ТээСски

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

#1 Ольга Совякина » Пн, 23 апреля 2012, 9:16

Тут с легкой подачи некоторых форумчан возник новое слово :hi-hi: ТС сить, проТС сить, ну то есть создать Травмирующую Ситуацию.
Всем известно , что без травмирующих ситуаций мы все загнемся, потому как просто перестанем развиваться аки подсолнух без солнца :smile:
И вот мне тут подумалось , что лично у меня есть некоторые ТС которые я на автомате, так сказать " по умолчанию" проскакиваю на позитиве.
Пример : холод. Вот мне холодно, и автоматически я говорю внутри" а-а-а харашо" :yahoo: Потому что мне один чел сказал, что при холоде мышцы сокращаются, и потому вес там, целюлит и всякие бяки начинают таять.
Или голод. Тут уж СН постарался. В одной книге очень давно он написал что при чувстве голода у человека начинается процесс очищения организма. Ну там шлаки и опять всякие бяки . Мне как-то сильно это запомнилось. И теперь при чувстве голода я такая "радостно терплю" потому как ...ну "харашо же" :yahoo:
А еще когда чувствую , что начинаю заболлевать. Болею край редко и при первых соплях очень так радуюсь :yahoo: ...типа "пошел процесс".
Вот хотелось бы еще при ТС когда меня там оскорбляют, или просто чем-то толкают, наезжают и т.д. Хотелось бы тоже по умолчанию говорить "харашо" :yahoo: а не вставать в позу нападающей змеюки...хотя бы внутри. Это вот прямо задача №1.
Все свои позитивы "по умолчанию " на проТСеные ситуации я вырабатывала целенаправленно. Получилось :smile: надеюсь не напрасно.
А у вас :ugu:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: ТээСски

#221 Эка » Ср, 25 апреля 2012, 15:08

Марфа Меньшикова писал(а):А когда получила результа т -новая такая поза от Оли - я типо в этот результат не вмешиваюсь, у них своя голова на плечах. :ugu:
я думаю, Совякиной это просто выгодно....такое положение вещей....сознательно, бессознательно, возможно это греет ее гордыню и какие-то там личные комплексы.....ей выгодно, чтоб так было.....такой вокруг нее вечный курятник, и она в центре....и все такие птенцы под ее огромными крыльями наседки......это ее идеал мироустройства, воплощенный в жизнь....и он незыблим......и думаю, ей хорошо и всем хорошо :smile: :smile:
а сюда она приходит просто потрындеть, пожалиться и пофантазировать......про 150 тыщ, семейный бизнес, про разные квартиры на разных этажах одного дома......ах вот бы.......а вообще, Совякина в общем-то вполне даже очень счастливая женщина :smile: :smile: :-D :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: ТээСски

#224 Ольга Совякина » Ср, 25 апреля 2012, 15:12

Эка писал(а):а вообще, Совякина в общем-то вполне даже очень счастливая женщина
ну да...а разве похоже было что я вылезла из петли и пришла сюда :dont_knou:
Тема-то не про "помирам" :huh:
У меня все нормально. Но вы спрашиваете- я отвечаю...молчать как-то не вежливо :smile:
Про бизнес реально помогли- не потяну я ,еще раз убедилась. Не знаю я ничего про бизнес. Но позовут- пойду, потому как охотку не сбила все равно.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#225 Марфа Меньшикова » Ср, 25 апреля 2012, 15:14

Ольга Совякина писал(а):предлагаешь отписать на мужа квартиру моих родственников?
А по какой бы причине его родне мне чего-нить не отписать :ugu: я бы приняла.

Так вот именно, что вы все там видимо потомственные иждивенцы.
Муж видать хотел вырваться и свое построить.
Но и там все продали, а его засунули в эту круговую семейную поруку, чтобы не дергался.

А дочка такого мужа нашла - который уже с самого начала сидит и не дергается.
В ее случаи и он уже не дергается, и сама она не способна.

Мама насильно пытается выставить на съемную кевартиру - первый раз такое вижу...
чтобы человеку (особенно семейному) не хотелось чего-то своего.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ТээСски

#226 Марфа Меньшикова » Ср, 25 апреля 2012, 15:16

Элиза писал(а):
Ольга Совякина писал(а):предлагаешь отписать на мужа квартиру моих родственников?
А по какой бы причине его родне мне чего-нить не отписать :ugu: я бы приняла.

причем тут родня? муж-то вообще кто такой? отец твоих детей, родной человек тебе, по крайней мере роднее, чем родня. У тебя с ним семья, а не с роднёй :wacko:

Муж - это Олина "проблема". Нужен был чтобы заделать детей - это сквозит из ее постов.
А семья у нее со всеми кроме мужа....
И она в этой семье "главная", чтобы никто не мешал - мужа надо было "задвинуть".
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ТээСски

#227 Обитель » Ср, 25 апреля 2012, 15:24

Ольга Совякина писал(а):а она свою часть на отца перепишет( а то муж у меня вообще прав на жилье не имеет)

лучше уж на младшую дочь
Оля, а чо у тебя на младшую и на учебу денег нет и части квартиры на ней нет?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: ТээСски

#228 Обитель » Ср, 25 апреля 2012, 15:26

Ольга Совякина писал(а):А мы когда продали НАШ совместный дом и купили дом в деревне я отказалась от прав на дом в пользу мужа.
Ну...я так подумала :hi-hi: брат юрист- отсужу если че :-D :crazy:

каким образом отказалась в пользу мужа :huh: ? приобретенное в браке вроде совместная собственность
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: ТээСски

#229 Марфа Меньшикова » Ср, 25 апреля 2012, 15:29

Обитель писал(а):
Ольга Совякина писал(а):А мы когда продали НАШ совместный дом и купили дом в деревне я отказалась от прав на дом в пользу мужа.
Ну...я так подумала :hi-hi: брат юрист- отсужу если че :-D :crazy:

каким образом отказалась в пользу мужа :huh: ? приобретенное в браке вроде совместная собственность

Приобретенное в браке - всегда совместная собственность, не важно на кого оформлено при этом.
Видимо Оли нужна медаль, потому не охота разбираться в нюансах.

А "отказываться" с мыслями "брат юрист - если что отсужу" - да, это крутой отказ.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ТээСски

#231 Марфа Меньшикова » Ср, 25 апреля 2012, 15:34

Элиза писал(а):я никогда не вникала сильно в отношения чужих семей, но тут что-то со скуки почитала с ....надцатой страницы

а могла бы вникнуть. А не циклиться только на принцах :wink:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ТээСски

#233 Марфа Меньшикова » Ср, 25 апреля 2012, 15:40

Элиза писал(а):да как то другие вещи интересней

Межличностыне отношения - это не интересно?
Что откуда растет и чем прирастает?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ТээСски

#235 Марфа Меньшикова » Ср, 25 апреля 2012, 15:48

Элиза, то есть проще на любую ситуацию лепить штамп "все от Бога" и изучать инопланетян?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ТээСски

#238 Nadin » Ср, 25 апреля 2012, 16:20

Оль, я уверена, у тебя хорошая интуиция))) Ты немного отстранись от этой бытовухи и ведра с посудой, и прими решение сердцем :heart: . Уж материнское сердце мнооого знает что касаемо своего потомства. А если уж будешь в чем уверена, то продвигай свое решение в жизнь. :attack: :-D

Все-таки стандартное "точно знаем, в Мск лучше"... не, материнское сердце лучше знает, где лучше и как лучше для доченьки родной. :wub:
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: ТээСски

#239 Ольга Совякина » Ср, 25 апреля 2012, 17:53

Nadin писал(а):Все-таки стандартное "точно знаем, в Мск лучше"... не, материнское сердце лучше знает, где лучше и как лучше для доченьки родной.
я подумала: у всех есть интуиция. И у маленьких , и у стареньких. Если моей так невмочь ехать в Москоу- ну пусть не едет. В любом случае- жизнь ее.
:smile: :rose:
У меня вот у брата старшего жена напрочь отказалась ехать. Ее сестра поехала. Ни одна, ни другая не жалеют. Это был ИХ выбор.
Обитель писал(а):лучше уж на младшую дочьОля, а чо у тебя на младшую и на учебу денег нет и части квартиры на ней нет?
Я ей полностью свою часть отпишу. Будет ровно пополам. Но все одно - придет время и нужно будет озаботиться жильем и для младшей.
Обитель писал(а):каким образом отказалась в пользу мужа ? приобретенное в браке вроде совместная собственность
меня вызвали в нотариальную контору. Объяснили что если муж остается единственным владельцем недвижимости , я должна подписать документ( типа в курсе и не претендую). Я подписала.
Дом в деревне, вернее два дома я уезжая полностью оставила ему. Я не настаивала на его переезде( мне вполне хватило того чувства принуждения и обреченности когда меня саму заставили переехать в деревню с грудным ребенком). Мы строили 13 лет. Оставили в этой стройке и молодость свою, и здоровье. Но я приняла решение для себя. И уехала.
Взяла только собак и цветы свои :smile: ну и детей, естественно
А он через год сам принял решение продать дом и переехать к нам. Хоть у нас и так цыганский табор. Я его предупреждала , чтобы потом никогда мне в укор не ставил что я его ВЫНУДИЛА так поступить, что он свое кровное вынужден был продать....Да я уж раз стопятьсот писала :dont_knou: странно что мне все время одни и те же вопросы задают.
А отсудить...ну само-собой :smile: Смайликов- то в упор не видно :ugu:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php