ТээСски

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

#1 Ольга Совякина » Пн, 23 апреля 2012, 9:16

Тут с легкой подачи некоторых форумчан возник новое слово :hi-hi: ТС сить, проТС сить, ну то есть создать Травмирующую Ситуацию.
Всем известно , что без травмирующих ситуаций мы все загнемся, потому как просто перестанем развиваться аки подсолнух без солнца :smile:
И вот мне тут подумалось , что лично у меня есть некоторые ТС которые я на автомате, так сказать " по умолчанию" проскакиваю на позитиве.
Пример : холод. Вот мне холодно, и автоматически я говорю внутри" а-а-а харашо" :yahoo: Потому что мне один чел сказал, что при холоде мышцы сокращаются, и потому вес там, целюлит и всякие бяки начинают таять.
Или голод. Тут уж СН постарался. В одной книге очень давно он написал что при чувстве голода у человека начинается процесс очищения организма. Ну там шлаки и опять всякие бяки . Мне как-то сильно это запомнилось. И теперь при чувстве голода я такая "радостно терплю" потому как ...ну "харашо же" :yahoo:
А еще когда чувствую , что начинаю заболлевать. Болею край редко и при первых соплях очень так радуюсь :yahoo: ...типа "пошел процесс".
Вот хотелось бы еще при ТС когда меня там оскорбляют, или просто чем-то толкают, наезжают и т.д. Хотелось бы тоже по умолчанию говорить "харашо" :yahoo: а не вставать в позу нападающей змеюки...хотя бы внутри. Это вот прямо задача №1.
Все свои позитивы "по умолчанию " на проТСеные ситуации я вырабатывала целенаправленно. Получилось :smile: надеюсь не напрасно.
А у вас :ugu:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: ТээСски

#241 Ольга Совякина » Ср, 25 апреля 2012, 18:03

Марфа Меньшикова писал(а):Муж - это Олина "проблема". Нужен был чтобы заделать детей - это сквозит из ее постов.А семья у нее со всеми кроме мужа....И она в этой семье "главная", чтобы никто не мешал - мужа надо было "задвинуть".
не знаю , Марфа...У меня все время чувство, что у тебя проблемы по части М.
прямо вот ТАК кидаешься иногда в защиту, что не хорошее начинаешь подозревать про тебя.
А я на мужа не наезжала :dont_knou: , давно уже ни в претензии...переболела слава Богу.
Его жизнь - это же тоже его выбор.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#242 Ольга Совякина » Ср, 25 апреля 2012, 18:07

Элиза писал(а):можно конечно придраться к тому, как расставлены приоритеты
ну так придерись...чего замялась то :ugu: .
Дети самое важное в жизни любого человека. И увозя детей я понимала, что это будет выглядеть как давление на мужа. Но в тот момент мне пофигу было КАК это будет выглядеть. Я за них дралась бы до последнего( тем более, что младшей едва 5 лет исполнилось).
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#244 Ольга Совякина » Ср, 25 апреля 2012, 18:12

Элиза писал(а):1. собаки2. цветы свои3. ну и дети
:smile:
полегчало, надеюсь
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#246 LiSonka » Ср, 25 апреля 2012, 19:39

Какая поучительная тема :smile: :wink: ! Ольга, знаешь, такой какой-то житейской уверенностью и НАСТОЯЩИМ БАБЬИМ СЧАСТЬЕМ веет от твоих постов, как бы ты там ни печаловалась... Вот наши форумские тётки, они, конечно, умные такие и продвинутые до нимагу... А вот позавидовать - чисто по-человечески, по-доброму - хочется только тебе, честное слово! Всё ты правильно делаешь, молодец, удачи тебе и твоей семье :smile: .
LiSonka
Сообщения: 1719
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: ТээСски

#247 Марфа Меньшикова » Ср, 25 апреля 2012, 21:14

Ольга Совякина писал(а):
не знаю , Марфа...У меня все время чувство, что у тебя проблемы по части М.
прямо вот ТАК кидаешься иногда в защиту, что не хорошее начинаешь подозревать про тебя.
А я на мужа не наезжала :dont_knou: , давно уже ни в претензии...переболела слава Богу.
Его жизнь - это же тоже его выбор.

Э, не парься. Это белая зависть.
У меня проблемы не по части М, а по части Ж.
Меня мама выставила из дома в 23 года, а потом и долю в квартире забрала.
Поэтому возможно у меня есть определенное раздражение "наседковостью" - мне с таким явлением не повезло столкнуться.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ТээСски

#249 Марфа Меньшикова » Ср, 25 апреля 2012, 21:26

monroe, ну да, пинок с ускорением пошел на пользу.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ТээСски

#250 Обитель » Ср, 25 апреля 2012, 21:36

Ольга Совякина писал(а):меня вызвали в нотариальную контору. Объяснили что если муж остается единственным владельцем недвижимости , я должна подписать документ( типа в курсе и не претендую). Я подписала.
Дом в деревне, вернее два дома я уезжая полностью оставила ему. Я не настаивала на его переезде( мне вполне хватило того чувства принуждения и обреченности когда меня саму заставили переехать в деревню с грудным ребенком). Мы строили 13 лет. Оставили в этой стройке и молодость свою, и здоровье. Но я приняла решение для себя. И уехала.

Оля, ну муж у тебя и козел.
я больше 10 лет работала с недвижимостью, знаю, что люди чо только не делают,чтоб обойти совместную собственность.
ты брачный контракт подписала? больше ничем вроде у нотариуса недвижимость не разделить.
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: ТээСски

#251 Y-ina » Ср, 25 апреля 2012, 23:22

Марфа Меньшикова писал(а):то есть проще на любую ситуацию лепить штамп "все от Бога" и изучать инопланетян?
:lol:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ТээСски

#253 Ольга Совякина » Чт, 26 апреля 2012, 4:49

Марфа Меньшикова писал(а):Меня мама выставила из дома в 23 года, а потом и долю в квартире забрала.
ну зато ты добилась Большего. Тоже не плохо.
У меня с родней комфорт, и все ТС только по поводу их многочисленности, разнохарактерности и бОльшего разнообразия гусей, тараканов и иной мелкой живности в их головах.
Обитель писал(а):Оля, ну муж у тебя и козел.
я не дура, я понимала и отказалась специально. Уязвленное мужское самолюбие- хуже не куда( в данном случае "нищий на все четыре стороны").
Все одно моя родня его дом в деревне оккупировала :hi-hi: , а мы прошлый год себе уже отдельный строить начали( и повешу я на нем БОЛЬШОЙ амбарный замок :evil: :evil: :evil: )
Большое количество активных и доброжелательных родственников и ...врагов не нужно заводить :-D :wink:
LiSonka писал(а):Ольга, знаешь, такой какой-то житейской уверенностью и НАСТОЯЩИМ БАБЬИМ СЧАСТЬЕМ веет от твоих постов, как бы ты там ни печаловалась.
а я не жалуюсь :smile: . Я пришла рассказать какая я крутая :cool: , что преодолела головняки по поводу некоторых мелких телесных некомфортностей, ну и что муж меня больше не раздражает :grin:
Последней каплей в моем принятии ситуации с мужем стала беседа с ламой в Иркутском дацане прошлый год( я писала). Прямо вот сразу как рукой сняло, а до того годами :on_the_wall: :on_the_wall: :on_the_wall: и никакие тренинги, никакие понимания ситуации как-то не помогали. А тут сказал мне монах, рукой махнул и - отпустило наконец-то :smile:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#254 Napalm » Чт, 26 апреля 2012, 6:18

Ольга Совякина,
Совякина.
Я так и не поняла, что у тебя с новой работой.
Это что за первобытный строй, чтобы совсем без оклада на одних процентах? Ты где эту шарашкину контору откопала?
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: ТээСски

#255 Napalm » Чт, 26 апреля 2012, 6:19

Ольга Совякина,
Ты вообще соцпакет имеешь там?
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: ТээСски

#256 Симашк » Чт, 26 апреля 2012, 6:27

Ольга, :approve:

И дочка у тебя хорошая :approve: , просто ...молодая ещё очень :ugu: :ugu:
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php