Что вы суетитесь, я не понимаю?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Napalm

#1 Napalm » Пн, 2 апреля 2012, 8:31

Вот опять.
Мне, наверное, лучше не заходить ни в какие тему на форуме, а прямиком топать в свои и сидеть там.
Да потому что мне сосредоточиться нужно, людям ответить, пока силы еще день не израсходовал и что-то более-менее вразумительное могу сказать_____так нет! Нет, я из любопытства куда-то гляну, и всё! Мозги развернулись в другом направлении.

Миша Человеков вот.
Ну доказывает мужик.
Вот сидит и теткам доказывает, кто должен быть в семье главнее.
Да даже не именно Миша. И в других темах читаю, как мужики доказывать на словах что-то пытаются.
А это не надо доказывать и это нельзя внедрить, так сказать, осмысленно!
Это либо есть изначально, либо этого нет и не будет. Единственное, чего мужик сможет добиться такими вот уговорами-спорами-переговорами-диалогами с бабами-выступлениями блин с трибуны - так это некого подобия демократии хилой в семье.
И ни грамма больше.
На что ориентируетесь? На внешнюю угодливость и поддакивание жены или подруги? Ха! Милые вы мои! Да умная баба будет вертеть вами как ей нравится и посмеиваться, достаточно лишь за ужином, подавая вам тефтель словесно прибавить "ты у нас такой молодец и такой весь из себя хозяин!"_____и вы будете жить этим суррогатом, на деле являясь обычным шестеркой-подчиненным. Главное знать, что вам всунуть в рот.

Сейчас девочки развопятся, что я выдаю их тайны.
Впрочем, никакие это не тайны, а люди просто закрывают глаза на очевидные вещи, а мужчины просто не умеют использовать это преимущество. Почему не умеют? Наверное, в семье не научили или им пофигу, а потому живут, плывя по течению. и время от времени взбрыкивая, и не более.
Вам ваша жена может сказать, что вы идиот, что вы никчемный неудачник, ноль в профессии и что с вами стыдно в приличное общество показаться?
Она вам может ехидно бросить в лицо, что вы, простите, чмо?
А если она такое сделает, то как вы поступите?

Так вот.
Если проглотите (или уже умело глотаете), то она и есть хозяин.
А если даже в истерике она четко соображает, что дураком-свиньей-гадом еще каким-то матершинным словом обозвать можно, разбить вазу о вашу голову можно, выкинуть ваши вещи, сказать, что разлюбила и бросает вас и уходит к другому можно, но есть некая грань, за которую нельзя перешагивать_____то чего суетитесь то и нервничаете? Вы глава.
Но вот на этом часто появляется некий камень преткновения. Лидерские права мужчина завоевал, вернее, они ему уже подарены Богом изначально, по умолчанию! А укрепиться в этом статусе либо лень, либо отсутствие ума, либо какие-то обстоятельства мешают.

Объясню на примере, и почему вообще меня сейчас так задевает эта тема.
В подробности вдаваться не буду, просто скажу, что мы ну...скажем так немножко поссорились с сожителем.
Я немножко пострадала, какой он гад, а потом поняла, что если не хочу свихнуться или пойти утопиться, то надо отстраняться. От ситуации. И в данном случае я постаралась ее перевести в "рабочую". Хотя бы слегка.
Еду такая и думаю_____а если использовать против человека его же собственный метод? Что будет?
Ну то есть унизить его. Унизить и попытаться загнобить.
Это может любой человек сделать, кстати, достаточно неплохо знать своего партнера. Ударить по больным точкам, в момент, когда он расслабится и будет беззащитен. Чтобы он на себе почувствовал, каково это, когда тебя обижают близкие. Почему нет?

А вот нет.
Нет и всё.
С этим товарисчем этот номер не пройдет.
Откуда я это знаю? Я так делала?_____нет конечно! Иначе мы не были бы вместе!
Он лучше уйдет, запьется где-нибудь, застрелится, но он не даст мне так обращаться с собой.
Гад?
Не то слово.
Но я вынуждена принять это условие, если хочу дальше продолжать отношения. Вопрос, почему я не ставлю точку?
А вот тут то самое для меня парадоксальное. Как он умудрился сделать так, чтобы без него я практически была беспомощна, многое теряла, боялась постоянно, нуждалась в нем, понимала, что без него мне никогда не справится со всеми этими бесконечными проблемами и т.д._____полная для меня загадка. Я не знаю, как ему это удалось. Я человек достаточно самостоятельный и независимый. А в нем нуждаюсь. Почти во всех аспектах мне с ним легче, чем без него.
Вот вам и итог. Я в подвешенном состоянии, я зависла, я не принимаю никаких решений (и скорее всего не приму, потому что пыл прошел), но я и не сжигаю мосты. Потому что накал эмоциональный прошел и я мордочкой бамс об землю и страшновато мне как-то без него оставаться. Вот как есть, так и говорю.

Попробую как-то резюмировать. Слегка. Можете поправить меня, если я не права.
Кто главный определяется сразу, на уровне ощущений "одному это можно, а второму нет". Вот кому можно, кому простительно, тот хозяин пары. Либо мужчина, либо женщина. Кто сильнее духом, если перевести взгляд с физического уровня повыше.
Знаете, что является показателем сильного Духа?
Да гордыня. Самая обычная гордыня. Думаю, никому не надо объяснять, какими личностными поверхностными качествами выплескивается наружу эта самая гордыня.
Меня рассмешила знаете какая мысль?))_____а как же те, кому удалось побороть гордыню и полностью смирить ее?!
Так это святые!
А святым вряд ли требуются союзы с противоположным полом!
))))))))))))
Но есть одно условие, определяющее долгосрочность и устойчивость такого союза_____сколько сил этот самый глава вложил. Чем больше тем же мужчиной вложено сил в отношения, тем спокойнее он может спать - никуда его женщина от него не денется в ближайшее время. Настораживать должно лишь появление рядом соперника. готового точно так же "инвестировать" силы в отношения. Нехило так инвестировать, не скупясь. Вот это уже угроза союзу.
Всё это относится как к мужчине-главе, так и к женщине-главе.

Выступила.
Опытом делюсь между прочим.
Выстраданным и выплаканным.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#61 ивн » Вт, 3 апреля 2012, 15:45

ku_ka_re_ku, Сейчас новости смотрел,про тетради с портретом СТАЛИНА,как люди расхватали весь тираж. Несмотря на то,что уже сколько лет пытаются с самого верха его обгадить. Вот вам и куклы,зомби.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#62 Napalm » Вт, 3 апреля 2012, 18:32

ивн писал(а):Здравствуйте Татьяна вы ссылкуku_ka_re_ku, смотрели?
Здравствуйте, Валентин.
(опять Вы меня на Вы, давайте проще, а?!)
Ссылку Сережкину не смотрела и смотреть пока не буду, почему, не скажу - секрет!
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#63 спок » Вт, 3 апреля 2012, 20:30

Нея писал(а):Napalm, ты описываешь брак без любви. Борьба за первенство - ето не брак, а поле битвы.
а вы в браке состояли? как оно, всё время по любви? удавалась давать сдачи на упрёки или под каблук? тут вам ваше матрицеведение не поможет
igudym писал(а):Таня, Вы не смотрели фильм "Девушка с чемоданом"? Старый итальянский с Клаудией Кардинале в главной роли.
это и всё, духовненький?
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#64 Napalm » Вт, 3 апреля 2012, 21:08

Strannick писал(а):интересно о семье
Strannick,
На украинском не смогла прочесть))
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#65 ku_ka_re_ku » Вт, 3 апреля 2012, 23:55

ивн писал(а):Вот вам и куклы,зомби.
:hi-hi: Сталину по зомбации и внедрения СТРАХА нет равных..и сюжет подтверждает..именно ЗОМБИРОВАННОСТЬ..покупателей..им ВЛАСТИ жажда..как у Сталина..чтоб ОНИ ВСЁ..а им ничего..ты продолжай телек смотреть..особенно ток шоу..и украинские и русские..сейчас набирает ХОД возмущение народа..не пропусти самое интересное...процесс..скоро на вилы станут нанизывать...и никакие подхалимы не спасут.. :ugu:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#66 ивн » Ср, 4 апреля 2012, 2:24

ku_ka_re_ku, Тут дело не в СТАЛИНЕ,важно против власти,почему вы думаете убрали в избирательных белютенях графу "против всех"?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#67 ивн » Ср, 4 апреля 2012, 2:35

Здравствуй Татьяна,
Napalm писал(а):Ссылку Сережкину не смотрела и смотреть пока не буду
Там сказка Андерсена Ты наверно и так её знаешь.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#68 ивн » Ср, 4 апреля 2012, 2:41

ku_ka_re_ku писал(а):процесс..скоро на вилы станут нанизывать.
Сомнительно, "Настоящих буйных нету,вот и нету вожаков" Высоцкий. В основном "фига в кармане"
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#69 gala1253 » Ср, 4 апреля 2012, 4:01

Извиняюсь ивн," Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов!" :-D
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#70 ивн » Ср, 4 апреля 2012, 4:49

gala1253, :approve:
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#71 ku_ka_re_ku » Ср, 4 апреля 2012, 10:25

ивн писал(а):,почему вы думаете убрали в избирательных белютенях графу "против всех"?

а чтоб под зад коленом рабов униженных..либо унизить ещё больше..либо чтоб разворошить...Кущёвку вспомни..вУкраине ВСЕ населённые пункты "Кущёвки"..полны беспердел.. с низу воры и бандиты воруют и грабят..сверху менты и власть ,отмазывающая бандитов и воров за бабло...скоро народ за вилы возмётся..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#72 ивн » Ср, 4 апреля 2012, 10:39

ku_ka_re_ku писал(а):скоро народ
Если поживём, увидим
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#73 Strannick » Ср, 4 апреля 2012, 10:55

Napalm писал(а):
Strannick писал(а):интересно о семье
Strannick,
На украинском не смогла прочесть))
:smile:
сверху слева есть переключатель "укр рус"
так что отговорка не принята :)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#74 ивн » Ср, 4 апреля 2012, 11:18

Strannick, За что боролись,на то и ...
И Россию туда-же усиленно "прут".И Украину.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#75 Napalm » Ср, 4 апреля 2012, 15:20

Strannick писал(а):сверху слева есть переключатель "укр рус"
так что отговорка не принята :)
Хорошо, Strannick.
Дай мне минут пять конфет поесть и пошляться по форуму полюбопытничать, я почитаю статью и выскажу своё мнение.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#76 Napalm » Ср, 4 апреля 2012, 15:22

Strannick,
Ты вот как конфеты ешь, если много?
Просто или с чаем?
Я только с чаем. Причем горячим-горячим и свежезаваренным.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#77 Napalm » Ср, 4 апреля 2012, 15:30

Когда мальчишки вырастут, они избавятся от меня, сдав в дом престарелых и скажут, что я им не мать.
Да я бы и сама за такое не простила.
Взять и сказать подошедшим малышам, нагло глядя им в глаза, что ассорти (там правда непонятная начинка да и зачем им?)- это для взрослых.
Это для взрослых!
Но старший он настырный, он вообще с трудом подчиняется мне. Это младшему скажешь - он и не настаивает, а Влад он допытывается(((
"Для дядей?"
Да, Влад, для взрослых дядей.
Сказала и только потом поняла его разглядывающий взгляд_____"а ты тогда кто наглая жующая морда??????"
)))))))))))))
:fly:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#78 Napalm » Ср, 4 апреля 2012, 18:35

Strannick писал(а):интересно о семье
Strannick,
Я долго и кропотливо вчитывалась в эту твою статью, буквально рыдала над душещипательными строками_____и что?
Ты вообще к чему мне ее дал?
Я только что вернулась из своей темы во взаимопомощи, где ты грозно обвинил меня в эгоизме, неумении работать на отдачу, а попытках еще и условия какие-то встречные мужикам выдвигать. Если соотнести то и это, и твой недовольный тон в разговоре там, то напрашивается закономерный вопрос_____твои женщины тебя не слушаются? Или что? Ты в доме не хозяин? Или на твою роль главы нагло покушаются, обзывая тебя неудачником или уж не знаю кем, я то при чем?
Ты так грозно говорил о необходимости любви и что никто не хочет этому учиться, что я уже от одного этого ничего не хочу, ненавижу само слово "семья" и мне ни от кого ничего не надо и отдачи тоже_____заберите всё себе и только меня не трогайте!
Так можно?
Или так тоже нельзя, и я обязана кому-то чем-то?
Обязана любить через "не могу", обязана сутками напролет отдавать, ничего не прося взамен, а еще обязана считать, что я счастлива. А если я только посмею заикнуться о том, что мне как-то неуютно и вроде как не совсем счастливо и даже очень не састлива, то значит я эгоистка и гадина.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#79 ToRa » Ср, 4 апреля 2012, 21:16

Богиня!!!
Спойлер
С тебя 2 часс на "[s]К[/s]кушетке".
ToRa
Сообщения: 133
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 27 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#80 ивн » Чт, 5 апреля 2012, 5:30

Napalm писал(а):Но старший он настырный, он вообще с трудом подчиняется мне. Это младшему скажешь - он и не настаивает,
Интересно, у меня внучки такие,странно одни родители одно воспитание,а характеры как небо и земля.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php