Опыт преодоления проблемы межпозвоночной грыжи

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 zuevka » Ср, 2 мая 2012, 14:32

Рапортую по результатам борьбы с межпозвонковой грыжей:
были явные проблемы с осуждением близких. работал над собой достаточно тщательно, но явно где-то не дорабатывал. Оказалось, что о теле тоже нельзя забывать. Проблема была в том, что о душе то заботился, а о теле забыл. надо было догнать с телом внутренние процессы, так скажем поддержать. Встретился с человеком, который с этой проблемой справился - вот докладываю результат:

Решение оказалось простое:
1. Исключить следующие продукты из питания:
- соль и сахар
- чай, кофе и любые стимуляторы
- мясо и мясные продукты
- молоко и любые молочные продукты
- хлеб и любое мучное
- крупы полностью, за исключением гречки изредка..
- воду - не более 1 литра в день (раньше было не менее 2.5 литров)
2. не есть после 16:00 и не пить.
3. продолжать работать с проблемой осуждения - что собственно говоря и вызывало проблемы с позвоночником.

Результат оказался очень интересный:
боли в спине прошли полностью на следующий день.
работа над собой - пошла гораздо легче, чем раньше.

Так что если у кого такая же проблема - обращайтесь. посоветую что делать.
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе


#21 zuevka » Пт, 11 мая 2012, 14:32

Водолей писал(а):
gosha писал(а):я вам не верю
Если у человека межпозвоночная грыжа, то никакой рацион питания ее не уберет...
А вот боли, временно, могут , действительно, пройти...
Так как позвоночник , в первую очередь, связан со способностью ограничивать свои желания, то человек, садящийся на определенную диету, начинает учиться ограничивать свои желания вкусно поесть...
А , в общем случае, вырабатывает не что иное как СИЛУ ДУХА.
У моего сына 2 года наза обнаружили врожденный дефект позвоночника - 6 грыж, 3 из которых требовали немедленной операции, так как он не мог уже ходить...
Прочитав в интернете про Порфирия Иванова, он начал обливаться ледяной водой, сел на жесточайшую диету, нашел тренера и начал делать комплекс физических упражнений, которые создают вокруг грыж естественный корсет из мышц... При этом начал работать над своим отношением к людям и агрессией к кому бы то ни было...
Сейчас он поднимает любые тяжести, не испытывает боли... и , вообще, очень изменился в лучшую сторону...
Все это к тому, что без понимания физики своей болезни, саму болезнь нельзя вылечить в социуме только работой над собой...
Водолей. полностью согласен. просто корсет из мышц - у меня и так изрядный, в холодной воде покупаться или облиться холодной водой - это тоже в радость. а с отношением к людям и агрессией - работаю давно и результаты есть хорошие. Просто не хватало одного элемента - ограничений в еде и в воде. Этот элемент добавился - и все стало выравниваться. это и радует как раз.
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#22 gosha » Пт, 11 мая 2012, 16:17

zuevka писал(а):Гоша. я просто описал свой опыт. считаю, что сыграла роль не диета, а ограничения в потреблении воды в первую очередь.
совсем не хотел вас обижать или подкалывать .
возьму на заметку про ограничение воды при приступах .
спасибо .
gosha

#23 Ворона » Пт, 11 мая 2012, 17:04

zuevka писал(а): не есть после 16:00 и не пить.

Извините за вопрос: а не пить - в каком смысле? :unsure: Мы как бы предпочитаем не пить с утра...... :unsure:
Ворона

#24 zuevka » Пт, 11 мая 2012, 17:07

gosha писал(а):
zuevka писал(а):Гоша. я просто описал свой опыт. считаю, что сыграла роль не диета, а ограничения в потреблении воды в первую очередь.
совсем не хотел вас обижать или подкалывать .
возьму на заметку про ограничение воды при приступах .
спасибо .
При приступах уже поздно. имеется в виду постоянное ограничение в воде. просто я стал пить не 2.5-3 литра в день, а 1 литр строго. тот парень, который мне про все это рассказал - объяснил, что при ограничениях в воде - меняется структура соединительной ткани и грыжи просто втягиваются внутрь. врал он или нет - не знаю. сам он чувствует себя прекрасно уже два года. мне помогло тоже. может быть еще кому нибудь поможет.
при приступах - колитесь деклофенаком. тут уж ограничения в воде мне кажется не помогут, как мне кажется.

zuevka писал(а):
не есть после 16:00 и не пить.


Извините за вопрос: а не пить - в каком смысле? Мы как бы предпочитаем не пить с утра......
не пить :) в смысле воды.
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#25 Ворона » Пт, 11 мая 2012, 17:10

zuevka писал(а):не пить :) в смысле воды.

Ах воды!!! Ахха!!! :smile:
Ворона

#26 gosha » Пт, 11 мая 2012, 18:08

zuevka писал(а):При приступах уже поздно. имеется в виду постоянное ограничение в воде. просто я стал пить не 2.5-3 литра в день, а 1 литр строго.
ааааа . вон что :unsure:
странно .
а как же типо - обезвоженние организма ?
вроде все медики советуют не МЕНЕЕ 2.5 литра в день пить .
вы давно так живёте ? 1 литр в день .
zuevka писал(а):при приступах - колитесь деклофенаком.
да , именно он мне и помогает .
при приступах делаю ударную дозу - две ампулы в один шприц .
потом , как спина .
или прокалываюсь весь курс или прекращаю ( когда полегче станет )
Спойлер
ваще - у меня компрессионный перелом был ( серьёзный ) 20 лет назад . спина болела почти всегда .
лет семь назад - сорвал сильными тяжестями .
после этого - после тяжелой работы -боли стали частыми .
грыжи есть .
но .... если работа не очень тяжёлая - спина почти не болит ( это значит не болит :-D )
только когда целый день " кверху жопой " или когда сильно тыжело ( физически )
спасибо за совет .
может попробую . хотя .... не знаю , получится ли .
к еде отношусь спокойно ( могу ваще не есть ) , а пью ( воду ) много .
пью и курю много )))))))
gosha

#27 Brittany » Пт, 11 мая 2012, 22:03

gosha, купи Витафон))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#28 Filadelfia_roll » Пт, 11 мая 2012, 23:41

zuevka писал(а):по поводу "уметь отдаваться" - отдаваться чему? депрессии и беспомощности - увольте. я лучше буду жить в жестких ограничениях наложенных мной же на мою же жизнь, зато двигаться нормально и в остальном жить полноценно. так что в этом вопросе у нас с вами просто непонимание возникло.
вы ещё не узнали - чему (ну или кому :-D ) отдаваться, а уже в позе торчите :-D
увольте..да не увольте... :crazy:
вы не читали мой пост с цитатой Цибизова.
у вас же есть свой опыт...
речь шла о том, что люди с таким заболеванием, как межпозвоночная грыжа в 2,5 раза чувствительнее реагируют на свою боль.
я длительное время общаюсь с группой людей, практикующих ци гун.
у них есть методика исцеления, когда по телу человека руками или спец. предметами хлопают, бъют, в две руки, в четыре руки.
и вот при сопротивлении этой терапии боль сильнее.
когда я размягчаю мозги и тело, то бить они начинают активнее даже :-D но не так больны ощущения.
Filadelfia_roll

#29 tatpit » Пт, 11 мая 2012, 23:45

zuevka писал(а):Результат оказался очень интересный:
боли в спине прошли полностью на следующий день.
работа над собой - пошла гораздо легче, чем раньше
Браво :approve:
1. Исключить следующие продукты из питания:
- соль и сахар
- чай, кофе и любые стимуляторы
- мясо и мясные продукты
- молоко и любые молочные продукты
- хлеб и любое мучное
- крупы полностью, за исключением гречки изредка..
- воду - не более 1 литра в день (раньше было не менее 2.5 литров)
2. не есть после 16:00 и не пить.
3. продолжать работать с проблемой осуждения - что собственно говоря и вызывало проблемы с позвоночником.
Из выше перечисленного - шлакующие....и стимуляторы...т.е. выбивают энергию..принудительно
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#30 погода » Сб, 12 мая 2012, 0:16

Смотря в какой части позвоночника грыжи. Например в пояснице - это обиды на любимого человека (Из книг СНЛ ДК первая серия):

Недавно произошел интересный случай. Мне позвонила женщина, у которой заболел муж - сильнейший радикулит, а ему надо было срочно отправляться в длительную командировку. Я посмотрел его состояние дистанционно - весьма неважное. Не так давно у него было прединфарктное состояние, а сейчас - сильная боль в пояснице. Он хотел пойти к врачам, чтобы снять боль, и хорошо, что не успел, потому что могли бы возникнуть проблемы с сердцем. У молодого еще мужчины проявились кармические нарушения, в основном в виде сильного чувства обиды, которые достались ему в наследство от матери и отца. Поэтому он обижался подсознательно, часто об этом даже не подозревая. Последние несколько лет конфликты, в которые он попадал, привели к тому, что он невольно атаковал людей на полевом уровне, обижался и, соответственно, получал обратные удары. Это начало негативно влиять на его физическое состояние, и, в первую очередь, на сердце. Это добрый, отзывчивый человек, его духовные, душевные параметры достаточно высокие, что послужило для него хорошей защитой, поэтому основное наказание пошло на тело, он начал болеть. За счет физических мук он спасал свою душу. То, что у него сильно заболела поясница, спасло его от инфаркта, ибо мощная деформация полей должна была вылиться в серьезное физическое заболевание, функциональное или органическое. Если бы ему сделали массаж и обезболивание, могли бы возникнуть проблемы с сердцем.

Ко мне обратились два пациента. У женщины киста яичника, у мужчины - сильные боли в пояснице, простатит. У обоих болезни, связанные с нарушением энергетики первой чакры. Причина одна и та же. Женщина посоветовала сделать аборт подруге, мужчина настаивал на прерывании беременности своей жены. То есть словесное, масленое желание уничтожить будущего человека - это нарушение законов, за которые человек расплачивается своим здоровьем и судьбой.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#31 tatpit » Сб, 12 мая 2012, 2:12

dzadzen писал(а):нарушением энергетики первой чакры
dzadzen писал(а): То, что у него сильно заболела поясница, спасло его от инфаркта, ибо мощная деформация полей должна была вылиться в серьезное физическое заболевание, функциональное или органическое
:unsure:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#32 Водолей » Сб, 12 мая 2012, 7:43

monroe писал(а):речь шла о том, что люди с таким заболеванием, как межпозвоночная грыжа в 2,5 раза чувствительнее реагируют на свою боль.
Вообще, интересно... Межпозвоночная грыжа причина защемления нерва...
Не удивительно, что они на много "чувствительнее" реагируют...
Если трогать оголенный нерв, то естественно боль будет сильнее, чем другая...
А чувствительность к боли зависит от конкретных особенностей человека - так называемый "болевой порог"...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#33 zuevka » Сб, 12 мая 2012, 13:57

gosha писал(а):ааааа . вон что :unsure:
странно .
а как же типо - обезвоженние организма ?
вроде все медики советуют не МЕНЕЕ 2.5 литра в день пить .
вы давно так живёте ? 1 литр в день .
живу так - месяц. обезвоживания не заметил.
так что не бойтесь. я тоже пил не меньше 3х литров воды в день. считал, что для моих 100кг - это правильно и врачи опять же советуют.
а сейчас на таком режиме - наоборот стало легче двигаться, нагрузки переносить и физические и психологические. Да и энергетика выравнивается. в общем - меня все радует.
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#34 gosha » Сб, 12 мая 2012, 14:25

zuevka писал(а):живу так - месяц. обезвоживания не заметил.так что не бойтесь. я тоже пил не меньше 3х литров воды в день.
ага . спасибо .
надо попробовать .
gosha

#35 gosha » Сб, 12 мая 2012, 14:29

Nora писал(а): купи Витафон))
Нор , спасибо .
но мне и диклофинак помогает на раз .
мне все советовали мавализ колоть . и врачи прописывали его .
он вроде 400 или 500 руб. стоит упаковка .
колол им - чёт не помогло .
купил диклофинак за 57 руб. упаковка - помог :smile:
gosha

#36 zuevka » Сб, 12 мая 2012, 16:13

gosha писал(а):
Nora писал(а): купи Витафон))
Нор , спасибо .
но мне и диклофинак помогает на раз .
мне все советовали мавализ колоть . и врачи прописывали его .
он вроде 400 или 500 руб. стоит упаковка .
колол им - чёт не помогло .
купил диклофинак за 57 руб. упаковка - помог :smile:

Да :) когда я с этой проблемой к опытному врачу пришел в первый раз - еще в 2005 - врач глянул на меня и спросил: тебе лекарства подороже прописать или подешевле?... я ему: а в чем разница? - он: ни в чем...

ну и сказал - деклофенак - пару уколов в день, сирдалуд - две таблетки в день и мильгамм.
все - копеечное. так что поддерживаю. :approve: :approve: :approve: :approve:
но все равно лекарства - не выход - нужно что то менять в образе жизни и в мировоззрении - тогда пойдет. а лекарства - только чуть чуть последствия своих несовершенств облегчить.
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#37 gosha » Сб, 12 мая 2012, 16:23

zuevka писал(а):но все равно лекарства - не выход - нужно что то менять в образе жизни и в мировоззрении - тогда пойдет. а лекарства - только чуть чуть последствия своих несовершенств облегчить.
не выход конечно .
если честно - как это не по дурацки звучит - менять то в себе МНЕ НИЧЕГО НЕ ОХОТА .
если бы ещё денег мешок на голову свалился , тогда ваще - класс ! :-D
на счёт грыж и боли в спине .... грыжи у меня не в" зацепках" по Лазареву , а от того , что в юнности пьяный свалился с 4 этажа . сломал позвоночник .
а работа у меня физически тяжёлая . - вот и весь расклад .
нууу , эт я так думаю :smile:
а ваще - спасибо за совет .
приму и испробую .
gosha

#38 igudym » Сб, 12 мая 2012, 16:53

gosha писал(а):
zuevka писал(а):но все равно лекарства - не выход - нужно что то менять в образе жизни и в мировоззрении - тогда пойдет. а лекарства - только чуть чуть последствия своих несовершенств облегчить.
не выход конечно .
если честно - как это не по дурацки звучит - менять то в себе МНЕ НИЧЕГО НЕ ОХОТА .
если бы ещё денег мешок на голову свалился , тогда ваще - класс ! :-D
на счёт грыж и боли в спине .... грыжи у меня не в" зацепках" по Лазареву , а от того , что в юнности пьяный свалился с 4 этажа . сломал позвоночник .
а работа у меня физически тяжёлая . - вот и весь расклад .

нууу , эт я так думаю :smile:
а ваще - спасибо за совет .
приму и испробую .
Игорь, это не весь расклад. :smile: Это по-простому, обычная рогатость. :-D То есть, упертость, своенравность, нежелание понять происходящее, взглянуть правде в глаза. Если бы особых проблем в душе не было, кинули бы черти тебя с четвертого этажа? :wink: Или пусть кинули и потом на ноги встал, так можно же было подыскать себе работу другую для больной спины, чтобы потом рачки не ползать от боли. Не так ли? :smile:
По себе скажу, что проблемы с позвоночником и суставами полностью никуда не уходят. Их можно намного уменьшить известными способами до, как говорят, "комфортного состояния". Но они все равно будут где-то дремать. Это я насчет желания потом резко побаловаться с физнагрузкой или переохлаждением или чем-то подобным. Если проблемы начались, все равно надо потом беречь себя. :yes:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#39 погода » Сб, 12 мая 2012, 17:08

gosha писал(а):
zuevka писал(а):но все равно лекарства - не выход - нужно что то менять в образе жизни и в мировоззрении - тогда пойдет. а лекарства - только чуть чуть последствия своих несовершенств облегчить.
не выход конечно .
если честно - как это не по дурацки звучит - менять то в себе МНЕ НИЧЕГО НЕ ОХОТА .
если бы ещё денег мешок на голову свалился , тогда ваще - класс ! :-D
на счёт грыж и боли в спине .... грыжи у меня не в" зацепках" по Лазареву , а от того , что в юнности пьяный свалился с 4 этажа . сломал позвоночник .
а работа у меня физически тяжёлая . - вот и весь расклад .
нууу , эт я так думаю :smile:
а ваще - спасибо за совет .
приму и испробую .

Ну да -ну да. В вас нет ни осуждений, ни обид. Оно заметно...

То что свалилсь пьяный - это следствие. А есть причина. Почему вы напились и почему свалились. Наверное можно вспомнить что было в течении года до этого, а может совсем накануне и эту причину обнаружить...

И ваше нежелание меняться предопределило перелом. Если бы вы не были так безнадежны, был бы более щадящий вариант. А так чисто через боль уменьшается внутренняя агрессия и вы становитесь мягче. А так бы встали со здоровой спиной и "огнем и мечом прошлись по всей земле". Возможно...
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#40 gosha » Сб, 12 мая 2012, 17:44

igudym писал(а):Это по-простому, обычная рогатость. То есть, упертость, своенравность, нежелание понять происходящее, взглянуть правде в глаза.
:-D нет тут рогатости никакой .
наверное не понял меня ( или я не совсем точно написал )
gosha писал(а):если честно - как это не по дурацки звучит - менять то в себе МНЕ НИЧЕГО НЕ ОХОТА .
это я про сегодняшнего Гошу говорю . естественно - своё говно я прекрасно знаю .
Господь поможет , Господь и сама жизнь .
igudym писал(а): Если бы особых проблем в душе не было, кинули бы черти тебя с четвертого этажа?
это было 27 лет назад .
dzadzen писал(а): В вас нет ни осуждений, ни обид. Оно заметно...То что свалилсь пьяный - это следствие.
это было 27 лет назад .
igudym писал(а): Или пусть кинули и потом на ноги встал, так можно же было подыскать себе работу другую для больной спины, чтобы потом рачки не ползать от боли. Не так ли?
так . я и работал долгое время в итеере .
igudym писал(а):По себе скажу, что проблемы с позвоночником и суставами полностью никуда не уходят.
именно так и есть .
боль прошла и .... я ПРОСТО СОРВАЛ СПИНУ .
появились грыжи .
боли появляются НЕ ИЗ ЗА ОСУЖДЕНИЯ , а от тяжёлой работы ( эт я про сегоднешнее время говорю )
нет тяжёлой работы - нет боли .
вот и весь расклад . :wink:
gosha

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php