Опыт: перегрузки

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Акси » Сб, 24 июня 2006, 15:35

Такая ситуация (было уже - институт).
Первый раз - не поступила, при ощущении полного своего преводсходства над другими, таланта и тэ, дэ... Пошла на платное. Дальше - следующий год - поступаю, и решаю учится на двух специальностях - очно и заочно. Сачало ничего, первые пол-года все хорошо, спокойно, а потом пошло-поехало - учебные планы меняют и я остаюсь с сессиями по 10 экзаменов одвновременно... Истерики, но терплю, хочу-не хочу, я же, блин, крутая, я же все могу... Самая умная нашлась. Дальше - хуже. Еще одна сессия. Совпадает очка и заочка. По 6 пар, прихожу домой - сажусь готовится к экзаменам...
Все. Аппатия. Претензии ко всему миру и жуткие перегрузки.
Мысли типа - Господь хочет меня уничтожить. Боль ужасная, Невыносимая... душа разрывается. Выхожу из одной депрессии - сразу другая. Словно танк проезжает бесконечно, в грязь втаптывает...
Чем кончилось знаете?
1. Сесси сдала на тройки (до этого одни 4 5 бли всегда, причем - знаю все, билет отвечаю, а начинаются вопросы - молчу, стопор)
2. УЧИТЬСЯ НЕ СМОГЛА. 2 месяца после сессии ходила в универ как робот. Мои любимые предметы, интереснейшие темы от которых раньше - полный восторг -стали пофигу... Вообще. Наплевать на учебую. Не могу...
3.Стали портится отношения с преподами (до этого были блестящими)Перестала писать стихи...

В итоге - забрала документы с очки... Хотела перевестись на вторую специальность - на очнку, там полегче... Нифига, глупые, нелогичные истории и в итоге - деканат меня что называется "очень любит"
сессии не сдаются, из общаги выселяют в чужом городе... Жить негда и т. д.

Почему я молодец?
ну 1. я все таки забрала документы... После этого стало очень легко. Перестала думать (ой, а че потом, а как же так, а что мама-папа скажут, а взяла и забрала... Сразу было ощущение, что остановыла мясорубку... Стала восстанавливаться.
Правда еще несколько месяцев чувствовала себя пустой, выпитой... Очень тяжело было.
во 2. сумела поднятся над ситуацией, когда пошли неприятности. Важно: не думайте!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда поперло, накрывает, со всех сторон все рушится - не думайте ни о чем!!!! Особенно- как же дальше, что же делать и тэ дэ!!!!
Помнить надо всегда: птиц Господь кормит.Мы не хуже птиц. Мы подаем детям хлеб, не камень и Господь не подаст нам камень!Это самое важное...

Если чувствуете, что все, начинает душа разрушаться - уходите. Бросайте. Спасайте душу, все остальное приложится.как говорится, лучше потерять кошелек, чем ногу:)
Акси
Автор темы
Откуда: город Х
Сообщения: 252
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#2 Brittany » Вт, 27 июня 2006, 11:50

Акси,

Спасибо!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#3 Акси » Вт, 27 июня 2006, 12:45

помогло хоть чуть?
продолжение интересно? ;)
Акси
Автор темы
Откуда: город Х
Сообщения: 252
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#4 Brittany » Вт, 27 июня 2006, 12:47

Акси,

ну конечно интересно!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#5 Акси » Вт, 27 июня 2006, 14:34

хе-хе... прошла конкурсный отбор в ВУЗ мечты:)
вот поеду в июле в :wink: Москву поступать:)
:happy: :happy: :happy:
Акси
Автор темы
Откуда: город Х
Сообщения: 252
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#6 Brittany » Вт, 27 июня 2006, 15:38

Акси! Поздравляю!!!! :D
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#7 фигаро » Пт, 30 июня 2006, 17:38

У меня тоже есть опыт перегрузок. Было время, что я работала 2 дня через 2 по 12 часов. И в свои выходные подрабатывала, да еще домашние хлопоты. Уставала дико и не то чтобы сильно в деньгах нуждалась, просто не могла отказать и получала удовольствие от работы. Организм не выдержал и я свалилась с пневмонией. Провалялась 2 нед, но не поняла "намека". Поняла позже, когда, подраб. до родов и сразу после. Ребенка покормила, и пока он спит работаю. В 3мес. он заболел и был вялый, много спал. А раз спит есть время на заказ. И вот мы оказались в больнице - пневмания. Даже не читая еще ДК поняла, что "перегибы" не нужны и даже вредны. Теперь вот собрались съездить за границу всей семьей (6 ч ) был соблазн подработать (на подарки), но нет - хожу с детками в бассеин.
Надеюсь попала в тему? Марина.
фигаро
Откуда: Израиль
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, 3 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#8 Айрим » Сб, 1 июля 2006, 7:00

и у меня опыт перегрузок есть, и сейчас продолжается.
пол года назад, во время завала в отношениях, стала читать ДК, работать над собой...и тут на работе все поехало...дружный коллектив распадался на глазах- в течении 3-х месяцев коллеги строем уходили на новые места, более чем удовлеторяющие их запросам. к меня тож не раз была возможность уйти на "теплое местечко", но тогда я теряла 3недели отпуска, а это означало, что мой ребенок будет ходить в детсад все лето. поэтому осталась. на 3х должностях. караул! причем, технически я знаю, как работу выполнять,а знаний реально не хватает, и не хватает физической возможности их получить. только параллельно в процессе работы.переживала жутко, раньше все "по полочкам было", четкое распределение обязанностей, стабильность. а теперь я и швец, и жнец и на дуде игрец.ессно, от работы стало "воротить", не несут ноги и фсе тут.
забила.выполняла самое срочное, остальное "как-нить потом, когда захочется".это "как-нить" все не наступало, поняла, что не захочется, не выдерживаю.написала заявление, что б сняли 2-е должности с меня (ситуация устаканилась, заказы пошли,можно и штат расширять).неожиданно директор понимание проявил (раньше отмахивался).и берем сейчас новую девочку. а я через месяц отдыхать на море с ребенком.
Акси писал(а):Если чувствуете, что все, начинает душа разрушаться - уходите. Бросайте. Спасайте душу, все остальное приложится.как говорится, лучше потерять кошелек, чем ногу

эт точно :D
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#9 Акси » Сб, 1 июля 2006, 7:24

!!! понимаешь все только когда реально припрет к стеночке:))
мой организм сказам: все, дорогая, хватит, ты как хочешь, конечно, а я эту хрень больше учитбь не буду!"
и я стала бесполезным и счастливым существом:)) :P
Акси
Автор темы
Откуда: город Х
Сообщения: 252
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#10 Поросячий Пастух » Сб, 1 июля 2006, 7:31

А у меня как-то так всё позитивно закончилось.

Устроился на работу с минимальным знанием и нулевым опытом. Через пару недель один из коллег уехал на учёбу, второй с учёбы ещё не вернулся, администратор слегла в больницу, начальник студии уехал на какой-то то ли конкурс, то ли семинар. И на мне таком зелёном вся студия повисла. Слева заказчики, справа дикторы с актёрами, сверху рекламные агенты, снизу желудок сам себя уже ест. Не каждый день удавалось домой съездить, спал на кресельных подушках, выходные тоже на работе, ел выпечку с кофе не вылазя из-за компьютера, стараясь чтобы начальство не заметило, ибо нельзя на рабочем месте... а по другому просто некогда было...
Примерно через вечность все вернулись и я слёг с температурой. Отдохнул, вернулся на работу и понял, что если бы не весь этот ад, у меня бы год ушёл на то, чтобы научиться всему, чему научился, таща на себе всю студию.

Хотя понимаю, что могло быть и хуже, практически постоянно балансировал на грани нервного срыва... Пронесло :)
Поросячий Пастух
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 1 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#11 Акси » Сб, 1 июля 2006, 7:41

наверное подстраховали сверху:))
значит, было за что:) умничка!
Акси
Автор темы
Откуда: город Х
Сообщения: 252
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#12 Поросячий Пастух » Сб, 1 июля 2006, 8:13

Спасибо :)
Наверное за то, что наконец-то в 24 года решил, что хватит на шее у родителей висеть :))))
Поросячий Пастух
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 1 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#13 O.L.E. » Пн, 10 июля 2006, 19:39

Похоже, в моей жизни вообще не было перегрузок? Или я м-мм «перегрузоголик»? Однажды, еще учась в школе, в разговоре с подругой я сравнила себя с мотоциклом : чем больше скорость – чем устойчивее я себя ощущаю. Когда я «отдыхаю» - это мука. Я деградирую. Ничего не делаю, но при этом ужасно много ем и все время хочу спать. Устаю не от чего.
Хорошо чувствую себя только когда на пределе. Когда готовилась поступать в ВУЗ и читала учебники, одновременно клала рядом несколько художественных книг, рисовала, смотрела телевизор. Если родители отнимали – быстро опять начинала уставать.
Если я работаю и эта работа тяжелая – я почти ничего не ем, мало сплю. И при этом чувствую себя бодрой.
Но самый кайф когда я думаю/пишу один из своих рассказов! Не только усталость, но даже легкие болезни спасаются в такие дни от меня бегством. (Примечание: кроме инфекционных заболеваний. По неизвестной причине на этот тип болезней способ не действует.)
Ах, забыла уточнить. Это работает для меня таким образом только при соблюдении одного условия. Если мне нравится то, чем я «перегружаюсь». В противном случае все до наоборот. Приведу пример.
В университете я сразу выбрала себе факультет, тему для будущего диплома, и моего руководителя. К сожалению, человек предполагает, а спецслужбы имеют мнение. У моего руководителя случился конфликт с местным аналогом ФСБ. Его уволили. Кафедру закрыли. Студентам предложили на выбор либо покинуть ВУЗ, либо быть «добровольно» переведенными на другую кафедру. Ситуация мне не нравилась, но я решила сжать зубы и все выдержать. Продержалась две недели. Потом появилось ощущение постоянной усталости, которое не проходило и после сна. Я пошла в деканат и умоляла перевести меня на любую другую кафедру кроме той, куда меня определили (и которая вообще не вызывала у меня интереса). Они отказали. Я продолжала сжимать зубы и заниматься. У меня начались блуждающие боли неясного происхождения. Вплоть до судорог. Резко упало зрение. Появилось четкое ощущение, что зимнюю сессию я буду встречать в больнице.
После нового отказа перевести меня на другую кафедру я забрала документы и перебралась в другой ВУЗ. Решив заодно сменить и страну. Помогло мгновенно :)

Мой ИМХО. Хотите избежать перегрузок? Занимайтесь только тем, что вы любите, и не выбирайте работу/институт/и .т.д. в надежде на «стерпится-слюбится».
O.L.E.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 10 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#14 Нео » Сб, 16 сентября 2006, 14:16

Перегрузки.Опыт.
1. Решал одну теоремку. Не идёт. Просидел ночь. Не идёт. Неделю - не идёт. Год - так и не решил... Короче, просыпаюсь я утром. И думаю, как же во сне я решить её не мог,- она же простая!!!
2. Перегрузки обычно возникают, если забуду зачем это надо (т.е. отсутствует цель - типа отключаю передачи и газую вхолостую, думая, что поеду). Если вовремя переключать внимание - голова перстаёт гудеть, тело постепенно входит в ритм. Телу всегда хочется движений. :?
Нео
Откуда: Кузнецк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 15 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#15 OpanAlla » Пн, 18 сентября 2006, 12:59

А вот интересно, как мне выключить перегрузки, если у меня трое детей плюс еще один пузожитель. :O Перегрузки не физические (есть уже домработница и няня), а психологические. Малышня из меня все соки высасывает. Вампирчики, блин. Уехать на неделю от них нереально. Я любитель тишины и порядка, а дома визг, рев, вой и постоянный бардак. Что посоветуете?[code][/code]
OpanAlla

#16 Brittany » Пн, 18 сентября 2006, 13:27

OpanAlla,
Если есть д/работница и няня впридачу -
это уже большое подспорье!
Найдите время для себя лично: каждый день - басссейн,
или просто погулять, наслаждайтесь временем,
которое можете уделить лично себе.
Если детям отдаешь любовь, они меньше вампирят.
Лучше с ними общаться, когда вы сбалансированы.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#17 Pushisha » Чт, 19 октября 2006, 15:58

А я всегда работала по 12 - 15 часов и часто без выходных. А мне нравилось. Отдых приходил сам собой: где-то раз в год болезнь, сваливающая с ног.
У моей сестры ещё хуже: работает также, только у неё ещё трое детей, от мужа помощи мало, и она никогда не болеет. Я за неё беспокоюсь.
Pushisha
Откуда: С севера
Сообщения: 1120
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 8 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#18 Pushisha » Чт, 19 октября 2006, 15:59

А я всегда работала по 12 - 15 часов и часто без выходных. А мне нравилось. Отдых приходил сам собой: где-то раз в год болезнь, сваливающая с ног.
У моей сестры ещё хуже: работает также, только у неё ещё трое детей, от мужа помощи мало, и она никогда не болеет. Я за неё беспокоюсь.
Pushisha
Откуда: С севера
Сообщения: 1120
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 8 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#19 arty » Чт, 26 октября 2006, 6:50

OpanAlla писал(а):А вот интересно, как мне выключить перегрузки, если у меня трое детей плюс еще один пузожитель. :O Перегрузки не физические (есть уже домработница и няня), а психологические. Малышня из меня все соки высасывает. Вампирчики, блин. Уехать на неделю от них нереально. Я любитель тишины и порядка, а дома визг, рев, вой и постоянный бардак. Что посоветуете?[code][/code]


отпустите ситуацию. Скажите себе, беспорядок - так беспорядок. Скажите и поймите, что не в этом счастье. Тогда и расход энергии будет в нормальном состоянии.
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: раманист

#20 Ланта » Сб, 28 октября 2006, 12:03

Меня мой научный руководитель поставил перед фактом: "Через 5 дней чтобы принесла готовый вариант автореферата диссертации!" А у меня даже результаты эксперимента были не обработаны до конца... Но - партия сказала "надо"!
Я вернулась домой, села за компьютер... и впала в своего рода транс. Не замечая ничего вокруг, в том числе времени суток, работала с огромной скоростью, перепроверяя и отбрасывая десятки промежуточных гипотез. Спала по 4-6 часов в сутки, половину этого срока днем, половину ночью. Отдыхала только за едой. Перестала умываться на ночь - некогда! На третий день у меня еще не было единой концепции автореферата, однако к вечеру мне удалось свести воедино теоретические посылки, результаты эксперимента и выводы. Мне по сей день страшно представить сделанный мной объем работы. Спасибо, активно помогал муж, но в основном морально.

ИТОГ: автореферат я научному руководителю принесла, кафедра была очарована стройностью концепции, а в эти сумасшедшие 5 суток я была отчаянно счастлива - это была такая насыщенная, такая продуктивная жизнь!

До защиты оставалось три месяца, и перегрузок было еще огого. Но эти перегрузки были уже не столь позитивны, это был нудный труд по правке текста. Вернувшись с защиты, я немедленно слегла с бронхитом на несколько недель - а ведь мне предстояла еще свадьба с гражданским пока мужем. На свадьбу я выздоровела (примерно настолько, чтобы сказать "да") :D , потом опять свалилась болеть... Восстанавливалась не менее двух месяцев.
Ланта
Откуда: Петропавловск-Камчат
Сообщения: 199
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 2 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php