ТээСски

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

#1 Ольга Совякина » Пн, 23 апреля 2012, 9:16

Тут с легкой подачи некоторых форумчан возник новое слово :hi-hi: ТС сить, проТС сить, ну то есть создать Травмирующую Ситуацию.
Всем известно , что без травмирующих ситуаций мы все загнемся, потому как просто перестанем развиваться аки подсолнух без солнца :smile:
И вот мне тут подумалось , что лично у меня есть некоторые ТС которые я на автомате, так сказать " по умолчанию" проскакиваю на позитиве.
Пример : холод. Вот мне холодно, и автоматически я говорю внутри" а-а-а харашо" :yahoo: Потому что мне один чел сказал, что при холоде мышцы сокращаются, и потому вес там, целюлит и всякие бяки начинают таять.
Или голод. Тут уж СН постарался. В одной книге очень давно он написал что при чувстве голода у человека начинается процесс очищения организма. Ну там шлаки и опять всякие бяки . Мне как-то сильно это запомнилось. И теперь при чувстве голода я такая "радостно терплю" потому как ...ну "харашо же" :yahoo:
А еще когда чувствую , что начинаю заболлевать. Болею край редко и при первых соплях очень так радуюсь :yahoo: ...типа "пошел процесс".
Вот хотелось бы еще при ТС когда меня там оскорбляют, или просто чем-то толкают, наезжают и т.д. Хотелось бы тоже по умолчанию говорить "харашо" :yahoo: а не вставать в позу нападающей змеюки...хотя бы внутри. Это вот прямо задача №1.
Все свои позитивы "по умолчанию " на проТСеные ситуации я вырабатывала целенаправленно. Получилось :smile: надеюсь не напрасно.
А у вас :ugu:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: ТээСски

#161 здравствуй день » Ср, 25 апреля 2012, 7:28

Ольга Совякина писал(а):В наше время полаятся можно в любом месте, даже не особо напрягаясь для этого :-D
:rzhach: Оля, в цитатник!
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

Re: ТээСски

#162 Ольга Совякина » Ср, 25 апреля 2012, 7:31

здравствуй день писал(а):Оля, в цитатник!
:-D
на здоровье :yes:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#163 Napalm » Ср, 25 апреля 2012, 7:46

Ольга Совякина писал(а):А мой ребенок вчера на конференции победил
Поздравляю))
Бывают же такие умные и талантливые люди))
Это тебе как маме цветы! Ты, Совякина, родила и воспитала такую!

Изображение
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: ТээСски

#164 SvETTUS1 » Ср, 25 апреля 2012, 8:40

" мне позволили сделать проекты 4 кухонь, 2 шкафов и стола для конструктора...и даже оплатили эти проекты.
Вот сижу- а кухня моя новая уже стоит одна красота." Фото в студию! А то хвастаешься... :hi-hi:
SvETTUS1
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: ТээСски

#169 Y-ina » Ср, 25 апреля 2012, 9:51

Марфа Меньшикова писал(а):и прежде чем уходить в декрет, я всегда откладывала сумму денег, которую бы хватило минимум на полгода более менее нормально существования, без каких либо внешних поступлений, в том числе и от мужа.
ого. :wacko: Подавляющее большинство населения России себе такого позволить не сможет. Может, поэтому не рожают?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ТээСски

#170 Эка » Ср, 25 апреля 2012, 10:18

Ольга Совякина писал(а):Потому и хочу в семейном бизнесе, что там развернуться при МОЕЙ работе есть где..
Ольга, мне кажется, у тебя какое-то просто шило в попе, которое мешает тебе жить.....ну если нет такого богатого родственника :dont_knou: ...объективно....зачем эти мечты, проекты, терзания?....зачем тратить на них нервную энергию.....?.....мне это самой свойственно, поэтому я это понимаю............
может, стоит успокоиться, смириться?........возможно, судьба сама тебе даст нужный вариант со временем........без этого твоего суетливого гоношения......Имхо, это явная тема желаний....
Поздравляю с успехом дочери :smile: :bouquet:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: ТээСски

#171 Y-ina » Ср, 25 апреля 2012, 10:30

Ольга Совякина писал(а):Вот сейчас муж мне говорит, что я такая-сякая не родила ему больше детей, и что он у меня с трудом младшую выпросил. А я его ТОГДА просто перед фактом поставила, зато сейчас это ЕГО решение
точно! Вам надо родить. Столько энергии в песок :huh:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ТээСски

#172 Марфа Меньшикова » Ср, 25 апреля 2012, 11:00

Y-ina писал(а): Подавляющее большинство населения России себе такого позволить не сможет. Может, поэтому не рожают?

Подавляющее большинство населения не преодолевало тех житейстких и внутренних трудностей, с которыми столкнулась я ( седня я скромная).
ПОэтому могли себе позволить "не позволить".
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ТээСски

#173 Y-ina » Ср, 25 апреля 2012, 11:00

Марфа Меньшикова писал(а):Подавляющее большинство населения не преодолевало тех житейстких и внутренних трудностей, с которыми столкнулась я ( седня я скромная).
:-D очень скромная
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ТээСски

#174 Марфа Меньшикова » Ср, 25 апреля 2012, 11:01

Y-ina писал(а):точно! Вам надо родить. Столько энергии в песок :huh:
Вот-вот.
И отклеиться от старших детей.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ТээСски

#175 Эка » Ср, 25 апреля 2012, 12:49

monroe писал(а):
Ольга Совякина писал(а):Но зато второй раз она отказалась от бюджетного места в институте в Москве. Уперлась как...**** ОСЕЛ и не хочет в Москву, вся такая принципиальная
езжайте в Москву вдвоём.
это вам не в австралию замуж выходить.
там тебе, Совякина, клондайк будет :-D
а что, может действительно? хорошая мысль.......ато потом внуки пойдут ...не до того уже будет)) :smile: :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: ТээСски

#176 Ольга Совякина » Ср, 25 апреля 2012, 13:41

SvETTUS1 писал(а):Фото в студию! А то хвастаешься...
фиг вам :no: . Могу только картинку проекта, поскольку я не умею на телефоне фотиком пользоваться :-D ...да и скидывать там как-то хитро нужно. А обычного фотоаппарата у меня нет- не заработала пока.
Napalm писал(а):Поздравляю))
monroe писал(а):Ольга, поздравляю с успехами дочери!

спасибо, самой приятно...а ниче что эта дурочка не практичная второй раз отказывается учится на бюджете в столичном вузе :dont_knou: Ничего не настораживает :dont_knou:
Меня очень, я ее вчера даже до слез довела. А она- "никогда не стану работать в каком нить там министерстве и правительстве- все продажные, и вообще мне мир спасать надо"
а мне, блин деньги на это спасение мира зарабатывать :(
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#177 Эка » Ср, 25 апреля 2012, 13:44

Ольга Совякина писал(а): А она- "никогда не стану работать в каком нить там министерстве и правительстве- все продажные, и вообще мне мир спасать надо"
(
а что она в каком-то управленческом институте учится? почему если в Москве учиться - то обязательно в правительстве потом работать?
П.С. вай....какой юношеский максимализм :smile:
П.С. Ольга, а нельзя на нее в приказном порядке надавить?...судя по всему, у нее еще дурь в голове и опыта нет....а потом не будет возможности такой
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: ТээСски

#178 Марфа Меньшикова » Ср, 25 апреля 2012, 13:45

Ольга Совякина писал(а):а ниче что эта дурочка не практичная второй раз отказывается учится на бюджете в столичном вузе :dont_knou: Ничего не настораживает :dont_knou:
Меня очень, я ее вчера даже до слез довела. А она- "никогда не стану работать в каком нить там министерстве и правительстве- все продажные, и вообще мне мир спасать надо"
а мне, блин деньги на это спасение мира зарабатывать :(

Очень даже "че".
Какая связь между работой в министерстве и учебой в столичном вузе? Подмена понятий.
Многие одноклассники закончили высшую школу экономики (по бюджету, в награду за хорошие мозги) и получили очень неплохую путевку в жизнь, никак не связанную в работой в госструктурах.
А с мужем вместе ехать и строить свою жизнь - вообще благодатное дело.

А доча видимо хочет просидеть у мама под крылом всю жизнь.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ТээСски

#179 Марфа Меньшикова » Ср, 25 апреля 2012, 13:50

Эка писал(а):П.С. Ольга, а нельзя на нее в приказном порядке надавить?...судя по всему, у нее еще дурь в голове и опыта нет....а потом не будет возможности такой

Согласна. Часто один-два ключевых решения влияют на то, как потом будет прожита жизнь.

Вообще на лицо дочки инфантилизм.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ТээСски

#180 Nadin » Ср, 25 апреля 2012, 13:51

Ольга Совякина, Ты ей скажи, что не все продажные, так чтоб прям все))) И какие перспективы открываются для спасания Мира. Приведи ей примеры всякие, обрисуй возможности красочно, пусть поколеблется ее максимализ и идеализм. :angel:
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php