ТээСски

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

#1 Ольга Совякина » Пн, 23 апреля 2012, 9:16

Тут с легкой подачи некоторых форумчан возник новое слово :hi-hi: ТС сить, проТС сить, ну то есть создать Травмирующую Ситуацию.
Всем известно , что без травмирующих ситуаций мы все загнемся, потому как просто перестанем развиваться аки подсолнух без солнца :smile:
И вот мне тут подумалось , что лично у меня есть некоторые ТС которые я на автомате, так сказать " по умолчанию" проскакиваю на позитиве.
Пример : холод. Вот мне холодно, и автоматически я говорю внутри" а-а-а харашо" :yahoo: Потому что мне один чел сказал, что при холоде мышцы сокращаются, и потому вес там, целюлит и всякие бяки начинают таять.
Или голод. Тут уж СН постарался. В одной книге очень давно он написал что при чувстве голода у человека начинается процесс очищения организма. Ну там шлаки и опять всякие бяки . Мне как-то сильно это запомнилось. И теперь при чувстве голода я такая "радостно терплю" потому как ...ну "харашо же" :yahoo:
А еще когда чувствую , что начинаю заболлевать. Болею край редко и при первых соплях очень так радуюсь :yahoo: ...типа "пошел процесс".
Вот хотелось бы еще при ТС когда меня там оскорбляют, или просто чем-то толкают, наезжают и т.д. Хотелось бы тоже по умолчанию говорить "харашо" :yahoo: а не вставать в позу нападающей змеюки...хотя бы внутри. Это вот прямо задача №1.
Все свои позитивы "по умолчанию " на проТСеные ситуации я вырабатывала целенаправленно. Получилось :smile: надеюсь не напрасно.
А у вас :ugu:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: проТээСте меня

#3 Napalm » Пн, 23 апреля 2012, 9:37

Ольга Совякина,
Совякина, не хорохорься.
Я тебе серьезно.
Пробить можно любого человека, главное знать его уязвимые точки. Болевые точки.
И внешняя реакция абсолютно не показательна, уж поверь. Выработать автоматические поверхностные (на публику) механизмы якобы защиты может любой более-менее толковый человек. Не подать вида, улыбнуться в ответ, перевести на шутку, просто доброжелательно промолчать, проигнорировать и т.д. и т.п. У каждого из нас существует целый арсенал, который помогает охладить пыл агрессора.
Но и каждый из нас бывает уязвим.
Каждый. Даже очень и очень сильный и опытный человек.
Несложно уклониться или отразить случайно-спонтанный удар. Гораздо сложнее приходится в случае целенаправленной энергетической атаки на нас. Когда такое происходит, мы поначалу и не осознаем, что бьют нас осознанно и намеренно. У такого человека есть конкретная цель в отличие от нас. И чем равнодушнее или нейтральнее (я уж молчу про то, когда мы были с кем-то в хороших отношениях!) мы до этого относились к человеку, тем будет хуже.
Поначалу ты даже не поймешь, что произошло. А потом тебя скрутит. Ты будешь корчится внутренне, вдали от глаз окружающих, останешься один на один со своей болью. И даже самые близкие люди будут не в состоянии помочь тебе в такой период. Более того - раз пробили твою оболочку, то и все, с кем ты составляешь единый энергетический круг-оболочку почувствуют ухудшение.

Мысль опять потеряла.
Чего ты захорохорилась? Почувствовала себя стопроцентно сильной, способной пройти любую ТС?
Не пройдешь. Говорю сразу.
Всё, что касается нагрузок на физическое тело, ты выдержишь. Тут равных тебе трудно поискать.
Но агрессоры это прекрасно знают. А потому нанесут удар по самому святому для тебя. Я не буду говорить вслух, куда именно, дабы не искушать случайных зрителей-слушателей и любителей поделать кому-то больно просто так.

Знаешь, почему не получится тебя проТЭСить?_____чтобы бить по самому святому, надо ненавидеть человека или находиться в состоянии глобальной злобы на весь мир. Потому что в таких ситуациях речь заходит о вещах действительно нешуточных, серьезных, и последствия бывают нехилыми.
С какой стати я начну сейчас наносить тебе удары? Даже при всей моей сволочной натуре и злобе такое не получится, потому что я тебя люблю. Да и практически все на форуме к тебе хорошо относятся. С какого перепуга мы накинемся то на тебя?

Иди, короче отсюда.
Несерьезно это всё.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: проТээСте меня

#4 Ольга Совякина » Пн, 23 апреля 2012, 9:44

Так я же пока выработала реакцию только на пару совсем незначительных физических ...ограничений ( так что ли назвать их).
Но удалось же выработать. Когда на автомате это происходит- не может не радовать :smile: Только я не сразу поняла , что у меня вошло в привычку, потому что уже...привычка :pardon:
Само-собой СТ на отношения, общения это тяжелоподъемная вещь.
Вот может у кого получилось?
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: проТээСте меня

#5 Ольга Совякина » Пн, 23 апреля 2012, 9:46

Napalm писал(а):Чего ты захорохорилась? Почувствовала себя стопроцентно сильной, способной пройти любую ТС?Не пройдешь. Говорю сразу.
ты вроде не внимательно меня читаешь :dont_knou:
Холод-голод и болезни - ГДЕ здесь душевная боль и отношения?
В эти дебри я пока еще и не лазила :no:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: проТээСте меня

#6 Марфа Меньшикова » Пн, 23 апреля 2012, 9:49

детский сад
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: проТээСте меня

#7 Ольга Совякина » Пн, 23 апреля 2012, 9:52

Napalm писал(а):С какой стати я начну сейчас наносить тебе удары?
:pardon: да ни с какой
Napalm писал(а):С какого перепуга мы накинемся то на тебя?
может название темы неудачное :dont_knou: Я не хочу чтоб меня щас же помоями поливали...это так...образное выражение.
Ну вот на ногу наступили- ТС, спать захотелось- ТС
Вот и написала.
А ТСсить меня не нужно :cannot: не хочу я, не готова пока плевки по роже с улыбкой размазывать
Тут же народ типа опытом делится :smile: может кому удалось уже что-то там нащупать на тему ТС отношений, душевной боли.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: проТээСте меня

#8 bukk » Пн, 23 апреля 2012, 9:52

я тоже по-первости говорила себе - вот обо мне помнят,
хотят - что бы я развивалась :-D

а в этом году - нет недели что-бы чего-то серьезного не произошло,
и правильно Napalm, подчеркивает - по самому дорогому,
для меня мои дети - все в жизни,
себе поставила задачу - что бы род не закрылся,
сделать все что смогу,

но с детьми такие проблемы - что и озвучить не могу :cry:
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: проТээСте меня

#9 Napalm » Пн, 23 апреля 2012, 9:55

Ольга Совякина писал(а):Так я же пока выработала реакцию только на пару совсем незначительных физических ...ограничений ( так что ли назвать их).
Но удалось же выработать. Когда на автомате это происходит- не может не радовать
Так-то да, молодец, конечно.
У меня нет стойкости к физическим каким-то неприятностям. Голод-холод и прочие вещи могут довести до слез и истерики. Но я почему-то не ставлю себе цели с этим бороться. Наверное, понимаю, что просто не смогу и уклоняюсь уже заранее. В физическом плане я очень уязвима, до ужаса просто. Поэтому абсолютно серьезно заявляю - что ты молодец. Суметь преподняться над собой в этом плане и перестать настолько сильно зависеть от физического тела - это реальное достижение и доступно немногим.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: проТээСте меня

#10 Ольга Совякина » Пн, 23 апреля 2012, 9:56

ну вот, например обиду от мужа легко принимаю. Может привыкла, может просто перестала внимание обращать :dont_knou: .
А вот от посторонних как-то сильнее прилетает. Есть чувство как будто посторонние ...права не имеют меня пинками награждать.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: проТээСте меня

#11 Ольга Совякина » Пн, 23 апреля 2012, 9:58

Napalm писал(а):Голод-холод и прочие вещи могут довести до слез и истерики. Но я почему-то не ставлю себе цели с этим бороться.
:-D у тебя просто нет избытка веса, скорее его недобор :roll:
А я вот изводила себя лет 5 пока не пришла к чувству что голод это :approve: гуд
А от холода в Сибири все одно не укроешься. Или смириться, или климат менять.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: проТээСте меня

#12 Ольга Совякина » Пн, 23 апреля 2012, 10:00

Napalm писал(а):Суметь преподняться над собой в этом плане и перестать настолько сильно зависеть от физического тела - это реальное достижение и доступно немногим.
это проще всего...как оказалось
Вот контроль над эмоциями- это да...это тяжесть так тяжесть. И еще над мыслями.
Вот так раз- и заставить себя не думать. Вообще подвиг.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: проТээСте меня

#13 Napalm » Пн, 23 апреля 2012, 10:01

Ольга Совякина писал(а):А ТСсить меня не нужно
А выглядит тема в стиле_____"Ха! Слабо меня достать?!"
Я серьезно, Совякина.
Пошевели мозгами, измени как-то начало. А то создается ощущение, что ты некий вызов бросаешь. Я вроде сегодня головой с дерева об землю еще не падала)) Но подтекст именно такой какой-то уловила))

Кстати, Совякина.
Я тут даже в погоду полезла посмотрела всякое магнитное поле и прочие вещи.
Мне уже с утра хватило по самую макушку странностей в поведении со стороны людей. Все какие-то понурые и дерганные. Очень многие жалуются на плохое самочувствие (причем объективно), плохое настроение и говорят почти плачущим голосом.
А ты чего активничаешь то?))
:tongue: :smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: проТээСте меня

#14 Napalm » Пн, 23 апреля 2012, 10:04

Ольга Совякина писал(а):А от холода в Сибири все одно не укроешься. Или смириться, или климат менять.
Ну вот не надо.
Сибирь тут ни при чем совершенно.
Я не про то, чтобы пройтись по морозу. А про необходимость (это к примеру) находиться долгое время в холодном помещении. Плохо отапливаемом.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: проТээСте меня

#15 Nadin » Пн, 23 апреля 2012, 10:08

Ольга Совякина, Я думаю, что ТС в виде критики "в рамках" ты пройдешь. :smile: Ты же знаешь себя лучше, чем мы. :smile: Поэтому что мы можем такого сказать, чтоб прям ТС тебе была?))) А вот ТС "этажом повыше"... ну кто же будет тебя пробивать? Это ведь, как-никак агрессия, в шутливой форме в рамках не получится, надо чувства подключать. И не теплые-добрые... Нафиг таким заниматься?))

Могу предположить, что просьба твоя все равно услышана, и в скором времени жди ТС)))
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: проТээСте меня

#16 Napalm » Пн, 23 апреля 2012, 10:12

Nadin писал(а):Могу предположить, что просьба твоя все равно услышана, и в скором времени жди ТС)))
Вот.
Я не могла понять, что меня насторожило, а ты, Надин, в точку попала_____есть ситуации, когда мы словно вызов бросаем неким высшим силам. Со всеми вытекающими.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: проТээСте меня

#18 Вилохвост » Пн, 23 апреля 2012, 10:17

Ольга Совякина писал(а):ну вот, например обиду от мужа легко принимаю. Может привыкла, может просто перестала внимание обращать
всё гораздо проще:
- он перестал быть для тебя близким человеком
Ольга Совякина писал(а):А вот от посторонних как-то сильнее прилетает.
и здесь объяснение достаточно простое:
- ты привыкла дома властвовать, и домашние твои подчинились тебе. И этот свой великодержавный взгляд ты пытаешься направить на весь оставшийся мир, ожидая, что и он будет столь покорным перед Ольгой. Хрен тебе!!!!

А воще-то я поражаюсь женщинам, поскольку большинству из вас гораздо более важно:
- как на вас смотрит остальной мир
- а не ваши близкие, которых вы уже успели зачморить
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: проТээСте меня

#19 Вилохвост » Пн, 23 апреля 2012, 10:18

Элиза писал(а):Ольга Совякина, а почему тема в Опыте? объясните кто-нить Совякиной, или некому? где здесь опыт-то?
в любую скважину надо свой нос засунуть и дать свои ценные наставления
иди лучше детей воспитывай!!!
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: проТээСте меня

#21 Brittany » Пн, 23 апреля 2012, 10:20

Ольга Совякина писал(а):А я вот изводила себя лет 5 пока не пришла к чувству что голод это гудА от холода в Сибири все одно не укроешься. Или смириться, или климат менять.
Если у тебя есть опыт прохождения ТС, когда зимой в квартире +0,
а холодильник пустой, потому что нет возможности
купить или достать продукты, твоя семья пухнет с голода,
а ты при этом неустанно благодаришь Высшие силы за эту ситуацию - тогда тебя можно
поздравить, такую ТС - на уровне тела - ты прошла,
единственный вопрос - можешь ли ты пройти её до конца - я имею в виду смерть
от холода и голода - как в блокадном Ленинграде.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php