праноедение

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 rosa » Вс, 1 апреля 2012, 0:09

rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц


#121 сиять » Вт, 24 апреля 2012, 12:49

Grinch писал(а):Чтобы обидится,нужно отождествиться с тем, кто обижается.

во! и я так думаю. но почему-то никто не понимает етага
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

#122 Свечечка » Вт, 24 апреля 2012, 15:16

Grinch, :heart: :kiss: :sedit:
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#123 Lucy » Вт, 24 апреля 2012, 23:00

Призраку глюка "Grinch" от призрака глюка "Lucy" (даже не ставшей(-его) на этот раз отождествляться с системой плотных и не плотных энергий ради тыкания глючными "пальцами" по лежащей якобы перед ней/ним "клавиатуре", а также "тем, кто позволяет тыкать или не тыкать". ради "любви" к "искуссству" . здесь мог бы быть призрак смайлика) :
[spoiler=warning: unstruktured]
Grinch писал(а):Воистину let it Be
:ugu: :ugu: :ugu:
и вот так
:wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

там ведь.... в том "агрегате по созданию иллюзий", из тысяч проекций ТАКИХ вот всего 2... :wub: :wub:
(и ещё штук 5 сильно подобных)
...и намечающийся шестой не так давно поинтересовался своей потенциально-будущей формой : что, мол, скажете, Lucy?
а я ж невежда. делов не знаю - вижу и всё. Был означен вектор намерения "найти нужные слова для объяснения конструкции" (для работы проектора)- и они нашлись.
Тема "разотождествления" с моим участием закрыта - благодарю :rose: :rose: :rose:[/spoiler]
Grinch писал(а):прану нельзя приготовить
йошкин кот... :shock: а я дурында это, самое, из любви к искусству пранической кулинарии...
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#124 Grinch » Ср, 25 апреля 2012, 16:50

Спасибо,спасибо.Под занавес,очень наглядная демонстрация работы механизма отождествления с я-личность, я -ум, я-тело.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#125 Дезинфекция » Ср, 25 апреля 2012, 17:31

Lucy писал(а):
Grinch писал(а):прану нельзя приготовить
а я дурында это, самое, из любви к искусству пранической кулинарии...
Lucy, а как вы готовили прану?
и какие ваши любимые рецепты?
и где берёте прану и почём?
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#126 Lucy » Ср, 25 апреля 2012, 18:06

Дезинфекция писал(а):почём
:-D даром, конечно... её ж полно вокруг))))
Добавляя прану в любой вид плотной энергии продукт, воду, например - получаем ...
Спойлер
:wink: под настроение
по большому счёту всё что угодно


Grinch, :-D :approve: точно!!!
Grinch писал(а):демонстрация работы механизма отождествления
да, да! вот это так! - и ж не "страшно", правда? это весело и интересно.
У вас же, Гринч, есть такой агрегат? "хочешь пить но не пьёшь!!! - пилите! - отдыхайте."
[spoiler=ну если "нету"]:cat:[/spoiler] [spoiler=а на случай ежели "смысла нет, ибо надоело уже"]:cat: "любовь к искусству" бытия в обусловленном мире[/spoiler]
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#127 Дезинфекция » Ср, 25 апреля 2012, 18:15

Lucy писал(а): :-D даром, конечно... её ж полно вокруг))))
воруете?

Добавляя прану в любой вид плотной энергии продукт, воду, например - получаем ...
:wink: под настроение
по большому счёту всё что угодно

это как из топора каша?
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#128 Grinch » Ср, 25 апреля 2012, 20:45

Дезинфекция, Ибо сказано, не поминай прану в суе,не почитав хотя бы святые жития вики и педии
Прана (प्राण, буквально на санскрите означает «жизнь», «дыхание» или «постоянное движение») — одно из центральных понятий йоги и традиционной индийской медицины, понимается как жизненная энергия, жизнь. Видящие наблюдают это ,как энергетический факт- когда тело готовится к смерти -прана покидает тело в гораздо большей пропорции, чем входит в него. И напротив ,когда тело молодо,растет и развивается -в горшочек с медом больше входит,чем выходит. На интуитивном уровне, многие даже неосознанно чувствовали на своих родственниках,где то за пол года до физической смерти тела подобного рода феномен - озвучивая это,примерно ,как он (она) готовится к переходу и т.д. Это прекрасное чудо можно испытать прямо сейчас,попробовав задержать дыхание на полном выдохе,хотя бы на минуту. Поверьте, уже через 30-ть секунд Вы почувствуете к пране гораздо большее уважение (шучу)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Прана
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#129 Свечечка » Ср, 25 апреля 2012, 22:57

Grinch писал(а):Под занавес
Гринчик, а где ты обитаешь? Где можно еще пообщаться с тобой? :rose: :wub:
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#130 Дезинфекция » Пт, 27 апреля 2012, 15:28

Grinch писал(а):Прана (प्राण, буквально на санскрите означает «жизнь», «дыхание» или «постоянное движение»)
— одно из центральных понятий йоги и традиционной индийской медицины, понимается как жизненная энергия, жизнь. Видящие наблюдают это ,как энергетический факт- когда тело готовится к смерти -прана покидает тело в гораздо большей пропорции, чем входит в него. И напротив ,когда тело молодо,растет и развивается -в горшочек с медом больше входит,чем выходит.
Grinch,
прана и Божия благодать - это одно и то же ?

На интуитивном уровне, многие даже неосознанно чувствовали на своих родственниках,где то за пол года до физической смерти тела подобного рода феномен - озвучивая это,примерно ,как он (она) готовится к переходу и т.д. Это прекрасное чудо можно испытать прямо сейчас,попробовав задержать дыхание на полном выдохе,хотя бы на минуту. Поверьте, уже через 30-ть секунд Вы почувствуете к пране гораздо большее уважение (шучу)
я проверила ... и намного раньше 30 ти секунд стало ясно что недолго мне осталось ... буду готовиться к переходу
с большим уважением к пране теперь я думаю, что она нужна и после смерти физического тела

похоже прана может заменить не только еду, но и воздух
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#131 Hanuman » Пт, 27 апреля 2012, 20:06

rosa писал(а):

Девочка - просто прелесть .... :smile:
Надо бы заманить её к нам на ФДК :ninja: :ninja: :ninja:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#132 ольга55497 » Чт, 28 июня 2012, 20:37

Вот бы моей доченьке так...Ничего не может есть, можно сказать - голодает.У нее чудовищная аллергия.Лазарев говорит - вожделение...
ольга55497
Сообщения: 20
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 23 марта 2012
С нами: 12 лет

#133 Grinch » Вс, 8 июля 2012, 13:02

ольга55497, А что она может есть? ЕЕ первый и второй прием пищи опишите,пожалуйста. А лучше так-что она есть в понедельник, что во вторник и завершая,что она есть в воскресенье
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#134 ir4 » Ср, 11 июля 2012, 18:21

знаете - я тоже стала испытывать бОльшее уважение к пране :-D :approve: - после 4.5-дневного сухого голодания. Как-то так получилось что организм жил сам по себе - добывал "еду" из воздуха и совершенно не нуждался ни в еде, ни в воде. Это не была даже аскеза и ограничение - просто совершенно обычная жизнь (работа, дети, домашние хлопоты, поездки за город) - только без еды. Получается - она и не нужна?
Вот через неделю буду еще раз пробовать - но в этот раз думаю подольше продержаться - может придется отпуск взять. По причине отсутствия голоса (периодически). Из-за этого и пришлось прекратить голодание. Т.к. на работе все пугались - думали что у меня голос сел и такой слабый - потому что я жутко больна.

Короче - если кто не боится голодания (но именно сухого) - можно попробовать и посмотреть как тело реагирует: вполне возможно, что вы поймете, что можете жить без еды совсем. Т.е. - почувствуете - готово ли ваше тело перейти на питание праной или нет.
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#135 прав » Ср, 11 июля 2012, 18:26

rosa писал(а):но инфа по питанию праной есть, и опыт в мире, уже давно, сейчас это становится
...праной чел со времен Сотворения питается. /на заметку/
/если уж используете слово "прана",- то разберитесь - что это :-D :wink: /
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#136 kira46 » Ср, 11 июля 2012, 20:29

ir4 писал(а): Получается - она и не нужна?

Еда нужна для остановки тонкой энергии.

..Иначе агрессия вырастает выше крыши. Знаю людей, которые со страстью утверждают " я не могу голодать". Бедные .. что же у них в душе творится?

Тому, у кого душа чистая, еда и, значит, остановка тонкой энергии, не нужны. Но таких мало.

Чаще мы можем воздерживаться от еды в меру чистоты души. Вы, ir4, в этом смысле замечательны. :approve:

Я голодала с 18 лет и всегда не больше суток. Правда, последнее время меняется рацион, объем съеденного, частота голоданий в неделю и их длительность. Но у меня последний год очень напряженная работа, поэтому на работе голодать получается редко (если чувствую перегруз, то просто иду в столовую :hi-hi: ), а вот , когда работаю дома (три дня в неделю), тогда с удовольствием голодаю.

Вероятно, однажды и я попробую длительное голодание. Правда, размерчик у меня 42(грудь)-44 (попа). Не уверена, что у меня есть запас на длительные голодовки. Но за три дня помереть не должна. :roll:
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

#137 ir4 » Ср, 11 июля 2012, 21:36

не - запасы тут совершенно ни при чем :)
ну в первые несколько дней может потеряете несколько кило. Но это вода в основном. А дальше (после 2-3 дня) - не более 100-300 гр. в день - ерунда в сущности. И это жир - т.к. организм его расщепляет на воду и еще-чего-то-там (не помню). А если соки пить - так вес вообще не теряется. И еще - днем вес не теряется - потому как ходите, дышите активно - организму хватает на "пропитание". Ночью - ему приходится "подьедать" внутренние запасы.
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#138 ir4 » Пт, 3 августа 2012, 7:19

второй раз проголодала (неправильное слово!) - прожила - без еды и воды 5 дней. могла бы больше, но пришлось выходить к дочкиному ДР - гости, шашлык, и пр...

Выводы:

без еды и воды жить МОЖНО!!!
качество жизни при етом - ХОРОШЕЕ! самочувствие - прекрасное, ничего не болит и не беспокоит.

Теперь о главном: о смене жизненных приоритетов: в этот раз меня "накрыло" уже после выхода. Ну что сказать... надо ето испытать самому... Обязательно. Это не подьем, не всплек энергии. Что-то более глубинное. Пока даже описать словами не могу. Как будто я тут гость. Все хрупкое и не мое и отстраненное. При этом - есть порядок и теплота Мира. И гармония. Но я - как наблюдатель. Даже если участник - то мало зависит, все предопределено. Надо только ВНИМАТЕЛьНО смотреть и не мешать.

Завтра наверное поиду на 7 дней. Интересно что действительно - можно не есть - И НИЧЕГО не меняется особо! тело находит еду и энегрию самО
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#139 Milady » Пт, 3 августа 2012, 8:54

ir4 писал(а):второй раз проголодала (неправильное слово!) - прожила - без еды и воды 5 дней. могла бы больше, но пришлось выходить к дочкиному ДР - гости, шашлык, и пр...

Выводы:

без еды и воды жить МОЖНО!!!
качество жизни при етом - ХОРОШЕЕ! самочувствие - прекрасное, ничего не болит и не беспокоит.

Теперь о главном: о смене жизненных приоритетов: в этот раз меня "накрыло" уже после выхода. Ну что сказать... надо ето испытать самому... Обязательно. Это не подьем, не всплек энергии. Что-то более глубинное. Пока даже описать словами не могу. Как будто я тут гость. Все хрупкое и не мое и отстраненное. При этом - есть порядок и теплота Мира. И гармония. Но я - как наблюдатель. Даже если участник - то мало зависит, все предопределено. Надо только ВНИМАТЕЛьНО смотреть и не мешать.

Завтра наверное поиду на 7 дней. Интересно что действительно - можно не есть - И НИЧЕГО не меняется особо! тело находит еду и энегрию самО
Будьте с этим о-очень осторожны. Ресурсы организм берёт у себя, мозг как хим. лаборатория, но ей тоже нужны вещества. Организм пожирает не шлаки и жир, как бы нам всем хотелось, а в первую очередь истощает мозг и наши мышцы, мускулы, внутренние органы.
У меня так знакомый практиковал как вы, вдобавок был чистым вегом, и по ощущениям описывал тоже, что и вы. Врезультате, как то днём упал прямо дома. Его забрали в больницу, из которой он не вылазит уже больше года. Несколько раз у него случались падения, а всё - энтокринология, он себе так организм истощил и обмен веществ испортил, сейчас считай инвалид.
А начинал он как и вы.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#140 rosa » Пн, 20 августа 2012, 14:37

ir4 писал(а):без еды и воды жить МОЖНО!!!

это замечание тем ценне, что открывает саму возможность к новому осознанию,
так как все что нам мешает познавать разную реальность - блокады внутри нас.

спасибо ir4 за ваш опыт :rosa1: как и всем остальным, кто делится и кто не делится-тоже тэнкс :-D

____________________________________________________________

Книга "Осознаное голодание и квантовый скачек" А. Бореева н-р. здесь: http://www.golodanie-da.ru/osoznannoe-golodanie.htm

"Временное воздержание от пищи — эта вообщем-то не сложная духовная практика — как ни странно отлично очищает сознание неофита и готовит необходимый фундамент (точнее укрепляет, цементирует существующий нравственный фундамент) для дальнейшего самопознания. Именно в этом аспекте мы и будем рассматривать понятие «голодание». Ведь на самом деле голодание не столько «очищающее телесное мероприятие», сколько духовное упражнение"

и не отвлекайтесь на возможности человеческого микрокосмоса и авторский стиль :smile: , зри в корень :-D
rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php