праноедение

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 rosa » Вс, 1 апреля 2012, 0:09

rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца


#141 rosa » Пн, 20 августа 2012, 14:38

kira46, привет! :hi:
rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#142 rosa » Пн, 20 августа 2012, 15:30

да, еще: не ставте планку слишком высоко - поднять свою частоту до вибраций высшего Я/Абсолюта за одно 40-кодневное голодание заманчиво,

но сразу может не совсем получиться :)

поэтому лучше начинать с мягкой очистки организма - скажем - день в неделю на яблоках, кефире, морковном соке н-р.
потом пробуйте день, два, три уже голодать и повышайте.

НО: дело не совсем в голодании - важно пребывать все время сначала в позитиве, продвинутый вариант в счастье, продвинутый вариант 2 в оргазме высшем (это когда энергия нижних центров, сексуальная, переводится в духовный экстаз) т.е в медитации.


НО: это уровень уже совсем другого уровня, не завышайте планку, начните с малого, начните :-D

еще важный момент - выход - не возвращайтесь к старым паттернам, только вперед, ну, стестнно, все по желанию :smile:

ps. чтобы получалось - важно создать намерение (освободится наконец, используя фотонный переход) и создать однонаправленность ума (джапа мантра, Иисусова молитва н-р.)

т.е. удерживать сознание в одном ключе, не распыляться/не отвлекаться,
если на работе - мп3 в уши и схмехопанораму :smile: )
rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#143 Agnea » Пн, 20 августа 2012, 15:50

rosa, что такое прана?
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#144 rosa » Пн, 20 августа 2012, 16:00

Agnea, я пока еще не знаю, есть мнения - что это основа жизни, основная состовляющая воздуха который мы вдыхаем, пищи которую едим,
но можно и не есть и без дыхания тоже можно, тогда такая трактовка неполная, ищите ответы, исследуйте сами
rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#145 rosa » Пн, 20 августа 2012, 18:26

тоже из книге Бореева, показалось в яблочко: "Человек страдает, потому что не знает о сокровище, которое он имеет в себе, подобно нищему, не ведающему о миллионах, спрятанных под полом его хижины." :-D
rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#146 Свечечка » Вт, 21 августа 2012, 11:53

rosa писал(а):"Человек страдает, потому что не знает о сокровище, которое он имеет в себе, подобно нищему, не ведающему о миллионах, спрятанных под полом его хижины."
rosa, что это за сокровище?
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#147 Julia » Вт, 21 августа 2012, 19:29

хозяйкам на заметку: питаться праной - хорошая экономия семейного бюджета :-D
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#148 rosa » Ср, 22 августа 2012, 9:50

Свечечка, обычно если человек задает какой-то вопрос, то он уже где-то занет на него ответ, все ответы у вас внутри.

________________________________________________________

ну и еще может одно добавление по теме "Осознанное голодание" для рьяных и жаждующих :smile:

ошибки:
(думаю, Guela это отчасти то, о чем вы предупреждали
Geula писал(а):Будьте с этим о-очень осторожны.
Спойлер
ВОЗМОЖНЫЕ ОШИБКИ ПРИ ГОЛОДАНИИ

Временная неудача лучше, чем временная удача.

Несмотря на чрезвычайную эффективность голодания, иногда встречаются случаи, когда голодающий совершал ряд грубых ошибок, которые приводили к печальным последствиям. Негативный опыт всегда лучше рассматривать на чужих ошибках, поэтому разберем несколько таких случаев из практики.

1. Любитель сиддх.

Эту историю мне рассказал Сергей Николаев — внук знаменитого первопроходца в области лечебного голодания — Юрия Сергеевича Николаева, попросив не раскрывать имени главного участника событий.

Однажды (в 2009 году) в квартире Сергея ранним утром (в 5 утра) раздался телефонный звонок. Сначала он подумал, что очень плохая связь — в трубке что-то шуршало, сопело, раздавались неясные приглушенные стоны и охи-ахи. С трудом Сергей разобрал, что звонил его давний товарищ, с которым он не виделся лет десять. Всхлипы и причитания в конце концов слились в мольбу: «Приезжай, помираю!» Сергей на машине помчался к нему. Заходит — приятеля не узнать — кожа да кости. Вены проступили, глаза закатываются, даже лицо изменилось. Опирается на косяк, говорит шепотом. Оказывается, знакомый Сергея давно грезил о духовных свершениях и подвигах в богопознании. Начитавшись литературы о положительном воздействии голодания, узнав о возможности приобретения с помощью поста сверхспособностей (сиддх), он решился самостоятельно предпринять длительное голодание.

Поначалу голодание проходило у парня гладко: теоретически он был хорошо подкован. Но планы голодающего молодого человека были наполеоновские — добиться чего-то такого, чего не могут обычные люди (что именно он хотел, сам уверенно сказать не мог). Срок голодания увеличивался, но ничего необычного не происходило, и он решил, что такие эффекты наступят, только при 40-дневном голодании. Из последних сил, уже практически не вставая с постели, он продержался сорок дней — организм сильно истощился, но ничего одухотворяющего не происходило! Несмотря на то, что он проголодал столько, сколько постился в пустыне Иисус, заветные сиддхи не наступали. Молодой человек решил начать выходить из голодания, но тут выяснилось, что ничего не получается. Организм не принимает ни разбавленный сок, ни, тем более, твердую пищу. Гортань сокращается, не пускает. А сил у него «заставить» организм нет.

Горе-подвижник, конечно, сильно встревожился, но и этот факт объяснил себе как знак, указывающий на близость вожделенного откровения, на необходимость продолжить голодание. И он, сжав зубы, проголодал еще почти 10 дней, в надежде, что его все-таки посетят экстраординарные способности, и что его проблема с гортанью рассосется сама собой. Медленно тянулись дни, он валялся в постели, но положение только ухудшалось. Он снова предпринял попытки прервать голодание и начать восстановление, но снова безуспешно. Наконец, страх и отчаяние охватили молодого человека. Вот тогда он и вспомнил про Сергея, и позвонил ему ранним субботним утром. Обессиленному голоданием, истощенному до предела, ему было уже не до сверхспособностей — он жаждал одного — как-то выбраться из этой переделки, вернуться к нормальной жизни, к нормальному питанию, восстановить свои утраченные человеческие возможности.

В таком положении застал его Сергей Николаев, который незамедлительно погрузил изможденного товарища на заднее сиденье и повез в клинику, некогда основанную его дедом. Сергей понимал — скорую вызывать нельзя, так как традиционная медицина основана на химических препаратах, а любая инъекция сильнодействующего лекарства для голодающего человека — прямая путевка на тот свет.

Суббота, раннее утро, ленивая тишина приемного покоя Клиники, сонный дежурный врач, который будничным, скучающим голосом вещает, мол, сначала вам, молодой человек, в понедельник необходимо оформить направление в районной поликлинике, мы его поставим на очередь и в четверг или пятницу примем. «В пятницу некого будет принимать», — хмуро отвечает Николаев. А врач только плечами пожимает: «Порядок есть порядок». Сергей на дыбы: «Помрет человек, кто виноват будет?!» «Я же не просил вашего товарища голодать 50 дней», — резонно замечает белый халат.

Сергей — дюжий малый — стал потихоньку обходить стоечку врача. Тот занервничал, мол, куда это вы, молодой человек? Посторонним здесь не положено. Пришлось Сергею вкратце, простыми русскими словами рассказать и про своего деда, основателя клиники, где врач работает, и про его предков по материнской линии, и про травмопункт за углом. Доктор тут же изменился в лице, прогнал остатки лени и сонливости с чела, весь подтянулся, да и речь его зазвучала более уважительно. Наконец, соизволил он пройти к машине, осмотрел товарища Сергея, посоветовал купить в определенной аптеке питательный порошок (название его Сергей не припомнит), растворимый в воде и неделю поить им горе-голодальщика, объяснил сколько раз и в как принимать это снадобье. Так Сергей и сделал: привез болезного к себе домой, уложил в постель, напоил порошком. После чего отправился на работу.

Вдруг супруга Николаева слышит, изможденный постоялец вопит из последних сил, дескать, все, помираю, в глазах темно, только пятна какие-то, дышать не могу. Не хочу, говорит, умирать! Оказывается, голова у него на подушке повернулась к стене, нос в подушке, ни вздохнуть, ни взгляд перевести. А голову повернуть сил нет. Так вот и горевал, пока голова, с помощью заботливых рук жены Сергея, не заняла нужное положение. И смех, и грех.

Дней через десять в доме Николаевых начали пропадать пряники. Они лежали пару месяцев на дальней полке и успели изрядно засохнуть. Их никто не ел. Сергей порадовался, что наконец жена схрумкала прянички. А супруга удивлялась, как это Сергей, который не очень любил пряники, доел весь пакет. И тут взгляд их остановился на румяном лице, постепенно оправившегося и нагулявшего аппетит, постояльца, который питался исключительно разведенным питательным порошком и… пряниками. Так выяснилось, что товарищ Сергея вполне восстановился после голодания, и на следующий день супруги Николаевы жили без гостей.

Аватар берет человека и бросает его в плавильный тигель, чтобы отделить шлак и второстепенные металлы, снижающие его истинную ценность, от золота.

Главная ошибка приятеля Сергея — его голодание проведено с меркантильным желанием достижения сиддх. Неправильная нравственная мотивация голодания, не позволила организму переключиться на питание праной и в течение всего поста, он потреблял исключительно собственные ткани, что привело к чрезмерному истощению. Голодание проводилось как «лечебное», то есть без практической духовной составляющей, без осознанности всех действий и поступков. Все это сместило акцент аскетического воздержания от пищи на физический, поверхностный план, и не повысило уровень вибраций.

Многие земные люди начинают голодать с аналогичными меркантильными целями (в основном в надежде на исцеление от недугов).
rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#149 Свечечка » Чт, 8 ноября 2012, 9:02

rosa писал(а):Свечечка, обычно если человек задает какой-то вопрос, то он уже где-то занет на него ответ, все ответы у вас внутри.
Нет у меня внутри никаких ответов. Что не так?
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#150 Человеков » Чт, 8 ноября 2012, 16:57

kira46 писал(а):Еда нужна для остановки тонкой энергии.

..Иначе агрессия вырастает выше крыши. Знаю людей, которые со страстью утверждают " я не могу голодать". Бедные .. что же у них в душе творится?

Тому, у кого душа чистая, еда и, значит, остановка тонкой энергии, не нужны. Но таких мало.

Чаще мы можем воздерживаться от еды в меру чистоты души.

Всё же еда нужна и достаточно чистым людям- но в гораздо меньших количествах.
Есть такая примерная классификация по "режиму питания":
-святой кушает один раз в день . Это достаточно высокий уровень чистоты души для человека.
В духовных традициях и практиках еда раз в день обычно воспринимается, как вид поста.

-человек, стоящий сознанием на человеческом уровне, кушает 2 раза в день- это неплохой уровень чистоты Души по современным меркам.
-Человек, находящийся сознанием на животном уровне - кушает 3 раза в день.
-находящийся сознанием на уровне голодных духов- кушает 4 и больше раз в день

соответственно, можно проверить себя и свой уровень :smile:
я сейчас много тренируюсь, работаю физически, но тем не менее постепенно перехожу на уровень питания не больше 2-ух раз в день. Один раз- в завтрак, обычно немного, а второй- в поздний обед- плотно, по -мужски. Завтрак можно иногда пропускать. Когда, бывает, кушаю 1 раз в день- чувствую себя замечательно по энергетике. То есть, судя по моему опыту, мы реально кушаем гораздо больше чем надо- особенно те люди, кто много весит. Конечно, это тормозит тонкую энергетику и развитие Души. Недаром обжорство признано смертным грехом. Смертные эти грехи потому, что душа начинает умирать, когда им поддаёшься.

По моему опыту, кушать лишь тогда, когда очень сильно хочется- самый лучший вариант. Пока не сильно хочется- и не надо жрать совсем, так будет гораздо естественней.

что касается праноедов , то многие из них страдают тонкоэнергетическим вампиризмом окружающих, поэтому не стоит так уж кумирить "праноедение." Есть другие показатели доброты и чистоты Души- реальные плоды работы святого Духа-
Три кита духовного развития:
-развитые добродетели: Вера, Надежда, Любовь, Мудрость.
- Соблюдение заповедей
-Отказ от смертных грехов.


Кстати, этот форум лично меня почему-то на обжорство провоцирует. Как многих других- телевизор. Видимо, здорово забирает энергию...
Пойду-ка по своим делам от греха :-D
:wub:
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#151 Milady » Чт, 8 ноября 2012, 17:10

Человеков, я извиняюсь, но суть не в количестве раз приёма пищи а в количестве сьеденного. Иначе, можно питаться один раз в день, сьедая слонёнка с поросёнком и считать себя святым, по вашему ))) а тот кто ест пять раз в день по минимальным порциям, для вас будет грешником адским ))))
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#152 Человеков » Чт, 8 ноября 2012, 17:19

Geula писал(а):суть не в количестве раз приёма пищи а в количестве сьеденного.
вот не пойму, чем некоторые написанное читают? :?
Человеков писал(а):Недаром обжорство признано смертным грехом.
обжираться совсем не надо. Даже 1 раз в день. Это ни к чему.
Ты сама пробовала 1 раз в день кушать, причём так, чтоб не наестся, а слегка голодной встать из-за стола? Если да, то на много дней тебя хватило?
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#153 Milady » Чт, 8 ноября 2012, 17:34

Человеков, меня хватило на неделю, и я вообще себя есть заставляла. Вообще, если есть проблема с едой, заразите себя чем нибудь, например кишечным вируссом или диареей, и ничем не лечитесь, тогда вам вообще никогда есть не захочется, несколько недель будете в блаженной святости как не от мира сего, вне тела, с температурой и головокружением, а на работу ходите! )))

P.S.
Михаил, ты от мяса в еде отказался? От молока? Рыбы? Яиц?
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#154 Человеков » Чт, 8 ноября 2012, 17:43

Но это всё аскезы. А в обычном режиме, мужчине, согласно Ведам, надо кушать плотно и относительно редко, не перекусывать в перерывах. Согласно его природе. Поэтому здоровенные мужики обычно "жрут", "трескают", а не кушают-клюют понемногу, как женщины. Женщине же, согласно её природе, можно кушать почаще и понемногу.

Я опытным путём для себя пришёл к тому, что могу плотно кушать 1 раз в день+ 2-ой раз неплотно. Этот 2-ой раз думаю постепенно исключить, впрочем, насиловать себя нельзя- посмотрю, как дело пойдёт. Вообще, основная физическая энергия человеком берётся из праны. Праны гораздо больше в живой пище: проросшие зёрна, немодифицированные фрукты и овощи и т п. И находится прана во вкусе пищи- то есть кушать пищу надо тщательно жуя, тогда не понадобится такого количества пищи, как раньше.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#155 Человеков » Чт, 8 ноября 2012, 17:45

Geula писал(а):Михаил, ты от мяса в еде отказался? От молока? Рыбы? Яиц?

От мяса отказался совсем. От рыбы и остального- нет, возможно позже откажусь, пока необходимости не чувствую.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#156 Человеков » Чт, 8 ноября 2012, 17:50

Geula писал(а):если есть проблема с едой, заразите себя чем нибудь, например кишечным вируссом или диареей, и ничем не лечитесь,

ну и советы ты даёшь :-D :crazy:
не советую так

Но то не ко мне. Сам (уже) толстого пуза не имею :grin: .
проблема толстяков- не с едой, а с алчностью ( к еде, в данном случае), и с ленью (к движению и затрате приобретённой физической энергии). А алчность- это ещё один смертный грех. Лень. Алчность. Чревоугодие http://stanislaw.ru/rus/research/sintestament.asp#.UJvUVGd5f8E. Целых три смертных греха надо победить в себе, чтобы перестать быть толстяком. Не так просто это.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#157 Milady » Чт, 8 ноября 2012, 17:52

я кстати тоже мяса не ем :) а молоко, рыбку и яйца кушаю.
Но я немогу есть плотно. Я тогда излишек в тарелке оставляю не доедая. Мне лучше немного но несколько раз. Утром легко поесть, салатик какой нибудь, например корейский, и вечером легко, а в обед нормально, но не много. В перерывах ещё фрукты могу сьесть, мандарин, грейпфрут или киви какое нибудь :)
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#158 Человеков » Чт, 8 ноября 2012, 18:21

Geula, так это нормально для женщины

Человеков писал(а):Лень. Алчность. Чревоугодие http://stanislaw.ru/rus/research/sintes ... JvUVGd5f8E. Целых три смертных греха надо победить в себе, чтобы перестать быть толстяком.

и ещё не факт, что даже став худышкой, ты преодолел(а) грех алчности. Наше подсознание так хитро устроено, что когда закроешь греху одну дверку, принципиально в себе ничего не меняя, то грех сразу прётся в соседнюю. Можно преодолеть алчность к еде, заменив её алчностью к сексу или деньгам. И тогда тебе добро пожаловать в блуд, прелюбодейство или сребролюбие- как вид алчности.

Толстяки, кстати- они в основном добрые, но жадные при этом. Не самый худший вариант. А если ты злой и при этом жадный- скорее всего, будешь тощим. Нет достаточного эфирного материала для строительства мощного энерго-каркаса тела у злых жадин. Про них часто говорят:"не в коня корм"- их кормишь-кормишь, они кушают-кушают, а совсем не толстеют.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#159 rosa » Пн, 12 ноября 2012, 18:18

привычки менять хорошо в отрыве :) присоединяйтесь на Панган

http://yogayoga-berlin.de/ru/

и на йогу в целом! :)))

ps только смелее, пишите, если откликнется внутри
rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#160 ir4 » Ср, 14 ноября 2012, 9:19

ох, что-tо сомнения меня берут относительно одного питания в день и чистоты души. По-моему, если и есть связь, то слабая.
Я достаточно давно ем 1 раз в день. Мне просто так удобнее. Пью кофе в течение дня, однако. А вечером - что хочется (салат, рыба), но немного. Про какой-то "уровень души" при этом речи нет.

Однако! Вот что интересно - много месяцев уже меня прямо "утаскивает" в сторону аскезы - хлеб с водой - один раз в день. Вот чувствую что надо. Придется пробовать...
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php