праноедение

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 rosa » Вс, 1 апреля 2012, 0:09

rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц


#61 Grinch » Пн, 9 апреля 2012, 16:29

А вот и моя любимая - о практиковании сбора духовных бананов
Изображение
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#62 rosa » Пн, 9 апреля 2012, 17:57

Grinch писал(а):rosa,кто протестирует на умность? кто посчитает активы на богатость?и в чем проблема быть бедным и этим наслаждаться? Счастливым бедным? Проблемы нет. И лучше ж самому,что? И опять надо поискать этого самого и почему он все время хочет себе лучше и это никогда не заканчивается? Сначала стать умным, но этого мало,потом не быть бедным,но этого мало, а потом еще стать лучше ж самому.Этого тоже будет мало.

все лилла Гринч, кто ж спорит!? :-D

но это без НО, если с "но" - тогда да:
Спойлер
Grinch писал(а):кто протестирует на умность? кто посчитает активы на богатость?и в чем проблема быть бедным и этим наслаждаться? Счастливым бедным? Проблемы нет. И лучше ж самому,что? И опять надо поискать этого самого и почему он все время хочет себе лучше и это никогда не заканчивается? Сначала стать умным, но этого мало,потом не быть бедным,но этого мало, а потом еще стать лучше ж самому.Этого тоже будет мало.

ps спасибо за вклад :smile:
приходи еще

велик ты, без печали великой, печаль великую - нах

:tongue:
rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#63 9999 » Пн, 9 апреля 2012, 20:01

rosa писал(а):"чтож вы такие бедные, если вы такие умные?" (с)

любимоё моё философствование молодости, почему бедный, потому что дурак,почему дурак ,потому что бедный, и так по кругу,н-количество раз , в конце можно сказать Ооом,ну или, что то подобное ,кому что нравится :-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#64 rosa » Пн, 9 апреля 2012, 20:15

да, 9999, философствовать можно много и по разному, но главный вопрос остается - ты счастлив?
и если нет - надо делать так, надо искать, пробовать, все что угодно, но придти таки к тому чтобы ответ был не просто "да", а так тебя перло от удовлетворенности и щастья внутри, чтобы и отвечать не надо было :smile:

и тема "праноедение" в целом - это как один из пути/метод/способ ответа на этот вопрос на 5+
(но подойти к переходу на питание праной надо естественно, не отрицая настойчивую помощь себе со стороны себя же при этом :-D )
rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#65 9999 » Пн, 9 апреля 2012, 20:47

rosa писал(а):но главный вопрос остается - ты счастлив?
и если нет - надо делать так, надо искать, пробовать, все что угодно, но придти таки к тому чтобы ответ был не просто "да", а так тебя перло от удовлетворенности и щастья внутри, чтобы и отвечать не надо было :smile:

задай вопрос мне такой раньше , я бы сомнения ответил да, и даже наверное бы не отвечал бы на вопрос , :-D потому что, от счастливого человека, не требуют обьяснений , почему он счастлив , вообщем всё верно ,сказано .Все эти различные методики хороши, если в них главенствующей ролью выступает любовь :smile: тут то, меня и подломало :-D
http://www.youtube.com/watch?v=_EcCwE28t78&feature=player_embedded
:smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#66 Свечечка » Вт, 10 апреля 2012, 7:34

Grinch, rosa, мне было очень смешно. :lol: И анектоды и плакат.)))
Ведь это всегда так. Себе поверить труднее всего. Нужно чтобы кто-то подтолкнул, направил, научил. А с годами понимаешь, что у того, другого, в компетентности которого не сомневаешься, та же голова (всего одна), те же уши, нос и все остальное по списку.
Себе не веришь, веришь эго, веришь всему тому, что накоплено другими. И продраться к себе тяжело. Даже тогда, когда все это понимаешь. Почему так? Почему даже понимание не делает счастливым. Чего не хватает?

9999 писал(а):Все эти различные методики хороши, если в них главенствующей ролью выступает любовь
Снала нужно почувствовать Любовь, потом методика подействует. А как почувствовать ЕЕ?
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#67 9999 » Вт, 10 апреля 2012, 8:56

Свечечка писал(а):А как почувствовать ЕЕ?

ну почувствовал ты любовь ,что дальше? в жизни каждый, когда то, чувствует любовь, что он после этого делает ,думаю это более важный вопрос .Вот ветер подул на тебя, ты его почувствовал легкоё его прикосновение , или ветер с градом с дождём , и в том и в другом случае всё зависит от тебя, как всё воспримешь и что сделаешь дальше , и очень запросто когда ты будешь зол , то лёгкое прикосновение ветерка,тебе покажется злым,а порывистый ветер со снегом и градом,тебе покажется весёлым и задорным .
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#68 Свечечка » Вт, 10 апреля 2012, 14:13

9999, по-моему хорошо бы вначале разобраться, что же такое Любовь. Я все время думаю над этим не могу понять. Словно что-то ускользает от меня.
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#69 Stella » Вт, 10 апреля 2012, 14:44

Сразу вспомнилась итальянская народная сказка про жадного мужика, который радостно женился на девушке питающейся ветром)))))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#70 rosa » Вт, 10 апреля 2012, 19:21

Stella писал(а):..сказка про .. мужика, который радостно женился на девушке питающейся ветром)))))

:-D :approve:

дывчины, кто не венчан, слыхали? ! ну што шо жмот.. :smile:

_________________________________________________

9999 - охгненно! красиво!
rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#71 9999 » Вт, 10 апреля 2012, 20:51

Свечечка писал(а):по-моему хорошо бы вначале разобраться, что же такое Любовь. Я все время думаю над этим не могу понять. Словно что-то ускользает от меня.
я тоже вот думаю ,думаю, :-D но наверное это не только думающее состояние ,может думание в движении , как мысли ,так физического тела .Думание это логика, и как показывает опыт, вообщем то, это не приводит к любви , хотя и логика думания нужна ,скорее это включается, дополняет в некоторых моментах эту самую Любовь) :-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#72 Stella » Вт, 10 апреля 2012, 21:04

скажите, как можно на полном серьезе обсуждать такую чушь? Умрете и станете самыми натуральным праноедами :-D
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#73 rosa » Вт, 10 апреля 2012, 21:59

а вот так Стеллочка! самым наглым образом, вероломно, без тени сомнения и во всеуслышание! :-D
rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#74 Stella » Вт, 10 апреля 2012, 22:13

rosa, хотела было таки послушать ролик про праноедение.... но глянула на время - 44 минуты, не асилю :grin: надо салат готовить :-D
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#75 Grinch » Вт, 10 апреля 2012, 23:33

Свечечка,
Свечечка писал(а):Чего не хватает?
Не хватает -просто быть. Просто быть - не касаясь прошлого, концепций, представлений о себе, своей личности. Всегда в избытке -как стать.Как стать такой, как стать сякой, как почувствовать любовь, как ее стать. Как стать -это всегда усилие,напряжение и всегда ускользающий результат -недостаточно хороша,недостаточно сякая, недостаточно любви. Просто быть -это ТО. Без усилий, без борьбы. Все как - отбрасывают Вас сначала в прошлое, а потом швыряют в будущее в заколоченном ящике отождествления с личностью. Просто быть -всегда в сейчас,даже если на экране Просто Быть возникнет очередное "как" -оно будет решаться из сейчас без усилия,так же как сейчас Вы дышите,например. Вы же не спрашиваете каждую секунду -как я дышу, почему я дышу, я достаточно дышу? есть авторитет для сверки правильности дыхания? Нет -дыхание происходит само, в сейчас, без усилия. Ваша истинная природа такая же самая.
Свечечка писал(а):И продраться к себе тяжело. Даже тогда, когда все это понимаешь. Почему так? Почему даже понимание не делает счастливым. Чего не хватает?
Потому что все понимания относятся к прошлому. К прошлому относится также отождествление себя с умом, с телом и с личностью. В прошлом и в отождествлении сознания с маленьким я находятся все горести и печали. Если бы у Вас отбило память и Вы бы не вспомнили как вас зовут, где вы, кто вы и все факты горестного прошлого очень вероятно, что Вы стали бы счастливой (такие факты,кстати есть). Т.е в Вашем распоряжении осталось бы Просто Быть - а кто из него бы напрягался, продирался бы к себе, искал бы понимания или большей любви?
Насчет любви,где ее искать, в сыром или вареном виде употреблять, как ее чувствовать,как хранить и следить, чтобы никуда не девалась или не стырили. К сожалению, это слово превратилось в слово. Слово о слове. В еще одну концепцию,окутанную словами, как облаками пара. Во всех словах и концепциях применение себе находит только ум. Таким образом,путем подлога, он завладевает сознанием и убеждает в своей верховной авторитетности и в каждой бочке затычкности. "Нам нужно хорошенько работать над собой, нам надо напрячься, мы опять не накопили любовь, завтра пойдем добывать ее с удвоенной силой,нет опять любовь убежала, странно мы же все поняли - выход один -собирай рюкзак - в пять утра идем ставить капканы".И даже "нам нужно"никого уже нет в помине, мгновенно после отождествления появляется "мне" нужно, я рвусь и прорываюсь.Но кто этот я теперь? Кто там прячется?
Это никогда не заканчивается и никогда не закончится -всегда будет мало. Это одна из самых больших банановых пальм -пальма с золотыми бананами божественной любви.
Например,этот пост написан из любви. Но я никуда не продирался, не воевал с собой, не сверялся по компасу - я сначала из любви , а потом из нее или потом из любви и уже сначала из ея. Я просто был, а пост писался. При этом само дышалось дыхание и стучалось сердце. Но мой ум сказал -а давай для прикола,напишем,что пост писался из любви - приклеем бирочку слова для наглядности. А давай -для прикола,без проблем.Так опять появилось слово о слове,для примера . Но Жизнь просто живется, безличностно по отношению к вам или ко мне -она просто сама жизнь.Само Бытие.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#76 Дезинфекция » Ср, 11 апреля 2012, 10:30

Grinch писал(а): Просто быть - не касаясь прошлого, концепций, представлений о себе, своей личности.
этого недостаточно
БОГ учит жить внимательно ко всему с чем встречает жизнь, чтобы было интересно и счастливо
не нарушая Заповеди
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#77 Grinch » Ср, 11 апреля 2012, 11:16

Дезинфекция,
Дезинфекция писал(а):этого недостаточно
Да, всегда чего то недостоточно,чего то мало. Я об этом и писал.И эта нехватка никогда не насытится. Кому недостаточно, кто ищет счастья, кто всегда несчастлив?
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#78 Дезинфекция » Ср, 11 апреля 2012, 11:29

Grinch писал(а): Да, всегда чего то недостоточно,чего то мало. Я об этом и писал.И эта нехватка никогда не насытится.
Вы писали о ненасытности , и заблуждении


а вот это о недостающем для нормальной спокойной радостной жизни людям качестве:
БОГ учит жить внимательно ко всему с чем встречает жизнь , чтобы было интересно и счастливо
не нарушая Заповеди

Кому недостаточно, кто ищет счастья, кто всегда несчастлив?
да, это почти все на свете люди
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#79 rosa » Ср, 11 апреля 2012, 12:19

думаю меня поэтому так и заинтересовал переход на прану - выходишь из двайты :smile: (двойственности, концептуального мышления - источника страданий)

переход на прану - один из пути пребывания в сути естественно (и это естественно как раз и вытекает из прикосновения к этой сути, как это короткими вспышками происходит н-р. при еде, вспышке экстаза итд. именно поэтому так трудно отказаться от еды, но мы не теряем, мы просто не можем себе представить, ЧТО мы приобретаем).

Но это путь сутры (через отречение), есть другие пути. Но одно НО - везде сначала надо делать :-D

даже в дзогчене!
(н-р. хотябы чтобы к нему придти и его вообще осознать (мое мнение)

хоть он и говорит - что все просто и единственно что надо - это пребывать в сути.

(н-р. чтобы не "выдергиваться" из этой сути, тоже надо даже если это и просто мыслительный процесс)
rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#80 rosa » Ср, 11 апреля 2012, 12:22

Стеллка, как салат? знаю, что вкусняшка получился! у тебя другой не получится :grin:
:rosa1:
rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php