ТээСски

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

#1 Ольга Совякина » Пн, 23 апреля 2012, 9:16

Тут с легкой подачи некоторых форумчан возник новое слово :hi-hi: ТС сить, проТС сить, ну то есть создать Травмирующую Ситуацию.
Всем известно , что без травмирующих ситуаций мы все загнемся, потому как просто перестанем развиваться аки подсолнух без солнца :smile:
И вот мне тут подумалось , что лично у меня есть некоторые ТС которые я на автомате, так сказать " по умолчанию" проскакиваю на позитиве.
Пример : холод. Вот мне холодно, и автоматически я говорю внутри" а-а-а харашо" :yahoo: Потому что мне один чел сказал, что при холоде мышцы сокращаются, и потому вес там, целюлит и всякие бяки начинают таять.
Или голод. Тут уж СН постарался. В одной книге очень давно он написал что при чувстве голода у человека начинается процесс очищения организма. Ну там шлаки и опять всякие бяки . Мне как-то сильно это запомнилось. И теперь при чувстве голода я такая "радостно терплю" потому как ...ну "харашо же" :yahoo:
А еще когда чувствую , что начинаю заболлевать. Болею край редко и при первых соплях очень так радуюсь :yahoo: ...типа "пошел процесс".
Вот хотелось бы еще при ТС когда меня там оскорбляют, или просто чем-то толкают, наезжают и т.д. Хотелось бы тоже по умолчанию говорить "харашо" :yahoo: а не вставать в позу нападающей змеюки...хотя бы внутри. Это вот прямо задача №1.
Все свои позитивы "по умолчанию " на проТСеные ситуации я вырабатывала целенаправленно. Получилось :smile: надеюсь не напрасно.
А у вас :ugu:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: ТээСски

#81 Эка » Вт, 24 апреля 2012, 13:54

Nadin писал(а): у меня не так давно разговор был об одной знакомой... Тема дизайна))) Началось с того, что она одному знакомому сделала дизайн, всем очень понравилось))) попросили еще, потом еще... сейчас у нее своя фирма и она не в состоянии делать заказы всем желающим, хотя значительно подняла цены...

Ты чуешь ход моей мысли?))) Я вот тоже одному москвичу сделала дизайн, но этот паразит не сильно хочет воплощать в жизнь, очень дорого получается, хотя я просто учла все его пожелания и, добавила на мой взгляд самый минимум необходимого для мало-мальской гармонии, не более))))
Nadin
я поняла ход мысли......недавно я познакомилась с одной очень приятной девушкой.....ну не девушкой, у нее муж, ребенок, ей за тридцать...ну это не суть....она шьет сумки.....и какие.......их буквально расхватывают.......у нее такие фантазии....искусственно состаренная кожа, всякие аксессуары, причудливые формы под ракушку, цветы из разных цветов кожы......в общем писк и улет.... а началось с того, что она просто себе сумку сшила, т.к. не было денег купить...и пошло.....теперь открывает свое дело..........
причем, у нее нет никакого образования, только какому-то золотому шитью училась)) масса людей заканчивают престижные ВУЗы, серьезные специальности... и....никем не становятся...
я вот думаю...это какой-то дар, судьба, высшие силы........заниматься любимым делом и еще за это деньги получать......
я тоже стала шить сумку......украсила ее вышивкой в виде кота с пуговицами вместо глаз..........с такой сумкой прилично будет только на даче ходить в магазин)))
.....ну неужели у меня нет никакого таланта? :( :( :(
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: ТээСски

#82 Ольга Совякина » Вт, 24 апреля 2012, 13:55

Марфа Меньшикова писал(а):Все руку с пульта управления их судьбой снять не можешь?
уже хочу. Старшая вот отделилась бы. А то пока ребенок в доме- он ребенком и остается: надень шапку, помой за собой вилку, убери уже в комнате.
:dont_knou: рефлекс...и по шее дать могу мимоходом, хоть шея эта уже почти в пределах не досигаемости по моему росту.
Тыркаю ее, надеюсь осень сьедут с зятем на съемное жилье.
Но она тут как-то с соплями и температурой мне заявила :cry: - пусть один едет, я дома жить хочу.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#83 Марфа Меньшикова » Вт, 24 апреля 2012, 13:55

Эка писал(а):я тоже стала шить сумку......украсила ее вышивкой в виде кота с пуговицами вместо глаз..........с такой сумкой прилично будет только на даче ходить в магазин)))
.....ну неужели у меня нет никакого таланта? :( :( :(

Эка хорошая самоирония :approve:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ТээСски

#84 Марфа Меньшикова » Вт, 24 апреля 2012, 13:56

Ольга Совякина писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Все руку с пульта управления их судьбой снять не можешь?
уже хочу. Старшая вот отделилась бы. А то пока ребенок в доме- он ребенком и остается: надень шапку, помой за собой вилку, убери уже в комнате.
:dont_knou: рефлекс...и по шее дать могу мимоходом, хоть шея эта уже почти в пределах не досигаемости по моему росту.
Тыркаю ее, надеюсь осень сьедут с зятем на съемное жилье.
Но она тут как-то с соплями и температурой мне заявила :cry: - пусть один едет, я дома жить хочу.

ну и че хорошо ты своей "гиперзаботой" создала?
Может пора уже выключить электровеник в заднице?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ТээСски

#85 Ольга Совякина » Вт, 24 апреля 2012, 13:57

Марфа Меньшикова писал(а):Я отказалась.Потому что к родам своего бизнеса не была готова.
:yes: :yes:
поняньчить-помочь могу, а вот САМОЙ родить :dont_knou: :no: не уверена. Слабо мне.
Во! аналогия- хочу внуков, а уже самой рожать не хочу :smile: ТАК и есть.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#86 Ольга Совякина » Вт, 24 апреля 2012, 13:59

Марфа Меньшикова писал(а):Ты всю жизнь собралась пасти своих дочерей?
:no:
хочу гульнуть, пришел ТОТ возраст когда хочу гульнуть :dans:
Я как дура с 18 лет на отдаче, сейчас хочу свободы и РЕАЛИЗАЦИИ.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#87 Nadin » Вт, 24 апреля 2012, 14:02

Марфа Меньшикова писал(а):А ты че-то ты шибко сильно заморачиваешься своими дочерями, особенно заранее. Все руку с пульта управления их судьбой снять не можешь?

во-во)) младшая подрастет, пошлет мамашу с ее обучением подальше и всего делов)))

Это как мы с моей мамой смеялись над моей дочей... девочка растет- маршал Жуков отдыхает с его темой управления)))
Тут эта четырехлетка построила в песочнице 3 подростков лет 12))) они сидели и покорно делали ей куличики так, как она хотела)) и все ржали сидели, т.к. комичная ситуация была))) Но я-то знаю ее, она вообще всех строить любит...

Ну и с мамой моей разговаривали, я в сердцах "И как ее такую командиршу замуж-то отдавать потом?" На что услышала от мамы: "Никак, сама отдастся"))) А ведь действительно, что париться-то? Ну командирша растет, и что?))))

Так и ты, Оль, ну что париться-то заранее?)) Ну в колледж пойдет она... иль в замуж))) или еще куда... Посмотрим, что из них получится, из девок этих смешных)))
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: ТээСски

#88 Ольга Совякина » Вт, 24 апреля 2012, 14:05

Марфа Меньшикова писал(а):ну и че хорошо ты своей "гиперзаботой" создала?Может пора уже выключить электровеник в заднице?
ну видишь ли в ЧЕМ дело: по найму работать не хочу, свое родить -не хочу.
Хочу работать на семью, на клан. Что бы работать и реализовываться, но ...для СВОИХ.
А без работы я не могу- я прикладник. Или вот начну делать картинки из яичной скорлупы :hi-hi:
У меня в моей голове масса знаний, каталогов, фурнитуры, особенностей конструирования( эт я про мебель). Ну чего ТАКОМУ добру пропадать.
Вышивать крестиком "для души" я и на пенсии смогу...если доживу :ugu:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#89 Марфа Меньшикова » Вт, 24 апреля 2012, 14:10

Ольга Совякина писал(а):ну видишь ли в ЧЕМ дело: по найму работать не хочу, свое родить -не хочу.
Хочу работать на семью, на клан. Что бы работать и реализовываться, но ...для СВОИХ.

Я своему ребенку обычно говоря "а я хочу в Африку" :-D
НА самом деле не очень понятно что ты хочешь - самореализации или денег - это не одно и тоже.
Если самореализации, то вот с этим:

Ольга Совякина писал(а):У меня в моей голове масса знаний, каталогов, фурнитуры, особенностей конструирования( эт я про мебель). Ну чего ТАКОМУ добру пропадать.
Вышивать крестиком "для души" я и на пенсии смогу...если доживу :ugu:

Можно открыть какой-нить кружок для развития детей, или устроиться работать в уже существующий.
Тем более, у тебя опыт учительницу есть.
У нас сейчас просто взрыв мозга у родителей по поводу раннего и всестороннего развития их детей. Повально все ходят во всякие творческие кружки, особенно дошкольники.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ТээСски

#90 Nadin » Вт, 24 апреля 2012, 14:12

Ольга Совякина писал(а):по найму работать не хочу, свое родить -не хочу.
Хочу работать на семью, на клан. Что бы работать и реализовываться, но ...для СВОИХ.
А без работы я не могу- я прикладник. Или вот начну делать картинки из яичной скорлупы :hi-hi:
У меня в моей голове масса знаний, каталогов, фурнитуры, особенностей конструирования( эт я про мебель). Ну чего ТАКОМУ добру пропадать.
Вышивать крестиком "для души" я и на пенсии смогу...если доживу :ugu:

Значит надо найти самого вменяемого из клана и обработать его так... :crazy: , такими методами :crazy: , чтоб он бежал радостно и с песнями открывал свой бизнес под твоим чутким руководством. Есть вменяемые в родне?
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: ТээСски

#91 Ольга Совякина » Вт, 24 апреля 2012, 14:13

Марфа Меньшикова писал(а):ну и че хорошо ты своей "гиперзаботой" создала?
честно- я бы САМА от них съехала. Вот пусть дома живут, а я бы им вполне это позволила. :smile:
Я сейчас уже убираю и готовлю только по выходным. Год...и ниче-едят что-то с голоду никто не умер. А разъезжаться все одно не хотят.
У нас же со старшей есть еще общие проекты. Она в театре. А я ей сценарии пишу, она их редактирует. Еще она что-то вечно шьет и лепит( мозаику, валяние, вязание, сумки-жилетки-юбки переделывает для подруг и себя из старого тряпья и т.д.). Ну а я все знаю...по декоративке. Занимается фотошопом а я даю чисто художественные рекомендации. Фото так же.
:dont_knou: :dont_knou: :dont_knou: не знаю ...и вместе тяжко и врозь никак.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#92 Марфа Меньшикова » Вт, 24 апреля 2012, 14:15

Ольга Совякина, а если хочешь денег - то малый бизнес денег обычно не зарабатывает особо... они у него все в обороте...
И не будет не отпуска не выходных, зачем это нужно?

Твои рассуждения про "работу на клан" - это таже прога возможно, что и "обустройство будущего своей семьи", тока ты другие слова нашла, чтобы обозвать это.
У тебя подмена понятий и разные мыслеобразы по поводу одной и той же идеи.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ТээСски

#93 Ольга Совякина » Вт, 24 апреля 2012, 14:17

Марфа Меньшикова писал(а):НА самом деле не очень понятно что ты хочешь - самореализации или денег - это не одно и тоже.
думаю что одно вполне не исключает другое.
Самореализовыватся я могу и на даче на прополке цветника.
Зарабатывание денег доставляет мне удовольствие. А противной мне работой я все равно заниматься не в состоянии. Все что я делала в жизни мне нравилось- иначе я просто увольнялась.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#94 Ольга Совякина » Вт, 24 апреля 2012, 14:18

Марфа Меньшикова писал(а):Можно открыть какой-нить кружок для развития детей, или устроиться работать в уже существующий. Тем более, у тебя опыт учительницу есть.У нас сейчас просто взрыв мозга у родителей по поводу раннего и всестороннего развития их детей. Повально все ходят во всякие творческие кружки, особенно дошкольники.
пройденный этап- оклады не выше 15 тыщ :ugu:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#95 Ольга Совякина » Вт, 24 апреля 2012, 14:19

Nadin писал(а):Значит надо найти самого вменяемого из клана и обработать его так...
:(
я в поиске :cry:
от меня все мои и мужнины многочисленные братья уже шарахаются как от чумной.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#96 Ольга Совякина » Вт, 24 апреля 2012, 14:20

Марфа Меньшикова писал(а): а если хочешь денег - то малый бизнес денег обычно не зарабатывает особо... они у него все в обороте...И не будет не отпуска не выходных, зачем это нужно?
так я и так по 10 часов пятидневку уже взяла. Отпуск- 2 недели.
А денег больших не надо :smile: надо много-много СРЕДНИХ денег :-D
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ТээСски

#97 Марфа Меньшикова » Вт, 24 апреля 2012, 14:22

Nadin писал(а):он бежал радостно и с песнями открывал свой бизнес под твоим чутким руководством. Есть вменяемые в родне?

Ага, ищи дурака :-D
Чтобы руководить другими, нужно уметь управлять собой. Я это поняла, когда и по найму у меня было в подчинении 12 человек.... че это за гимор....когда каждый пытается выстроить с тобой "отношения", от которых зависит его работа.... или ты тоже пытаешься, потому что от этого человека зависит твой "успех".

С такой мегазависимостью от отношений, как у Оли, семейный бизнес не перспективен, ну это мое мнение.
А с мужем например работать - тоже стремно.
Я в свое время такую идею отмела, это могут делать единицы, потому что тогда дома будет работа, а на работе - семейные разборки. Нафик надо.
Да и с родственника работать стремно. Рабочие взаимоотношения - это не родственные взаимоотношения.

А у Оли клин на родне и на зарабатывании денег для родни.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ТээСски

#98 Марфа Меньшикова » Вт, 24 апреля 2012, 14:22

Ольга Совякина писал(а): надо много-много СРЕДНИХ денег :-D
это сколько?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ТээСски

#99 Nadin » Вт, 24 апреля 2012, 14:23

Ольга Совякина писал(а):
Nadin писал(а):Значит надо найти самого вменяемого из клана и обработать его так...
:(
я в поиске :cry:
от меня все мои и мужнины многочисленные братья уже шарахаются как от чумной.

Зятя своего "вырасти" для этой роли))) :wink: :-D
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: ТээСски

#100 Марфа Меньшикова » Вт, 24 апреля 2012, 14:24

Ольга Совякина писал(а):пройденный этап- оклады не выше 15 тыщ :ugu:

Так создай и открой своей центр, а не по найму.
Начни с проработки бизнес плана.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php