Что вы суетитесь, я не понимаю?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Napalm

#1 Napalm » Пн, 2 апреля 2012, 8:31

Вот опять.
Мне, наверное, лучше не заходить ни в какие тему на форуме, а прямиком топать в свои и сидеть там.
Да потому что мне сосредоточиться нужно, людям ответить, пока силы еще день не израсходовал и что-то более-менее вразумительное могу сказать_____так нет! Нет, я из любопытства куда-то гляну, и всё! Мозги развернулись в другом направлении.

Миша Человеков вот.
Ну доказывает мужик.
Вот сидит и теткам доказывает, кто должен быть в семье главнее.
Да даже не именно Миша. И в других темах читаю, как мужики доказывать на словах что-то пытаются.
А это не надо доказывать и это нельзя внедрить, так сказать, осмысленно!
Это либо есть изначально, либо этого нет и не будет. Единственное, чего мужик сможет добиться такими вот уговорами-спорами-переговорами-диалогами с бабами-выступлениями блин с трибуны - так это некого подобия демократии хилой в семье.
И ни грамма больше.
На что ориентируетесь? На внешнюю угодливость и поддакивание жены или подруги? Ха! Милые вы мои! Да умная баба будет вертеть вами как ей нравится и посмеиваться, достаточно лишь за ужином, подавая вам тефтель словесно прибавить "ты у нас такой молодец и такой весь из себя хозяин!"_____и вы будете жить этим суррогатом, на деле являясь обычным шестеркой-подчиненным. Главное знать, что вам всунуть в рот.

Сейчас девочки развопятся, что я выдаю их тайны.
Впрочем, никакие это не тайны, а люди просто закрывают глаза на очевидные вещи, а мужчины просто не умеют использовать это преимущество. Почему не умеют? Наверное, в семье не научили или им пофигу, а потому живут, плывя по течению. и время от времени взбрыкивая, и не более.
Вам ваша жена может сказать, что вы идиот, что вы никчемный неудачник, ноль в профессии и что с вами стыдно в приличное общество показаться?
Она вам может ехидно бросить в лицо, что вы, простите, чмо?
А если она такое сделает, то как вы поступите?

Так вот.
Если проглотите (или уже умело глотаете), то она и есть хозяин.
А если даже в истерике она четко соображает, что дураком-свиньей-гадом еще каким-то матершинным словом обозвать можно, разбить вазу о вашу голову можно, выкинуть ваши вещи, сказать, что разлюбила и бросает вас и уходит к другому можно, но есть некая грань, за которую нельзя перешагивать_____то чего суетитесь то и нервничаете? Вы глава.
Но вот на этом часто появляется некий камень преткновения. Лидерские права мужчина завоевал, вернее, они ему уже подарены Богом изначально, по умолчанию! А укрепиться в этом статусе либо лень, либо отсутствие ума, либо какие-то обстоятельства мешают.

Объясню на примере, и почему вообще меня сейчас так задевает эта тема.
В подробности вдаваться не буду, просто скажу, что мы ну...скажем так немножко поссорились с сожителем.
Я немножко пострадала, какой он гад, а потом поняла, что если не хочу свихнуться или пойти утопиться, то надо отстраняться. От ситуации. И в данном случае я постаралась ее перевести в "рабочую". Хотя бы слегка.
Еду такая и думаю_____а если использовать против человека его же собственный метод? Что будет?
Ну то есть унизить его. Унизить и попытаться загнобить.
Это может любой человек сделать, кстати, достаточно неплохо знать своего партнера. Ударить по больным точкам, в момент, когда он расслабится и будет беззащитен. Чтобы он на себе почувствовал, каково это, когда тебя обижают близкие. Почему нет?

А вот нет.
Нет и всё.
С этим товарисчем этот номер не пройдет.
Откуда я это знаю? Я так делала?_____нет конечно! Иначе мы не были бы вместе!
Он лучше уйдет, запьется где-нибудь, застрелится, но он не даст мне так обращаться с собой.
Гад?
Не то слово.
Но я вынуждена принять это условие, если хочу дальше продолжать отношения. Вопрос, почему я не ставлю точку?
А вот тут то самое для меня парадоксальное. Как он умудрился сделать так, чтобы без него я практически была беспомощна, многое теряла, боялась постоянно, нуждалась в нем, понимала, что без него мне никогда не справится со всеми этими бесконечными проблемами и т.д._____полная для меня загадка. Я не знаю, как ему это удалось. Я человек достаточно самостоятельный и независимый. А в нем нуждаюсь. Почти во всех аспектах мне с ним легче, чем без него.
Вот вам и итог. Я в подвешенном состоянии, я зависла, я не принимаю никаких решений (и скорее всего не приму, потому что пыл прошел), но я и не сжигаю мосты. Потому что накал эмоциональный прошел и я мордочкой бамс об землю и страшновато мне как-то без него оставаться. Вот как есть, так и говорю.

Попробую как-то резюмировать. Слегка. Можете поправить меня, если я не права.
Кто главный определяется сразу, на уровне ощущений "одному это можно, а второму нет". Вот кому можно, кому простительно, тот хозяин пары. Либо мужчина, либо женщина. Кто сильнее духом, если перевести взгляд с физического уровня повыше.
Знаете, что является показателем сильного Духа?
Да гордыня. Самая обычная гордыня. Думаю, никому не надо объяснять, какими личностными поверхностными качествами выплескивается наружу эта самая гордыня.
Меня рассмешила знаете какая мысль?))_____а как же те, кому удалось побороть гордыню и полностью смирить ее?!
Так это святые!
А святым вряд ли требуются союзы с противоположным полом!
))))))))))))
Но есть одно условие, определяющее долгосрочность и устойчивость такого союза_____сколько сил этот самый глава вложил. Чем больше тем же мужчиной вложено сил в отношения, тем спокойнее он может спать - никуда его женщина от него не денется в ближайшее время. Настораживать должно лишь появление рядом соперника. готового точно так же "инвестировать" силы в отношения. Нехило так инвестировать, не скупясь. Вот это уже угроза союзу.
Всё это относится как к мужчине-главе, так и к женщине-главе.

Выступила.
Опытом делюсь между прочим.
Выстраданным и выплаканным.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#3 ивн » Пн, 2 апреля 2012, 8:54

Napalm писал(а):и страшновато мне как-то без него оставаться.
Napalm писал(а):тем спокойнее он может спать - никуда его женщина от него не денется в ближайшее время. Настораживать должно лишь появление рядом соперника. готового точно так же "инвестировать" силы в отношения.
А как же ЛЮБОВЬ?
Napalm писал(а):Вот это уже угроза союзу.
Если просто союз,чего ж вы хотите? Союзник,он не "половинка",кончается заинтересованность кончается "союз"
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#4 Napalm » Пн, 2 апреля 2012, 8:58

ивн,
Ну, вот рассказываю, как есть.
Мне сложно сейчас вообще понять, что такое "половинка", а что такое просто устойчивый союз мужчины и женщины.
Еще пару дней назад я чуть не убила своего сожителя. А ты хочешь, чтобы я пела песни о Любви. Может кто-то так и умеет, а я нет.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#5 ивн » Пн, 2 апреля 2012, 9:05

Napalm писал(а):Может кто-то так и умеет, а я нет.
Может не то ищите? А что ищите то и находите?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#6 Napalm » Пн, 2 апреля 2012, 9:07

ивн,
А вообще, мне даже интересно стало_____а расскажи о "половинке".
Как-то странно прозвучало "а как же половинка?"

А что половинка?
Сертификат какой-то показать?
Хорошо, человек чувствует, что кто-то его половинка. Ну то есть что-то "своё" на чисто интуитивном восприятии. Но неужели безо всяких усилий возможен устойчивый союз?
Вот он, она я! Подарок тебе судьбы - принимай!
И что человек должен со мной с такой половинчатой делать? Вставить в рамку и любить? Молиться на меня как на икону? А мне можно считать себя этаким идолом неподвижным и самодовольным, требующим каждодневных жертвоприношений в свою честь?
А как же!
Я же половинка!

Не понимаю. Вот честно.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#7 Nucy » Пн, 2 апреля 2012, 9:09

Napalm писал(а): я чуть не убила своего сожителя. А ты хочешь, чтобы я пела песни о Любви. Может кто-то так и умеет, а я нет.
Я ,как понимаю ,вы уже соскочили с отношений с мужем ? Желание решать ТС с М как побег из нее будет присутствовать всегда ,как самый простой и эффективный :hi-hi:
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#8 Napalm » Пн, 2 апреля 2012, 9:10

ивн писал(а):Может не то ищите? А что ищите то и находите?
Да называй меня на ТЫ, ивн.

Может и не то ищу.
А вернее, я не ищу! Вон я в Беседке ищу на досуге. Это можно. А как можно настырно искать человека для семьи, я не знаю. Я фаталистка в этом плане, со мной рядом люди как-то сами появляются.
Может быть поэтому я и несчастливая. А вот кто относится к таким вещам посерьезнее и повнимательнее, тот и живет лучше и радуется жизни.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#9 Napalm » Пн, 2 апреля 2012, 9:14

Nucy писал(а):,вы уже соскочили с отношений с мужем ?
Не поняла, Nucy.
О чем ты?
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#10 Nucy » Пн, 2 апреля 2012, 9:16

Napalm писал(а): вот кто относится к таким вещам посерьезнее и повнимательнее, тот и живет лучше и радуется жизни.
:yes: ,добавлю : в отношениях с М ,а не ждать или искать каких-то надуманных !
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#11 ивн » Пн, 2 апреля 2012, 9:18

Napalm писал(а):настырно искать человека для семьи,
ивн писал(а):Может не то ищите? А что ищите то и находите?
Для семьи, это что то типа "чтоб не пил, не курил и зарплату приносил"?
Может не это главное?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#12 Napalm » Пн, 2 апреля 2012, 9:19

Nucy,
Ну давай поподробнее!
Ты меня запутала немного. То есть намеренно искать никогда никого не нужно, ты считаешь? А просто относиться серьезнее уже к тому, кто сам подвернется?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#13 ивн » Пн, 2 апреля 2012, 9:23

Napalm писал(а):А вот кто относится к таким вещам посерьезнее и повнимательнее, тот и живет лучше и радуется жизни.
По моему когда начинаешь выкраивать,выгадывать получается только хуже.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#14 Nucy » Пн, 2 апреля 2012, 9:24

Napalm писал(а): просто относиться серьезнее уже к тому
:yes: кого дадут .Это нам кажется ,что мы выбираем и ошибаемся в выборе или попадаем в яблочко !
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#15 Napalm » Пн, 2 апреля 2012, 9:25

ивн писал(а):Для семьи, это что то типа "чтоб не пил, не курил и зарплату приносил"?
Может не это главное?
Так понятное дело, то не это самое главное.
Да и никто мне кажется просто так не кинется на первого встречного, будь он хоть идеальным по всем показателям, если совсем душа не лежит и не симпатичен.
Но тем не менее, не даром же раньше в старину супруга(у) ребенку родители выбирали. И жили такие семьи, и нельзя сказать, что несчастливыми были, а даже наоборот. А родители то как выбирали? По формальным признакам. Значит не на пустом месте же это. Они то могли более-менее объективно смотреть на человека, с высоты опыта прожитого. А что молодые парень или девушка особо понимают?
А мне никто ничего и никого не выбирал. Даже я сама не выбирала получается. Вот с кем жизнь столкнула, с первым попавшимся получается, с тем и живу и общаюсь. Если честно, то слегка завидую более разумным и осмотрительным женщинам.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#16 Napalm » Пн, 2 апреля 2012, 9:27

ивн писал(а):По моему когда начинаешь выкраивать,выгадывать получается только хуже.
Ну, я не знаю.
Пятьдесят на пятьдесят, мне кажется.
Один в омут с головой - и без головы в итоге остается, а второй всё продумает и не прогадает в итоге.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#17 ивн » Пн, 2 апреля 2012, 9:27

"С МИЛЫМ РАЙ..." везде и всегда,а трудности вдвоём,в два раза легче,если двое как один.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#18 Napalm » Пн, 2 апреля 2012, 9:29

Nucy писал(а):кого дадут .Это нам кажется ,что мы выбираем и ошибаемся в выборе или попадаем в яблочко !
Ты считаешь, что внешняя суета и попытки где-то кого-то найти - это всё иллюзия и на самом деле нам приводит за ручку Суженного Бог, а мы можем вообще не прикладывать к этому усилий, потому что бессмысленно?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#19 Napalm » Пн, 2 апреля 2012, 9:36

ивн писал(а):если двое как один.
Наверное, тебе будет смешно, а у меня сразу в голове_____ну да, команда.
Для меня это всегда показатель.
Приходя в какой-то коллектив я кожей чувствую какого рода отношения в нем. Просто ли это сборище случайных людей, либо это вполне здоровое сообщество, либо нездоровое но всё равно сообщество подчиненное одной цели....либо это классная эффективная команда. Да и команды тоже различаются. По степени теплоты отношений, дружественности друг к другу, доверия, сплоченности, например, и пр.
Вот так, наверное, и в семье.
Но ты опять сейчас скажешь, что у меня прагматичный подход)) Что я что-то не то говорю.
Ну как есть.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#20 ивн » Пн, 2 апреля 2012, 9:37

По моему надо не человека выбирать,с кем жить.
А чего ТЫ хочешь. (спокойную жизнь,скука в комплекте,весёлую там свой комплект,выбирать тебе,но всё идёт в комплекте)
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Что вы суетитесь, я не понимаю?

#21 Napalm » Пн, 2 апреля 2012, 9:45

ивн писал(а):По моему надо не человека выбирать,с кем жить.
А чего ТЫ хочешь.
Супер.
Оригинальная мысль, ивн.
Вообще впервые такое слышу и ты меня поразил, если честно. Ели мы выбираем тенденцию, а не зацикливаемся на деталях-нюансах, то это невероятным образом меняет отношение ко всему.

Ну всё.
Сейчас ты меня отругаешь за то, что посмела половинку назвать деталью-нюансом.
))))))))))))))
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php