Опыт преодоления проблемы межпозвоночной грыжи

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 zuevka » Ср, 2 мая 2012, 14:32

Рапортую по результатам борьбы с межпозвонковой грыжей:
были явные проблемы с осуждением близких. работал над собой достаточно тщательно, но явно где-то не дорабатывал. Оказалось, что о теле тоже нельзя забывать. Проблема была в том, что о душе то заботился, а о теле забыл. надо было догнать с телом внутренние процессы, так скажем поддержать. Встретился с человеком, который с этой проблемой справился - вот докладываю результат:

Решение оказалось простое:
1. Исключить следующие продукты из питания:
- соль и сахар
- чай, кофе и любые стимуляторы
- мясо и мясные продукты
- молоко и любые молочные продукты
- хлеб и любое мучное
- крупы полностью, за исключением гречки изредка..
- воду - не более 1 литра в день (раньше было не менее 2.5 литров)
2. не есть после 16:00 и не пить.
3. продолжать работать с проблемой осуждения - что собственно говоря и вызывало проблемы с позвоночником.

Результат оказался очень интересный:
боли в спине прошли полностью на следующий день.
работа над собой - пошла гораздо легче, чем раньше.

Так что если у кого такая же проблема - обращайтесь. посоветую что делать.
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: в процессе


#3 Алсу » Ср, 2 мая 2012, 19:43

zuevka, напишите, пожалуйста, чем Вы питаетесь? Из Вашего списка по своему рациону нашла только рыбу и растит масло.
У меня с осени болит нога, а тут мама сказала, что у нее по всей спине нашли межпозв грыжи. Посмотрела в инете, и поняла, что у меня нога болит именно из-за этого. Осуждение - это основная проблема моего рода по материнской линии. Когда осознала что нога болит из-за осуждения (в основном, мамы и начальника) сделала рывок в работе над собой, и нога почти прошла за ночь. Но через неск дней, видимо, вышел новый слой, и боль вернулось... и пока не уходит... Для себя сделала вывод, что надо не только преодолеть осуждение, но и вообще зависимость от сознания... а для меня это пока безумно тяжело(((.
Алсу
Откуда: Моск.обл.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Дитёнок Божий

#4 zuevka » Чт, 3 мая 2012, 14:05

Алсу, питаюсь просто:
фрукты - апельсины (редко), бананы, яблоки.
сухофрукты - изюм, чернослив, финики.
орехи - кешью. фундук, миндаль
овощи - капуста, морковь, кабачки, баклажаны, огурцы, помидоры, сладкий перец (картошку нельзя, сказали)
мед - можно, но я его не особо люблю - так что редко.
из питья - масала (смесь пряностей индийская - в кипяток), имбирь (прямо корень в кипятке заваривается и пьется), просто вода. всего жидкости не более 1 литра в день.
очень изредка - гречка, очень изредка - фасоль.
рыбу - можно, но я не особо к ней пристрастен - так что раз в неделю максимум.
можно так же яйца - не более двух в неделю.

Вот такой пищевой набор. кажется ничего не забыл.
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: в процессе

#5 Алсу » Чт, 3 мая 2012, 19:48

zuevka, спасибо за ответ! :rose:
Я купила книжку на январском семинаре, рекомендованную СНЛ, про восточный способ оздоровления. Мне очень подошло. Купила соковыжималку, пью соки. Про них Вы не написали. Если не пьете - очень рекомендую. :approve:
Алсу
Откуда: Моск.обл.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Дитёнок Божий

#6 zuevka » Чт, 3 мая 2012, 20:48

ну... СНЛ не особо рекомендовал соки - они слишком много энергии дают. то есть пить можно - а увлекаться не стоит.
а в этой диете - соки - пожалуйста. только не больше литра в день вместе со всей жидкостью, которая в в виде питья поступает.
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: в процессе

#7 Алсу » Сб, 5 мая 2012, 22:29

спасибо, учту.
Алсу
Откуда: Моск.обл.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Дитёнок Божий

#8 Filadelfia_roll » Вс, 6 мая 2012, 20:32

ни одна грыжа не появляется зря!!!

Пол Диджен, выучившись в Швейцарии на литографа переехал в Нью-Йорк в начале 1970 г. и создал много обложек для New Yorker, которые во многом определили визуальный образ журнала 1970-1980-х. В этот период он также работал с New York Times и нарисовал множество запоминающихся карикатур для этой газеты. В середине 1990-х из-за грыжи позвоночника художник не мог сидеть и для того, чтобы держать спину в вертикальном положении изобрел ROMA Birth Wheel – кресло, которое также используют при родах.
Filadelfia_roll

#9 gosha » Вс, 6 мая 2012, 22:19

zuevka писал(а):Результат оказался очень интересный:боли в спине прошли полностью на следующий день.работа над собой - пошла гораздо легче, чем раньше.
здравствуйте .
не совсем понял вас .
вы предлогаете определённый рацион питания и пишете , что
zuevka писал(а):боли в спине прошли полностью на следующий день.
как это ?
и ещё .
вы томограмму делали ?
у вас грыжи или просто боли в спине ?
если грыжи - делали ли вы томограмму позвоночника ПОСЛЕ вашего опыта .
сколько времени живёте на таком рационе питания
чем занимаетесь ( по жизни )
дело в том , что такой рацион питания
zuevka писал(а):фрукты - апельсины (редко), бананы, яблоки.сухофрукты - изюм, чернослив, финики.орехи - кешью. фундук, миндальовощи - капуста, морковь, кабачки, баклажаны, огурцы, помидоры, сладкий перец (картошку нельзя, сказали)
не всем подойдёт .
gosha

#10 Filadelfia_roll » Вс, 6 мая 2012, 22:28

грамотность...сто баллов ))))))))))))
Filadelfia_roll

#11 gosha » Вс, 6 мая 2012, 22:48

monroe писал(а):грамотность...сто баллов ))))))))))))
а щас ?
исправил где увидел ошибки - ещё где не правильно написал ?
gosha

#12 Filadelfia_roll » Вс, 6 мая 2012, 22:53

слово "предлагать" не от слова "ложить" :-D
а от слова "класть" (на всё)
Filadelfia_roll

#13 gosha » Вс, 6 мая 2012, 22:55

monroe писал(а):слово "предлагать" не от слова "ложить" а от слова "класть"
ух ты - буду знать теперь .
gosha

#14 Filadelfia_roll » Вс, 6 мая 2012, 23:07

Дмитриг спал со словарём под подушкой :cool:
карело-угорец наш...писал так, что читать нельзя было
Filadelfia_roll

#15 zuevka » Чт, 10 мая 2012, 9:24

как это ?
и ещё .
вы томограмму делали ?
у вас грыжи или просто боли в спине ?
если грыжи - делали ли вы томограмму позвоночника ПОСЛЕ вашего опыта .
сколько времени живёте на таком рационе питания
чем занимаетесь ( по жизни )
Томограмму делал в субботу. Врачи после анализа томограммы - сказали - придется с этим жить, если совсем невыносимо будет - сделаете операцию. В воскресенье ездил консультироваться как раз с человеком который именно так с грыжей справился (ездил скрюченным в "оберегающей" позе. С понедельника сел на описанный рацион питания.
Во вторник боли прошли, осанка выровнялась, о болях не вспоминаю.
Грыжи было три - все три вызывали ущемление нервов.
s1-l5 - 6мм, l4-l5 - 9мм, l3-l4 - 7мм.
Томограмму после того, как боли прошли - не делал - тупо жалко 6 тысяч рублей чисто для подтверждения результатов. если будет не жалко - сделаю.
по жизни - айтишник - бизнес-аналитик - или руководитель проектов. Работа сидячая и нервная. На таком рационе питания живу около месяца без фанатизма.

Рацион питания подходит не всем - согласен. но всегда возможны компромиссы.
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: в процессе

#16 zuevka » Чт, 10 мая 2012, 9:31

monroe писал(а):ни одна грыжа не появляется зря!!!

Пол Диджен, выучившись в Швейцарии на литографа переехал в Нью-Йорк в начале 1970 г. и создал много обложек для New Yorker, которые во многом определили визуальный образ журнала 1970-1980-х. В этот период он также работал с New York Times и нарисовал множество запоминающихся карикатур для этой газеты. В середине 1990-х из-за грыжи позвоночника художник не мог сидеть и для того, чтобы держать спину в вертикальном положении изобрел ROMA Birth Wheel – кресло, которое также используют при родах.

monroe, Спасибо. Очень позитивненько, но по одному из не лучших принципов смирения: "Если Вас насилуют - расслабьтесь и получите удовольствие". я уж лучше как-нибудь так... потихоньку... :)
А что не зря - да. осуждать близких стал в разы меньше :)
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: в процессе

#17 Filadelfia_roll » Пт, 11 мая 2012, 0:21

zuevka, сегодня рылась в поисках документов сына - нашла книгу Цибизова.
и открывается она, родимая, на разделе про межпозвоночные грыжи...
оказывается, люди с этим заболеванием чувствуют боль в 2,5 раза сильнее.
им не надо говорить о боли, не надо их жалеть и облегчать им жизнь.
потому что когда они думают о болях в спине, то эти боли в 2,5 раза сильнее, чем они есть на самом деле.
zuevka писал(а): "Если Вас насилуют - расслабьтесь и получите удовольствие". я уж лучше как-нибудь так... потихоньку...
ну..мужчине вообще не свойственно уметь отдаваться.
вы этому не учитесь в принципе.
Filadelfia_roll

#18 gosha » Пт, 11 мая 2012, 6:48

zuevka писал(а):Томограмму делал в субботу. Врачи после анализа томограммы - сказали - придется с этим жить, если совсем невыносимо будет - сделаете операцию. В воскресенье ездил консультироваться как раз с человеком который именно так с грыжей справился (ездил скрюченным в "оберегающей" позе. С понедельника сел на описанный рацион питания. Во вторник боли прошли, осанка выровнялась, о болях не вспоминаю.
блин , извините меня , но ..... я вам не верю :-D
в понедельник поел бананчиков , во вторник боли прошли , чес слово не верю .
я не против диеты . нет конечно . только за !!!!!
только , что бы вот так - рррраз и боли нет .
как то подозрительно :unsure:
gosha

#19 Водолей » Пт, 11 мая 2012, 9:49

gosha писал(а):я вам не верю
Если у человека межпозвоночная грыжа, то никакой рацион питания ее не уберет...
А вот боли, временно, могут , действительно, пройти...
Так как позвоночник , в первую очередь, связан со способностью ограничивать свои желания, то человек, садящийся на определенную диету, начинает учиться ограничивать свои желания вкусно поесть...
А , в общем случае, вырабатывает не что иное как СИЛУ ДУХА.
У моего сына 2 года наза обнаружили врожденный дефект позвоночника - 6 грыж, 3 из которых требовали немедленной операции, так как он не мог уже ходить...
Прочитав в интернете про Порфирия Иванова, он начал обливаться ледяной водой, сел на жесточайшую диету, нашел тренера и начал делать комплекс физических упражнений, которые создают вокруг грыж естественный корсет из мышц... При этом начал работать над своим отношением к людям и агрессией к кому бы то ни было...
Сейчас он поднимает любые тяжести, не испытывает боли... и , вообще, очень изменился в лучшую сторону...
Все это к тому, что без понимания физики своей болезни, саму болезнь нельзя вылечить в социуме только работой над собой...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#20 zuevka » Пт, 11 мая 2012, 14:27

monroe писал(а):zuevka, сегодня рылась в поисках документов сына - нашла книгу Цибизова.
и открывается она, родимая, на разделе про межпозвоночные грыжи...
оказывается, люди с этим заболеванием чувствуют боль в 2,5 раза сильнее.
им не надо говорить о боли, не надо их жалеть и облегчать им жизнь.
потому что когда они думают о болях в спине, то эти боли в 2,5 раза сильнее, чем они есть на самом деле.
zuevka писал(а): "Если Вас насилуют - расслабьтесь и получите удовольствие". я уж лучше как-нибудь так... потихоньку...
ну..мужчине вообще не свойственно уметь отдаваться.
вы этому не учитесь в принципе.
monroe, я описал свой опыт. кроме боли и оберегающей скрюченной позы - есть ведь другие вещи, которые мешают жить - с болью справиться можно - я обезболивающие в принципе не привествую - боль - это лекарство и предостерегающий знак. а все эти обезболивания, тем более эпидуральные - это, я считаю, вообще вред.
по поводу "уметь отдаваться" - отдаваться чему? депрессии и беспомощности - увольте. я лучше буду жить в жестких ограничениях наложенных мной же на мою же жизнь, зато двигаться нормально и в остальном жить полноценно. так что в этом вопросе у нас с вами просто непонимание возникло.
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: в процессе

#21 zuevka » Пт, 11 мая 2012, 14:29

gosha писал(а):
zuevka писал(а):Томограмму делал в субботу. Врачи после анализа томограммы - сказали - придется с этим жить, если совсем невыносимо будет - сделаете операцию. В воскресенье ездил консультироваться как раз с человеком который именно так с грыжей справился (ездил скрюченным в "оберегающей" позе. С понедельника сел на описанный рацион питания. Во вторник боли прошли, осанка выровнялась, о болях не вспоминаю.
блин , извините меня , но ..... я вам не верю :-D
в понедельник поел бананчиков , во вторник боли прошли , чес слово не верю .
я не против диеты . нет конечно . только за !!!!!
только , что бы вот так - рррраз и боли нет .
как то подозрительно :unsure:
Гоша. я просто описал свой опыт. считаю, что сыграла роль не диета, а ограничения в потреблении воды в первую очередь. резко ушли отеки и все. я просто порадовался этому и донес радость до форумчан.
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: в процессе

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php