ТээСски

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

#1 Ольга Совякина » Пн, 23 апреля 2012, 9:16

Тут с легкой подачи некоторых форумчан возник новое слово :hi-hi: ТС сить, проТС сить, ну то есть создать Травмирующую Ситуацию.
Всем известно , что без травмирующих ситуаций мы все загнемся, потому как просто перестанем развиваться аки подсолнух без солнца :smile:
И вот мне тут подумалось , что лично у меня есть некоторые ТС которые я на автомате, так сказать " по умолчанию" проскакиваю на позитиве.
Пример : холод. Вот мне холодно, и автоматически я говорю внутри" а-а-а харашо" :yahoo: Потому что мне один чел сказал, что при холоде мышцы сокращаются, и потому вес там, целюлит и всякие бяки начинают таять.
Или голод. Тут уж СН постарался. В одной книге очень давно он написал что при чувстве голода у человека начинается процесс очищения организма. Ну там шлаки и опять всякие бяки . Мне как-то сильно это запомнилось. И теперь при чувстве голода я такая "радостно терплю" потому как ...ну "харашо же" :yahoo:
А еще когда чувствую , что начинаю заболлевать. Болею край редко и при первых соплях очень так радуюсь :yahoo: ...типа "пошел процесс".
Вот хотелось бы еще при ТС когда меня там оскорбляют, или просто чем-то толкают, наезжают и т.д. Хотелось бы тоже по умолчанию говорить "харашо" :yahoo: а не вставать в позу нападающей змеюки...хотя бы внутри. Это вот прямо задача №1.
Все свои позитивы "по умолчанию " на проТСеные ситуации я вырабатывала целенаправленно. Получилось :smile: надеюсь не напрасно.
А у вас :ugu:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: ТээСски

#201 Марфа Меньшикова » Ср, 25 апреля 2012, 14:28

Ольга Совякина, а , то есть она не любит Москву, хотя там ни разу не была.
Я так и предполагала :ugu:

Замужем уже разонравилось :ugu:

Выступление на конференциях, так по опыту, для будущих успехов в жизни имеет нулевое значение.

Из твоих тем основная мысль - детей от себя нужно отвязывать, а не привязывать.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ТээСски

#202 Эка » Ср, 25 апреля 2012, 14:29

Ольга Совякина писал(а):эх...не ее голова да на моих плечах :-D
да...если бы молодость знала, если бы старость могла :-D :-D
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: ТээСски

#203 Марфа Меньшикова » Ср, 25 апреля 2012, 14:30

Эка писал(а):
Ольга Совякина писал(а):да я ей тоже говорю
у вас в семье просто нет сильной руки.....кто б стукнул по столу кулаком и кого бы послушались...иногда это, видимо, надо

Почему же нет?
Там главный рулевой Оля, и решает за всех.
Точнее - решала.
Теперь видимо пришло время пожинать результаты.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ТээСски

#204 Ольга Совякина » Ср, 25 апреля 2012, 14:30

Марфа Меньшикова писал(а):Из твоих тем основная мысль - детей от себя нужно отвязывать, а не привязывать.
я их осень выселяю. Ну по крайней мере попытаюсь за дверь выпихнуть :smile:
А младшей всего 12- ее рано пока выставлять.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#205 Ольга Совякина » Ср, 25 апреля 2012, 14:32

Марфа Меньшикова писал(а):Там главный рулевой Оля, и решает за всех.
да я хоть из колхоза выбралась...а то сидела бы по сей день- как муж решил :(
Мне еще в 20 лет нужно было рогами упереться- больше проку вышло бы.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#206 Эка » Ср, 25 апреля 2012, 14:38

Марфа Меньшикова писал(а):Из твоих тем основная мысль - детей от себя нужно отвязывать, а не привязывать.
Марф, а знаешь, Совякина не такая уж хорошая мать......она себя позиционирует, как мать....типа такая наседка перманентная.......вся в семье, в детях, хомячках....но когда доходит до реального дела - она в кусты, и обнаруживает довольно слабую позицию и личность...
вот тебе пожалуйста - ключевой момент, когда может решаться судьба девочки и судьба семьи......может, это им действительно шанс разгрестись и вылезти из бедности?....а не все эти грезы про 150 тыщ и семейный бизнес....Бальзаминовы.....
у меня просто есть пример моей двоюродной сестры, про которую я писала....когда она отказывалась поступать, ее мама просто на дачу уехала отдыхать....не проявила воли родительской.......в результате, у них же на шее ее дети, и вообще там довольно таки завально .....Совякина же тоже, похоже, боится проявлять волю, поэтому ее и на работе кидают, чуют слабину))
П.С. в общем, я поняла, Совякина - трусиха)))
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: ТээСски

#207 Марфа Меньшикова » Ср, 25 апреля 2012, 14:40

Ольга Совякина писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Там главный рулевой Оля, и решает за всех.
да я хоть из колхоза выбралась...а то сидела бы по сей день- как муж решил :(
Мне еще в 20 лет нужно было рогами упереться- больше проку вышло бы.

:ugu:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ТээСски

#208 Эка » Ср, 25 апреля 2012, 14:44

позиция Совякиной напоминает известную притчу.....я ее дословно не помню, но когда человек обращается к Богу, просит о спасении....а Бог ему отвечает, я ж тебе посылал там, то, то...почему ты не воспользовался......?
вот так и Оля.....она будет ныть, жаловаться, плакаться и тянуть эту непосильную лямку.....а когда ей судьба предоставляет реальный ШАНС, найдет тысячу отговорок, чтоб его не принять....а причина - просто трусость и боязнь жизни
и чем высокопарнее отговорки - спасение мира, коррупция в высших эшелонах власти......тем на самом деле ниже и банальнее причины их порождающие :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: ТээСски

#209 Марфа Меньшикова » Ср, 25 апреля 2012, 14:47

Эка писал(а):Марф, а знаешь, Совякина не такая уж хорошая мать......она себя позиционирует, как мать....типа такая наседка перманентная.......вся в семье, в детях, хомячках....но когда доходит до реального дела - она в кусты, и обнаруживает довольно слабую позицию и личность...
вот тебе пожалуйста - ключевой момент, когда может решаться судьба девочки и судьба семьи......может, это им действительно шанс разгрестись и вылезти из бедности?....а не все эти грезы про 150 тыщ и семейный бизнес....Бальзаминовы.....
у меня просто есть пример моей двоюродной сестры, про которую я писала....когда она отказывалась поступать, ее мама просто на дачу уехала отдыхать....не проявила воли родительской.......в результате, у них же на шее ее дети, и вообще там довольно таки завально .....Совякина же тоже, похоже, боится проявлять волю, поэтому ее и на работе кидают, чуют слабину))
П.С. в общем, я поняла, Совякина - трусиха)))

Эка, вот согласна.

У меня вот даже не укладывается в голове, что дочка может отказаться от бюджетного вуза в Москве, сидя на шее у матери......

И не имея в своем городе перспектив, кроме озеленения.... хаять Москву, хотя там не была никогда..... и собираться спасать мир, боясь оторваться от маминой юбки.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ТээСски

#210 Эка » Ср, 25 апреля 2012, 14:48

вот тебе Тээсски, Оля :tongue: .....вы хочите песен? их есть у меня :-D :-D :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: ТээСски

#211 Ольга Совякина » Ср, 25 апреля 2012, 14:51

Эка писал(а): а знаешь, Совякина не такая уж хорошая мать......она себя позиционирует, как мать....типа такая наседка перманентная.......вся в семье, в детях, хомячках....но когда доходит до реального дела - она в кусты, и обнаруживает довольно слабую позицию и личность..
да мне не важно какая я мать. просто я себе еще до рождения детей дала слово не принуждать их ни к чему. Они должны сами принять решения. Я могу только запретить, если чувствую опасность( особенно когда ребенок не совершеннолетний)
А так- я в принципе свободу им даю, но и ответственности с себя не снимаю( по части кормежки и выполнения обещаний).
Когда старшая рвалась в театральный я сказала- выбирай НОРМАЛЬНУЮ специальность( потом уж куда хочешь), я буду платить за твое первое образование. Ее приглашали в аграрный на бюджет, а пошла она в свой разлюбезный. Но я же обещала. И обещала, что не стану ей денег давать как замуж выйдет- и не даю.
А квартира такая же ее как и моя. Она не подает на размен- и то дело. а то получили бы все по одной комнате на подселении.
Выпихиваю их потому как ЗАМУЖЕМ. А разведись она- и никуда не денешься- жить придется вместе. Хочу купить ей квартиру недорогую в пригороде, а она свою часть на отца перепишет( а то муж у меня вообще прав на жилье не имеет)
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#212 Ольга Совякина » Ср, 25 апреля 2012, 14:54

Эка писал(а):вот тебе Тээсски, Оля .....вы хочите песен? их есть у меня
:-D
да я давно уже так подумала :ugu:
все нормально. Разбираться надо - пока агрессии и недовольства разговором нет :yes:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#213 Марфа Меньшикова » Ср, 25 апреля 2012, 14:55

А Оля вначале настояла на отказе дочки от теаральной карьеры.
Потом поселил дочку с мужем у себя в квартире.
ПОтом решила им готовить, мыть, стирать, попы вытирать....

А когда получила результа т -новая такая поза от Оли - я типо в этот результат не вмешиваюсь, у них своя голова на плечах. :ugu:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ТээСски

#216 Ольга Совякина » Ср, 25 апреля 2012, 14:59

Марфа Меньшикова писал(а):ПОтом решила им готовить
не :no: я им не готовлю. Я вообще готовить перестала. Младшая у меня хозяйственная-она сама себя кормит, а остальные большенькие- с голоду не помрут. Но еда в холодильнике есть- само собой.
А убираю и стираю я для СЕБЯ. Это мой мир, я в грязи не способна жить :no:
Вот была бы своя квартира, а муж и дети в соседней :roll: :roll: :roll: :roll: а бабушки-дедушки вообще в соседнем подъезде
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#217 Марфа Меньшикова » Ср, 25 апреля 2012, 14:59

Ольга Совякина писал(а):( а то муж у меня вообще прав на жилье не имеет)

А, то есть дочка имеет право на жилье, и спасибо ей что не подала на размен, сидя на шее у матери.
А муж никаких прав не имеет.

ладно, пойду я из это темы, тут непороходимая стена.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ТээСски

#218 Марфа Меньшикова » Ср, 25 апреля 2012, 15:01

Еще помню были у Оли претензии к мужу, что он неспособен заработать на квартиру для дочери....
А он сам оказывается гол как сокол в этой семье.

Все, пипец, тут полный аут. Каждый получает то, что построил.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ТээСски

#219 Ольга Совякина » Ср, 25 апреля 2012, 15:03

Элиза писал(а):ой
а чего "ой" квартира моей бабушки. принадлежит маме, отцу, брату, мне и старшей моей.
А муж вообще не при делах- свое заработывать надо было.
А мы когда продали НАШ совместный дом и купили дом в деревне я отказалась от прав на дом в пользу мужа.
Ну...я так подумала :hi-hi: брат юрист- отсужу если че :-D :crazy:
Я добрая :-D :tomatos:
ну а чего- я же тоже дом строила- не готовый получила ведь :?
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#220 Ольга Совякина » Ср, 25 апреля 2012, 15:07

Марфа Меньшикова писал(а):А, то есть дочка имеет право на жилье, и спасибо ей что не подала на размен, сидя на шее у матери.А муж никаких прав не имеет.ладно, пойду я из это темы, тут непороходимая стена.
:huh:
можно я в дурочку поиграю :huh:
предлагаешь отписать на мужа квартиру моих родственников?
А по какой бы причине его родне мне чего-нить не отписать :ugu: я бы приняла.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php