праноедение

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 rosa » Вс, 1 апреля 2012, 0:09

rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц


#81 Stella » Ср, 11 апреля 2012, 12:53

rosa, нормальный вышел)) но я бы в похудательных мерах тоже на прану бы перешла :grin:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#82 Grinch » Ср, 11 апреля 2012, 13:50

Вот и пришло время для мантровых пений. Одна из моих любимых мантр о золотых лимонах недостижимости и чего то надобности

Перевод с санскрита
За морями есть лимоновый сад
Я найду лимон и буду рад
Но тебе не дам не смей меня винить
Посмотрите до чего он хорош
Но на дороге ты его не найдешь
Попробуй сделай сам не буду я тебя учить

Растут лимоны на высоких горах
На крутых берегах для крутых
Короче ты не достанешь
Я вижу цель я за лимоном дотянуться хочу
Я за лимоном лечу и крутизной наслаждаюсь

Страна Лимония страна без забот
В страну Лимонию ведет подземный ход
Найти попробуй сам не буду я тебя учить
Трудна дорога и повсюду обман
Но чтоб не сбиться у меня есть план
Но я тебе не дам не смей меня винить

Растут лимоны на высоких горах
На крутых берегах для крутых
Короче ты не достанешь
Я вижу цель я за лимоном дотянуться хочу
Я за лимоном лечу и крутизной наслаждаюсь

За морями есть лимоновый сад
Я найду лимон и буду рад
Но тебе не дам не смей меня винить
Страну Лимонию ищу с давних пор
Мне надоел вечнозеленый помидор
Его ты кушай сам не смей его со мной делить
Не смей его со мной делить
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#83 rosa » Ср, 11 апреля 2012, 16:16

Grinch писал(а):Вот и пришло время для мантровых пений.

вот и хорошо :smile:
rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#84 rosa » Ср, 11 апреля 2012, 16:18

Stella писал(а):я бы в похудательных мерах тоже на прану бы перешла :grin:

да ну Stella заморачиваться, похудеть на сыроедении проще :-D
ну или там раздельное питание, в смысле если есть желание похудеть
rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#85 Дезинфекция » Ср, 11 апреля 2012, 16:51

rosa,
путь сутры (через отречение), есть другие пути. Но одно НО - везде сначала надо делать
нет,
по настоящему естественным путём это происходит так:
становясь праведным просто начинаете есть всё меньше и меньше, постепенно и без усилий,
и даже не уделяя этому никакого внимания, просто потому что не хочется,
вот так изчезает потребность и необходимость в еде вовсе

в простонародье и есть такая поговорка про кто мало ест : "Духом Святым питается "
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#86 rosa » Ср, 11 апреля 2012, 16:53

Grinch писал(а): о золотых лимонах недостижимости и чего то надобности

да, Алехандро Ходоровский подумал об этом уже в 73-м (еще в 73-м? :smile: )
(но это так, время не важно)

Спойлер
главное без "но" :tongue:

Спойлер

просьбы:

- слабонервным не смотреть
- не понимать привратно
- досмотреть до конца (слабонервным, но любопытным - смотреть с конца :-D )
rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#87 rosa » Ср, 11 апреля 2012, 17:04

Дезинфекция писал(а):rosa,
по настоящему естественным путём это происходит так:
становясь праведным просто начинаете есть всё меньше и меньше, постепенно и без усилий,

я рада, что и вы открыли для себя этот чудестный путь!

в начале темы опыт как это произошло у некоторых других,и несколько инструкций, на случай если возникнут вопросы, но у вас их кажется нет, тогда тем более - :flowers:
rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#88 rosa » Ср, 11 апреля 2012, 17:05

Дезинфекция писал(а):в простонародье и есть такая поговорка про кто мало ест : "Духом Святым питается "

:yes: :approve:
rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#89 Дезинфекция » Ср, 11 апреля 2012, 17:08

rosa писал(а):

я рада, что и вы открыли для себя этот чудестный путь!

это не путь, лишь следствие
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#90 rosa » Ср, 11 апреля 2012, 17:15

если вам просто очень хочется поболтать - вам в беседку, если есть свой конкретный опыт или что сказать - откройте свою тему и поделитесь
rosa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#91 Дезинфекция » Ср, 11 апреля 2012, 17:24

rosa писал(а):задача_научиться успокоить ум дабы услышать любовь
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#92 Grinch » Чт, 12 апреля 2012, 7:34

Дезинфекция писал(а):rosa писал(а):задача_научиться успокоить ум дабы услышать любовь

Хорошая вербальная иллюстрация, как ум разводит на деньги. Сначала он ставит задачу, которая должна привести к ожиданию возникновения чего то, что по его представлениям должно соответствовать слову -"любовь" Потом этот же ум будет долго учиться сам себя успокаивать, сам себя обуславливать (дабы услышать) ожиданием, что типа "любовь"придет , потом сравнивать и сомневаться -а это была любовь, та самая, божественная, ты уверен,может ты ошибся?- работы и практики на целую нескучную жизнь.
Мой вариант - не пытайся успокоить ум, не борись с ним. Позволь уму быть -просто не корми обезьяну бананами, не трогай мысли, не касайся слов, пусть мысли приходят и уходят -не трогай их. Не ставь себе никаких задач, не фантазируй, не проецируй, не интерпретируй какое то время.Хотя бы 5-ть секунд. Вместе с тем -не трогай представления о времени, о себе, о личности. Ничего не ожидай -не касайся и не трогай ничего. Просто будь наблюдением,но не трогай мысли о наблюдении. Просто будь. Затем отбрось и это.И тогда....
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#93 9999 » Чт, 12 апреля 2012, 8:24

Grinch, как интересно ,но самое интересное ,как обычно ,что тогда? :-D
Grinch писал(а):И тогда....
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#94 Grinch » Чт, 12 апреля 2012, 9:01

9999, Специально ля Вас я бы добавил - не трогай все эти "как интересно,но самое интересное", не касайся своих :-D :lol: , :rzhach: ничего не жди , "что тогда" -не трогай даже это "и тогда"...
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#95 9999 » Чт, 12 апреля 2012, 9:39

Grinch, у меня мерзкая натура ,и я трогаю,и мне почти всегда,интересно ,тем более свои ,что тогда ...... :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#96 Grinch » Чт, 12 апреля 2012, 15:08

9999, Тогда наслаждайтесь своей натурой. В этом нет проблем. И у Бытия нет проблем наслаждаться Вашей натурой. А раз все интересно,то кто наблюдает эту мерзкую натуру? Кто трогает? Кому всегда интересно, тем более свои и тогда?
Или по другому. Говорить и обсуждать подобные термины можно тогда, когда пришел к осознанию , что ты не ум, не тело и не личность. Вы понимаете это? Если да,понимаете - то чего кокетничать? если нет,смотрите начало - просто наслаждайтесь своей натурой.Вы и правда, такой классный!
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#97 9999 » Чт, 12 апреля 2012, 15:51

Grinch, извините если Вас чем то задел , чем то, но как раз и спрашиваю у вас достигшегго и понявшего
Grinch писал(а):что ты не ум, не тело и не личность. Вы понимаете это?

и что тогда?

Но после этого диалога между нами , мне ответ Ваш не особо интересен ,да и Вы не очень охотно будете отвечать,если будете ...
вот что будет ,....что тогда?...

вот вам и практики :smile:
Спойлер
9999 писал(а):ну почувствовал ты любовь ,что дальше? в жизни каждый, когда то, чувствует любовь, что он после этого делает ,думаю это более важный вопрос .Вот ветер подул на тебя, ты его почувствовал легкоё его прикосновение , или ветер с градом с дождём , и в том и в другом случае всё зависит от тебя, как всё воспримешь и что сделаешь дальше , и очень запросто когда ты будешь зол , то лёгкое прикосновение ветерка,тебе покажется злым,а порывистый ветер со снегом и градом,тебе покажется весёлым и задорным .
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#98 Grinch » Чт, 12 апреля 2012, 20:47

9999, Нет проблемы, я отвечу. Насчет тогда,когда, никогда... -хочу ли я, могу ли я, магно ли я.Это коренится в традиции указывать на луну, но не обуславливать описанием луны,дабы луна случилась в восприятии,как откровение, как личный опыт. Тут дорожки разделяются - большое количество предприимчивых граждан,конечно,пользуясь возможностью, понастроила супрермаркетов по продаже образа луны. В одних этносах на прилавках луна похожа на сыр, в других на блюдце и т.д, но прибыли,примерно, схожи. И в таком случае, на вопрос -вот скальжу взглядом по руке, перехожу на кисть, потом на указующий палец и что тогда?... Дальше либо идет подробная инструкция - тогда ты видишь божественный сыр в божественных дырках -запомнил? -Запомнил.Это и есть божественная луна.
Либо ответа нет. Ты дошел до руки, до указующего пальца, дальше твоя очередь увидеть луну. Она случится. Она будет твоя.Без инструкций, без обусловленности, без отождествления. Просто взгляни на нее. И что тогда? Ответом будет молчание. И что тогда ? Ответом будет молчание -круг замкнется. А что было понимать? Ничего. А что было достигать? Ничего. И это все? Все. Но так не может быть,это слишком просто. Должны же быть божественные дырки,где они? Ответом будет молчание.
Это и тогда было по мотивам Вигьяны Бхайравы Тантры, где бог Шива, отвечает на вопросы своей возлюбленной Парвати,которая тоже не лыком шита. Она задает вечные вопросы,но он не дает прямых инструкций -ответов.Все его ответы подводят к черте, за которой будет личное переживание . Например что то типа - "наблюдай точку между двумя дыханиями и тогда...Там много подобного. Речь просто о том, что честный и прямой путь подводит к прямому переживанию, а кривой -лезет с интрерприятациями и обусловленностями божественныъ дырок в сыре. А очень верояно, что это просто дырки, или их нет. Кто знает? Ответом будет молчание.
С этим разобрались, я надеюсь.Теперь о другом тогда...Ответом будет молчание, по той причине, что сказать можно все ,что угодно, но все сказанное будет сделано из слов. А слова - это мысли, а мысли -слова -это и есть ум . А с помощью ума нельзя войти в То. Никак. Он хороший слуга, он помогает переходить улицу, считать счета на своем счету,но на этом его функции ограничиваются. Он может вербализировать, фантазировать, грезить, ставить задачи, их решать. Он с радость обманет Вас, сказав ,что Вы -это он, что божественные дырки в божественном сыре находятся в нем. Но это будет обман. Потому что, это легко распознается.Достаточно осознать, что любая мысль наблюдаема - а значит мысль и ум -это не Вы. Так вот, что тогда? Тогда, Вы подходите к границе,где слова-мысли должны закончится? Что тогда? Тогда закончится отождествление с я-ум, я-тело, я-личность? Что тогда? Вы поворачиваетесь к источнику. Что тогда? Молчание-есть ответ.
И в завершении. Это не вопрос интеллектуализации. Это вопрос опыта. Действительно нет смысла вести диалог из состояния -
Ну в принципе, допустим , я могу представить, что я не ум, не тело и не личность. Теоретически, я могу допустить, что я вышел за пределы ума. Ну ,допустим, я вышел - и что тогда? Ответом здесь не будет молчание. Ответом будет - нет проблем, наслаждайтесь бытием. Нет, погодите - а где же во всем этом божественная любовь и бог? - А повсюду,куда ни глянь, а географически -примерно там же,где и божественные дырки в божественном сыре.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#99 Свечечка » Пт, 13 апреля 2012, 7:48

Grinch, что-то я наблюдаю, а переживание не случается. Что-то навеное во мне не так... Или книга тайн еще не дочитана. В общем - тупик.)))
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#100 9999 » Пт, 13 апреля 2012, 11:06

Grinch,
спасибо за такой развёрнутый ответ , признаться честно не ожидал :smile:
Grinch писал(а):Ответом здесь не будет молчание. Ответом будет - нет проблем, наслаждайтесь бытием.
вообщем этот тот ответ ,о котором примерно догадывался, задавая вопрос себе , и которому хотел услышать подтверждение , когда я спрашивал ,что тогда ?

Спойлер
Пс а вообще перечитал диалог ,вышев за пределы своега эга,ума)) ,вообщем взглянув со стороны, увидел своё недопонимание , а только своё Эго,хотя вчера казалось всё правильно :? :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php