний)... Потому что позвоничник это проявленное в физическом мире качество человека, отвечающее за СИЛУ ДУХА ( умение ограничивать свои желания; защищать своё мировоззрение, умея прислушиваться к мнению других; достигать поставленной цели).
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#59 zuevka » Чт, 17 мая 2012, 9:13

Водолей писал(а):
gosha писал(а):у чела на ровном месте получаются грыжи .
нуууу , тут надо чесать репу . или ДК листать и вникать или ещё что .
Поскольку, в связи с болезнью сына, пришлось резко искать причину его заболевания, то могу поделиться найденным...
Болезни позвоничника связаны с мировоззрением человека. В частности, то, как защищает человек свои ценностные идеалы. Аллегорически говоря, позвоночник это основа (костяк) организма...
Если человек не гибкий (т.е. слишком УПЕРТ на своем мнении - НЕ УМЕЕТ СЛУШАТЬ ДРУГИХ ), то позвоночник или ломается, или появляются грыжи...
В нашей семье всегда было так - отец всегда прав, а мать никогда не неправа...
В результате, у детей грыжи...
Как только мой сын стал искать другое мировоззрение, а не настаивать на своем, то боли прошли... Конечно, все это подкреплено работой над силой духа ( преодолением своего "не могу" - своих желаний)... Потому что позвоничник это проявленное в физическом мире качество человека, отвечающее за СИЛУ ДУХА ( умение ограничивать свои желания; защищать своё мировоззрение, умея прислушиваться к мнению других; достигать поставленной цели).
Полностью поддерживаю!!! :approve:
по своему опыту - подтверждаю - каждый раз, когда у меня были обострения - перед этим у меня был повод осудить другого человека. пусть и поводы конечно были серьезными, но осуждать не стоило все равно... ну Господь и ограничивал таким образом мою тягу осуждать.
Это уже отследил и по большей части отработал.
У СНЛ услышал, что позвоночный столб - свод законов человека, если законы противоречат божественной воле - позвоночник начинает рушиться так или иначе. На моем опыте все подтвердилось: Становишься гибче внутренне - проблемы с позвоночником уходят.
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: в процессе

#60 погода » Чт, 17 мая 2012, 12:15

zuevka писал(а):У СНЛ услышал, что позвоночный столб - свод законов человека, если законы противоречат божественной воле - позвоночник начинает рушиться так или иначе. На моем опыте все подтвердилось: Становишься гибче внутренне - проблемы с позвоночником уходят.
Да и народная мудрость это подтверждает: горбатого могила исправит. (Употребляется в отношении негибкого или упоствующего во мнении или действии человека)
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php