ТээСски

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

#1 Ольга Совякина » Пн, 23 апреля 2012, 9:16

Тут с легкой подачи некоторых форумчан возник новое слово :hi-hi: ТС сить, проТС сить, ну то есть создать Травмирующую Ситуацию.
Всем известно , что без травмирующих ситуаций мы все загнемся, потому как просто перестанем развиваться аки подсолнух без солнца :smile:
И вот мне тут подумалось , что лично у меня есть некоторые ТС которые я на автомате, так сказать " по умолчанию" проскакиваю на позитиве.
Пример : холод. Вот мне холодно, и автоматически я говорю внутри" а-а-а харашо" :yahoo: Потому что мне один чел сказал, что при холоде мышцы сокращаются, и потому вес там, целюлит и всякие бяки начинают таять.
Или голод. Тут уж СН постарался. В одной книге очень давно он написал что при чувстве голода у человека начинается процесс очищения организма. Ну там шлаки и опять всякие бяки . Мне как-то сильно это запомнилось. И теперь при чувстве голода я такая "радостно терплю" потому как ...ну "харашо же" :yahoo:
А еще когда чувствую , что начинаю заболлевать. Болею край редко и при первых соплях очень так радуюсь :yahoo: ...типа "пошел процесс".
Вот хотелось бы еще при ТС когда меня там оскорбляют, или просто чем-то толкают, наезжают и т.д. Хотелось бы тоже по умолчанию говорить "харашо" :yahoo: а не вставать в позу нападающей змеюки...хотя бы внутри. Это вот прямо задача №1.
Все свои позитивы "по умолчанию " на проТСеные ситуации я вырабатывала целенаправленно. Получилось :smile: надеюсь не напрасно.
А у вас :ugu:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: ТээСски

#101 Ольга Совякина » Вт, 24 апреля 2012, 14:25

Марфа Меньшикова писал(а):Твои рассуждения про "работу на клан" - это таже прога возможно, что и "обустройство будущего своей семьи", тока ты другие слова нашла, чтобы обозвать это. У тебя подмена понятий и разные мыслеобразы по поводу одной и той же идеи.
да я просто СВОИМ больше доверяю, на них работать приятнее, можно мнение свое высказать. Это как бы часть общего, но и часть твое.
А не просто собрал 2 пакета папок и пошел на другую работу.
За свое дело свегда радеешь.
Думаю...если я не уверена в своих :you_are_crasy: предпринимательских способностях, то нет ничего странного, что мне охота в моих руководителях видеть какого-то из братьев.
Тем более чувство родства у меня развито где-то на уровне генетики.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#103 Ольга Совякина » Вт, 24 апреля 2012, 14:27

Марфа Меньшикова писал(а):это сколько?
с лету...я посчитала :hi-hi: давно уже :-D .
Мне бы на залатывание дыр и некое развитие хватило бы 100-150 тыщ в месяц
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#104 Марфа Меньшикова » Вт, 24 апреля 2012, 14:28

Ольга Совякина, у меня у мужа два приятеля открыли десткий развивающий центр, два года назад. Не знаю, насколько успешно, но как минимум они ушли с найма.
Вначале они открыли магазин детстких экологических игрушек, потом развивающий центр.
Вообще это тема благодатная, если изучить.
Потому что в своих детей родители будут вкладываться всегда.

А ты в теме, и идеи у тебя есть. Может и педагоги возможные на примете есть.
Тока это надо делать не ради "денег", а ради "хочу".
Деньги - это уже как бонус за то, что при своем "хочу" сумела правильно расставить приоритеты и выстроить свою энегрию.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ТээСски

#105 Ольга Совякина » Вт, 24 апреля 2012, 14:29

Марфа Меньшикова писал(а):С такой мегазависимостью от отношений, как у Оли, семейный бизнес не перспективен, ну это мое мнение.А с мужем например работать - тоже стремно. Я в свое время такую идею отмела, это могут делать единицы, потому что тогда дома будет работа, а на работе - семейные разборки. Нафик надо.Да и с родственника работать стремно. Рабочие взаимоотношения - это не родственные взаимоотношения.
:dont_knou:
странно. А у меня в окружении много таких семей. И где муж-жена, и где семья.
Правда много...даже больше скажу- почти все ТАКИЕ. :dont_knou:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#106 Марфа Меньшикова » Вт, 24 апреля 2012, 14:30

monroe писал(а):я так и не поняла, что Совякиной надо.
или там непроходимый идеализм по части "своего дела".
у меня было 2 ЧП и одно ООО.
всё закрыла, ничего не надо.
работаю в экспертизе, шью шубы.
раньше бы наняла ещё парочку девушек.
но НЕ ХОЧУ.
всё это уже было. и было устойчивое чувство, что это я на них на всех работаю.

Да десткий сад у нее в голове.
Плюс потребность языком почесать :-D
ей рассказыаешь как это нужно делать, если делать..
Она в ответ - а я ХОЧУ так, ХОЧУ так, ХОЧУ сяк.
Да хоти дальше :-D
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ТээСски

#107 Nadin » Вт, 24 апреля 2012, 14:32

Ольга Совякина писал(а):да я просто СВОИМ больше доверяю, на них работать приятнее, можно мнение свое высказать.

Ты дура? ))))))) :you_are_crasy: )))) Со своими, да еще с родственниками никогда не связывайся в плане совместных денег!!! Ну ты даешь, как такое в голову могло прийти? Ты хочешь, чтоб вся родня пересралась?
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: ТээСски

#108 Ольга Совякина » Вт, 24 апреля 2012, 14:32

Марфа Меньшикова писал(а):Потому что в своих детей родители будут вкладываться всегда.А ты в теме, и идеи у тебя есть. Может и педагоги возможные на примете есть. Тока это надо делать не ради "денег", а ради "хочу"
:unsure: :unsure: :unsure:
надо захотеть...
Может я просто на мебели зациклилась, но мне и правда нравится :dont_knou: Такую красоту создаешь, а потом в живую это воплощается :smile:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#109 Марфа Меньшикова » Вт, 24 апреля 2012, 14:32

Ольга Совякина писал(а):Мне бы на залатывание дыр и некое развитие хватило бы 100-150 тыщ в месяц

нескромная зарплата. Вообще я заметила, сибиряки гораздо менее скромные, чем жители столицы.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ТээСски

#110 Марфа Меньшикова » Вт, 24 апреля 2012, 14:34

Ольга Совякина писал(а):Может я просто на мебели зациклилась, но мне и правда нравится :dont_knou: Такую красоту создаешь, а потом в живую это воплощается :smile:

Ты много на чем зациклилалсь.
И все это называется одним емким словом - МАРАЗМ. Хотя в твоем возрасте, еще вроде не старческий.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ТээСски

#112 Ольга Совякина » Вт, 24 апреля 2012, 14:38

Nadin писал(а):Со своими, да еще с родственниками никогда не связывайся в плане совместных денег!!! Ну ты даешь, как такое в голову могло прийти? Ты хочешь, чтоб вся родня пересралась?
да почему :dont_knou:
у нас вокруг везде семейный бизнес. Я сейчас работаю- в такой же фирме.
Марфа Меньшикова писал(а):нескромная зарплата. Вообще я заметила, сибиряки гораздо менее скромные, чем жители столицы.
150 тысяч в месяц на пятерых это нескромно :huh:
Когда нет ничего и все с нуля?
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#113 Марфа Меньшикова » Вт, 24 апреля 2012, 14:39

monroe писал(а):между прочим, этот дет сад :crazy: может дорого обойтись в собственном деле.

Согласна. Я тут по работе часто читаю письма от тех, кто не туда зашел с детским садом в голове, создав свой бизнес.
Поэтому то, что Совякину все посылают - так это ей во благо.
А то наломала бы уже дров со своим "родовым бизнесом".
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ТээСски

#114 Nadin » Вт, 24 апреля 2012, 14:40

Nadin писал(а):
Ольга Совякина писал(а):да я просто СВОИМ больше доверяю, на них работать приятнее, можно мнение свое высказать.

Ты дура? ))))))) :you_are_crasy: )))) Со своими, да еще с родственниками никогда не связывайся в плане совместных денег!!! Ну ты даешь, как такое в голову могло прийти? Ты хочешь, чтоб вся родня пересралась?

Оль, извини, я так выразилась... ммм... не очень))) :? Просто ВЕЛИКА опасность, что таким боком это все может выйти именно с близкими людьми. Может, у вас там в Сибири совсем другие нормы и понятия, но мне вот в жизни встречалась куча негативных примеров, когда нормально все было, даже очень хорошие доверительные отношения, а как влезли в общее дело, так пошла-поехала... и откуда в людях что взялось... :dont_knou:
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: ТээСски

#115 Ольга Совякина » Вт, 24 апреля 2012, 14:40

monroe писал(а):может дорого обойтись в собственном деле.
о чем и речь...нужно руководящее звено.
Я же реально понимаю, что мои идеи стоит оценивать коллективом, причем логическим мужским.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#116 Марфа Меньшикова » Вт, 24 апреля 2012, 14:41

Ольга Совякина писал(а):150 тысяч в месяц на пятерых это нескромно :huh:
Когда нет ничего и все с нуля?

Все таки ты непроходима.
Если дочь твоя замужем - то как минимум уже на на 5-х, а на 3-х.
А точнее - на 2-х, потому что муж на самообеспечении должен быть.
Ладно, пойду поработаю, здесь беполезно что-то объяснять.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ТээСски

#117 Марфа Меньшикова » Вт, 24 апреля 2012, 14:45

Ольга Совякина писал(а):о чем и речь...нужно руководящее звено.
Я же реально понимаю, что мои идеи стоит оценивать коллективом, причем логическим мужским.

Ты сейчас в разговоре с тремя женщинами гнешь и гнешь свою линию. Совершенно без рефлексии по поводу того, что тебе говорят.
Какому мужику это надо - каждый день обтираться с таким локомотивом?
Мой опыт подсказывает - что никакому.
Будешь послана с таким подходом на три буквы быстро. Либо он просто забьет и не будет ничего делать.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ТээСски

#118 Ольга Совякина » Вт, 24 апреля 2012, 14:47

Марфа Меньшикова писал(а):А то наломала бы уже дров со своим "родовым бизнесом".
ну смотри...
Есть у мужа брат, мы с ним довольно дружны. И он шикарный, природный жудожник. И за каким-то фигом влез в мебель. Открныл свое дело/( город не наш) с приятелем. То да се. Вроде пошло, маленькая такая самоделкинская фабрика. И вот брат этот по дизайну, а приятель по деньгам больше.
И наступает время когда приятель его...кидает.
Все долги пополам. Но приятель-то при деньгах. А брат теперь на северах долги отрабатывает.
То есть чел знает дело, крышу, организацию, налоги и кучу еще всей мне совсем не интересной фигни.
И вот я ему говорю- я буду твоим дизайнером, я много знаю. Мебель премиум, мебель средняя, эконом, поставщики-фурнитура, производители, конструктив.
А он в кусты и не общается :(
Я умею работать с людьми, объяснять( я ж педахох по одному из образований) Меня народ слушает и соглашается.

Где здесь может быть ругань? :dont_knou: Брат мужа честный, немного даже лоховатый. Мужа моего( тот его старше) не кинет. И я не кину никогда родню- тут уж зуб даю( хоть бывшую, хоть будущую, хоть настоящую). Это не прикосновенно.
А вы говорите- не реально :obida:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#120 Ольга Совякина » Вт, 24 апреля 2012, 14:48

Марфа Меньшикова писал(а):А точнее - на 2-х, потому что муж на самообеспечении должен быть.
:-D
я ему что - чемоданы за дверь выставлю.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php