Что вы суетитесь, я не понимаю?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Napalm

#1 Napalm » Пн, 2 апреля 2012, 8:31

Вот опять.
Мне, наверное, лучше не заходить ни в какие тему на форуме, а прямиком топать в свои и сидеть там.
Да потому что мне сосредоточиться нужно, людям ответить, пока силы еще день не израсходовал и что-то более-менее вразумительное могу сказать_____так нет! Нет, я из любопытства куда-то гляну, и всё! Мозги развернулись в другом направлении.

Миша Человеков вот.
Ну доказывает мужик.
Вот сидит и теткам доказывает, кто должен быть в семье главнее.
Да даже не именно Миша. И в других темах читаю, как мужики доказывать на словах что-то пытаются.
А это не надо доказывать и это нельзя внедрить, так сказать, осмысленно!
Это либо есть изначально, либо этого нет и не будет. Единственное, чего мужик сможет добиться такими вот уговорами-спорами-переговорами-диалогами с бабами-выступлениями блин с трибуны - так это некого подобия демократии хилой в семье.
И ни грамма больше.
На что ориентируетесь? На внешнюю угодливость и поддакивание жены или подруги? Ха! Милые вы мои! Да умная баба будет вертеть вами как ей нравится и посмеиваться, достаточно лишь за ужином, подавая вам тефтель словесно прибавить "ты у нас такой молодец и такой весь из себя хозяин!"_____и вы будете жить этим суррогатом, на деле являясь обычным шестеркой-подчиненным. Главное знать, что вам всунуть в рот.

Сейчас девочки развопятся, что я выдаю их тайны.
Впрочем, никакие это не тайны, а люди просто закрывают глаза на очевидные вещи, а мужчины просто не умеют использовать это преимущество. Почему не умеют? Наверное, в семье не научили или им пофигу, а потому живут, плывя по течению. и время от времени взбрыкивая, и не более.
Вам ваша жена может сказать, что вы идиот, что вы никчемный неудачник, ноль в профессии и что с вами стыдно в приличное общество показаться?
Она вам может ехидно бросить в лицо, что вы, простите, чмо?
А если она такое сделает, то как вы поступите?

Так вот.
Если проглотите (или уже умело глотаете), то она и есть хозяин.
А если даже в истерике она четко соображает, что дураком-свиньей-гадом еще каким-то матершинным словом обозвать можно, разбить вазу о вашу голову можно, выкинуть ваши вещи, сказать, что разлюбила и бросает вас и уходит к другому можно, но есть некая грань, за которую нельзя перешагивать_____то чего суетитесь то и нервничаете? Вы глава.
Но вот на этом часто появляется некий камень преткновения. Лидерские права мужчина завоевал, вернее, они ему уже подарены Богом изначально, по умолчанию! А укрепиться в этом статусе либо лень, либо отсутствие ума, либо какие-то обстоятельства мешают.

Объясню на примере, и почему вообще меня сейчас так задевает эта тема.
В подробности вдаваться не буду, просто скажу, что мы ну...скажем так немножко поссорились с сожителем.
Я немножко пострадала, какой он гад, а потом поняла, что если не хочу свихнуться или пойти утопиться, то надо отстраняться. От ситуации. И в данном случае я постаралась ее перевести в "рабочую". Хотя бы слегка.
Еду такая и думаю_____а если использовать против человека его же собственный метод? Что будет?
Ну то есть унизить его. Унизить и попытаться загнобить.
Это может любой человек сделать, кстати, достаточно неплохо знать своего партнера. Ударить по больным точкам, в момент, когда он расслабится и будет беззащитен. Чтобы он на себе почувствовал, каково это, когда тебя обижают близкие. Почему нет?

А вот нет.
Нет и всё.
С этим товарисчем этот номер не пройдет.
Откуда я это знаю? Я так делала?_____нет конечно! Иначе мы не были бы вместе!
Он лучше уйдет, запьется где-нибудь, застрелится, но он не даст мне так обращаться с собой.
Гад?
Не то слово.
Но я вынуждена принять это условие, если хочу дальше продолжать отношения. Вопрос, почему я не ставлю точку?
А вот тут то самое для меня парадоксальное. Как он умудрился сделать так, чтобы без него я практически была беспомощна, многое теряла, боялась постоянно, нуждалась в нем, понимала, что без него мне никогда не справится со всеми этими бесконечными проблемами и т.д._____полная для меня загадка. Я не знаю, как ему это удалось. Я человек достаточно самостоятельный и независимый. А в нем нуждаюсь. Почти во всех аспектах мне с ним легче, чем без него.
Вот вам и итог. Я в подвешенном состоянии, я зависла, я не принимаю никаких решений (и скорее всего не приму, потому что пыл прошел), но я и не сжигаю мосты. Потому что накал эмоциональный прошел и я мордочкой бамс об землю и страшновато мне как-то без него оставаться. Вот как есть, так и говорю.

Попробую как-то резюмировать. Слегка. Можете поправить меня, если я не права.
Кто главный определяется сразу, на уровне ощущений "одному это можно, а второму нет". Вот кому можно, кому простительно, тот хозяин пары. Либо мужчина, либо женщина. Кто сильнее духом, если перевести взгляд с физического уровня повыше.
Знаете, что является показателем сильного Духа?
Да гордыня. Самая обычная гордыня. Думаю, никому не надо объяснять, какими личностными поверхностными качествами выплескивается наружу эта самая гордыня.
Меня рассмешила знаете какая мысль?))_____а как же те, кому удалось побороть гордыню и полностью смирить ее?!
Так это святые!
А святым вряд ли требуются союзы с противоположным полом!
))))))))))))
Но есть одно условие, определяющее долгосрочность и устойчивость такого союза_____сколько сил этот самый глава вложил. Чем больше тем же мужчиной вложено сил в отношения, тем спокойнее он может спать - никуда его женщина от него не денется в ближайшее время. Настораживать должно лишь появление рядом соперника. готового точно так же "инвестировать" силы в отношения. Нехило так инвестировать, не скупясь. Вот это уже угроза союзу.
Всё это относится как к мужчине-главе, так и к женщине-главе.

Выступила.
Опытом делюсь между прочим.
Выстраданным и выплаканным.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#81 ивн » Чт, 5 апреля 2012, 5:35

Napalm писал(а):сутками напролет отдавать, ничего не прося взамен,
Наверно если только ТЫ этого хочешь,не можешь по другому и тогда,
Napalm писал(а):я счастлива.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#82 Strannick » Чт, 5 апреля 2012, 18:20

Napalm писал(а):
Strannick писал(а):интересно о семье
Strannick,
Я долго и кропотливо вчитывалась в эту твою статью, буквально рыдала над душещипательными строками_____и что?
Ты вообще к чему мне ее дал?
Я только что вернулась из своей темы во взаимопомощи, где ты грозно обвинил меня в эгоизме, неумении работать на отдачу, а попытках еще и условия какие-то встречные мужикам выдвигать. Если соотнести то и это, и твой недовольный тон в разговоре там, то напрашивается закономерный вопрос_____твои женщины тебя не слушаются? Или что? Ты в доме не хозяин? Или на твою роль главы нагло покушаются, обзывая тебя неудачником или уж не знаю кем, я то при чем?

1- это не моя статья, 100%
2- ни грозности ,ни недовольства, ни обвинения не было и нет.
3- ты своими рассуждениями обнажила свое мировозрение и статья показывет несостоятельность этого мировозрения в предмете "семья" в обеих темах
4 - твой вывод - чисто женская логика :) С чего ты взяла что меня волнует кто в доме хозяин?! из анекдота: кто в доме - тот и хозяин.
Дух выше материи, мужчина -это дух семьи, женщина - материальное семьи. И оба должны быть и занимать свое место. В противном случае будут перекосы.
Разве нас учат с детства умению быть семьянином? Да, но как? Семья, в которой растет человек уже с перекосами и ребенок впитывает это и повторит эти грабли в будущем. +общественное зомбирование (которое ты описала) в виде должен, обязан.
а на бытовом уровне главным будет более властный, волевой - а муж или жена -это не имеет значение. Но за ошибки семьи отвечать будет в 1ю очередь мужчина (чего я тут расписываю, если это в каждой книге СНЛ надцать раз разжевано?)

Napalm писал(а):Ты так грозно говорил о необходимости любви и что никто не хочет этому учиться, что я уже от одного этого ничего не хочу, ненавижу само слово "семья" и мне ни от кого ничего не надо и отдачи тоже_____заберите всё себе и только меня не трогайте!
ну-ууу, это детские замашки обидившегося ребенка сделать назло наоборот. очнись!

Napalm писал(а): и я обязана кому-то чем-то?

на этот вопрос исчерпывающе ответил Ошо: тебе дарована жизнь, абсолютно безвозмездно, а ты выдвигаешь какие-то требования.

зы касательно моей семьи. когда подобно тебе наезжающе-вопрошающие узнавали реальное состояние дел в моей семье - они умолкали. Но как говорится Бог каждому дает по силе и нужде его. ;)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#83 Strannick » Чт, 5 апреля 2012, 18:26

ивн писал(а):
Napalm писал(а):Но старший он настырный, он вообще с трудом подчиняется мне. Это младшему скажешь - он и не настаивает,
Интересно, у меня внучки такие,странно одни родители одно воспитание,а характеры как небо и земля.
если понять принцип воплощения, то ничего странного нет ;)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#84 Napalm » Чт, 5 апреля 2012, 18:34

Strannick,
Ну я рада, что у тебя всё хорошо.
Расспрашивать не буду, хотел бы - сам рассказал, верно?
А у меня вот всё отвратительно. Я несчастный человек. Ты вот Ошо мне цитируешь, мол, "жизнь дарована"_____так я и это не просила.
Ладно. Теперь хоть мечта появилась. Надеюсь, может и исполнится.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#85 Strannick » Чт, 5 апреля 2012, 18:57

Napalm писал(а):Strannick,
Ты вот как конфеты ешь, если много?
Просто или с чаем?
Я только с чаем. Причем горячим-горячим и свежезаваренным.
а я не ем конфет - то что теперь делают -это уже не конфеты, а как в Кин-дза-дзе пластиковая каша
И сахар практически не ем.
О теле тоже надо заботиться :)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#86 Strannick » Чт, 5 апреля 2012, 19:23

Napalm писал(а):Strannick,
Ну я рада, что у тебя всё хорошо.
Расспрашивать не буду, хотел бы - сам рассказал, верно?
А у меня вот всё отвратительно. Я несчастный человек. Ты вот Ошо мне цитируешь, мол, "жизнь дарована"_____так я и это не просила.
Ладно. Теперь хоть мечта появилась. Надеюсь, может и исполнится.
:smile:
это для меня -хорошо, а для тебя - кошмар, еще хуже чем у тебя. Просто мы по разному смотрим на жизнь. Для меня - это школа. Для тебя - поиск удовольствий (будь каких)

Но это норамально. Это обычные шаги всех лазаревцев - улучшить свое здоровье, судьбу за счет торговли с Богом. Господи, я люблю тебя и принимаю все с любовью (только пошли мне скорее вот это и это). И вот ты на крючке - аванс-то действительно выдают. Но никто не знает, чем придется заплатить. Т.е. теоретическая (на бумаге) наработка новых привычек создана (я люблю, я принимаю, не обижаюсь...) А дальше придется все это подтвердить практикой - получай! - ОЙ, что ж это за семья, что за жизнь?! - Так ты ж говорила "принимаю все, что ты пошлешь", вот я и послал, чего ж не принимаешь? - Так это ж слишком, дай полегче. - А никто легкой жизни и не обещал!
вот такой вот разговор с Богом :)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#87 Grinch » Чт, 5 апреля 2012, 22:51

Strannick, В этом месте хорошо было бы добавить, что "люди постоянно гонятся за видениями, которые возникают у них в голове. Но по какой-то причине они гонятся за ними не внутри головы, где эти видения возникают, а по реальному физическому миру, на который видения накладываются. А потом, когда видения рассеиваются, человек останавливается и говорит - ой, мама, а что это было? Где я и почему я и как теперь? И такое регулярно происходит не только с людьми"(С) . Это я к тому, что к видениям относятся не только идея торговли идеи себя с идеей бога, но и идея якобы кем то выдаваемый аванс, и крючок,и плата,и необходимость что то подтверждать практикой и т.д и т.д. Неважно куда бежать и чем отстреливаться в кошмарном сне,одно действие и сюжет просто сменяет другой.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#88 Strannick » Пт, 6 апреля 2012, 7:48

Grinch, не согласен с формулировкой. Я пытаюсь упростить, а ты усложняешь. А если ищущий простого не понимает, то из сложного он может вообще черти-что вынести.

зы а аванс - совсем не иллюзия
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#89 Grinch » Пт, 6 апреля 2012, 9:45

Strannick, Точно -аванс не иллюзия. Равно как и получка,квартальная премия, надбавка, отпускные,13-я зарплата и откат в конверте. Для ищущего -это весомая материальная мотивация. И чем проще цепочка распила, тем больше у ищущего возможностей вынести всего по-больше.
Чтобы еще упростить тему -"для того ,чтобы жить и радоваться нужно два необходимых условия. Первое -это жить. А второе -радоваться. "
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#90 Strannick » Пт, 6 апреля 2012, 10:47

Grinch писал(а):Strannick, Точно -аванс не иллюзия. Равно как и получка,квартальная премия, надбавка, отпускные,13-я зарплата и откат в конверте. Для ищущего -это весомая материальная мотивация. И чем проще цепочка распила, тем больше у ищущего возможностей вынести всего по-больше.
Чтобы еще упростить тему -"для того ,чтобы жить и радоваться нужно два необходимых условия. Первое -это жить. А второе -радоваться. "
да.
но я еще хотел обозначить момент для реально работающих по системе СНЛ (а не просто болтающих по системе СНЛ :-D ). После получения этой самой реальной мотивации человек останавливается - ведь он достиг чего хотел. А останавливаться уже нельзя. Выросло понимание - выросла и ответственность. И теперь спросят быстрее и жестче, чем это было в начале.
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#91 Music_DJ » Пт, 6 апреля 2012, 10:55

Strannick писал(а):Т.е. теоретическая (на бумаге) наработка новых привычек создана (я люблю, я принимаю, не обижаюсь...) А дальше придется все это подтвердить практикой - получай! - ОЙ, что ж это за семья, что за жизнь?! - Так ты ж говорила "принимаю все, что ты пошлешь", вот я и послал, чего ж не принимаешь? - Так это ж слишком, дай полегче. - А никто легкой жизни и не обещал!
вот такой вот разговор с Богом :)

:-D хорошо сказано. А сам-то как прошел данную ситуацию? :wink:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#92 Grinch » Пт, 6 апреля 2012, 15:59

Strannick,
А останавливаться уже нельзя. Выросло понимание - выросла и ответственность. И теперь спросят быстрее и жестче, чем это было в начале.
Точно. Анекдот был старый про вовочку ,типа смотрит вовочка в окно ,а там собачки по весне женятся. Папа ему,используя систему,объясняет происходящее за окном -видишь ли сын, все потому, что верхняя собачка напряглась, а нижняя собачка расслабилась. Из чего вовочка делает справедливый вывод - да, расслабляться в жизни нельзя, а то трахнут.
По чудесной системе ты получаешь аванс, а потом подъезжают братки и начинают на распонятках объяснять, что должен ты еще сорок раз по разу (чем ни разу сорок раз) . И как в сказке становится -чем дальше, тем страшнее. Настоящий кошмарный сон. Наверное, надо быть большим мазохистом,чтобы следовать такой системе -получаешь чуть-чуть, огребаешь по полной или берешь два огурца с колхозного поля и садишься на 25 лет строгого режима. Такая вот система. :-D Как опять в анекдоте -машенька, а почему у тебя на рисунке лето с сугробами, метелью и морозами - а вот такое хреновое лето,мариванна.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#93 Strannick » Пт, 6 апреля 2012, 17:24

Music_DJ писал(а): :-D хорошо сказано. А сам-то как прошел данную ситуацию? :wink:
почему прошел? это постоянно и по возрастающей. Но первый раз действительно было тяжело из-за непонятности и нелогичности что ли. А дальше есть 2варианта: спрыгнуть с набирающего скорость поезда и вернуться к обычной жизни или остаться и мчаться в неизведанное.
Потому я и говорю всем, остановитесь и взвесьте - готовы ли вы к прыжку в неведомое? Если нет - забудьте за СНЛ или какую-либо другую систему, живите обычной жизнью.
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#94 Strannick » Пт, 6 апреля 2012, 17:33

Grinch писал(а):Strannick,
А останавливаться уже нельзя. Выросло понимание - выросла и ответственность. И теперь спросят быстрее и жестче, чем это было в начале.

По чудесной системе ты получаешь аванс, а потом подъезжают братки и начинают на распонятках объяснять, что должен ты еще сорок раз по разу (чем ни разу сорок раз) . И как в сказке становится -чем дальше, тем страшнее. Настоящий кошмарный сон. Наверное, надо быть большим мазохистом,чтобы следовать такой системе -получаешь чуть-чуть, огребаешь по полной или берешь два огурца с колхозного поля и садишься на 25 лет строгого режима. Такая вот система.
стебись, стебись. Но это ты здесь свою подсистему описываешь - систему потреблядства. И она точно так и работает. Еще, еще, авансом, в кредит - бо мало. Вот братки и подъезжают
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#95 Grinch » Пт, 6 апреля 2012, 18:28

Strannick, В стебе нет особого вреда. А вот ты напрягся. Пупсик. Система -это не ко мне, у меня нет систем-подсистем. Почитаем лучше твои святые писания - "истинно говорю вам фарисеи и сундукеи, ибо остановитесь и взвесте - если истинно взвесили - прыгать вам в неведомое "
Потому я и говорю всем, остановитесь и взвесьте - готовы ли вы к прыжку в неведомое? Если нет - забудьте за СНЛ или какую-либо другую систему, живите обычной жизнью.
Ты типа святого петра, еще ку-ка-ре-ку не прокукарекал, а ты уже советуешь забыть систему СНЛ, ну так нельзя же быстро отрекаться от системы. Для приличия надо же чуток пободаться,.Ты удивишься,но большое количество граждан отнесутся скептически к прыжкам в неведомое, с 9-го то этажа. Проблема с этим системным бизнесом.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#96 ku_ka_re_ku » Пт, 6 апреля 2012, 18:45

Grinch писал(а):еще ку-ка-ре-ку не прокукарекал, а ты уже советуешь забыть систему СНЛ, ну так нельзя же быстро отрекаться от системы. Для приличия надо же чуток пободаться,
:-D
Я нарыл классную фишку.."Иду на ВЫ"..что означает познавать неведомое..понять то,что не родное...интересная штука..от скуки..и полезная..взять лучшее себе ассимилировав в РОДное..
одно надо помнить..СЕБЯ..не предавать..не уподобляться чуждому...а по возможности и обучить лучшему познаваемое..что труднее..и тем более интересней...
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#97 Napalm » Сб, 7 апреля 2012, 7:46

Все эти ноющие темы мне придется на время закрыть))
Благодарю всех за интересный разговор и, вполне возможно, чуть позже я открою их вновь, но сейчас нельзя.
Просто нельзя.
Мне нужно подсобрать энергию, настроиться на определенный лад, чтобы нормально встретить свекровь и еще одну родственницу сожителя своего.
А иначе я не смогу. Надо мной будет висеть эта негативная туча и омрачать всё вокруг. Дело есть дело. Раз пригласили человека в гости, то зачем уже изначально всё портить? Так ведь?
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php