праноедение

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 rosa » Вс, 1 апреля 2012, 0:09

rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц


#161 Sirius » Чт, 10 января 2013, 2:54

Тем, кому интересно - хороший материал по теме: интервью с известным праноедом Джерико Санфайром:
http://ezoportal.net/intervyu-dzheriko-sanfajr-put-v-pranoedenie-chast-1.html
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#162 Виктор С » Чт, 10 января 2013, 21:41

ir4 писал(а):сомнения меня берут относительно одного питания в день и чистоты души. По-моему, если и есть связь, то слабая.
Я достаточно давно ем 1 раз в день. Мне просто так удобнее. Пью кофе в течение дня, однако. А вечером - что хочется (салат, рыба), но немного. Про какой-то "уровень души" при этом речи нет.
тема вообще то, не про питание.
питание праной - это фундаментальное явление, один из этапов перехода к новому уровню сознания и новому телу - с более высокой базовой частотой материи, на основе кремния вместо углерода. с таким телом можно возноситься в 5 измерение вместе с планетой, причем оно бессмертно. и никаких рудиментов животного тела, имхо, и инстинктов, и древних отделов мозга, и дуальности полушарий.
это будет новое человечество, новая раса.
так что, это не просто девочка Маргарита, а прообраз человека будущего.
:angel:
кстати, мне понравилась мысль женщины, которая сидела рядом с Маргаритой. - в принципе, мы все - праноеды, только доля праны в нашем "рационе" - очень маленькая. об этом говорил и Лазарев, объясняя нашу тягу к наслаждениям: нам не хватает тонкой энергии (так он называет прану), и мы пытаемся заменить ее грубой энергией - калориями из пищи, наслаждением от зрелищ, игр, алкоголем, наркотиками, общественным признанием и т.д.
причина низкой доли праны в нашей энергетике - у нас атрофировался механизм ее усвоения - шишковидная железа, и вообще верхние чакры. у большинства не активирована даже 4-ая чакра, анахата, чакра сердца, любви, единства.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#163 Nadin » Чт, 10 января 2013, 22:37

Очень интересное интервью, ссылку на которое Сириус разместил, я под впечатлением.

Как я поняла, одна из базисных концепций праноедения, это то, что с грязным зашлакованным телом не понять свое предназначение. Вернее, чистое тело праноеда полно энергии и мысли в нем другого качества.

Еще я поняла, что обязательная стадия перед праноедением это сыроедение, или фруктоедение, потом моносыроедение, или монофруктоедение, потом жидкостное питание.
Nadin

#164 Sirius » Пт, 11 января 2013, 4:42

Nadin,

в общем - да, путь у всех них примерно одинаковый, но этот товарищ как-то очень заразительно излагает:)

я вчера в очередной раз копал эту тему. Ещё один известный праноед Хира Ратан Манек - пишет о том, что если смотреть на солнце на восходе или на закате (первый и последний часы солнца - безопасны для глаз), то перейти на прану получится проще и естественнее. Ну, то есть, начинать надо с 10 секунд в день, и увеличивать контакт с солнцем на 10 секунд в день. Больше часа смысла смотреть нет, сам ХРМ сейчас смотрит на солнце раз в 3-4 дня (если я ничего не напутал с датами интервью). В итоге он говорит, что примерно через год потребность в принятии чего-нить внутрь отпадёт. Он рекомендует глядеть на солнце, стоя на земле босиком - ну, я не ставлю под сомнение, просто это не всегда удобно)) А так вообще если совместить методы... В принципе, не так уж сложно не забывать поглядывать на солнце - надо попробовать...))
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#165 Nadin » Пт, 11 января 2013, 6:02

Sirius, не следует таже забывать о том, что сам Санфаер (или как он, пардон, правильно пишется) говорит о том, что бывают дни, когда контакт с солнцем опасен.

Еще поразаило, что девушка из стартпоста говорила, что после праноедения следующая стадия- не нужность дыхания. Как с пищеварительной системой: система есть, работает, но нужды в ней нет, хоть она и не атрофируется. Также и с легкими: дыхательная система не очень-то и нужна)))) Человеческие возможности безграничны, воистину. :grin:

Но Санфаер говорит, что это путь не для каждого. Он осознал свое внеземное происхождение, поэтому для него праноедение естественно. А вот девушка из ролика поскромничала, не стала распространяться на тему своего предназначения.
Nadin

#166 Sirius » Пт, 11 января 2013, 9:11

Nadin,

не следует таже забывать о том, что сам Санфаер (или как он, пардон, правильно пишется) говорит о том, что бывают дни, когда контакт с солнцем опасен.
ну есьтесьно!:) правда, у Санфайра не помню этого, но Манек об этом упоминает. Эт я просто делюсь инфой по теме, потому что она мне интересна.
Про дыхание - в принципе, это логично было предположить, только наверно вряд ли мы в текущей жизни это освоим...)) Хотя - скажем так, неплохо достичь того состояния, когда на тебе не сказывается то, чем ты дышишь, чтобы состав воздуха не влиял на здоровье, самочувствие и работоспособность.
Но Санфаер говорит, что это путь не для каждого.
не поспоришь - у нас у всех очень разные возможности, и мы все находимся в разных точках своего пути.
Он осознал свое внеземное происхождение, поэтому для него праноедение естественно.
ну я, например, пропустил это мимо ушей (мимо глаз))) - никто из нас не появился именно на Земле. Наша планета - это лишь одно из мест пребывания нашей души - не первое и не последнее. В общем, думаю, что если человек чувствует, что ему это интересно, нужно, актуально и по силам - значит, почему бы не попробовать силы. Если не до этого - значит, рано.

А ещё многое от географического места зависит. У меня есть приятель, который говорит, что в Питере, например, он склонен много есть и пить крепкий кофе - при этом нормально себя чувствует. А потом он пожил какое-то время в Башкирии, по привычке поначалу ел много и пил крепкий кофе - но вскоре понял, что там ему это не нужно!

Пару лет назад я жил неделю в Израиле - без всякого напряга я там питался один раз в день (не перекусывая). Здесь - не то чтобы не могу, но это требует усилий. Воооот...))
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#167 Виктор С » Пт, 11 января 2013, 14:06

Sirius писал(а):В итоге он говорит, что примерно через год потребность в принятии чего-нить внутрь отпадёт. Он рекомендует глядеть на солнце, стоя на земле босиком
я тоже люблю смотреть на солнце, в любое время. 10-15 секунд. главное, делать это с любовью к нему :wub:
будьте как дети...я придумал детский стишок : "здравствуй, солнышко, мой свет, я люблю тебя, привет!
Благодарю тебя за свет, тепло, энергию, информацию - жизнь, которую ты нам даешь."
:sun:
говорят, что если долго смотреть на звездное небо (15-30 мин.), то станешь здоровым и богатым...
Nadin писал(а):Санфаер говорит, что это путь не для каждого. Он осознал свое внеземное происхождение, поэтому для него праноедение естественно. А вот девушка из ролика поскромничала, не стала распространяться на тему своего предназначения.
конечно, у каждого свой путь и цель в этой жизни, но есть одно но.
все, кто живет в это время - время великих перемен, изменений, Перехода на новый уровень сознания - внутренне к этому готовы, имхо. те, кто не готов - уходят с этого плана. нас всех ждут и великие изменения, и великие страдания, если мы не попадем в такт с развитием нашей планеты, Матери Земли. Сейчас приходят и великие энергии, которые активируют необходимые участки нашего генотипа, ДНК, ответственные за перестройку тела, за реализацию нового типа питания, способности к вознесению. Об этом говорят многие учителя, в том числе и Лазарев.
эффект увеличения уровня энергии на планете можно наблюдать и по срокам и легкости перехода к праноедению, того же Санфайера и нашей девочки, Маргариты. если у него этот переход занял 15-16 лет, этап фруктоедения 8-10 лет и протекал очень тяжело, то у Маргариты на каждый этап уходило по полгода, и процесс протекал гораздо легче. Одна из первых праноедов (бретанианцев) австралийка Джасмухин дает методику перехода , включающий те же этапы, длительностью по 1 году каждый. и говорит об обязательном наблюдении учителя.
действительно, праноедов обязательно кто то ведет - или земной наставник, или инопланетяне, или внутренний голос, интуиция (их Высшее Я). Маргарита не скромничает, она прямо говорит, что все ответы - внутри нас. надо только их услышать - очистив тело и дух от негатива. неоднократно она говорит и конкретизации своих мыслей, планировании - это своего рода введение программ перестройки в подсознание. она многих терминов не знает, но пользуется ими интуитивно. :smile:
что еще интересно, что дети, рожденные у таких людей, тоже становятся праноедами. и это вселяет надежду :grin: :wub:
гармоничное развитие духа и тела - моя давняя идея, аспект тела упускается и в ДК, имхо, перенося акцент на дух и душу. но в нашем триединстве все аспекты важны, что и доказывает праноеды.
Спойлер
когда то я тему начинал - "Око возрождения", где 5 простых упражнений ритуалов тибетских монахов обещали нам здоровье, омоложение и чуть ли не бессмертие. там я пытался обосновать свои взгляды, но опыт был неудачным - его прервала моя травма плеча, разрыв связок.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#168 Sirius » Пт, 11 января 2013, 16:30

Виктор С,

а созерцание солнца у вас сказывается каким-нибудь образом на степени зависимости от еды? Или у вас изначальный мотив смотреть на солнце был другой?
что еще интересно, что дети, рожденные у таких людей, тоже становятся праноедами. и это вселяет надежду
я вот уже довольно давно задумываюсь вот о чём: обычно родители своих маленьких детей сначала кормят материнским молоком. Потом фруктовыми соками. Потом - кашами, а потом - сажают на взрослую пищу. Возникает вопрос: ЗАЧЕМ??? Ведь можно ж остановиться хотя бы на фруктовых на соках!
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#169 Виктор С » Пт, 11 января 2013, 22:06

Sirius писал(а):детей сначала кормят материнским молоком. Потом фруктовыми соками. Потом - кашами, а потом - сажают на взрослую пищу. Возникает вопрос: ЗАЧЕМ??? Ведь можно ж остановиться хотя бы на фруктовых на соках!
имхо, здесь несколько моментов.
во первых, плод в утробе матери питается тем же, что и мать. если она не праноедка, он "привыкает" (программируется) на обычную пищу, на те компоненты, которые ЖКТ матери из нее получает - белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. он строит свое тело из них и берет энергию для жизни.свой ЖКТ у него не работает. а вот если она праноедка, у нее в крови нет питательных веществ (?), и он начинает питаться праной, запуская для этого соответствующий механизм. о таком варианте мне не известно. известен вариант с двумя родителями праноедами. отец нужен для получения полного генотипа с активированными генами для запуска системы питания праной. но это только мои предположения, спекуляции. мы пока еще очень мало об этом знаем, на уровне генетики и физиологии. практически - ничего.
у меня, например, даже нет предположений о том, откуда берется у них строительный материал для обновления клеток во время их деления. хотя,.... материя - тоже энергия, и ее можно получать из праны - энергии жизни. подобно тому, как Христос получал вино из воды или 5000 хлебов из нескольких кусков. в Курсе алхимии Сен Жермена описывается механизм этого "чуда". все "просто" - надо знать инфоматрицу нужного продукта или скачать ее из Всемирного банка информации и .... наполнить Божественной энергией, праной. матрицу достать еще можно, но вот энергию может дать только ... Любовь, состояние единства с Творцом, или со своим Божественным Я.
таким образом, можно предположить, что у праноедов реализуется Христосознание, :sun: сознание 5 уровня вместо нашего 3 -его и 4-ого ( у некоторых).
:wub:
еще важно, чтобы душа ребенка была готова перейти на этот уровень, или уже его иметь. например, как у детей индиго, кристаллических и .т.п.
т.о., дело не только и не столько в способе кормления ребенка и его воспитании, хотя оно может ввести в подсознание родительские программы, стереотипы питания, в том числе и праной. имхо, здесь нужны более фундаментальные меры.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#170 Milady » Пт, 11 января 2013, 22:19

Виктор С, можно, кстати всех перевести на сверхвысокий уровень. Но это будет очень травматично для подавляющего числа Душ.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#171 Виктор С » Пт, 11 января 2013, 22:22

Sirius писал(а):созерцание солнца у вас сказывается каким-нибудь образом на степени зависимости от еды?
общение с солнцем у меня многогранно. в самом начале , действительно, было желание получить от него энергию (инфо с другого форума), заряд оптимизма и бодрости.
а потом причиной стала просто любовь -единство - со всеми явлениям жизни, чувство благодарности Творцу и солнцу, Его творению, источнику энергии жизни на Земле. и состояние единства с ним, как такой же искры Божественности, только другого масштаба, и формы. мы - в материальном теле, оно - в форме раскаленной плазмы.
:wub:
солнце мне отвечает на любовь :grin: - хоть немного , да выглянет из за туч и облаков даже в пасмурный день.
поэтому я обращаюсь к нему в любую погоду.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#172 Milady » Пт, 11 января 2013, 22:25

Виктор С, почему вы не спрашиваете "как"? )))
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#173 Виктор С » Пт, 11 января 2013, 22:38

Geula писал(а):можно, кстати всех перевести на сверхвысокий уровень.
у всех душ есть свободная воля. никто их перевести не сможет, если их Высшее я имеет другой план.
но мы, с уровня нашего эго, можем помочь ему принять такое решение - своей открытостью изменениям, осознанием своих способностей, потенциала, генерацией состояния любви в душе и стремления к Богу.
Наши учителя оценивают количество людей, готовых к вознесению в 5-е измерение (вместе с Землей) в 10-30 млн. еще 3\4 могут перейти на 4-й уровень.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#174 Виктор С » Пт, 11 января 2013, 22:40

Geula писал(а):почему вы не спрашиваете "как"? )))
а что, есть план? :smile:
хотя я уже ответил на ваш вопрос в предыдущем посте.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#175 Milady » Пт, 11 января 2013, 22:47

Виктор С писал(а):
Geula писал(а):почему вы не спрашиваете "как"? )))
а что, есть план? :smile:
хотя я уже ответил на ваш вопрос в предыдущем посте.
Теоретически надо убрать место, где бы наши души могли воплощаться - то есть Землю. Так, если с помощью ядерного оружия взорвать земное ядро, то планета взорвётся и нам негде будет воплощаться. Придётся всех переводить на новый безтелесный уровень. Правда, это очень травматично. Даже Атланты на такое не пошли.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#176 ивн » Сб, 12 января 2013, 7:17

Виктор С писал(а):таким образом, можно предположить, что у праноедов реализуется Христосознание, :sun:
Виктор С писал(а):еще важно, чтобы душа ребенка была готова
Виктор С писал(а):у всех душ есть свободная воля.
Виктор С, Извините, ну и при чём же тут тело?
Человек в принципе может творить со своим телом,что захочет,как наверно и с материей вообще.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#177 Milady » Сб, 12 января 2013, 9:28

ивн, нельзя со своим телом творить всё что вздумается. Иначе тело вам отомстит: допустим парализует вас и вы уже не сможете над ним издеваться. Будете в сознании, живым но парализованным.
Тело живое и живёт с вами паралельной жизнью. И если вы будете его терроризировать, оно вам начнёт мстить. Начиная от чувства дискомфорта и заканчивая отключением части мозга.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#178 ивн » Сб, 12 января 2013, 12:10

Geula писал(а):нельзя со своим телом творить всё что вздумается.
Ну как же нельзя,вы только посмотрите инфу на эту тему. От излечения "не излечимых"болезней,до всяких извращений, типа тату,пирсинга и т.п. А спасение утопающих,спасения на пожаре с риском для тела? Я не думаю,что от этого тело в восторге,но его никто не спрашивает,не говорю уже о всяких вредных привычках.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#179 Milady » Сб, 12 января 2013, 12:27

ивн, ну так оно и мстит соответственно :)
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#180 ивн » Сб, 12 января 2013, 13:47

Geula писал(а): ну так оно и мстит соответственно :)
Я думаю оно не может мстить,оно может сломаться,выйти из строя. Конечно наверно не надо с разгона лбом об стену,(хотя и так делают),но и ставить на "божничку" тоже наверно не стоит.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php