ТээСски

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

#1 Ольга Совякина » Пн, 23 апреля 2012, 9:16

Тут с легкой подачи некоторых форумчан возник новое слово :hi-hi: ТС сить, проТС сить, ну то есть создать Травмирующую Ситуацию.
Всем известно , что без травмирующих ситуаций мы все загнемся, потому как просто перестанем развиваться аки подсолнух без солнца :smile:
И вот мне тут подумалось , что лично у меня есть некоторые ТС которые я на автомате, так сказать " по умолчанию" проскакиваю на позитиве.
Пример : холод. Вот мне холодно, и автоматически я говорю внутри" а-а-а харашо" :yahoo: Потому что мне один чел сказал, что при холоде мышцы сокращаются, и потому вес там, целюлит и всякие бяки начинают таять.
Или голод. Тут уж СН постарался. В одной книге очень давно он написал что при чувстве голода у человека начинается процесс очищения организма. Ну там шлаки и опять всякие бяки . Мне как-то сильно это запомнилось. И теперь при чувстве голода я такая "радостно терплю" потому как ...ну "харашо же" :yahoo:
А еще когда чувствую , что начинаю заболлевать. Болею край редко и при первых соплях очень так радуюсь :yahoo: ...типа "пошел процесс".
Вот хотелось бы еще при ТС когда меня там оскорбляют, или просто чем-то толкают, наезжают и т.д. Хотелось бы тоже по умолчанию говорить "харашо" :yahoo: а не вставать в позу нападающей змеюки...хотя бы внутри. Это вот прямо задача №1.
Все свои позитивы "по умолчанию " на проТСеные ситуации я вырабатывала целенаправленно. Получилось :smile: надеюсь не напрасно.
А у вас :ugu:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: ТээСски

#41 Brittany » Пн, 23 апреля 2012, 12:07

Марфа Меньшикова писал(а):Nora Мне кажется, это проблема в неуемности желаний.
:unsure: нуууу... где грань между неуёмными желаниями и
обычными желаниями женщины с двумя детьми и мужем, замершим в состоянии вечного подростка..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: ТээСски

#42 Ольга Совякина » Пн, 23 апреля 2012, 12:15

Nora писал(а): мужем, замершим в состоянии вечного подростка..
ТС :yes: получай и возрадуйся :ugu:
если во время возрадуешься потом второй раз не нужно будет( ни получать, не радоваться). А если не вовремя(причем время ОСОЗНАТЬ есть реально) то будешь долбить одну и ту же ситуации по миллиону раз.
Я по поводу своей упертости это испытала, и теперь уж прочухала( когда одними и теми же граблями шишак размером с голову набила :-D )
Теперь безусловные рефлекс. Жаль , что с первого раза не дошло, массу времени сьекономила бы.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#43 Марфа Меньшикова » Пн, 23 апреля 2012, 12:42

Nora писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Nora Мне кажется, это проблема в неуемности желаний.
:unsure: нуууу... где грань между неуёмными желаниями и
обычными желаниями женщины с двумя детьми и мужем, замершим в состоянии вечного подростка..

Нууу я не знаю....у меня конечно другая трабла.... но я никогда не считала что муж ДОЛЖЕН меня обеспечивать.... и прежде чем уходить в декрет, я всегда откладывала сумму денег, которую бы хватило минимум на полгода более менее нормально существования, без каких либо внешних поступлений, в том числе и от мужа.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ТээСски

#44 Brittany » Пн, 23 апреля 2012, 12:48

Марфа Меньшикова писал(а):я никогда не считала что муж ДОЛЖЕН меня обеспечивать....
Аналогично))).
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: ТээСски

#45 Ольга Совякина » Пн, 23 апреля 2012, 12:56

Nora писал(а):Аналогично))).
а я считала :( , потому как очень много и мне обязанностей было перечислено, кои должна жена исполнять.
Теперь не считаю. Ни свои обязанности, ни его. Полегчало значительно.
Вот современные девчонки мудрее стали. Смотрю КАК сейчас в семьях все устраивают- вот молодцы :approve: И шишек набить не успели - а уже все понимают.
Может это НАШ опыт им с генами передался?
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#46 Nadin » Пн, 23 апреля 2012, 12:57

А я всегда считала, что муж должен стараться обеспечивать. А там уж как получится)))
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: ТээСски

#47 Ольга Совякина » Пн, 23 апреля 2012, 13:00

Nadin писал(а):А я всегда считала, что муж должен стараться обеспечивать
это он в Домострое должен. А новое время-новые правила.
:tsss: Зато это ТАКАЯ лазейка от обрыдных и обрыбившихся жениных дел :roll: :ugu:
Мужики сами не понимают на ЧТО нас толкают своим устранением от полного обеспечения семьи. Там ТАКИЕ горизонты :roll: :roll: :roll:
А когда горизонты чувство голода тока в кайф. Тем более, что голод этот временный, потому как у женщины те же 2 руки, 2 ноги и одна голова. И заработать она может гораздо больше мужа.
А вот тогда у мужа уже ТСка начинается :-D
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#48 Марфа Меньшикова » Пн, 23 апреля 2012, 13:06

Ольга Совякина писал(а):а я считала :( , потому как очень много и мне обязанностей было перечислено, кои должна жена исполнять.Теперь не считаю. Ни свои обязанности, ни его. Полегчало значительно.

А, ну может поэтому...
Мне мужем никаких обязанностей не предъявлялось и не предъявляется.
Я вообще строптивая коза - где начнутся "мои" обязанности - там они и закончаться. Для меня эта тема критична - чтобы никто мне не указывал и ничего не навязывал.
Поэтому и к мужу у меня никаких внешних требований нет.
Есть внутренние - чтобы относился хорошо, и чтобы меня понимал.

Кстати, Ольга Совякина, помню ты даже как -то спросила у меня - а что, это разве важно - взаимопонимание внутреннее с мужем? Зачем типо это нужно?
Для меня - важно. Иначе я не очень понимаю, зачем вообще замуж выходить.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ТээСски

#49 Ольга Совякина » Пн, 23 апреля 2012, 13:21

Марфа Меньшикова писал(а):Кстати, Ольга Совякина, помню ты даже как -то спросила у меня - а что, это разве важно - взаимопонимание внутреннее с мужем? Зачем типо это нужно?Для меня - важно. Иначе я не очень понимаю, зачем вообще замуж выходить.
ну смотря что под взаимопониманием иметь ввиду. Если ТО о чем муж-жена думают, что там вычудить могут, тут я думаю, в каждой семье старше 15 лет ПОЛНОЕ понимание.
А вот если взаимо-это внутренний одобрямс и родство душ- то увы :dont_knou: :( :no: Нет такого родства, что бы вот как СВОЕ.
Его это его, а мое- мое. И перекраивать по своему образу и подобию не хочу. Даже не очень представляю зачем. Основная цель совпадает- и дело.
Я замуж-то давно вышла, еще при активно загнивающем социализме :smile: Там принципы домостроя процентов на 50 еще работали. Там не только муж, там мамы-папы, бабушки-дедушки активно мозги промывали. Соответствие должно быть по самое не балуйся.
Сейчас в семьях как-то больше нормальности, если честно. Хотя может то что супруги не столь активно друг друга..."насилуют" по поводу идеалов и плохо для ...развития души там, смирения и т.д. А может им уже не нужно этого насилия. Они как две личности уживаются. Прощают огрехи как супругу, так и себе. Терпимости может больше стало :dont_knou:
А ТС и по жизни хвататет- чего из семьи концлагерь делать.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#50 Марфа Меньшикова » Пн, 23 апреля 2012, 13:23

Ольга Совякина писал(а):Мужики сами не понимают на ЧТО нас толкают своим устранением от полного обеспечения семьи.

Странная постановка вопроса. Любой нормальный (подчеркиваю - нормальный!!!) мужчина стремиться и хочет хорошо зарабатывать и обеспечивать свою семью.
Тем более, что мужчина развивается через работу и профессиональные успехи.
Поэтому странно считать, что кто-то сознательно устраняется от полного обеспечения семьи. Такого в природе не бывает.

А если есть - то либо таким мужчина был изначально, и это было сразу понятно.
Поэтому впросы к себе - зачем выходила замуж за такого, если важны деньги, которые он может заработать?
Надеялась его переделать скорее всего? Ну как бы.... в такой "надежде" уже много ответов на вопросы.
Либо мужчина стал таким, которому все пофиг, но для этого нужно очень сильно постараться, чтобы он таким стал.....
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ТээСски

#51 Ольга Совякина » Пн, 23 апреля 2012, 13:33

Марфа Меньшикова писал(а):Тем более, что мужчина развивается через работу и профессиональные успехи.Поэтому странно считать, что кто-то сознательно устраняется от полного обеспечения семьи. Такого в природе не бывает.
да не все. Есть же вялые. Мой лично из шкуры вылазит в попытках обеспечить, а толку- если он изначально устраняется от руководства. Не хочет руководить, не хочет расти, не хочет как говориться" лишних проблем". А своим горбом только на собственные похороны заработать можно.
Марфа Меньшикова писал(а):А если есть - то либо таким мужчина был изначально, и это было сразу понятно. Поэтому впросы к себе - зачем выходила замуж за такого, если важны деньги, которые он может заработать?
А если жених и невеста дети бестолковые, если муж после свадьбы еще растет года 3-4...в смысле просто растет - вверх.
Браки в России разрешены с 18 лет. По особым причинам и того раньше. Я вот в школе когда работала насмотрелась на беременных и замужних 11-классниц :wacko:
Мужья те же 18 летние пацаны.
А мужик мужиком станет годам к 25, если не позже. То есть однозначно с младенчества ориентировать дочерей на "пожилых" женихов?
Мы с мужем приняли решение пожениться в 17 лет. В 18 поженились.
А уж потом росли- взрослели и приспосабливались.
Вроде удалось...по прошествии почти 25 лет думаю можно уже делать предварительные выводы. Но поломало нас знатно :approve:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#52 Марфа Меньшикова » Пн, 23 апреля 2012, 13:39

Ольга Совякина, амбиции у тебя высокие. Все тебе муж чем-то не угодил.
Неужели ты думаешь, что сама такая королевна, кому-то нужная?

Я вот каждый день благодарю Господа, что надоумил меня выйти замуж за своего мужа.
Иначе была бы я одинокая дама (а собственно, собиралась).
И не было бы у меня детей, и еще много чего не было..... и много чего бы я не смогла понять и почувстовать....

Постыдилась бы уже кости мужу мыть.
Вроде взрослая женщина...и добрая.
А элементарной внутренней этики не научилась - отслеживать свои эмоции и свой язык.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ТээСски

#53 Марфа Меньшикова » Пн, 23 апреля 2012, 13:43

Ольга Совякина писал(а):Вроде удалось...по прошествии почти 25 лет думаю можно уже делать предварительные выводы. Но поломало нас знатно :approve:

Судя по тому что ты пишешь, выводы можно сделать как раз обратные.
Те, кого поломало знатно, коней своих притормозили уже маленько.
Если вообще на прикол не поставили.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ТээСски

#54 Ольга Совякина » Пн, 23 апреля 2012, 13:56

Марфа Меньшикова писал(а):Все тебе муж чем-то не угодил.
да нет- уже вполне :dont_knou: Перестала предьявлять- сама пытаюсь нормально зарабатывать. Так оно гораздо проще.
Но свой бизнес не потяну- мозгов не хватит. Потому смирилась с тупым зарабатыванием на кусок хлеба.
смысл рвать и метать если чел не хочет ?
Марфа Меньшикова писал(а):Я вот каждый день благодарю Господа, что надоумил меня выйти замуж за своего мужа.
Так и я благодарю...теперь. Говорю же пообломались мы с ним знатно :ugu:
Он по поводу идуалов жены( мягкой, чувствительной, ранимой и беспомощной), я по поводу мужа ( опоры и надежи).
При том идеалы ведь какие-то однобокие.
Если мужу нужна ранимо-беспомощная жена, то он автоматически должен быть впереди планеты всей. А в мечтах это домашние тапочки, толстый кот, камин и куча детей возле камина. Но дети есть хотят, а папе важнее с ними возле камина в паравозики играть. А мама должна умильно наблюдать за этой картиной, утирая скупую слезу.
А если жуне нужна опора и надежа, то чувствительного мужчину не заставишь идтить в президенты.
Молодые да бестолковые. А сколько таких вокруг :no:
ТС на ТС и ТС погоняет.
Ну, мои эти идеальномужины ТС , надеюсь закончились. У моего мужа, кстати тоже к концу подходят. Приступы отчаянья у него случаются не более пары раз в год( по поводу несоответствия меня как белой и пушистой).
А поскольку я теперь стала сама заниматься прокормом, то появляются другие ТСки- на работе, карьера, умение настоять, отодвинуть или подвинутся ..ну да как везде.
Деньги за просто так не платят :ugu: И сейчас я прямо в них купаюсь...не захлебнуться бы :(
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#55 Ольга Совякина » Пн, 23 апреля 2012, 13:58

Марфа Меньшикова писал(а):Ольга Совякина, амбиции у тебя высокие
:yes:
я уже была в крестьянском крепостничестве. Сейчас хочу вверх. Мне дома делать-то уже нечего.
Только вот мой муж в этих амбициях не находит себе места. Они чисто мои.
Есть сейчас цель- бьюсь. Не здесь- так там пробьюсь :yes:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#56 Ольга Совякина » Пн, 23 апреля 2012, 14:06

Марфа Меньшикова писал(а):Те, кого поломало знатно, коней своих притормозили уже маленько. Если вообще на прикол не поставили.
Не поняла :dont_knou:
Замуж я всяко не собираюсь :dont_knou: Уж тормознутее некуда в ЭТОМ вопросе.
Но поскоку я развернулась на 45градусов( там то я еще не была :hi-hi: )...я так думаю у меня впереди еще куча граблей разложена.
А в вопросах М и Ж я выдохлась-смирилась, и все поломатое срослось уже. Может и кривенько, но срослось :smile:
В любом случае ТСки от мужа, от голода, от холода и от соплей :-D я теперь получаю на позитиве.
А впереди целый мир :roll: малоизученных и неопробованных ТСсок
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#57 Марфа Меньшикова » Пн, 23 апреля 2012, 14:08

Ольга Совякина, все у тебя нормально, что ты ропщешь?
Ты пойми - у каждого человека свои испытания и своя судьба.
Попала бы на место другого человека - тебе твоя собственная жизнь показалась бы раем.

Вот я всегда хорошо зарабатывала. Думаешь это просто так дается человку такая возможность? Знаешь сколько попутно всяких разных заморочек нужно решить?
Да я была бы счастлива если бы родилась простушкой, у которой муж, семеро по лавкам и это предел мечтаний.
Но я не такая и никогда не было у меня такого предела мечтаний и из-за этого проблем дофига, которые и не снились.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ТээСски

#58 Ольга Совякина » Пн, 23 апреля 2012, 14:13

Марфа Меньшикова писал(а):все у тебя нормально, что ты ропщешь?
где ропщу-то ты увидела :huh:
Я наоборот...столько лет усилий, причем целенаправленных- и вот- получилось же.
Малость- а пошло :smile:
Эт я так радуюсь...если что :-D
мультик вспомнился, собака там такая унылая ходила, а потом как начинала ржать и прыгать...забыла название- но нарисовать могу :-D
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#59 Ольга Совякина » Пн, 23 апреля 2012, 14:17

Марфа Меньшикова писал(а):Вот я всегда хорошо зарабатывала. Думаешь это просто так дается человку такая возможность? Знаешь сколько попутно всяких разных заморочек нужно решить?
ниче не думаю, и все прекрасно понимаю. Потому и говорю- не потяну свое дело- интеллект уже не тот.А нормально зарабатывать и ХОРОШО- это разные вещи. Мне бы нормально-вполне прокатило бы
И потом ежели бы все легко было, стал бы муж у меня сто лет физическим трудом спину гнуть :dont_knou:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#60 Ольга Совякина » Пн, 23 апреля 2012, 14:23

Изображение
вот она эта унылая собака, которая бурно радовалась :genie: :genie: :-D
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php