праноедение

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 rosa » Вс, 1 апреля 2012, 0:09

rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца


#21 rosa » Вс, 1 апреля 2012, 14:28

Таня - :hi:
rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#22 rosa » Вс, 1 апреля 2012, 14:38

Geula, а причем здесь расскрытие возможностей? непойму никак, это же не цель, если есть такое желание, надо заниматься целенаправленно, это не так уж сложно.

и да, от еды человек получает как эстетическое, так и физическое удовольствие (я пока сама не готова отказаться от своего кумысика на миндальном молочке!!! :-D )

речь идет о наличии такого опыта, об измении восприятия, о том мире, счастье, любви, покое, реализации на более качественном уровне итд. как естественных составляющих этого пути, речь идет о возможности. Меняя себя и свое восприятие питание праной становится естественной необходимостью и все, тема об этом
rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#23 Milady » Вс, 1 апреля 2012, 15:59

rosa писал(а):Geula, а причем здесь расскрытие возможностей? непойму никак, это же не цель, если есть такое желание, надо заниматься целенаправленно, это не так уж сложно.

и да, от еды человек получает как эстетическое, так и физическое удовольствие (я пока сама не готова отказаться от своего кумысика на миндальном молочке!!! :-D )

речь идет о наличии такого опыта, об измении восприятия, о том мире, счастье, любви, покое, реализации на более качественном уровне итд. как естественных составляющих этого пути, речь идет о возможности. Меняя себя и свое восприятие питание праной становится естественной необходимостью и все, тема об этом
воот! )))
Кумысик на миндалевом молочке, ведь вкусняшка же? Ну правда? )) ( я просто не пробовала )
Я тоже фруктовое молочко с витаминками и обезжиренное люблю, а еще свежевыжатые охлаждённые натуральные соки, я их из трубочки смакую и не представляю, если бы от них отказалась )))
Ну ведь вкусненько же! ) и няшно ))
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#24 rosa » Вс, 1 апреля 2012, 17:03

Geula, ваши посты навели на мысль, что у человека часто проблема разрешить себе что-то, он хочет сделать все правильно и только вроде нашел для себя оптимальный режим, устаканил свою реальность (от того, что наконец-то полюбил и принял себя), нашел круг по интересам, друзей-единомышленников, тех, кто его понимает/принимает, а ему опять "впаривают" лучшее :smile:

поэтому конечно в первую очередь нужно учиться доверять себе, учиться слушать себя,
не тратить энергию на доказывание своей правоты, не стараться убедить весь мир в том, что Я таки прав (отчего и вечные дебаты, ах кабы направить эту энергию да в нужное русло! :roll: :-D )

если вы считаете, что лично вам нужно есть, нужно есть мясо, переходить на вегетарианство, сыроедение итд. то делайте это и не оправдывайтесь перед другими, за что оправдываться??

когда ваша энергия и осознание повысятся, вам не нужно будет ни мяса, ни фруктов, ни воды итд. поэтапно пропорционально повышению осознания и вы естественно перейдете, отказываться ни от чего не придется (поддержать изменения - да, н-р. не пихать себя мясом, чтобы убедиться что со мной все в порядке, если его уже не хочется - типа раньше же ел, а щас что + там другой перегиб - чел становится невыносимо возвышенным :smile: хотя и опускаться до куражить своим в доску парнем тоже никчему :smile:

А в целом - все зависит от того, ЧТО вы хотите в этой жизни? Если вас все устраивает - проблем нет, если не устраивает и все-таки кошки скребут, хоть и редко/часто - меняйтесь и меняйте, поэтапно :smile:
rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#25 Milady » Вс, 1 апреля 2012, 17:18

rosa, а я кстати мясо не ем. Совсем. И даже не хочется ))
Свинину вообще никогда не ела, а потом и вовсе от мяса отказалась. Жалко животинок ведь.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#26 Brittany » Вс, 1 апреля 2012, 17:50

9999, rosa, поясню насчёт девочки: я плохо воспринимаю такую
неструктурированную речь, сама девочка ни при чём,
это моё восприятие.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#27 Нея » Вс, 1 апреля 2012, 19:27

rosa писал(а):а если и не голодающих и не только африканцев научить праноедению??

ооооо....
кто ж вам позволит завалить мировую экономику? :-D
Нея
Аватара
Сообщения: 3937
Темы: 18
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: все

#28 Свечечка » Пн, 2 апреля 2012, 7:48

А я - просто со всем моим удовольствием стала бы пранаедкой. Во первых- экономия средств, во-вторых не травишь организм всякими современными бяками, в-третьих - экономия времени. И в-четвертых, говорят, что у пранаедов энергии становится больше, чтобы делать то, что хочется. Но самое главное - это ощущение того, что ты Дома, осознание того, кто ты есть.
Тока я не знаю, как пранаедкой стать. :?
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#29 Свечечка » Пн, 2 апреля 2012, 7:58

А девочка очень приятная.)))
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#30 Алла_ » Пн, 2 апреля 2012, 8:47

Суперский ролик :approve: !
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 15 лет

#31 rosa » Пн, 2 апреля 2012, 11:46

Свечечка писал(а):Тока я не знаю, как пранаедкой стать. :?

вот здесь можно почитать: http://www.allatao.ru/Jasm/Jasm_index.html и здесь: http://allatao.ru/jclub/?page_id=78

Не торопитесь, пробовать можно, но лучше созреть окончательно.

У Джайсмухин крэш курс: 21-дневный (кажется) переход не сухом голодании. Я на третий день поняла, что мне пока рано, не совсем готова. (Но одновременно этот мини опыт дал уверенность в том, что это рано или поздно неизбежно :smile: так как это только благо в самом широком смысле)

Важно в этом процессе очистить свою систему от страхов, обид и всего того ментального багажа/балласта, который мешает нам жить в гармонии с собой и окр. тогда переход не составит труда/будет менее "кризисным".
rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#32 rosa » Пн, 2 апреля 2012, 11:55

Нея писал(а):кто ж вам позволит

неужели вы ДО СИХ ПОР так ничего и не поняли???

я имею ввиду, столько информации было, даже на этом форуме,
я имею ввиду, ВЫ, вроде с такими неплохими аналитическими возможностями ума.

мне не надо, чтобы кто-то мне что-то позволял, я свободна внутри, этого более чем достаточно. Конечно есть еще старые матрицы... но это уже вопрос времени :smile:

Мир у вас в голове, а если еще глубже - то его нет :smile:

Ну может это немного сложно...но это стоит того, чтобы это осознать :smile:
rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#33 Grinch » Ср, 4 апреля 2012, 11:27

rosa, Это знаете как старый анекдот про чувака под пальмой. Лежит типа чувак под пальмой, к нему подходит другой и говорит - вот ты лежишь, а мог бы собрать бананы, отвезти их на рынок, продать, взять кредит, купить бананосборочное оборудование,нанять рабочих, построить бананопереработную фабрику,за тем создать мировую сеть бананомаркетов, стать банановым королем, чтобы спокойно лежать себе под пальмой и ни о чем не думать. А первый чувак ему -так я и так лежу сейчас под пальмой и ни о чем не думаю.
Или по другому. Сидят,к примеру, русскоговорящие землекопы. Вот у них такая языковая среда и такая профессия, к примеру. И тут подходит кто-то и рассказывает -а хорошо бы ребята говорить по китайски. А зачем резонный вопрос? - Ну Вы поимите -столько китайцев на свете, а будет еще больше, плюс это возможость расширить свой кругозор и возможность общаться с целым миллиардом (или сколько там их уже) новых друзей.
Землекопы Вас искренне не понимают -Зачем? И будут правы. Но если какого-либо землекопа судьба закинет в китай - то и китайский к нему придет без усилий и все прочие китайские радости. Без усилий.
Другой пример - если какой-либо землекоп вдруг начнет готовится к переезду в китай на пмж. И у него - о чудо -возникнут вопросы. А сложен ли китайский, а где найти школу китайского, дорого ли обучение. Вот тогда есть смысл проявиться ответам
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#34 ивн » Ср, 4 апреля 2012, 11:34

Grinch писал(а):русскоговорящие землекопы. Вот у них такая языковая среда
Китайцы быстрей заговорят по русскоземлекопному, всего три буквы и приставки. :tongue:
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#35 Grinch » Ср, 4 апреля 2012, 11:39

ивн, В моем примере китайцам нет мотивации учить землекопный из трех букв. Они живут себе в китае, никуда не едут, пьют зеленый чай.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#36 ивн » Ср, 4 апреля 2012, 11:45

Grinch писал(а):Но если какого-либо землекопа судьба закинет в китай - то
Китайцам придётся :-D
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#37 Nadin » Ср, 4 апреля 2012, 11:49

Мне вот интересно... а для чего Бог дал мне зубы и пищеварительные органы? Я, вероятно, "поуобезьяна" по сравнению с человеками будущего, когда все эти лишние запчасти упразднятся за ненадобностью... :unsure: :unsure: :unsure:
Nadin

#38 Grinch » Ср, 4 апреля 2012, 11:49

ивн, Хорошо, можно придумать страны,чье население врятли подпадет под очарование отечественных землекопов. Пусть это будет Америка с английским.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#39 rosa » Ср, 4 апреля 2012, 11:52

Grinch, ты как всегда на высоте :smile:

на своей :-D


Спойлер
:angel:

"лежу под пальмой и ни о чем не думаю" :yes:

Спойлер
Изображение
rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#40 ивн » Ср, 4 апреля 2012, 11:55

Grinch, Извините шутил.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php