ТээСски

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

#1 Ольга Совякина » Пн, 23 апреля 2012, 9:16

Тут с легкой подачи некоторых форумчан возник новое слово :hi-hi: ТС сить, проТС сить, ну то есть создать Травмирующую Ситуацию.
Всем известно , что без травмирующих ситуаций мы все загнемся, потому как просто перестанем развиваться аки подсолнух без солнца :smile:
И вот мне тут подумалось , что лично у меня есть некоторые ТС которые я на автомате, так сказать " по умолчанию" проскакиваю на позитиве.
Пример : холод. Вот мне холодно, и автоматически я говорю внутри" а-а-а харашо" :yahoo: Потому что мне один чел сказал, что при холоде мышцы сокращаются, и потому вес там, целюлит и всякие бяки начинают таять.
Или голод. Тут уж СН постарался. В одной книге очень давно он написал что при чувстве голода у человека начинается процесс очищения организма. Ну там шлаки и опять всякие бяки . Мне как-то сильно это запомнилось. И теперь при чувстве голода я такая "радостно терплю" потому как ...ну "харашо же" :yahoo:
А еще когда чувствую , что начинаю заболлевать. Болею край редко и при первых соплях очень так радуюсь :yahoo: ...типа "пошел процесс".
Вот хотелось бы еще при ТС когда меня там оскорбляют, или просто чем-то толкают, наезжают и т.д. Хотелось бы тоже по умолчанию говорить "харашо" :yahoo: а не вставать в позу нападающей змеюки...хотя бы внутри. Это вот прямо задача №1.
Все свои позитивы "по умолчанию " на проТСеные ситуации я вырабатывала целенаправленно. Получилось :smile: надеюсь не напрасно.
А у вас :ugu:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: ТээСски

#61 Марфа Меньшикова » Пн, 23 апреля 2012, 14:25

Ольга Совякина писал(а):вот она эта унылая собака, которая бурно радовалась :genie: :genie: :-D
Оль, если реально есть проблема, которая тревожит - открой об этом тему. Или расскажи здесь.
Форум всегда помогает, если человек нуждается в помощи
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ТээСски

#62 Ольга Совякина » Пн, 23 апреля 2012, 14:31

Марфа Меньшикова писал(а):Оль, если реально есть проблема, которая тревожит - открой об этом тему. Или расскажи здесь.Форум всегда помогает, если человек нуждается в помощи
да пока вроде терплю. Просто ТС реально по жизни везде. Может кто как преодолел, с одного, с двух раз.
Я еще...блин чувствую вернусь поныться...хоть мантру чтоль какую выучить чтоб терпелось активнее, а то ведь так и придушить кое -кого недолго :evil:
:-D
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#63 Stella » Пн, 23 апреля 2012, 17:07

Ольга Совякина писал(а):Вот хотелось бы еще при ТС когда меня там оскорбляют, или просто чем-то толкают, наезжают и т.д. Хотелось бы тоже по умолчанию говорить "харашо" :yahoo: а не вставать в позу нападающей змеюки...хотя бы внутри. Это вот прямо задача №1

сегодня в метро видела как какой то нервный дедуля при входе в вагон довольно грубо начал подталкивать впереди стоящего мужчину. Про себя подумала, что я бы как повернулась и как двинула бы)))) ну в любом случае меня бы это разозлило. И мне понравилась реакция мужчины, он просто встал сзади дедушки и пропустил его вперед... и со стороны не было видно, что его разозлила эта ситуация. Потом уже когда я выходила из вагона и тот дедуля стал меня тоже в спину толкать)))) меня это абсолютно не разозлило. А как бы даже жаль стало его, что он ходит без конца злится на всех.
Если тебе хочется внутренне говорить "харашо", то вспомни мультик про крошку енота, да и психологи говорят, что невозможно испытывать агрессию к улыбающемуся человеку, по крайней мере она будет уменьшаться, а не возрастать. А второй мульт, не помню названия, там песня "собака бывает кусачей только от жизни собачей" ....не от хорошей жизни люди начинают агрессировать. В животном мире первый начинает применять агрессивную позицию, типа шипеть, рычать, тот кто боится
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: ТээСски

#64 Ольга Совякина » Пн, 23 апреля 2012, 18:03

Stella писал(а):Про себя подумала, что я бы как повернулась и как двинула бы)))) ну в любом случае меня бы это разозлило. И мне понравилась реакция мужчины, он просто встал сзади дедушки и пропустил его вперед... и со стороны не было видно, что его разозлила эта ситуация.
ну вот...есть же УРАВНОВЕШАННЫЕ люди. Я так могу в метро только после 2-3 выходных. Тогда еще любовь ко всему живому как-то дает о себе знать. А вот к вечеру могу и пихануть в ответ :(
не...я раздражительная :( или как там легко раздражающаяся.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#66 Ольга Совякина » Вт, 24 апреля 2012, 5:40

monroe писал(а):а хотела ведь - свой то бизнес.
хочу свой, само собой гораздо приятнее работать не себя, чем на того парня :yes:
Но одно дело работать в СЕМЕЙНОМ бизнесе. Когда команда родственников, и есть глава( поумнее, посильнее чем я).
Вот там брат, сват,зять или еще кто- и тут я :attack: да за семейное дело и костьми лечь не жаль :-D Тут и сутками работать, и без выходных , да и некоторое время забестплатно- все одно на СЕБЯ работаешь.
А если САМОЙ организовывать :no: тут всяко силенок не хватит.
monroe писал(а):вот и думаю - страхи или трезвение?
трезвление. Просто с возрастом у нас интуиция начинает работать в команде с трезвым расчетом, да + опыт- вот и есть трезвление.
Теперь-то уж я точно знаю что могу, а что нет. А по молодости казалось и горы свернуть - не проблема.
Не...ну конечно нечно еле еле дыбающее создать не мудрено. Хотелось бы не нечто на грани реанимации, а что-нить вполне жизнеспособное.
Эх...не поддерживают меня наши мужики. Такая кучища народу- и не одного хоть сколько нибудь желающего самостоятельности :(
И ведь сил-то своих жалко, что приходится тратить на того парня, и время впустую, и жизнь идет...а все как в канализацию :ugu: как там его- кризис среднего возраста :-D
Вот я на сегодняшний момент 8 штук ближайших родственников мужского пола насчитала, которые могли бы начать свой бизнес. Там и силы, и знания, и опыт, и связи, и возраст...а воз и ныне там.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#67 Nadin » Вт, 24 апреля 2012, 13:04

Оль, а ты подумай, взвесь все))) что ты потеряешь, если откроешь свой бизнес? Что? Ну вот реально если... Оцени себя и выкладывай сюда свои размышления...

Свои желания не надо давить, на желания подтягивается и энергия для их воплощения. Не надо закапывать таланты))) К тому же это ведь это не у каждого возникает желание иметь свой бизнес. У меня такого нет и никогда не было)) и вряд ли будет)))
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: ТээСски

#68 Ольга Совякина » Вт, 24 апреля 2012, 13:12

Nadin писал(а):что ты потеряешь, если откроешь свой бизнес? Что?
ну все те деньги что возьму в банке на открытие своего дела. Возможно часть квартиру и дом-дача( если они пойдут в залог) .Больше и меня нет ничего :dont_knou:
Это неосуществимый проект. Мне нужен мужик который бы руководил , налаживал предприятие. Мужское это дело- дела делать :-D нужен глава .А заработать я смогу :yes:
Nadin писал(а):К тому же это ведь это не у каждого возникает желание иметь свой бизнес. У меня такого нет и никогда не было)) и вряд ли будет)))
может потому что ты не работаешь на обогащение чужих мужиков и есть уверенность в завтрашнем дне( оплата учебы ребенку, свое жилье, кое какой ремонт, пара поездок в год по неделе хоть куда не далеко, свой транспорт).
У меня вот второй ребенок в пролете получается по образованию. Мы только старшей в состоянии это дать :(
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#69 Марфа Меньшикова » Вт, 24 апреля 2012, 13:15

Ольга Совякина писал(а):У меня вот второй ребенок в пролете получается по образованию. Мы только старшей в состоянии это дать :(

А что, на бюджетное отделение невозможно поступить в вуз?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ТээСски

#70 Марфа Меньшикова » Вт, 24 апреля 2012, 13:16

Ольга Совякина, а потом, когда у тебя младшая будет поступать - старшая то уже закончит учиться, и траты на нее закончаться.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ТээСски

#72 Nadin » Вт, 24 апреля 2012, 13:29

Ольга Совякина писал(а):может потому что ты не работаешь на обогащение чужих мужиков и есть уверенность в завтрашнем дне( оплата учебы ребенку, свое жилье, кое какой ремонт, пара поездок в год по неделе хоть куда не далеко, свой транспорт)

Какая уверенность в завтрашнем дне?!!!))))) Оль, я тебя умоляю)))) :lol: ) я сейчас (почти год уже) нахожусь в подвешенном состоянии. Дом- пороховая бочка. Так что никакой уверенности нет ни в завтрашнем дне, ни в сегодняшнем)))

Слушай, Оль... у меня не так давно разговор был об одной знакомой... Тема дизайна))) Началось с того, что она одному знакомому сделала дизайн, всем очень понравилось))) попросили еще, потом еще... сейчас у нее своя фирма и она не в состоянии делать заказы всем желающим, хотя значительно подняла цены...

Ты чуешь ход моей мысли?))) Я вот тоже одному москвичу сделала дизайн, но этот паразит не сильно хочет воплощать в жизнь, очень дорого получается, хотя я просто учла все его пожелания и, добавила на мой взгляд самый минимум необходимого для мало-мальской гармонии, не более))))
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: ТээСски

#73 Марфа Меньшикова » Вт, 24 апреля 2012, 13:34

открывать свой бизнес чтобы оплатить обучение дочери - это неправильная цель. ИМХО.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ТээСски

#74 Ольга Совякина » Вт, 24 апреля 2012, 13:42

Марфа Меньшикова писал(а):А что, на бюджетное отделение невозможно поступить в вуз?
стршая отличница, но в вуз который она выбрала на бюджет шли инвалиды или сироты. Слава Богу ни того ни другого не наблюдается- потому платим деньги.
У нее, например сегодня конференция. Она разработала какой-то хау-ноу. министерство решило это взять для работы. Сегодня ее презинтация. Все само-собой бесплатно ( со стороны министерства).
Но нам обещали на следующий год сделать скидку ( как малоимущим :hi-hi: ) на 20%
А младшая образование хочет, а вот учиться не очень. То есть высоких баллов однозначно не будет- бум платить...вопрос лишь за колледж( в пределах 1 тыщи в месяц) или за универ какой ( в пределах 8-9 тыщ за месяц).
Я бы уж на эти деньги лучше чего-нить в ипотеку взяла, чесслово
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#75 Ольга Совякина » Вт, 24 апреля 2012, 13:46

Nadin писал(а):Какая уверенность в завтрашнем дне?!!!))))) Оль, я тебя умоляю)))) ) я сейчас (почти год уже) нахожусь в подвешенном состоянии. Дом- пороховая бочка. Так что никакой уверенности нет ни в завтрашнем дне, ни в сегодняшнем)))
ну и молодца :approve:
Я тоже сюда не ныться пришла( хоть и пробивает) а радоваться возможности отбросить некоторые ТСски как уже отработанные :grin:
А вот денежный вопрос- пока не преодолим. Вроде держусь- держусь и КАК захочеться :attack: на баррикады. Терпелки не хватает уже :no: когда годами из дня в день да по мозгам. В ТОМ месте уж дырка, наверное :ugu:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#76 Nadin » Вт, 24 апреля 2012, 13:47

Марфа Меньшикова писал(а):открывать свой бизнес чтобы оплатить обучение дочери - это неправильная цель. ИМХО.

Я вот тоже так думаю. Открытие своего бизнеса- это как рождение чего-то, вот как ребенка))) хочешь его, ждешь, мучишься с ним потом и радуешься улыбкам и первым шагам))) Вот для чего детей рожаем?))) Потому что не можем иначе, потому что очень хочется)))

Вот так и с бизнесом, я считаю, примерно такой подход должен быть... Бизнес, чтоб оплатить обучение, это все равно, что ребенок для того, чтоб пособие получить (допустим нехилое).

Но я думаю, у Оли не такая примитивная цель)) Она просто ляпнула про обучение и все))))
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: ТээСски

#77 Марфа Меньшикова » Вт, 24 апреля 2012, 13:48

Ольга Совякина, у нас в школе (а я училась в одной из лучших школ города) был как-то такой, вечер с выпускниками... на тему о том, как успехи в школе влияют на успехи в жизни.
Приходили бывшие выпускники и рассказывали, про свои "шишки" и "удачи".
И вообщем смысл этого вечера был в том, что успех в жизни не зависит от успеха в школе.

Единственная зависимость - если ты в школе полный ноль, но и в жизни скорее всего тоже им будешь.... вот это единственный случай совпадения.

А ты че-то ты шибко сильно заморачиваешься своими дочерями, особенно заранее. Все руку с пульта управления их судьбой снять не можешь?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ТээСски

#78 Ольга Совякина » Вт, 24 апреля 2012, 13:50

Марфа Меньшикова писал(а):а потом, когда у тебя младшая будет поступать - старшая то уже закончит учиться, и траты на нее закончаться.
:yes:
а потом кого-нить родит, или купит жилье в кредит, или еще чего.
Младший ребенок ...ну судьба такая за старшей донашивать :dont_knou:
Само-собой буду стараться. Но я же могу и восстать- и фиг будет как младшей, так и старшей.
Пущусь во все тяжкие :-D шампаньское с икрой и поездки в таиланд на честнозаработанное.
А то всю жизнь в резиновых сапогах на навозных грядках :-D помрешь- и кроме навоза вспомнить нечего.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#79 Марфа Меньшикова » Вт, 24 апреля 2012, 13:51

Nadin писал(а):Открытие своего бизнеса- это как рождение чего-то, вот как ребенка))) хочешь его, ждешь, мучишься с ним потом и радуешься улыбкам и первым шагам))) Вот для чего детей рожаем?))) Потому что не можем иначе, потому что очень хочется)))

Вот так и с бизнесом, я считаю, примерно такой подход должен быть... Бизнес, чтоб оплатить обучение, это все равно, что ребенок для того, чтоб пособие получить (допустим нехилое).

Ага. Мне 3 года наза не только предлагали открыть свой бизнес, предлагали даже деньги для этого. Причем настойчиво предлагали.
С меня были идея и бизнес план.
Я отказалась.
Потому что к родам своего бизнеса не была готова. И подозреваю, что это не мое.
Потому что он (новый ребенок - бизнес) заберет у меня очень много сил, а этого я не могу себе позволить.
А если он не заберет сильно много сил, то и не родится....
Поэтому лично я для себя такую тему закрыла.... работаю по найму....
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ТээСски

#80 Марфа Меньшикова » Вт, 24 апреля 2012, 13:52

Ольга Совякина писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):а потом, когда у тебя младшая будет поступать - старшая то уже закончит учиться, и траты на нее закончаться.
:yes:
а потом кого-нить родит, или купит жилье в кредит, или еще чего.
Младший ребенок ...ну судьба такая за старшей донашивать :dont_knou:
Само-собой буду стараться. Но я же могу и восстать- и фиг будет как младшей, так и старшей.
Пущусь во все тяжкие :-D шампаньское с икрой и поездки в таиланд на честнозаработанное.
А то всю жизнь в резиновых сапогах на навозных грядках :-D помрешь- и кроме навоза вспомнить нечего.

Ты всю жизнь собралась пасти своих дочерей?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php