Опыт преодоления проблемы межпозвоночной грыжи

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 zuevka » Ср, 2 мая 2012, 14:32

Рапортую по результатам борьбы с межпозвонковой грыжей:
были явные проблемы с осуждением близких. работал над собой достаточно тщательно, но явно где-то не дорабатывал. Оказалось, что о теле тоже нельзя забывать. Проблема была в том, что о душе то заботился, а о теле забыл. надо было догнать с телом внутренние процессы, так скажем поддержать. Встретился с человеком, который с этой проблемой справился - вот докладываю результат:

Решение оказалось простое:
1. Исключить следующие продукты из питания:
- соль и сахар
- чай, кофе и любые стимуляторы
- мясо и мясные продукты
- молоко и любые молочные продукты
- хлеб и любое мучное
- крупы полностью, за исключением гречки изредка..
- воду - не более 1 литра в день (раньше было не менее 2.5 литров)
2. не есть после 16:00 и не пить.
3. продолжать работать с проблемой осуждения - что собственно говоря и вызывало проблемы с позвоночником.

Результат оказался очень интересный:
боли в спине прошли полностью на следующий день.
работа над собой - пошла гораздо легче, чем раньше.

Так что если у кого такая же проблема - обращайтесь. посоветую что делать.
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе


#61 zuevka » Чт, 17 мая 2012, 18:15

dzadzen писал(а):
zuevka писал(а):У СНЛ услышал, что позвоночный столб - свод законов человека, если законы противоречат божественной воле - позвоночник начинает рушиться так или иначе. На моем опыте все подтвердилось: Становишься гибче внутренне - проблемы с позвоночником уходят.
Да и народная мудрость это подтверждает: горбатого могила исправит. (Употребляется в отношении негибкого или упоствующего во мнении или действии человека)
:approve: :approve: :approve: :approve: :approve: :-D :-D :-D спасибо. порадовали. никогда не задумывался о подобном смысле поговорки
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#62 Алсу » Сб, 19 мая 2012, 23:02

zuevka, а если я не 100, а 55 кг вешу - мне все равно также 1 литр жидкости пить? Я вообще-то водохлеб), как быть с чувством жажды? Просто терпеть или ее не будет, если почти одними овощами питаться?
Кстати, я тут такую вещь проделала - хочу поделиться. Я по утрам просыпаюсь около 4 и молюсь. И вот на днях стою утром и решила мысленно представить - как моя грыжа выглядит? Как бы на тонком плане решила увидеть ее. И увидела - она оказалась гораздо больше, чем я думала! Прямо загибалась, уходя вглубь позвонка. Я ее мысленно стала пальцем выдавливать из позвонка - не пошло. А в эти дни начальник мой мне опять кузькину мать устроил. И мне удалось его не осудить (осенью боли начались из-за его осуждения - он меня кинул). И вот буквально через пару дней "смотрю", а грыжа раза в 3 уменьшилась. И больная нога стала легко подниматься). А вчера меня вызвал новый мэр местной администрации и высказал кучу претензий по работе нашей организации. Мне - заму! А не директору. Вел себя довольно по хамски. Я вроде не осудила, и даже в душе тепло к нему чувствовала. И от начальника каждый день продолжаю "получать"))). Очень стараюсь принять ТС, чтобы грыжа поскорее ушла - так не хочется на одни овощи переходить... а то мне так проблематично вес потом набирать...
Спасибо всем за советы! :rose:
Алсу
Откуда: Моск.обл.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Дитёнок Божий

#63 zuevka » Пн, 21 мая 2012, 14:18

Жажда будет. Полощите рот водой и горло - помогает.
На счет веса - не знаю. сложный вопрос. мне при моем весе - помогает.

на счет ТС - меня кстати тоже по работе плющит изрядно - вроде пока справляюсь.
Грыжа о себе знать не дает - пока вроде процесс стабильно в одну сторону движется.
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#64 Странник » Чт, 9 августа 2012, 17:51

Привет, коллегам по несчастью!
Увидел тему - не мог не заглянуть, поделиться!
Я так понимаю, что тема есть, а опыта ни у кого нет (я имею ввиду преодоления проблемы с помощью ДК). :( Ну, да, не беда! Я не исключение. У меня тоже результат можно сказать нулевой, т.к. только недавно изучаю тему, а по физике есть неплохой опыт за 5 лет мытарств по "рвачам" и мануальщикам. Итак,
1. Питер Келдер "Око Возрождения". 5 нехитрых упражнений, но за два года ежедневных занятий прекрасный мышечный корсет на спине.
2. Профилактор Евминова - прекрасный агрегат для занятий с позвоночником!
3.Аппликатор Ляпко - при острых болях ( уже почти не применяю, потому что нет острых болей).
Итог, раньше 20 минут посидеть не мог, машиной в корсете управлял - сейчас хоть целый день сижу (с небольшими перерывами на разминку-растяжку) .
Никаких диет, никаких водных режимов, никаких врачей, никаких диклафенаков! :approve:
Грыжи и протрузии, я думаю, никуда не ушли, но жить можно вполне комфортно не спеша решая проблему с помощью методов СНЛ! :-D
Всем успехов!
Странник
Я новенький...
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 31 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#65 погода » Чт, 9 августа 2012, 19:08

Странник,
Я так понимаю, что тема есть, а опыта ни у кого нет
есть
1. Питер Келдер "Око Возрождения". 5 нехитрых упражнений
не пять, а шесть


но это все фигня, пока не будет преодолена тема собственной правоты, негибкость, отсюда осуждения и обиды...
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#66 Liliana » Пт, 10 августа 2012, 15:53

Здравствуйте!
Очень актуальная тема и для меня - это межпозвоночная грыжа.
У мужа весной начала болеть спина, результат МРТ от 19.05.2012г. показал межпозв.грыжу 0.9 см (L4L5 -поясничный отдел), протрузии 2 дисков и т.д. По характеру, хороший человек, порядочный, но чувство собственной правоты, идеализм, упрямство и отсюда - осуждение близких и других людей за последний год увеличилось многократно. Боли были сильные, все врачи предлагали только операцию, устрашали инвалидностью (потерей чувствительности, обездвижением нижней части тела), сказали, что грыжа обратно в диск уже не зайдет, а может упасть в межпозв.канал и защемить костный мозг. Чуть было не согласились на операцию, лечились 2 месяца уколами, электрофарезом и т.д., характер у мужа стал заметно мягче (думаю, от болей, от страшной перспективы остаться инвалидом, да и наверное уже нет дела до осуждения и обид на других, когда самому так плохо). Новое МРТ от 06.08.2012 г. (через 2,5 месяца) показало уменьшение межпозв.грыжи на 0.2 см, боли прошли. Мужу кажется, что это результат лечения , для меня - это результат изменения его характера в лучшую сторону. Пусть это только аванс - показали, в какую сторону нужно идти и работать! Только пока не могу его убедить, что внутреннее изменение характера важнее, он мне не верит, говорит, что МРТ могло ошибиться. Не знаю, может и не нужно убеждать и "давить" только своим, как мне кажется, правильным, мнением - ведь нужно действовать и внешне (медикаментами) и внутренне меняться.
Liliana
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 10 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#67 Tulpan » Пт, 10 августа 2012, 20:27

Правильное питание, очищение Души и самовоспитание... всё чудестно!

Есть упражнения для позвоночника, которые необходимо делать ежедневно.
Упражнения работают 100%, проверенно.

Удачи!
Tulpan
Аватара
Сообщения: 570
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 22 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#68 Miris » Пн, 13 августа 2012, 13:09

1. Исключить следующие продукты из питания:
- соль и сахар
- чай, кофе и любые стимуляторы
- мясо и мясные продукты
- молоко и любые молочные продукты
- хлеб и любое мучное
- крупы полностью, за исключением гречки изредка..
- воду - не более 1 литра в день (раньше было не менее 2.5 литров)
2. не есть после 16:00 и не пить.
по поводу исключения мяса и мясных продуктов есть возражения. Женщинам красное мясо (говядину) иногда необходимо употреблять для поднятия гемоглобина.
Вообще, этот список исключаемых продуктов очень индивидуален. Вот гимнастика - да, но только осторожно. плавание тоже хорошо.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#69 Странник » Ср, 15 августа 2012, 21:03

dzadzen писал(а):Странник,
Я так понимаю, что тема есть, а опыта ни у кого нет
есть
Где? Какой пост в этой теме?
Странник
Я новенький...
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 31 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#70 Странник » Ср, 15 августа 2012, 21:06

dzadzen писал(а):Странник,
Я так понимаю, что тема есть, а опыта ни у кого нет
есть
1. Питер Келдер "Око Возрождения". 5 нехитрых упражнений
не пять, а шесть

Шестое мне пока рановато (если читал понимаешь :grin: )
Странник
Я новенький...
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 31 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#71 Странник » Ср, 15 августа 2012, 21:15

но это все фигня, пока не будет преодолена тема собственной правоты, негибкость, отсюда осуждения и обиды...[/quote]
Одно другому не мешает! :grin:
Странник
Я новенький...
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 31 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#72 zuevka » Вс, 26 августа 2012, 12:48

В продолжение темы
видимо, диета нужна была чтобы помочь преодолеть моменты осуждения и собственной правоты.
Грыжа ушла, диета заброшена. по итогам работы над собой - СНЛ оказался прав.

Пройдены более глубокие слои бывших ТС - грыжа ушла.

всем удачи. Диеты и гимнастики - лишь помощь.
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#73 Анатолий » Ср, 10 октября 2012, 11:27

А у меня третий день между лопатками то ли позвонок,то ли связки болят иногда...
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

#74 Alibaba » Вт, 5 февраля 2013, 1:59

Тоже страдаю спиной, и однажды обнаружил то, что помогло избавиться на время от боли.

Занялся йогической практикой расслабления, когда все мышцы в теле расслабляются настолько, что по ощущениям сползают с костей под действием силы тяжести. Сначала удавалось расслабить ноги, потом руки, последними сдавались мышцы шеи. Когда мышцы позвоночника полностью расслабились, по всему позвоночнику с каждым ударом сердца проходила пульсирующая боль. Что интересно, если спина до расслабления не болела, то расслабившись превращалась в пульсирующий болевой столб. Так продолжается до 1 часа, после чего все утихает. Результат: о существовании позвоночника и болях забываешь на какое-то время полностью (до очередных физических нагрузок), рост увеличивается на 2-3 см.

Чего при этом происходит? Короткие мышцы спины перестают сжимать позвонки, значит межпозвонковые диски освобождаются от сдавливающих усилий. Происходят какие-то процессы (не доктор, не знаю), диски принимают насколько возможно свою прежнюю форму (увеличение роста).

Только что дошло:
это один из побочных эффектов данной практики. Неплохой побочный эффект! :smile:
Alibaba
Аватара
Откуда: Чернигов
Сообщения: 244
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#75 погода » Вт, 5 февраля 2013, 6:32

Alibaba писал(а):Тоже страдаю спиной, и однажды обнаружил то, что помогло избавиться на время от боли.

Занялся йогической практикой расслабления, когда все мышцы в теле расслабляются настолько, что по ощущениям сползают с костей под действием силы тяжести. Сначала удавалось расслабить ноги, потом руки, последними сдавались мышцы шеи. Когда мышцы позвоночника полностью расслабились, по всему позвоночнику с каждым ударом сердца проходила пульсирующая боль. Что интересно, если спина до расслабления не болела, то расслабившись превращалась в пульсирующий болевой столб. Так продолжается до 1 часа, после чего все утихает. Результат: о существовании позвоночника и болях забываешь на какое-то время полностью (до очередных физических нагрузок), рост увеличивается на 2-3 см.

Чего при этом происходит? Короткие мышцы спины перестают сжимать позвонки, значит межпозвонковые диски освобождаются от сдавливающих усилий. Происходят какие-то процессы (не доктор, не знаю), диски принимают насколько возможно свою прежнюю форму (увеличение роста).

Только что дошло:
это один из побочных эффектов данной практики. Неплохой побочный эффект! :smile:

А как это практика называется?! Дайте ссылку, пожалуйста )
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#76 Alibaba » Вт, 5 февраля 2013, 23:31

dzadzen писал(а): А как это практика называется?! Дайте ссылку, пожалуйста )

В книге прочитал. Карнейц "Йога для Запада"
Автор назвал это упражнение расслаблением всех мускулов своего тела.

отрывок из книги
Спойлер
...Первое упражнение, которое послужит основанием для всех других, состоит в РАССЛАБЛЕНИИ ВСЕХ МУСКУЛОВ своего тела.

Ориентируясь таким образом, как это будет описано немного ниже, удобно сядьте в кресло, хорошо опираясь корпусом о его спинку, руки мягко соедините, или еще лучше лягте на постель или диван, соедините руки на животе, а ноги вытяните и слегка раздвиньте.

Как будто в этой позиции вы и ваше тело уже наслаждается полным покоем. Однако это не так.
Оставаясь соврешенно неподвижным, изгоните из вашего ума все мысли, все посторонние идеи, как будто в мире не существует НИЧЕГО, кроме вашего лежащего или сидящего тела. После этого медленно сосредоточьте ваши мысли на ваших мускулах.
Через несколько минут вы заметите как бы болезненное подергивание и поймете, что в этом положении, которое вы считали положением абсолютного покоя, все ваши мускулы еще наполовину напряжены, как бы натянуты в ожидании возможного внезапного усилия.

Теперь все также спокойно, все также медленно, не отвлекаясь ничем другим, представьте себе ваши мускулы еще более ослабленными, полностью размякшими. Настолько всецело отдайтесь этой идее размякших мускулов, чтобы она стерла ощущения напряжения, и тогда вы будете воспринимать все ваше тело как инертную массу. Вы должны получить ощущение, что ваша тяжесть возросла и что вы гораздо сильнее давите на ваше ложе или ваше сиденье. Заметьте, что я не призываю вас расслабить тело усилием воли. Слово "воли", понятое неправильно, несомненно, повлечет вас в то, что вы будете бессознательно сжимать мускулы, а это диаметрально противоположно искомой цели.



Не пытайтесь достичь расслабления мускулов усилием воли. Ограничьтесь тем, что только представляете себе это расслабление, и вы заметите, что всякий раз, как только чуждая мысль будет проскальзывать в ваш ум, ее всегда будет сопровождать легкое сжатие мускулов. Поэтому воюйте против чуждых мыслей. НЕУСТАННО ВОЗВРАЩАЙТЕ ВАШУ МЫСЛЬ В ИДЕЕ РАЗМЯКШИХ, РАССЛАБЛЕННЫХ МУСКУЛОВ. Особенно не будьте нетерпеливы, если результат не удовлетворяет вас; вначале, очевидно, этого невозможно достигнуть. Поэтому не нервничайте, не сожалейте, но неустанно представляйте себе желаемый результат, как уже достигнутый. В конце концов это вызовет в вас нужное ощущение.
Иногда, для того, чтобы легче получить расслабление мускулов, советуют делать это постепенно. Для этого начинают, например, с достижения расслабления левой руки, затем, последовательно переходят к правой руке, мускулам туловища, левого бедра, правого бедра, потом к мускулам шеи и головы.

Для некоторых этот метод легче. Во всяком случае, не следует надеяться достичь успеха в этом упражнении без многих попыток вначале, и без большой настойчивости. Поэтому я посоветовал бы читателям посвятить этому упражнению по крайней мере месяц, прежде, чем продолжать обучение.

Как узнать, что получено достаточное расслабление мышц? В нормальном состоянии мышц их движение следует, как кажется, немедленно за волеизъявлением: я хочу поднять руку и ее тотчас поднимаю. Однако на самом деле, всегда проходит заметное время между волеизъявлением. Это время можно измерить, и оно различно у разных индивидуумов. Обычно оно порядка нескольких долей секунды. Это время возрастает пропорционально расслаблению мускулов. Размякший мускул не способен немедленно выполнить приказ мозга. Если в состоянии расслабления вы захотите, например, поднять руку, для этого сначала нужно, чтобы мускулы руки пришли в свое нормальное состояние полунапряжения. Мы будем измерять достигнутое расслабление мускулов временем, которое им необходимо, чтобы вновь прийти в полунапряженное состояние. Если расслабление достаточно полно (по крайней мере, для первых упражнений), то вам понадобится около минуты, чтобы выполнить движение согласно вашей воле. Если расслабление абсолютно, вам потребуется, по меньшей мере, пять минут.

Независимо от своей важной роли в оккультном обучении, мускульное расслабление представляет собой большую выгоду в обычной жизни: оно позволяет избавиться от большой усталости в течение нескольких минут.

Расслабление необходимо для всех упражнений оккультного обучения. Многие упражнения, которые считаются опасными, таковы только потому, что люди, практикующие их не расслабляют или плохо расслабляют свою мускулатуру перед началом упражнения.

Все школы йоги советуют достичь максимального спокойствия духа перед началом упражнений; и многие ученики встречают непреодолимую трудность именно в том, чтобы достичь этого спокойствия. Тогда пусть они сосредоточат свои усилия на достижении расслабления мускулов, и спокойствие духа последует автоматически за спокойствием тела. ВОЗБУЖДЕНИЕ ДУХА И НЕРВОВ НЕВОЗМОЖНО, КОГДА МУСКУЛЫ РАССЛАБЛЕНЫ.

Кроме того, первая часть упражнения - концентрировать свое внимание, пока не заметишь подергивания мускулов в их нормальном состоянии полунапряжения - быстро вовлекает учащегося к развертыванию в нем самом силы, столь важной в оккультизме: сделать сознательным ощущение, которое в нормальном состоянии бессознательно. Наконец, ЧЕМ МЕНЕЕ НАПРЯЖЕНЫ МУСКУЛЫ, ТЕМ МЕНЕЕ ОРГАНИЗМ НУЖДАЕТСЯ В КИСЛОРОДЕ, так что можно достигнуть такого состояния, при котором можно проводить значительное время не дыша, или едва-едва дыша, а это, как вы увидите в дальнейшем, имеет большое значение.
Alibaba
Аватара
Откуда: Чернигов
Сообщения: 244
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#77 Alibaba » Вт, 5 февраля 2013, 23:49

Странник писал(а):
...
1. Питер Келдер "Око Возрождения". 5 нехитрых упражнений, но за два года ежедневных занятий прекрасный мышечный корсет на спине.
...

Согласен. Око Возрождения на больную спину как спасательный круг. Пару лет занимался, потом эта практика начала вызывать неприятные ощущения. На форуме http://www.okorites.ru/ поднимался вопрос, что поначалу были отличные ощущения в теле и т.д. а после года занятий не фонтан. Йога все таки, где нельзя топтаться на одном месте. Как вариант использовать Око для разминки перед более сложными практиками.

пс. один чел постоянно обращался к массажисту. После занятий Оком про массажиста забыл. :smile:
Alibaba
Аватара
Откуда: Чернигов
Сообщения: 244
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php